Поросенка• 20 марта 2019

Нашим везде плохо! Не понимаю!!

Живут в Украине, скулят, как здесь ужасно, гребут польские продукты, одеваются на ин сайтах. Ок! Ок! Но как только выезжают на пмж в Европу (казалось бы, живи и радуйся), НЕТ! скулят, как плохо и там!!! Ищут украинские продукты, я в шоке! Зачем?? Просят украинских конфет привезти и прочую билеберду! О май гад, я думаю, что хоть на Луну улететь-это не поможет, от себя не сбежишь!
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
у вас свой дом

в германии не принято что-то садить, а то что мы видели было у людей посажено, больше на клумбы было похоже возле дома, но и это не проблема, если есть дом, а он стоит в германии около 500 тыс евро...
С такими ценами на недвижимость нереально обзавестись своим домом с небольшим садом. Здесь в етом плане попроще намного, ипотеку может взять практически любой человек, который работает, плюс с етого года новый закон приняли, что семья которая ждёт ребёнка может взять в банке безпроцентный кредит для любых целей, сума примерно до 32 000 евро, на 20 лет, и если в семье в итоге будет 2 детей то списывают 30% от сумы, а если трое то списывают весь долг. За ету сумму дом сейчас не купиш в хорошем месте, но это примерно 70% стоимости дома нормального.

автор Поросенка • 20 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
Выборы у них!
Ой, про выборы как-то не подумала)) а вообще, я сама на чемоданах, поэтому наоборот, Украину не хвалю
Дайте подуться• 20 марта 2019
расскажите про цены на дом венгрии, какой город, сколько населения
MashaizDusha• 20 марта 2019
Мои знакомые не ноют, ни из Испании ни из Америки, ни из Новой Зеландии. Наверно, зависит от круга общения.
Дайте подуться• 20 марта 2019
Мои тоже не ноют, просто живут люди. проблемы, как везде..
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Мы живём в селе, от города 17 км, но добраться до города не проблема, 20 минут на автомобиле, 10 минут поездом, поезд ездит каждый час. Город Дьор, небольшой, население примерно 130 000 человек. Находится под словацкой австрийскими границами, второй или третий по численности в Венгрии, промышленный город, очень много заводов, в том числе Ауди и сейчас открывают Фольксваген. Дом в городе можна купить от 130 000 евро, квартира от 55 000 (не новостройки). Дом в селе в 10-20 км от города, от 50 000 евро, и новый дом от 90 000 евро. Но ещё года 2 назад цены на старые дома были в два раза ниже, имею ввиду дом в селе, сейчас резко поднялась цена на недвижимость. Лично мне больше по душе Будапешт чем Дьор, но муж нашёл работу в Дьоре, и он ужасно не переносит пробки в Будапеште, каждый раз для него поездка в столицу кошмар) потому остановились пока в етом регионе, но я его уговариваю на окрестности Будапешта в будущем.
nana713• 20 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Я совершенно несознательная. Я выбрала страну для собственной комфортной жизни абсолютно не думая что там в Украине. Мне все равно лишь бы мне было хорошо потому что знаю - никому нет дела до меня кроме меня самой и никто не будет беспокоиться обо мне - вот я и позаботилась о себе сама.
Вот 100%
Дайте подуться• 20 марта 2019
но вы снимаете жилье или купили?
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
но вы снимаете жилье или купили?
Мы взяли дом в ипотеку, но сейчас хочем перекрыть ипотеку беспроцентным кредитом от государства, так как ждём пополнения в семье.

Дайте подуться• 20 марта 2019
а мы вот вернулись с Германии, но ностальгия осталась
много у нас в украине хорошего, что не смогли мы оставить

пол дома 500 тыс евро стоит в городе,
за городом в селе, мин 20 езды от города стоит 300 тыс
но и это часть дома, т.е. как бы таунхаус
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться

пол дома 500 тыс евро стоит в городе,
Да в Германия в етом плане не всем по карману. У меня просто муж на половину венгр, и он даже не расматривал никакие страны кроме Венгрии, и здесь достаточно сильная поддержка молодой семьи, поетому для старта хороший вариант.
младокошкина• 20 марта 2019
Когда летим в Израиль-везем гигантский чемодан еды