Поросенка• 20 марта 2019
Нашим везде плохо! Не понимаю!!
Живут в Украине, скулят, как здесь ужасно, гребут польские продукты, одеваются на ин сайтах. Ок! Ок! Но как только выезжают на пмж в Европу (казалось бы, живи и радуйся), НЕТ! скулят, как плохо и там!!! Ищут украинские продукты, я в шоке! Зачем?? Просят украинских конфет привезти и прочую билеберду! О май гад, я думаю, что хоть на Луну улететь-это не поможет, от себя не сбежишь!
Ух ты какая Я• 20 марта 2019
Ответ дляkesyata
вы бы не могли написать мне в личку пожалуйста
хотите американской гречки?
Аноним_1576• 20 марта 2019
Прям про наших знакомых. Одни уехали в Италию, другие в Польшу. Ещё до майдана.
И каждый, КАЖДЫЙ, разговор заканчивался монологом как нам , оставшимся, хорошо, и как им, бедненьким, там плохо и тяжело. Приезжали за все это время домой 2 раза. «Насладились» жизнью по-новому и назад, страдать на чужбине. По последним разговорам мы поняли, что уже и не вернутся.
Бабайко• 20 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
Было бы за чем скучать...
Вот-вот )
Всегда брала наше масло, выбирала лучшее.
Купила пару недель назад Валио первый раз и поняла, что наше есть больше не смогу...
А сыр? Вино? Мясо? Шоколад? За чем скучать-то?
Гл. Амурная• 20 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
Перед выборами очередной пик тем о том, как хорошо в Украине, и какие несознательные те, что уехал.
Я совершенно несознательная. Я выбрала страну для собственной комфортной жизни абсолютно не думая что там в Украине. Мне все равно лишь бы мне было хорошо потому что знаю - никому нет дела до меня кроме меня самой и никто не будет беспокоиться обо мне - вот я и позаботилась о себе сама.
Я супер-пупер• 20 марта 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
В феврале из Украины уехало 35тыс человек на пмж(((((
И сразу в свое жильё, наверное?))
Дайте подуться• 20 марта 2019
Мы вернулись с Германии, здесь свой дом со всеми вытекающими, а там все с нуля
Может еще раз рискем, сняв розовые очки,
Но что реально не хватало так это овощей и ягод наших вкусных. И много. А не в коробочке по 150 грамм,
Бабайко• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Вам просто жалко было тратить 10*150
Просто не потянули расходную часть.
Не рассчитали, что комфортный местный уровень жизни там в несколько раз дороже
Просто не потянули расходную часть.
Чебурастик• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1559
Не знаю, мне в Америке уже четвертый год просто прекрасно!
Да что Вы?!!!.........
А тут что делаете? Учитесь выживать на зарплату 3500 грн?
Чебурастик• 20 марта 2019
Ответ дляВытворунка
а что у нас такого вкусного? заграницей есть все
Есть всё, только они едят не всё.
Найдите там гречку...
Sentjabrinka• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
действительно, а что мешает купить от 4 до 10 коробочек, если в этом есть потребность или очень хочется
Аноним_1565• 20 марта 2019
Автор, ну не все так.
Я уехала в страну, которая мне нравится - культура, музыка, музеи, кухня, все ок. Начали приставать украинки, которые тут же живут: ’Ой. мы тебе покажем магазины с украинскими продуктами, тебе надо записаться в нашу украинскую общину, ты должна прийти на украинский спектакль, мы ставим’.
Я прямо сказала, что, если бы мне это все нравилось, я бы осталась в Украине. А мне нравится все местное, поэтому никаких общин и тд. Они меня не поняли.
Бауди на ауди• 20 марта 2019
Ответ дляЧебурастик
Есть всё, только они едят не всё.
Найдите там гречку...
В Канаде даже в обычном крупном супермаркете, не в русском или украинском, продают гречку. Иногда даже в 3-килограммовых пакетах, для особо голодных.
Бауди на ауди• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
Автор, ну не все так.
А я с украинцами вообще знакомств не поддерживаю. Хорошо и спокойно-то как!
Аноним_1511• 20 марта 2019
Ответ дляВытворунка
ну там зефир, селёдку в Польшу передают. В чехию - гречку.
Гл. Амурная• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
Я живу в Германии и летом тут полно всего - как и везде наверное. Клубнику если хочешь можешь даже сам на поле собрать. Или купить там же свежесобранную. Ну а зимой да, зимой все привозное и продают в коробочках.
Бабайко• 20 марта 2019
Ответ дляSentjabrinka
Так дорого жиж
Это ж кило около 32 евро будет... Здесь в 10 раз дешевле ведь.
Позавчера слопала импортную дыню- спелая, сладкая до самой корочки, ароматная...мммм...
Говорят, что в Европе нет вкусных овощей, фруктов и ягод те, кто просто не может их себе позволить, увы...
Я вот четко понимаю, что мои деньги здесь - это совсем другой уровень жизни там. И пока моей доход меньше 5-10 евро, там мне делать попросту нечего.
Аноним_1565• 20 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я тоже. Те, которых я знаю, сейчас обсуждают Порошенко, Зеленского, Супрун и прочее...А оно мне сильно надо и интересно? Неа, ну вот вообще.
Зачем вариться в этом котле, если ты выбрал новую жизнь?
Гл. Амурная• 20 марта 2019
Да все есть! Ну а если кому-то дорого то плз на турецкий рынок - там есть все - и испанские груши и марокканские дыни и свежие помидоры среди зимы и цены вполне приемлемые. А уж если совсем бедный то когда базар заканчивается продавцы оставляют все что хоть чуть-чуть подбитое или примятое - бери что хочешь, это бесплатно.
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
И мне не хватает нормальных овощей и ягод, поэтому посадила в саду много клубники, малины, деревьев разных и в теплице помидоры, персик и огурцы. Теперь мне не хватает только херсонских гарбузов) но такие большие и сладкие вырастить не могу(
Дайте подуться• 20 марта 2019
Я писала за малину, 3.5 вроде стоила евро за 150 гр. Да здесь я покупаю малину по 3 кг.
То же касается помидоров, огурцов,
Яблоки и клубника там нормальные по адекватной цене.
То же касается помидоров, огурцов,
Дайте подуться• 20 марта 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы где живете?
Дайте подуться• 20 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
В каком это городе?
Дайте подуться• 20 марта 2019
Да потребность есть в ягода и в сезон это не 10 коробочке по 150 грамм.
Аноним_1559• 20 марта 2019
Ответ дляУточка
без гречки? :) как вы живете? :)
Я ее и в Украине не любила
буреЛОМКА• 20 марта 2019
Ответ дляВытворунка
А чего у нас нет? Продуктовый выбор просто бесконечный
Дайте подуться• 20 марта 2019
у вас свой дом
в германии не принято что-то садить, а то что мы видели было у людей посажено, больше на клумбы было похоже возле дома, но и это не проблема, если есть дом, а он стоит в германии около 500 тыс евро...
Дайте подуться• 20 марта 2019
первое предложение, это вопрос
в венгрии тоже овощи и фрукты, ягоды не выращивают?
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляДайте подуться
первое предложение, это вопрос
Да, свой дом, нам так проще. В магазинах овощи и фрукты есть, но нормальной клубники, сладкой и не водянистой не купиш. То же самое с помидорами и огурцами, рынка здесь нет, а дети жыть не могут без клубники, вишни, персиков и помидоров) мне проще посадить в теплице овощи на салат, чем бегать в магазин каждый день. И естествеено, магазины продукты не сравнятся с домашними.
Полиэтиленовый привет• 20 марта 2019
Не знаю, мы сколько не были - жили за границами ( США, Великобритания Польша), то прекрасно ели вкуснющую местную еду, и не скучали ни по чему. А есть знакомая - уехала в Голладнию, говорит - там есть нечего, я варю кашу , супы, тортики сама пеку. ВТФ ! Кто там за границей варит кашу, сам печет ??Там столько всего, и готовить гооораздо проще, что мы таки мне заморачивались. Например - кусок мяса/рыбы, салат, фрукты, выпечка прекрасная, на любой вкус.