Я не на долго• 20 марта 2019

Хочу во Францию на недельку (авиа)

Девочки, привет!

Посоветуйте, пожалуйста, возможно кто был и наслышан.
Хочу в Париж и возможно пару французских провинций посетить. На недельку. С авиа перелетом, а там как автобусный тур.

Смотрю тур операторов. На все планирую потратить до 1000 евро (с перелетом, проживанием и походами в музеи). Вроде есть неплохие предложения.
Посоветуйте, девочки, что-то подходящее.
Да, и за границу я еду впервые) Так что восторг у меня будет от всего) Но Париж - мечта моего детства))))
Я инженер, меряю от 1• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
я была там в разное время года. Сейчас на майские опять лечу. Впечатлила атмосфера, а после Парижа пустота. Грязное, серое место. Наверно , я многого ждала от Парижа и мало от Ниццы. А в итоге в Ниццу возвращаюсь каждые 2 года, а в Париж не тянет. Бомжи, грязь, серость...
А в Ницце Вы не видите бомжей?
Франция -страна контрастов. Здесь бомжи во всех крупных городах живут и никто из не гоняет, как в Украине.
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
сколько дней вы провели в Ницце? Или Вы за неделю все посетили?
2, ми жили в Антібі і їздили по узбережжю
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Это, действительно, самое лучшее, что Вы там увидели? Это Вы так юморите?
автор Я не на долго • 20 марта 2019
Ответ дляFenix__x
Пы. Сы. хотя Вы правы, совет неудачный. не следуйте совету, ненада-))
Я инженер, меряю от 1• 20 марта 2019
Ответ дляFenix__x
не факт. и цена тоже имеет значение и уровень -)
Цена проезда до центра, а также если ещё и готовить будут и несколько спален...-это дороже, чем жить в центре Парижа и питаться в супермаркетах.
Я инженер, меряю от 1• 20 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
у меня есть попутчица)
вот я и никак не решу: то ли самим планировать, то ли через агентство
У нее есть опыт самостоятельных путешествий? Английский хорошо знаете? Если хорошо, то сами все можете забронировать и не нужно агенство. Агенство актуально было, когда визы нужно было получать.
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А в Ницце Вы не видите бомжей?
в таком количестве, как в Париже, я их не видела нигде. А сейчас еще и беженцы добавились. Это жуть ...
Я инженер, меряю от 1• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Конечно, в Париже больше бомжей и беженцев, потому что там больше туристов. Ну и Париж самый крупный город Франции. И русскоязычных там тоже больше.
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну то есть вы пробежали по Ницце...
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
ну то есть вы пробежали по Ницце...
погуляли, мені місто або подобається своєю атмосферою, або ні, більше повертатися не планую
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
и я не планирую в убогий Париж
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
и я не планирую в убогий Париж
ніхто ж вас не змушує, Франція прекрасна, чого лише варті Альпи в р-ні Монблану і Нормандія
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, мечтаю пройтись вокруг Монблана. Наверно, в следующем году.
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
ми там були тільки проїздом, погуляли пару годин, але це якраз з тих місць, куди хочеться повернутися, планую теж наступного року, поки що меншу дитину не пустять на Егюй дю Міді
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
а я еще мечтаю посетить Вердонское ущелье и Мон-Сен-Мишель. Вы там были?
автор Я не на долго • 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Великолепно!
А как туда попасть? Поездом*?
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
не була, але читала про нього, думаю має бути цікаво
Налитое яблочко• 20 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Великолепно!
А как туда попасть? Поездом*?
я пока этот вопрос не изучала. А вокруг монблана с тургруппой
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Великолепно!
А как туда попасть? Поездом*?
поїздом можете до найближчого міста їхати https://www.sncf.com/fr, квитки треба заздалегідь моніторити, буває велика різниця в ціні
автор Я не на долго • 20 марта 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо большое!
СеребристыйЛучик• 20 марта 2019
прекрасен Прованс с его маленькими деревнями, Горд, Руссильйон, Сан-реми де Прованс, Авиньйон, Вердонское озеро и ущелье, лавандовые поля, охровые карьеры, Кассис с каланками рядом. и в Марсель бывают вполне доступные билеты.
Еще очень понравилась Аквитания - Бордо, Аркашон, дюна, устричные фермы, винные шато, Сент-Емилион, и дальше дороги гурманов - трюфель, фуагра.
Хотя я уверена, что в каждом регионе Франции есть что-то прекрасное. ВЫбираете, к чему сейчас тянется душа
ТрубоДурочка• 20 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Девочки, я хочу в Париж))))))))
Я должна все это увидеть своими глазами, а не на картинке.
Мечта должна сбыться, а не оставаться мечтой
Была в Париже с 9 по 14 марта. Там красиво. Возможно Ницца лучше, я там не была, но после Украины, Париж шикарен
Перелеты на визаир покупали дёшево в декабре.туда и назад обошлись около 100€
Ms. При теле• 20 марта 2019
Я жила за углом от ст.метро Voltaire. Как по мне отлично. Тихий район, цены адекватные на жилье, до центра минут 10-15 пешком. Можно в сторону пл.Бастилии и на другой берег Сены. Мы обычно выходили пешочком по разным маршрутам, а домой уже возвращались на метро с другого конца, чтоб ноги не бить зря.
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Сейчас есть прямые перелеты у МАУ кажись по 125 евро в две стороны в предрождественский Париж. Кто желает в Париж на Рождество, самое время покупать билеты)))
ТрубоДурочка• 20 марта 2019
Ответ дляMs. При теле
Мы летели Киев-Познань, Познань-Париж и назад.
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Ответ дляMs. При теле
Дуже вигідні пропозиції бувають з Дебрецена і Ясси, особливо пізня осінь, рання весна
Ms. При теле• 20 марта 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
с пересадкой вижу часто низкие цены, от 27 евро, даже сегодня попадались, но лоукосты летают в Бове, а это еще плюс 17 евро до центра и +17 обратно. А если будет перелет в основной аэропорт, то почему нет.
Клептоманка• 20 марта 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Прилёт в Бове?Тогда еще дополнительные расходы на шатл
ТрубоДурочка• 20 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Да, трансфер в одну сторону 14,5 евро. Но мы сравнивали цены с перелетом в Орли например, то за счёт более дорогого билета и дешёвого трансфера выходило тоже самое
Совбез• 20 марта 2019
Ответ дляFenix__x
и кстати, С 18 апреля французская компания Aigle Azur открывает между аэропортами «Орли» (Париж) и «Борисполь (Киев) новый прямой рейс.
мы билеты уже купили на июнь))))