Дядя Жора• 20 марта 2019

кто разбирается в кошачих кормах

хочу попробовать новый корм для котенка британца, сейчас на рояле, впринципе ок, но ищу что то чуть дешевле, наткнулась на корм в фейсбуке
состав такой ( коту 7 месяцев)

Описание и состав
Полноценный сухой корм для котят разных пород, в период с 6 недель. Содержит все необходимые элементы, витамины и добавки для роста и здоровья котенка.

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОТЯТ Витаминный

Состав – продукты животного происхождения 44%
Мясо и мясные продукты (курица и индейка), рис, кукуруза, жир куриный пищевой, рыбная мука, сыворотка молочная сухая, яичный порошок, гидролизат печени, семена льна, рыбий жир, клетчатка свеклы, витаминный комплекс для котят, таурин, смесь токоферолов (антиоксидант).

Питательная ценность:

протеин 30%
жир 13%
кальций – 1%
фосфор - 0,8%
клетчатка 4,1%
зола 7%
омега-3 – 0.6%
Аноним_1592• 20 марта 2019
плохой состав

буреЛОМКА• 20 марта 2019
У корма название есть?
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
плохой состав
а какой хороший? можете сбросить? что б я могла сравнить?
просто я реально не понимаю, брала брит и ... забыла еще какой холистик, тоже тут его часто советуют, так котя какала по 15 раз в сутки и глаза текли
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У корма название есть?
есть
но я ж не хочу. что б сказали что реклама
Люблю Украину• 20 марта 2019
Чуть дешевле рояла нет хороших кормов. Да и роял хорошим можно назвать с очень большой натяжкой.
Если цена для вас критична, то лучше переводите на правильную натуралку.
Аноним_1592• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Качественный холлистик - отличная категория корма. Возможно у Вашего питомца было привыкание.
Спелый баклажан• 20 марта 2019
Очень плохой, то есть 44% продуктов животного происхождения, это могут быть шкуры либо кишки, отходы. Почитайте состав Аканы, поймёте как должен выглядеть хороший корм, кстати если брать пачку 5,4 кг - то по цене выходит немножко дороже канина около 280 грн/кг, а по составу небо и земля
буреЛОМКА• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
есть
Если он себя хорошо чухает на рояле, то лучше не прыгайте по кормам
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
было привыкание к чему?
на рояле ничего подобного нет, какает нормальным не жидким 2-3 раза в день и глазки не текут, я почти 3 недели давала холистик и это капец был
аллергия у кота

Yulchitay• 20 марта 2019
У кошки были проблемы с ЖКТ, после лечения кормила Роял гастро интестинал, через 2 месяца перевела на Йозеру беззерновой Nature Cat. Ест нормально, со здоровьем сейчас все ок.
Путающаяся• 20 марта 2019
а разве какать 2-3 раза в сутки это нормально?
liliyaya• 20 марта 2019
у Рояла не очень состав.а дешевле ничего нормального нет.изучала этот вопрос.
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
вот спасибо
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
а сколько нормально? 15?
Путающаяся• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
а сколько нормально? 15?
раз в сутки, +/-
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
раз в сутки, +/-
ну вот +- 2-3 раза
Аноним_1592• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
было привыкание к чему?
аллергия у кота
если не секрет, какой ценовой категории за кг давали холлистик?
Путающаяся• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
ну вот +- 2-3 раза
не знаю, мой кот ходит раз в сутки, даже в 1,5 суток
2 раза никогда, только когда болел и был понос
вы по себе посмотрите, вы же не ходите по большому 2-3 раза в день?
Спелый баклажан• 20 марта 2019
Вот состав Аканы

автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
ВОТ с сайте заводчиков !
Он может сходить до 4 раз в день, если употребляет пищу, богатую клетчаткой, при мясном питании кошки посещают лоток около 2 раз в сутки.
Люблю Украину• 20 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
для котенка вполне.
Путающаяся• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
ВОТ с сайте заводчиков !
мой на сухом корме, но когда был на влажном все равно чаще раза в сутки по большому не ходил, + писать 2 раза в сутки
не знаю, я не врач, но не понимаю, чем там можно какать 4 раза в день
это сколько нужно съесть еды
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
это сколько нужно съесть еды
я вам написала, коту 7 месяцев и это Нормально
Аноним_1592• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
ВОТ с сайте заводчиков !
это не нормально и свидетельствует о расстройстве желудка/пищеварительной системы. При сбалансированном питании коты ходят 1 раз в сутки по-большому в среднем. +/- погрешность на 12 часов
Путающаяся• 20 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Вот состав Аканы
мой пока на лечебном Роял
но тоже присматриваю корм на после лечения
сотрудница посоветовала Карнилав, тоже серия холистик, дешевле Акана
вы что-то слышали о нем?
Путающаяся• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
я о том же
но автор агрессивна, спорить с ней не буду )))
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
мне врач сказала что нормально! и главное смотреть на сам стул, что б был без слизи, крови и т.д.
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
я о том же
у вас взрослые коты, у меня котенок, они до года на другом корме не взрослом и какают чаще
Путающаяся• 20 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
вам виднее, кот ваш
автор Дядя Жора • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
в сутках как бе 24 часа
у вас 1 раз на 12, значит в сутки он ходит 2 раза? я пишу о том, что на холистиках кошка ходила до 15 раз...это нормально, привыкала... а тут 2 иногда 3 раза, нормальным сформировавшимся калом-это не нормально, потому как жрет канин?
что за люди.. вы продавец холистиков?