ЖующаЯКонфету• 20 марта 2019
Как делать домашнее задание с ребенком без истерик?
КАЖДЫЙ ДЕНЬ,когда после школы приходит время делать уроки мой ребенок доводит меня до истерики- за три года школы не было еще такого дня,что б он без слез сел за
домашку...По приходу со школы сын кушает и играет,потом я говорю давай делать уроки и начинается-не хочу,зачем,это много,я хочу спать,кушать,писять и что угодно,лишь бы не уроки. Если я не напомню про домашку ,он сам не сядет ее делать. Когда садимся делать уроки,мне нужно сидеть рядом,если я отлучаюсь на кухню (или не важно куда) ,он сразу перестает делать и сидит "мечтает".
Я уже так устала от этого...Опытные мамы и те кто прошел через это,дайте совет ,как поступить?Что делать?
Ответ дляХорошенькая
Это я вам написала как мама которая обходиться без репетиторов и прошедшая всё о чем написала автор , и мой ребенок только благодаря мне ( и себе конечно) и моему здравому смыслу учиться не просто хорошо а замечательно ! Ни один репетитор не вселит уверенности уж поверьте , только личный пример и разговоры со своим ребенком . Я свою не только учу любить предметы - но и учу общению с учителями ( а этого увы репетиторам не дано ).
какая идеальность прям захотелось помолиться на вас