ЖующаЯКонфету• 20 марта 2019
Как делать домашнее задание с ребенком без истерик?
КАЖДЫЙ ДЕНЬ,когда после школы приходит время делать уроки мой ребенок доводит меня до истерики- за три года школы не было еще такого дня,что б он без слез сел за
домашку...По приходу со школы сын кушает и играет,потом я говорю давай делать уроки и начинается-не хочу,зачем,это много,я хочу спать,кушать,писять и что угодно,лишь бы не уроки. Если я не напомню про домашку ,он сам не сядет ее делать. Когда садимся делать уроки,мне нужно сидеть рядом,если я отлучаюсь на кухню (или не важно куда) ,он сразу перестает делать и сидит "мечтает".
Я уже так устала от этого...Опытные мамы и те кто прошел через это,дайте совет ,как поступить?Что делать?
Ядвига Юсьлегко• 20 марта 2019
Оставьте его в покое, раз не сделает, два не сделает, получит два бала, начнет делать...Толку от ваших истерик?
Хачапууури• 20 марта 2019
представьте себя на месте Вашего ребенка. Вам было бы приятно , как с Вами говорить мама? Или страшно было бы?
Луноходик_Ик• 20 марта 2019
Нанимайте репетитора. Жалею, что так не сделала в свое время. Результат - испорченные нервы и у меня, и у ребенка.
Аноним ФЕЯ• 20 марта 2019
Кстати, я тоже за репетитора. У нас беда с математикой была. Я вся прямо изводилась и ребенка изводила. С репетитором этот вопрос отпал - ну не педагог я.
Я такое• 20 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не начнет
ЖующаЯКонфету
• 20 марта 2019
Ответ дляНа границе
Каждый раз слезы? Сейчас ребенку 10 лет. Каждый раз плачет?
ребенку 9,практически каждый раз
ЖующаЯКонфету
• 20 марта 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Делать уроки на продленке
не делают уже,3 класс
На границе• 20 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
ребенку 9,практически каждый раз
Тогда и вправду попробуйте с репетитором. Жаль и вас и ребенка.
ЖующаЯКонфету
• 20 марта 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
если получает 2 не растраивается ни капли,так что боюсь пускать на самотек...
КликОЛЬКА• 20 марта 2019
У меня сын на продленке все делает, дома только рюкзак собирает. я даже не знаю, что он там делает.. меня жтотне волнует. Не сделал, пусть обижается на себя за плохие отметки.
2й класс, с нового года уже оценки в дневнике. 10-12
ЖующаЯКонфету
• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1481
что значит садимся? Вам, автор, тоже задают уроки?
знаю-знаю....не сыпьте соль на рану...
На иголках• 20 марта 2019
вон еще одна которая целовала этожедитятко https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2345341
Ядвига Юсьлегко• 20 марта 2019
Ответ дляЯ такое
не начнет
Ну останется на второй год или какое там сейчас наказание за неуспеваемость в школе, как то дойдет, что делать что то надо. Силой истериками заставлять толку все равно не будет
БеллаДонна• 20 марта 2019
припинити негайно робити з сином домашку
дати йому можливість отримати погані оцінки
виховувати відповідальність на домашніх обов’язках
дати можливість займатися поза школою тим, що дає задоволення (гуртки)
найняти на перший час репетитора, поки дитина не забула ваших конфліктів через домашку.
Аноним_1481• 20 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
знаю-знаю....не сыпьте соль на рану...
так перестаньте садится вместе с ним, лучше расскажите об ответственности, пару раз получит плохую оценку, задумается. Мой отец был очень строгим, я как вспомню как он проверял у меня уроки, до старших классов, это была жесть и пытка, я даже домой не хотела идти.
Ядвига Юсьлегко• 20 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так наказывайте за двойку, чтоб был провод расстроиться. Отберите телефон или планшет пока двойку САМ не исправит, очень даже повод для расстройства будет.
Капризуля• 20 марта 2019
Учитель делает уроки с группой детей за доп.плату. Жаль что в основном это письменные уроки)
Аноним ФЕЯ• 20 марта 2019
Автор, серьезной задумайтесь над тем, чтобы ребенок делал уроки с преподавателем. В таком режиме вы ему отобъете желание учится вообще. Хороший репетитор найдет подход и научит учиться- делать самостоятельно.
автор, не слушайте никого
берите репетитора и ваши нервы и нервы ребенка будут спокойны+ у ребенка реально появится мотивация и желание учиться, репетитор всё настолько доступно им рассказывает и разжевывает, что не понять не возможно, а когда ребенок увидит, что это элементарно то будет потом делать уроки за 10 минут спокойно и без напряга