Меряю линейкой• 20 марта 2019
Как можно завести в Украину вакцину Бексеро?нужно 2 дозы от 2-х лет? Как
Уберегти дитя? Это вакцина от менингококовой инфекции самого распространенного типа. Есть еще Менактра
Аноним_1609• 20 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
Никак. К тому Бексеро требует ревакцинации. Купите Менаткру
они от разных типов
Планшетница• 20 марта 2019
Даже если завезёте, ни один нормальный врач не возьмётся вас тут ею колоть. Ибо непонятно как транспортировались, ну, и в прививочную карту тоже вносить данные о вакцинации незарегистрированным на территории страны препаратом тоже не станут. Только ехать и колоть в другой стране.
Тоскующая• 20 марта 2019
Ответ для-Ань-
Эта секта уже и контрабандные вакцины распространяет?
А вы из секты свидетелей природного сверхиммунитета -антипрививочников? Тогда эта тема не для вас
Нельзя в Украину эту отраву завозить. Можно вывезти свое дитя с Украины.
И берегите свое дитя от врачей-уголовников, которые готовы вам вколоть ’Бексеро’ на территории Украины.
Порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011.
п. 6. Щеплення дозволяється проводити тільки зареєстрованими в Україні вакцинами, анатоксинами.
В свете нашумевшей истории с применением незарегистрированной индийской вакцины против кори и краснухи (от которой умер Антон Тищенко) с этого пункта всегда стоит начинать. Информацию о вакцине, её производителе, о том, зарегистрирована ли она, инструкцию по применению («затверджену в установленому порядку») врач предоставить обязан. Непредоставление такой информации означает, что именно медики (а не вы!) срывают проведение вакцинации, поэтому отсутствие у вас прививки не будет свидетельствовать о том, что это вы отказывались или уклонялись от вакцинации.
п. 10. Медичний огляд перед щепленням або туберкулінодіагностикою є обов´язковим. При виявленні негативних змін у стані здоров´я особи призначаються додаткові медичні втручання…
К сожалению, данная норма не определяет, как именно должен проводиться и из чего состоять этот обязательный осмотр. Однако общая формулировка о «негативных изменениях в организме» позволяет требовать отсрочки при любой простуде.
п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.
Этот пункт означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.
Ответ дляНе жена
А для кого? Для идиотов, которые доверяют врачам-уголовникам?
Как можно колоть своему ребенку левый препарат, которого вообще не должно быть на территории Украины??? Человеческая глупость безгранична.
Просто красавица• 20 марта 2019
Ответ дляПланшетница
Найдет автор ненормального врача и угробит своего ребенка.
Вон ей уже насоветовали где искать.
Сыро_Ежка• 21 марта 2019
Ответ для-Ань-
Удалено администрацией...