20 марта 2019

Во что обходится ребенок)))

Советчицы, хочу спросить - сколько вы тратите на образование детей?
Интересуют затраты на школу- кружки-секции-курсы и т.п.
И чем занимается ребенок и возраст.
Спасибо!
показать весь текст
Солнечный день 21 марта 2019
мальчик 8 лет и девочка 18 лет. Я не считаю деньги потраченные на их развитие. Финансов достаточно, дети счастливы и это главное.
Аноним_1545 21 марта 2019
Дочери 8 лет,Киев:
школа с питанием 3000 в месяц (входит в оплату продленка с домашним заданием, театральная студия, танцы - немного, но ей хватает) - в школе до 17-00 находится;
английский курсы 9200 в год - 2 раза в неделю занимается.
Я смотрю на загрузку детей, чуть-чуть в шоке ....действительно у некоторых перебор. Прежде, чем столько вводить кружков надо консультироваться с психологом, потом срыв нервной системы и психоз ребенок заработает...)))Большая часть молодых мам не имеют жизненного опыта, а потом тяжело ответить на вопрос, почему ребенок отрывается от родителей, и подальше уезжает, когда вырастает, чтобы реже видеть или использовать родителей, как кошелек.
Дверной_Проем 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
А когда она спит?)))
Аноним_1521 21 марта 2019
Дочь 7 лет худ. гимнастика 8 р в нед по 4 часа - 500, турниры от 700 грн, купальник от 3500 на 2 года 2 шт.
Школа - бесплатно 1 кл, взносы в фонды 600 и 700 в год
Сын 9 л - 700 английский и все пока, собирается на плавание но возить некому из-за гимнастики дочери(( Будет сам видимо с сентября ездить.
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
А я именно бассейн убрала т.к он привел сначала к постоянным ринитам которые перешли в острыц пан-синусит и его мы сейчас лечим. Так что бассейн закрыт для них лет до 11. Зато какая экономия на картах и индивах! Я в пошлом году м бассейном, фигурным катанием 3р/нед и французским до 15 тыс в месяц выбрасывала. Сумасшедшая
ИМХО, можно вполне заменить одним синхронным плаванием. Все равно явно занимались чисто для себя а не для соревнований. Было бы и дешевле, и ребенку проще совмещать, т.к. внутри одной секции все нормально распределено, и по получаемым навыкам было бы схоже. Да, на льду девочка бы не стояла, но хореография, гибкость и умения плавать были бы.
Вбигудях 21 марта 2019
Дочь 7 лет, обычная гимназия, Киев, фонд класса 150грг/мес(1500 год), фонд школы-200грн/мес (2400 год, платим за все месяцы), обеды в школе-600грн/мес(30грн/день), продленка-300грн/мес(у нас с 15-18.00 только платная продленка), англійський-1200грн/мес, акробатика-1000грн/мес.

Итого минимум: 2450грн, но по факту больше, т.к. если с классом едут в театр то это 250грн(билет+автобус), конкурсы по акробатике+/- 1000грн.
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Дочь 7 лет худ. гимнастика 8 р в нед по 4 часа - 500, турниры от 700 грн, купальник от 3500 на 2 года 2 шт.
Школа - бесплатно 1 кл, взносы в фонды 600 и 700 в год
Сын 9 л - 700 английский и все пока, собирается на плавание но возить некому из-за гимнастики дочери(( Будет сам видимо с сентября ездить.
Очень грамотный и простой подход, на мой взгляд. Результат будет намного выше чем у детей с 3-мя - 4-мя разными секциями.
Нагрузка тоже высокая, но под контролем одного вменяемого тренера, который знает что делает и у которого программа согласована с министерством молодежи и спорта, написанная в том числе и под контролем врача. А не 3 совершенно разных вида спорта с 3-мя отдельными разминками и 3-мя разными программами ОФП тренировок.
Краля-Галя 21 марта 2019
у нас все бюджетно , 11 лет девочка
плаванье (спорт группа )-100грн /месяц, соревнования за свои, иногда по результатам частично возмещают
гимнастика спортивная -10 грн /1 занятие
математика-70 грн/1 занятие
воздушн.полотна или пилон- 250 грн/ месяц
вентиляторная 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
Привлечь бы Вас... к уголовной ответственности... за отнятое у ребенка детство...
У вашего все детство в планшете?
AnnLipa123 21 марта 2019
Первый класс, мальчик.
Лего- 240 гривен
Английский 200
Плаванье 200
Рисование было ещё, но щас нету
aliona_lo 21 марта 2019
Тернопіль
хлопчик 6 років, 1 клас
школа продавжена група +харчування -+250грн
флорбол місяць 400грн
акробатика місяць 500грн

П.С: печенько, розваги щотижня чи кіно чи розважальний центр, через тиждень майстер класи по кулінаріїї - облік не веду
Из ДОМа-2 Я 21 марта 2019
Ответ дляMuholov
Прямо рядом с Вами я не знаю.По вменяемой цене нужно искать ДЮСШ какое-то. Есть ДЮСШ 17 на Троещине, например, но не знаю насколько удобно от Вас туда добираться. Можно в КПИ ездить на 455 маршрутке, например. Можно в 162 школу в Новобеличах ездить на 437 маршрутке. Но это час езды примерно - если в маршрутке. Может еще что-то я пропустил из государственных. Можно, например, в 76 школу попробовать (это на Жмеринской), но скорее всего будет еще дольше.
Про КПИ не знаю, но в 76 и 162 школах занятия стоят 300 грн в мес за 3 раза в неделю. Группа оздоровительная а не спортивная, но спортивная в 12 лет вам не светит.
Спасибо за идеи.
На спортивный уклон точно не претендует.
Майданщица 21 марта 2019
6 лет, частный садик за 5500 и хватит с меня
Аноним_1477 21 марта 2019
460 школа обяз платеж ,книги наш счет , поборы зависит от притока мочи к мозгу род комитета курсы английского 2тыс грн ..были танцы
Глаголица 21 марта 2019
Смотрю практически у всех английский, а что он даёт Вашим детям, к примеру что могут дети через 2-3 года регулярных занятий?
Ленивица-красавица 21 марта 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А школа Новопечерская (судя по цене)?
Нет, наша в Голосеевском районе
Слепок стопы 21 марта 2019
Мальчик 7 лет. Школа бесплатно. Логопед 1400 в месяц.
Шкала Радости 21 марта 2019
Ответ дляMuholov
ИМХО, можно вполне заменить одним синхронным плаванием. Все равно явно занимались чисто для себя а не для соревнований. Было бы и дешевле, и ребенку проще совмещать, т.к. внутри одной секции все нормально распределено, и по получаемым навыкам было бы схоже. Да, на льду девочка бы не стояла, но хореография, гибкость и умения плавать были бы.
У меня мальчики))) синхронное плавание отпадает. А на льду, на роликах, скейте и всем что требует равновесия, стоят уже превосходно и даже какие-то трюки делают. К сожалению, 2-3 раза в неделю для нормального фигурного катания мало, но и 3 раза за двоих это такая цена, что анриал брать больше(. Поэтому и бросили.
Евгенияяяяя 21 марта 2019
Ответ дляМао_Мяо
И так, начнем-с
Школа:
Фонд школы - 200 в семестр
Фонд класса - 500 семестр
Обеды - 30грн/день
+ Разные неучтенные мелочи, сумму не скажу точную
Кружки:
Воздушная гимнастика - 550/12 занятий, 300грн индивидуалка 1 час, поездка на конкурс в среднем 2тыс раз в неск. месяцев
Брейк - 400грн/12 занятий, участие в баттле около 200грн раз в неск. месяцев
Модельная школа - 1500грн/12 занятий
Это то, что сейчас вспомнила

На себя трачу в раааазы меньше...
Это Киев? В каком районе? Цена бассейна приятная)
Самоучка 21 марта 2019
Конный спорт ( без соревнований) репетитор: английский, немецкий, математика. - 5000
Аноним_1521 21 марта 2019
Ответ дляMuholov
Очень грамотный и простой подход, на мой взгляд. Результат будет намного выше чем у детей с 3-мя - 4-мя разными секциями.
Нагрузка тоже высокая, но под контролем одного вменяемого тренера, который знает что делает и у которого программа согласована с министерством молодежи и спорта, написанная в том числе и под контролем врача. А не 3 совершенно разных вида спорта с 3-мя отдельными разминками и 3-мя разными программами ОФП тренировок.
Да. Только опечатка у меня 6 р в нед по 4 часа, 1 выходной. 2 часа ОФП каждый раз, потом работа трудности и предмет. Осанка, мышцы и координация супер.
Зефирная попка 21 марта 2019
Дочка, 9лет. Днепр.Школа - примерно 500грн в месяц, доп.занятия англ.яз. и математика - еще 1000грн. Итого 1500грн примерно.
Аноним_1581 21 марта 2019
Девочка 6 лет. 1-й класс. пригород Киева . Частная школа 10500 в месяц, 1000 танцы при школе, 1600 индивидуальные занятия на фортепиано.
Кожугетовый ансамбль 21 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
А когда она у вас спит? В машине между секциями?
Однозначно 21 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
А когда она у вас спит? В машине между секциями?

ритм конечно бешенный
Майор Медуза 21 марта 2019
Деякі пишуть дитина батькам нічим не зобовязана. Виростили вклали 50000$ відпустили в кінці ви погана мама. Сенс? Ще деякі своїх дітей бабі і діду навязують.
Чи будуть ці дітки в яких скільки вкладають вам на старість створювати такі умови? Не думаю. Хтось напише що ми і не очікуємо. А я з впевненістю з досвіду скажу що вам і пропонувати не будуть.
Annetka_100 21 марта 2019
Интересная у Вас постановка вопроса. Я бы ответила: ценой в молодость.
Невидимка Майя 21 марта 2019
Девочка 11 лет. Музыкальная школа 400 в месяц, вокал индив. 9*400=3600 в месяц. Наст.теннис в школе бесплатно 3 р.в неделю.
Мальчик 11 лет. Музыкальная школа 400 в месяц, бассейн 120*12=1440 в месяц.
Фсе. Учатся средне-нормально.
Бабушка мороз 21 марта 2019
Девочка, 9 лет, Киев.
Школа продлена питание 500грн/мес
Танцы 600
Английский 1400
Школа фонды около 2000-2500 грн/год
День рождения друзей - от 500 до 1000 грн/ мес
Летний лагерь, 8000грн/ год ( оплачиваем частями, ранняя бронь)
Выступления - 250-500 грн / мес
Дополнительный аксессуары от танцевальной студии: рюкзак, форма концертная 500-1000 грн/ год
Выпускной альбом 4клас -1400грн
Невидимка Майя 21 марта 2019
Почитала , интересно, а у советчиц есть дети старше 11-12 лет? Куда они ходят?