20 марта 2019

Во что обходится ребенок)))

Советчицы, хочу спросить - сколько вы тратите на образование детей?
Интересуют затраты на школу- кружки-секции-курсы и т.п.
И чем занимается ребенок и возраст.
Спасибо!
показать весь текст
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
зря....горшки это очень важно
Вообще зря Вы так. Горшки это или не горшки, а это развитие мелкой моторики, что в этом возрасте очень важно. Можно вместо гончарства лепку или другое рукоделие - кому что больше нравится. Но мелкая моторика должна развиваться.
Там загиб в графике по спорту, остальное можно совместить.
Из Кукуева я 21 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
вспоминаю свое детство, как же хорошо что меня родители никуда не таскали. Уже когда подросла сама пошла на курсы шитья и танцы, а сейчас мне кажется все меряются тем чем их дети занимаются
Ну да, это же круто, а ты, типа, нищеброда, и дети твои такие же.
Рожки-да-ножки 21 марта 2019
Ответ дляMuholov
Вообще зря Вы так. Горшки это или не горшки, а это развитие мелкой моторики, что в этом возрасте очень важно. Можно вместо гончарства лепку или другое рукоделие - кому что больше нравится. Но мелкая моторика должна развиваться.
Там загиб в графике по спорту, остальное можно совместить.
спасибо за развернутый и содержательный ответ.....
Иванка Бур 21 марта 2019
Тратим именно на ребенка на ’образование’)))): сад 450 грн (ходит до обеда, т.е часа 4 в саду), айкидо в месяц 450+1000-1500 примерно на всякие соревнования в год, ну и кимоно каждый год покупать(это секция 3 раза в неделю) и еще кружек но там мелочь 200 грн в месяц, типа развивашка (туда попадаем максимум 1 раз в неделю, не успеваем). И еще хочет на танцы в последние 2 свободных дня, и я уже не знаю, как это втиснуть. Каждый вечер шарахаться по кружкам не хочется.
Медсестричка 21 марта 2019
Ответ дляДеловитая
А вообще есть секции необходимые, типа английского для учебы или для здоровья ( плаванье, спорт) и для души. Но даже детские психологи не рекомендуют больше 3 секций. Ребенок должен иметь время для себя и игр.
Рекомендованные не больше это средняя температура по больнице, мой подросток учась в мат лицее ходит на 4 кружка, и прекрасно имеет время для себя, младшие классы вообще заканчивают уроки в 13 до 21-22 времени вагон и уроки можно делать на коленке на перерыве, все зависит от ребенка, этого психологи не упоминали? А с этого надо начинать, кому то и один много.
Иванка Бур 21 марта 2019
еще забыла,в саду приходит учитель из художки и они рисуют 2 раза в неделю, еще +1000 за год
Медсестричка 21 марта 2019
Ответ дляОбращеница
Это бесполезно. С первым ребенком многие так пыжатся) со вторым, третьим попускает
Если ребенок так и остаётся единственным, то ой) пока не взбрыкнет в пубертате, будут грузить
У моей подруги трое, у младшей дочки вокал, пианино, чарлидинг, английский и немецкий, да еще ребенок Сам захочет научиться шить, ездить по воможности, ребенок уже себе коктельнее платье пошила, да 12 лет и ничего кидать не хочет, старший институт заканчивает. Мне так нравятся когда посторонние тети точно знают как живут и что хотят чужие дети
Аноним_1587 21 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
вспоминаю свое детство, как же хорошо что меня родители никуда не таскали. Уже когда подросла сама пошла на курсы шитья и танцы, а сейчас мне кажется все меряются тем чем их дети занимаются
У меня совсем другие воспоминания детства
В 4 года отдали на фигурное катание, занималась др 14 лет - мне очень нравилось
В музыкальную школу сама попросилась, ходила с первого класса
Параллельно с фигурным катанием 2 года занималась спортивной гимнастикой, надо было подтянуть ОФП для фигурного. Потом был перерыв в фигурном и я пару лет занималась бадминтоном. Фигня, вернулась на фигурное
В средней школе занималась большим теннисом пару лет - папа фанат этого вида спорта , но теннисистки из меня не вышло
В 10 классе пошла на айкидо, занималась 3 года, получила оранжевый пояс, ездила на международные семинары. Прелесть, я в восторге от своего детства
Аноним_1587 21 марта 2019
Ой, забыла. Ещё по вечерам иногда ходила с мамой в бассеин поплавать
Аноним_1526 21 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
вспоминаю свое детство, как же хорошо что меня родители никуда не таскали. Уже когда подросла сама пошла на курсы шитья и танцы, а сейчас мне кажется все меряются тем чем их дети занимаются
А я вспоминаю своё детство и вспоминаю некоторых ровесниц, которые по улицам слонялись и благодарна своим родителям. Меня водили только по моему желанию - хореография 3 раза в неделю, музыкальная школа 5 раз в неделю, я умею играть на 2 инструментах и пусть я не стала балериной или музыкантом, но я очень рада, что занимались этим в детстве. Потом ещё были народные танцы, современные, по окончанию музыкальной школы (7 лет там училась) пошла на компьютерные курсы и на делопроизводство училась слепому десятипальцевому методу печатания на машинке. Тоже сама захотела. И детей своих стараюсь «таскать» как вы выражаетесь туда, куда они захотят. Как только скажут, что не хотят заниматься теннисом, карате или фортепиано, то сразу перестанут. Мы не гонимся за медалями, за наградами и профессионально я не горю желанием, чтоб они занимались именно спортом, хотя участвуют в соревнованиях, в турнирах, занимают призовые места, но это ее цель, а так - для развития и удовольствия пусть занимаются чем хотят.
Медсестричка 21 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сейчас тоже всё бесплатно в ДДТ. Просто не комильфо ходит в бывший дом пионеров.
Бесплатно во первых нет, все равно взносы есть, во вторых там ограниченный набор кружков, если ребенок хочет занимать футболом или плаванием, его все равно на танцы отдавать потому что условно бесплатные?
Сейчас у людей есть выбор, чем они и пользуются, а не ходят туда где бесплатно.
Аноним_1526 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Ой, забыла. Ещё по вечерам иногда ходила с мамой в бассеин поплавать
Ой, точно. И я забыла. Был ещё 3 раза в неделю бассейн.
Аноним_1526 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
У меня совсем другие воспоминания детства
В 4 года отдали на фигурное катание, занималась др 14 лет - мне очень нравилось
В музыкальную школу сама попросилась, ходила с первого класса
Параллельно с фигурным катанием 2 года занималась спортивной гимнастикой, надо было подтянуть ОФП для фигурного. Потом был перерыв в фигурном и я пару лет занималась бадминтоном. Фигня, вернулась на фигурное
В средней школе занималась большим теннисом пару лет - папа фанат этого вида спорта , но теннисистки из меня не вышло
В 10 классе пошла на айкидо, занималась 3 года, получила оранжевый пояс, ездила на международные семинары. Прелесть, я в восторге от своего детства
Медсестричка 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
Это государственный,в том то и дело. Но просят платить и писать заяву, что это благотворительность.
Это Киев
Может в каких то районах есть полностью бесплатно, но возить ребёнка предположим на другой конец города - нет смысла.
Нигде не абсолютно бесплатно, особенно где есть материали или костюмы, хотя стоимость в 200 грн на месяц это бесплатно, другие наши кружки вне дома обходится под 1000 каждый.
Благоуханочка 21 марта 2019
Сын.Школа -7000 в месяц
Рисование -500 грн в месяц
Карате - 500 грн в месяц

Дочь.Подготовка к школе -1200 в месяц
Рисование-500 грн в месяц
Танцы - 800 грн в месяц
Tatianka87 21 марта 2019
4 года. Садик - гривен 100 ( ходим пару раз в месяц). И танцы 120 грн.
Кукусик 21 марта 2019
Девочка 10 лет
Теннис 13000
Рисование - 600
Меня не звали 21 марта 2019
Йомайо@!!!!!Давно я не чувствовала такой недоматерью себя! Мои 6 и 4 года кроме садика никуда не ходят, горе мне горе. Мне очень интерессно, а что дети которых водят на пять-шесть кружков они у вас умнее, ловчее или как. Может мои еще мелкие, но то что я попробовала, модный детский футбол, развивашки и сидячие и интегрированные, английский еще, у меня сложилось мнение, дети там это способ заработка и все. Никто душу не вкладывает и волнуются только за своевременную оплату. Но справедливости ради замечу, в саду есть уроки живописи, музыки и английского с приходящими сильными педагогами, хотя я бы не парилась и без этих уроков.
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляМедсестричка
Бесплатно во первых нет, все равно взносы есть, во вторых там ограниченный набор кружков, если ребенок хочет занимать футболом или плаванием, его все равно на танцы отдавать потому что условно бесплатные?
Сейчас у людей есть выбор, чем они и пользуются, а не ходят туда где бесплатно.
Я считаю, что да, лучше НОРМАЛЬНЫЕ танцы, чем бассейн, но чисто для галочки и за нереальные деньги. Почему бы не использовать то, что под рукой, зачем самому же себе создавать проблемы?
Приведу свой пример. У меня дочь занимается пятиборьем. В прошлом году у них добавилось фехтование. Первое время оно ей не зашло - аж до слез доходило - не хотела ходить. Но поначалу было там скучно, плюс у нее просто не получалось ничего. А сейчас это любимый вид - пол года всего прошло. Так что у детей от настроения даже много чего зависит. Я уже молчу, что во многих видах спорта по началу идет просто база, без которой невозможно дальнейшее обучение. Она скучная, но пройти ее нужно.
Best 21 марта 2019
Дочке 11 лет
Чарлидинг - 500 грн/мес+костюмы+выступления
Клуб для подростков - 500грн/мес
Танцевальный ансамбль - 1000 грн/мес + костюмы+выступления
Модельное агенство - 1500 грн/мес + костюмы+выступления (очень много)
100pudov 21 марта 2019
Не Киев
Мальчик 11лет
Английский 1500 грн/мес
Немецкий 1000 грн/мам
Академия ШАГ 7500 грн/пол года
Бассейн 200 грн/мес
Мальчик 8 лет
Английский 800 грн/мес
Карате 400 грн/мам
Бассейн 200грн/мес
Muholov 21 марта 2019
Ответ дляМеня не звали
Йомайо@!!!!!Давно я не чувствовала такой недоматерью себя! Мои 6 и 4 года кроме садика никуда не ходят, горе мне горе. Мне очень интерессно, а что дети которых водят на пять-шесть кружков они у вас умнее, ловчее или как. Может мои еще мелкие, но то что я попробовала, модный детский футбол, развивашки и сидячие и интегрированные, английский еще, у меня сложилось мнение, дети там это способ заработка и все. Никто душу не вкладывает и волнуются только за своевременную оплату. Но справедливости ради замечу, в саду есть уроки живописи, музыки и английского с приходящими сильными педагогами, хотя я бы не парилась и без этих уроков.
Не водите детей на модные виды и все.
Сейчас модно: футбол (футзал), восточные единоборства и танцы для девочек. В этих видах количество некачественных предложений зашкаливает, т.к. спрос превышает предложения, а хороших специалистов быстро не наштампуешь - это не юристов да психологов готовить. Для подготовки вменяемого тренера должно уйти лет 15 как минимум.
Существует полно видов спорта, где соотношение цена/качество намного выше чем в модных видах, а уровень тренеров достаточно высокий.
Аноним_1507 21 марта 2019
Ответ дляМедсестричка
У моей подруги трое, у младшей дочки вокал, пианино, чарлидинг, английский и немецкий, да еще ребенок Сам захочет научиться шить, ездить по воможности, ребенок уже себе коктельнее платье пошила, да 12 лет и ничего кидать не хочет, старший институт заканчивает. Мне так нравятся когда посторонние тети точно знают как живут и что хотят чужие дети
ага,у моей подруги точно такое же мнение о своем ребенке.все нравится и ни от чего отказываться не хочет ребенок.только вот ребенок совсем другое говорит,когда мамы нет рядом.
Аноним_1526 21 марта 2019
Ответ дляМеня не звали
Йомайо@!!!!!Давно я не чувствовала такой недоматерью себя! Мои 6 и 4 года кроме садика никуда не ходят, горе мне горе. Мне очень интерессно, а что дети которых водят на пять-шесть кружков они у вас умнее, ловчее или как. Может мои еще мелкие, но то что я попробовала, модный детский футбол, развивашки и сидячие и интегрированные, английский еще, у меня сложилось мнение, дети там это способ заработка и все. Никто душу не вкладывает и волнуются только за своевременную оплату. Но справедливости ради замечу, в саду есть уроки живописи, музыки и английского с приходящими сильными педагогами, хотя я бы не парилась и без этих уроков.
Именно ловчее... да...
Скользкая 21 марта 2019
Двое детей. 8 и 11 лет. Школа+английский оба+ танцы дочь+бассейн сын. Около 5000 в месяц. Днепр
Черепаха Тортила 21 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Девочка, 7 лет
Теннис- 2000 в месяц
Английский - 1300 в месяц
Гимнастика - 1000 в месяц
Бассейн - 250 в месяц
Рисование - 450 в месяц
Воздушная гимнастика - 2000 в месяц
что-то маловато ̶п̶р̶и̶д̶у̶м̶а̶л̶и̶. забыли еще репетиторов по каждому предмету забыли и школу благородных девиц.
Из ДОМа-2 Я 21 марта 2019
Мальчик 12 лет
Английский (курсы) - 800 грн.
Карате - 400 грн (годовые 600 грн, + соревнования от 200 до 600 грн + проезд в другой город, если участвует).
Школа - мелочь, по 50 грн + обычные нужды.

P.S. Порекомендуйте бассейн в Киеве по вменяемой цене. (Живем на Виноградаре)
Смячиком 21 марта 2019
Наверно одержу победу по нищебродству .

Днепр. Гимназия. Школа 1000 грн в год, класс. фонды 600 грн в год
Худож.школа 420 гр
Английский 500
Мультстудия - 50 грн ))
Черепаха Тортила 21 марта 2019
старший 11 лет: художка 300 оплата + 300-500 материалы; карате 500; репетитор по математике 700; школа питание + фонд 400. итого 2400
младший 5 лет: сад питание бесплатно (логопедическая группа), 60 грн фонд + 50 грн логопедические материалы. всё.
Медсестричка 21 марта 2019
Ответ дляМеня не звали
Йомайо@!!!!!Давно я не чувствовала такой недоматерью себя! Мои 6 и 4 года кроме садика никуда не ходят, горе мне горе. Мне очень интерессно, а что дети которых водят на пять-шесть кружков они у вас умнее, ловчее или как. Может мои еще мелкие, но то что я попробовала, модный детский футбол, развивашки и сидячие и интегрированные, английский еще, у меня сложилось мнение, дети там это способ заработка и все. Никто душу не вкладывает и волнуются только за своевременную оплату. Но справедливости ради замечу, в саду есть уроки живописи, музыки и английского с приходящими сильными педагогами, хотя я бы не парилась и без этих уроков.
Они у нас заниматься тем что им нравится и приносит удовольствие, ну и как бонус от спорта хорошая фигура и организованость, выучить уроки, сходить на кружок, поиграть с друзьями нужно уметь выстроить.