Добрый вечер Подскажите как поступить Воспитатель сказала ребенку что его мама не хочет забирать из детского сада я работаю и забираю его последним теперь ребенок не хочет идти в десткий сад ночью просыпается спрашивает заберу я его или нет. Воспитатель на контакт не идет. Просто озлобилась. Заранее благодарна.
vishnevskaya• 05 октября 2012
Это ребенок такое рассказал? а сколько малышу?
По-любому надо поговорить с воспитателем! Это ее работа! Не все родители могут забрать в 4 часа
я ’подкармливала’ воспитателей, тоже забирали обычно в числе последних....
Дашенька из Киева• 05 октября 2012
Ну так Вы же, наасколько я поняла из поста, его таки забираете последним, раньше забрать не хотите (или не можете). Причем тут воспитатель -она что Вам раньше прийти запрещает?
Ессно ребенок видит как забирают других детей, видит что он остался сам - ессно он переживает... никакой воспитатель маму не заменит.
ребенку всегда очень обидно, когда его всегда забирают последним, может маму попросить или сестру или других родственников или подругу, чтоб кто-то 2-3 раза в неделю забирал его раньше всех! в конце концов наймите няню на час.
детки очень ждут маму и вздрагивают когда открывает дверь в группу. и каждый бежит в маме. подумайте, может есть выход.
не огорчайтесь.
в трех садиках был ребёнок: нигде воспетки не хотят работать позже 17.
подумайте и проанализируйте какое пояснение быде вашему ребёнку аргументом.
К примеру мой как то перепугался орущей воспитательницы...просто в рев и не пойду на её дежурство.
Я сказала ’у неё такой голос! вот у той- тихий, а у этой- громкий
и мы с тобой ничего не сможем сделать. От нас не зависит- она пусть себе орёт. Не обращай внимания....’ и он как то стал её прощать и не замечать

понимаете, дальше будет больше чужих людей рядом с ребёнком(я о школе) там тоже ктонить-чтонить ляпнет...

Ответ дляForel
не огорчайтесь.

воспитатель не должен говорить такого ребенку! наоборот должна была объяснить детю, что мама просто работает, чтобы заработать денюжку на еду, на одежду для ребенка, на игрушки... что у всех работа разная.... кто-то работает ночью, кто-то днем, кто-то до обеда работает, кто-то до вечера. и если мама уйдет раньше с работы, то ей не дадут денежки.... что-то в этом духе, там уже по ситуации смотреть. если воспитатель не идет на контакт, нужно идти к заведующей. и лучше не с пустыми руками
Alena_Kunica_• 05 октября 2012
Вот свинья какая,как же можно на чувствах и переживаниях ребенка спекулировать

я бы по-любому провела с ней ’воспитательную’ беседу!!!

Ого! Какой у Вас НИК подходящий для вашей сегодняшней темки.
Вам совет:для здешнего обитания желательно сменить,а то Вас в других темках и в продавалке не так понимать будут
У нас тут много злобных теток
Не знаю как у Вас,но обычно группы работают до 18-00,а с 18-00 до 19-00 детки,кот.не забрали идут в дежурную группу.
Чаще всего,большинство деток забирают сразу после ужина в 17-17.15 и потом остается совсем мало деток,кот. вскоре тоже забирают, Ваш малыш остается один,ему не с кем играть и общаться,воспитательница не уделяет ему внимания(а должна!),попрекает вот такими фразами,как Вы написали,конечно он сидит обиженный,скучает и смотрит на дверь,когда Вы прийдете.
Вашей вины абсолютно нет,воспитательнице понятно,что не хочется сидеть с одним ребенком,а как бы быстрее уйти домой,
но это ее рабочее время и ребенка она должна занять и наоборот успокоить,если расстроен,а не нагнетать обстановку.
Она пытается так на Вас воздействовать через ребенка.Объясните,что Вы не можете уходить раньше с работы и так всегда спешите,и чтобы она так больше про Вас ребенку не говорила.
Можете продолжать и дальше так забирать,а можете попросить какую-то маму или бабушку,кот.с Вами рядом живет и забирает своего ребенка,чтобы и вашего забирали,можете нанять няню на час,а лучше конечно,если будут забирать кто-то из ваших близких,возможно по очереди.
У нас тут много злобных теток
Да, воспиталка вам попалась не позавидуешь!! вам надо обязательно с ней выяснить ситуацию до конца!!! и не в коем случае ничего не нести!!!
, это ее РАБОТА, если беседа не поможет - то идите обратитесь к вашему родительскому комитету, найдите там поддержку и к администрации!!! НЕ надо их закармливать, надо их аоспитывать!!
Ответ дляForel
не огорчайтесь.

а як то ’не хотят работать позже 17.’ ????????????? у нас на дверях пр вході у групу молодшу, пише з 8-00 до 18-30. І це є проблема виховательки може вона чи не може до 17-00, ЦЕ ЇЇ РОЬБОТА!!! я маю роб час до 17-30, і за 35-40 хв. я добираюсь з роботи у садок, ранішек яж ніяк не получається. а вона зобовящзнан сидіти. дальше є чергва група.
Однозначно, воспитательница не имеем никакого права шантажировать ребенка, тем более такими вещами. Как это мама не придет? Попытайтесь поговорить с ней по-хорошему (плюс презентик какой), если действительно непробиваемая - к заведующей, пусть завед-щая разъяснит ситуацию вам и воспитательнице. И скажите, что ночью ребенок просыпается в страхе. такого точно не должно быть.
Ответ дляДашенька из Киева
При том, что воспитатель сказала, что мама НЕ ХОЧЕТ забирать ребенка и теперь ребенок боится, что это действительно так и будет.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

ага подарками задаривают, а она еще и выпендривается
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляjoly82
+1000
Как это ни странно прозвучит, но я бы посоветовала вам найти ’ ключик’ к воспитательнице, перестроить ее на положительный лад. Поговорите с ней в конце дня, объясните свою ситуацию. Если пойдете к заведующей- ничего хорошего не выйдет. Ей дороже воспитательница, которую за такие деньги сложно найти, а не ваш ребенок. А если заведующая примет вашу сторону и сделант прочухан воспитательнице та обязательно отыграется на вашем малыше. Это порочный круг! Воспитательница в саду- Бог и Царь!
Дашенька из Киева• 05 октября 2012
Ответ дляvikiss
вообщето что именно сказала воспиталка неизвестно, потмоу что ребенок мог воспринять по своему- маме работа дороже чем я тут скучающий... Помоему все мамы проходили в жизни этап (причем еще в декрете) - когда ребенок ни на секунду не хотел отпускать маму, истерил. Его ж явно специально не пугали. Просто джолжно пройти время что бы ребенко понял - что его заберут по любому!
Что предъявить в пертензию воспитателю я не понимаю. Сдит с ребенком? Сидит! свое раб время отрабатывает. Ребенок расстраивается что его поздно забирают - тоже совершенно нормально.
bilyk_nataliya@ukr.net• 05 октября 2012
Девочки, что мы обсуждаем? Сама только недавно (3недели) как отвела дитя в сад. За те копейки, что им платит государство и еще оставаться сверх урочно и ждать одну мамочку, но имейте же совесть. Ну, не права воспитательница, что сказала именно так ребенку, но проблема то не в ней, а в родителях, что не могут достойно и без ущерба для своего ребенка выйти с этой ситуации. И я Вам хочу сказать, что мы еще много чего не видим, а знаем только что они(воспитатели) что то нам должны, а ничего особенного они и не должны. Зашла я один раз, по тихому, шапочку занесла, а то утром забыли, а наша воспитательница ребенка (не моего) на руках укачивает и к груди прикладывает (видно что девочка была очень домашняя) и еще пытается как то смотреть за всеми остальными, которые так и норовят тоже к ней на руки. И представьте, вот так целый день, а вечером еще и сиди жди когда надумают ребенка забрать, а у нее тоже может семья, дети.
Будьте прежде всего самокритичны к себе, а потом и к всем остальным.
Аноним• 05 октября 2012
Некоторые работники детских садов просто ох...ли, ну нет у меня других, культурных, слов.
Аноним• 05 октября 2012
Вот это да--пик непрофессионализма воспитателя! Я бы с ней ’поговорила’ по душам! Какое право она имеет говорить такие вещи ребёнку! Я в шоке! Идите к заведующей!
Дашенька из Киева• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
и что бы вы ей сказали? ну вот просто интресно. Я себе слабо представляю такой разговор...
’Воспитательница виновата в том, что мой ребнок не хочет идти в сад потому что я его забираю поздно и последним.’ Типа так?
Ответ дляДашенька из Киева
Это все понятно, но воспитатель, это педагог! И она должна понимать, что ребенок не при чем, и такое детям говорить нельзя!
Я бы на месте автора, пошла к заведующей, либо сменила группу/сад.
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Они знали на какую зарплату шли, так что не фиг выгораживать - мол за копейки и так далее.
Дашенька из Киева• 05 октября 2012
Ответ дляsobacura
да ладно...в любом саду будут моменты котоыре не понравятся - тут это, там другое... так и садов не хватит, если из-за каждого недораумения уходить.
Дашенька из Киева• 05 октября 2012
Ответ дляsobacura
Ну зраплата все таки роль играет, потмоу что в гос заплату входит коллективная, среднестатистическая, программная работа с детьми... Вот оан среднестатистически и сидит с ребенком.
Меня всегда интерисовал дургой вопрос. ну предположим ребенка збарали из деж группы не в 7 вечера ,а забрали в 7-10_7-30.
ВОт как это тогда регулируеться? ведь воспитатель ребенка не бросит с одной стороны, а с другой он не обязан сидеть. Интресно как тогда?