Чупа-чупс• 23 октября 2013

а у вас нормальные отношения с сестрой?

с сестрйой или братом,думаю не важно. в целом хочется понять когда все взрослеют,свои уже семьи,какими стают отношения. я наверно не хочу  еще ребенка,чтоб потом не видеть как они ругаются,выясняют отношения.пусть лучше растет как все говорят эгоистом чем слышать как они "общаются"
Физрукая• 23 октября 2013
у нас очень хорошие отношения с сестрой. А в детстве до первой крови дрались)))))

Дайте подуться• 23 октября 2013
Моя сестра мой самый близкий человек
40каградусная• 23 октября 2013
нет, с деттва плохие-такими и остались,мы совсем разные
annabala• 23 октября 2013
Я свою сестру до років 16 скажу чесно вважала чужою для мене людиною, зараз в нас дуже хороші відносини, спілкуємось дійсно як рідні люди, переоцінила і я і вона наші стосунки. Хоча я наприклад на процентів 70 вважаю що це наша мама була основним винуватцем того що ми не могли ужитись. Вона неправильно пріоритети розставила
Боевая• 23 октября 2013
Обычные нормальные отношения, без раскрытия души. Многое от нее скрываю-покупки дорогие-завидует мне. А в детстве она меня лупила, но я не злюсь на это. Она старше и ей приходилось меня няньчить, когда друзья гулять шли;)
Сеточка• 23 октября 2013
Мы с братом в детстве именно ’общались’. Разница 11 лет ооочень сказывается.
Общаться нормально начали, когда мне было около 20-ти.

А сейчас...это мой самый верный друг, самый близкий человек, который всегда поймет, поддержит, поможет и вообще. Очень рада, что у меня есть мой любимый братик.
Спасибо маме за то, что она дала меня ему и мне его :)
Ля-ля-ля• 23 октября 2013
отличные разница у нас 7 лет, не разу в жизни с ней не ссорились, Честно, кому говорю никто не верит

Ряженка• 23 октября 2013
у меня тоже с сетрой отношения лучше чем с кем бы то ни было, хотя в детстве нежности чередовались с тасканием друг друга за косы. Но родители у нас замечательные всегда говорили с нами и объясняли что ближе чем мы нет никого на свете и что мы должны быть всегда оной коммандой. Просто не все родители способны воспитать правильно деток, так что бы те чувствовали равеноство и любовь от обоих родителей в одинаковой мере.
Sjuzy• 23 октября 2013
отличные отношения!
Дама-мадама• 23 октября 2013
Все отношения с братьями-сестрами строятся ТОЛЬКО родителями. Я, когда решилась на второго, слова мамы услышала - один ребенок - это одна забота, два ребенка - три заботы - 1. старший ребенок, 2.младший ребенок, 3 - ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ.
Гороховая• 23 октября 2013
у меня нет ни братьев,ни сестер,но у мужа и подруги есть по младшей сестре,у всех отношения нейтральные,не близкие,скорей просто как дальние знакомые.
Разведка Маша• 23 октября 2013
Я одна выросла, а вот теперь своих двое деток, старший сын 8 лет и дочка 3 года. Дерутся, ссорятся, причем малая достает братика((( а я так переживаю чтобы когда выросли не были чужими, чтобы не было ненависти... смотрю как муж со своей сестричкой ’общается’... говорит с детства ее ненавидел но она и правда змеюка
Дама-мадама• 23 октября 2013
Ответ дляSjuzy
отличные отношения!
Еще допишу, у моей матери с ее родной сестрой были замечательные отношения - личный пример тоже играет важную роль.
Lacricia• 23 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Ряженка• 23 октября 2013
Ответ дляДама-мадама
Очень и очень верно, только от родителей зависит как в будущем будут общаться их дети!!!
Хвець-тець• 23 октября 2013
а я в семье одна, и глядя на то как муж общается со своим братом - не жалею что я одна.
Сарафанное радио• 23 октября 2013
в детстве старшая сестра меня у родителей выпросила!!!))))до 3х мес.меня некому даже не показывала(что б не зглазили)!!!Было и лупила меня,потому что я хвостиком за ней бегала(9лет разници),а сейчас такие родные..!!!!!!!!помогаем друг другу!!!Вообщим,она мне теперь говорит,что б я без тебя делала...!!!ХОРОШО,КОГДА ЕСТЬ СТАРШАЯ РОДНАЯ СЕСТРА!!!!
annabala• 23 октября 2013
Ответ дляРяженка
І я про це ж, в нас всі шишки завжди діставались мені як старшій, я завжди була неправа бо вона маленька, потім бо я занадто вперта, та ще й підкреслювалось що я татова доця, а сестра мамина. Стараюсь своїм дівчатам приділяти однаково уваги, але деколи таки допускаю деякі промахи
Дама-мадама• 23 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
Не нужно брать себе на вооружение плохой пример воспитания.

Ряженка• 23 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
все семьи разные, у вас возможно всё было бы иначе.
И вообще считаю неверным смотреть на другие семьи и думать ’а вот и хорошо что....’ Деток первых, вторых и т.д. надо заводить смотря только на свою семью, даже не на семью своих родителей или родителей мужа, а исключительно на свою и расчитывать на свои силы и возможности!
Настя Снежок Воля• 23 октября 2013
Плохие отношения между детьми формируют взрослые, возможно кому то оказывали больше внимания,обычно это происходит , когда появляется маленький ребёнок, у второго возникает ревность. ощущение недолюблености, чувство соперничества и это потом подсознательно переносится во взрослую жизнь. Если родители умные и любящие одинаково двоих и показывают эту любовь ребёнку, то как правило таких проблем удается избежать.
eclat• 23 октября 2013
Моя сестра мой самый близкий человек и лучшая подруга!!! Уверена, что так будет всегда.
Krapiva1981• 23 октября 2013
В детстве с сестрой дрались, сейчас подруги. Подружились где-то в мои 17 лет. Она старше.
Муж из многодетной семьи. Вот глядя на их общение понимаю, что у меня больше 2-х никогда не будет.
Фекла Персиковна• 23 октября 2013
моя сестра старше на 11 лет
пока жили вместе — были как кошка с собакой
отношения наладились после того, как сестра вышла замуж и съехала
tsukerka• 23 октября 2013
мы с сестрой тоже очень ссорились и дрались в детстве,но лет с 13 моих сташи лучшими подругами,она меня на 8,5 лет старше .
Я ее обожаю,она самая лучшая подруга и самый родной и близкий человек,не представляю жизни без нее!!!
Блинчик Мой• 23 октября 2013
а мы с сестрой перестали понимать друг друга после ее увлечения тренингами личностного роста. Меня критикует во всем. Я не правильно воспитываю детей, мои дети часто болеют, значит я не даю им достаточно любви и внимания (я плотно работающая мама, муж мне не помогает).
Дети обязательно должны пойти в вальдорфскую школу, а я на психологические расстановки. И так последние лет 8.
Мне очень это достает, я терпеливо слушаю весь этот поток слов, но терпение уже не хватает.
Ряженка• 23 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А почему бы просто не поговрить с ней и не рассказать о своих чувствах, а ей посоветовать идти получать образование психолога, раз она так любит раскладывать чужую жизнь по полочкам!
Дама-мадама• 23 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Ой, и не говорите, я вот сегодня к своей в гости еду , мы в одном районе живем, специально так выбирали.
norton2004• 23 октября 2013
Ответ дляРяженка
у нас точно так же было))))
у нас очень хорошие, близкие отношения!
Асталависта бэйби• 23 октября 2013
Отличные отношения (т.т.т.). Но иногда черезмерая опека меня достает