21 марта 2019

За стих Маяковского могут забанить

Как вам творчество Владимира Маяковского, кто вырос на его книжках, можете прокомментировать послевкусие в теперешнем взрослом виде.
КАПСЛОЧНИЦА 21 марта 2019
Стих как стих. В чем ужас ужасный?
Аноним_1559 21 марта 2019
Наркотики, мать их ети...
барабанщица 21 марта 2019
? Стих, ничего особенного, но видимо для вас это волнующая тема..
Яйцеголовая 21 марта 2019
Ой, а что, поэт - так значит мат ни-ни?
Есенин тоже отжигал)
Да все, наверное - просто кто-то донес общественности, а кто-то в столе похоронил.
КАПСЛОЧНИЦА 21 марта 2019
И к слову автор, научитесь гуглить. Этот стих такое же отношение имеет к Маяковскому как вы к Большому театру.
Существует легенда, что Маяковский нередко употреблял в своих текстах матерные выражения. Однако это не так. Близкий друг поэта выдающийся лингвист Р.О. Якобсон свидетельствовал, что Маяковский «гордился тем, что ни разу не написал скабрезного стихотворения, кроме таких двустиший…». И он привел три матерных экспромта поэта. В опубликованных текстах Маяковского встречаются еще несколько случаев употребления нецензурных выражений. Прежде всего речь идет о стихотворении «Вам!» и о поэме «Во весь голос». Все остальные матерные стихи, приписываемые Маяковскому и гуляющие в соцсетях, а также опубликованные в сомнительных сборниках типа «Мат в русской поэзии», — это апокрифы.
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ длябарабанщица
? Стих, ничего особенного, но видимо для вас это волнующая тема..
нет ошиблись, случайно нашла пост такой в Пинтерест
он странный дядя, и стишки его в стиле коммунизма не очень но в том духе прошлого
барабанщица 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
нет ошиблись, случайно нашла пост такой в Пинтерест
он странный дядя, и стишки его в стиле коммунизма не очень но в том духе прошлого
Моя учительница русского языка им восторгалась ....
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И к слову автор, научитесь гуглить. Этот стих такое же отношение имеет к Маяковскому как вы к Большому театру.
Существует легенда, что Маяковский нередко употреблял в своих текстах матерные выражения. Однако это не так. Близкий друг поэта выдающийся лингвист Р.О. Якобсон свидетельствовал, что Маяковский «гордился тем, что ни разу не написал скабрезного стихотворения, кроме таких двустиший…». И он привел три матерных экспромта поэта. В опубликованных текстах Маяковского встречаются еще несколько случаев употребления нецензурных выражений. Прежде всего речь идет о стихотворении «Вам!» и о поэме «Во весь голос». Все остальные матерные стихи, приписываемые Маяковскому и гуляющие в соцсетях, а также опубликованные в сомнительных сборниках типа «Мат в русской поэзии», — это апокрифы.
Могу найти вам том же Гугле массу противоречий вашему посту, что дальше?
На заборе тоже пишут многое
Люблю Украину 21 марта 2019
Мой отец принес в школу поэму Сифилис. Так комуняка учиха чуть инфаркт не получила. Отлучила его от школы на 2 недели.
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ длябарабанщица
Моя учительница русского языка им восторгалась ....
Помню строки из его стихотворения о неприязни к Богу, уже тогда, в семь лет, у меня возникло чувство пренебрежения к этому творчеству ´великого поэта´
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Мой отец принес в школу поэму Сифилис. Так комуняка учиха чуть инфаркт не получила. Отлучила его от школы на 2 недели.
Печальки.нет 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
Помню строки из его стихотворения о неприязни к Богу, уже тогда, в семь лет, у меня возникло чувство пренебрежения к этому творчеству ´великого поэта´
а вам уже в детстве внушили легенды и мифы про бога?
Банка с бутылками 21 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И к слову автор, научитесь гуглить. Этот стих такое же отношение имеет к Маяковскому как вы к Большому театру.
Существует легенда, что Маяковский нередко употреблял в своих текстах матерные выражения. Однако это не так. Близкий друг поэта выдающийся лингвист Р.О. Якобсон свидетельствовал, что Маяковский «гордился тем, что ни разу не написал скабрезного стихотворения, кроме таких двустиший…». И он привел три матерных экспромта поэта. В опубликованных текстах Маяковского встречаются еще несколько случаев употребления нецензурных выражений. Прежде всего речь идет о стихотворении «Вам!» и о поэме «Во весь голос». Все остальные матерные стихи, приписываемые Маяковскому и гуляющие в соцсетях, а также опубликованные в сомнительных сборниках типа «Мат в русской поэзии», — это апокрифы.
солидарна с Вами
барабанщица 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
Помню строки из его стихотворения о неприязни к Богу, уже тогда, в семь лет, у меня возникло чувство пренебрежения к этому творчеству ´великого поэта´
Ага....
Шопингмонстр 21 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
а вам уже в детстве внушили легенды и мифы про бога?
А вам не по цимбалам, кому, что и когда внушили? Разве ваша задача не состоит в том, чтоб жить своей жизнью и своими принципами?
Тектоническая расческа. 21 марта 2019
Ой какая неожиданность... Поэт матерился! Это вы еще его биографию не читали, наверное. Обычный живой человек. Имел полное право относиться к жизни так, как считал нужным. И к богу тоже.
барабанщица 21 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Мой отец принес в школу поэму Сифилис. Так комуняка учиха чуть инфаркт не получила. Отлучила его от школы на 2 недели.

Учиха....
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Ой какая неожиданность... Поэт матерился! Это вы еще его биографию не читали, наверное. Обычный живой человек. Имел полное право относиться к жизни так, как считал нужным. И к богу тоже.
читайте внимательно! Нашла только что ЭТО и всплыли воспоминания о его ´творчестве´
не нужно перекручивать НА СВОЙ ЛАД уВАЖАЕМАЯ
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
а вам уже в детстве внушили легенды и мифы про бога?
Пирожкиня 21 марта 2019
Ой, кончайте уже с этими фейками, это не Маяковский ни каким боком.
NataSmile88 21 марта 2019
У него много стихов таких, что и убить смогут)))
Доктор Хаос 21 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Мой отец принес в школу поэму Сифилис. Так комуняка учиха чуть инфаркт не получила. Отлучила его от школы на 2 недели.
опачки, готовый лайфхак для школьников.
Тектоническая расческа. 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
читайте внимательно! Нашла только что ЭТО и всплыли воспоминания о его ´творчестве´
не нужно перекручивать НА СВОЙ ЛАД уВАЖАЕМАЯ
А что не так с его творчеством? Какие-то специфические у вас воспоминания, судя по всему. И что я перекрутила?
Научитесь писать так, чтобы вас понимали, уВАЖАЕМАЯ.
Доктор Хаос 21 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Ой, кончайте уже с этими фейками, это не Маяковский ни каким боком.

поддерживаю.
а вообще за ’лиличку’ готова ему ффсё простить.
Печальки.нет 21 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
А вам не по цимбалам, кому, что и когда внушили? Разве ваша задача не состоит в том, чтоб жить своей жизнью и своими принципами?
бггг как подгорело
автор Аноним_1524 21 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А что не так с его творчеством? Какие-то специфические у вас воспоминания, судя по всему. И что я перекрутила?
Научитесь писать так, чтобы вас понимали, уВАЖАЕМАЯ.
у вас плохо с восприятием информации уВАЖАЕМАЯ, тут я ничем не помогу
Шопингмонстр 21 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
бггг как подгорело
я атеист, но всегда умиляли бестактные ’теребонщицы’, подобные вам.
Маяковский - гений. Мне в 16 этого было не понять, особенно после сочинения по поэме ’Хорошо!’. Но учительница провела последний урок по теме очень своеобразно - 20 анекдотов о Маяковском. И я в его жизни, биографии, стихах остался навсегда.
Тектоническая расческа. 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1524
у вас плохо с восприятием информации уВАЖАЕМАЯ, тут я ничем не помогу
Например:
Автор рассказа обратился за советом: нужна значащая фамилия персонажа, чтобы было понятно, что имеет отношение к науке, и одновременно негодяй. Маяковский подумал минуту - Темерзяев.