21 марта 2019

Я хре**вый продавец?

Написала женщина попросилась померить товар. Согласилась, но только возле дома и сказала, ч то у меня есть 20 мин.
По классике жанра, женщина пришла с дочкой при этом опоздали на 15 мин. Началась примерка , минут 30 они решали , на мой просьбы побыстрее, ибо я спешу. « да, сейчас-сейчас» . В этого я попросила снять , и решить будут ли брать
Ну и началось, ой давайте торг. Отказала, на что вопрос « а почему?» ну что же...
« Мы договораливали на одно время, вы опоздали, потратили моей время,игнорируя мой просьбы. Вы с экономили на доставке порядка 80-100 грн, какой ещё нужен торг, товар у меня дешевле на 25% чем у других»
Забрали за мою цену . Но поступило сейчас смс « знаете, мы нашли этот же товар , но дешевле .Дочка не нравится , но она не смогла отказать, ибо вы давили на нас. Вы ужасный человек и хоено** вый продавец»
Хотела перезвонить, но номер недействительный.
Такая я ужасная?) и какие у вас были « замечательные» истории с покупателями?
показать весь текст
LudaSHOPSale 21 марта 2019
Ответ дляALenushka505
сама себя переплюнула было. отправила мужа с посылкой на новую почту. должна была быть наложка. а муж отправил просто))))))) но как только пришел домой, я у него спросила как дела и поняла- фигово. бегом обратно, с отделения посылка не ушла и девочки переделали накладную)))
спасибо им)
Скачайте приложение новая почта на телефон - там есть возможность добавить сумму
kittenkat 21 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Вам пришло смс с некоего номера, куда Вы пытались позвонить. А дальше то что?
Так ничего дальше. Задача покупателя была просто испортить настроение и нахамить. Своего она добилась.

А по первой цитате что вам непонятно? Это такая тактика покупки. Уговорить продавца на встречу, при встрече долго мерять, крутить носом, выносить мозг и потом, когда продавец уже устанет вконец - сразу А дешевле?. И бывает, что человек соглашается скинуть цену, просто чтоб все это побыстрее закончилось.
ALenushka505 21 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Ужас!
Совет при встрече , при созвоне всегда должен быть вопрос - « у вас без сдачи? «
Этот вопрос оставляет цену такую как есть , а также готовит. Прода вынести сдачу заранее.
Как закон!

И вопрос конечно - замеры стопы или пог.
Люди не ценят время и катаются на авось , у меня за 2 дня при 10 и больше встреч 6 не тот размер. Просто ленятся измерять свои параметры и сравнить с замерами.
Жалко времени
совет дельный. спасибо
4есотка 21 марта 2019
Ответ дляЗаикальница
У вас хоть купили ) у меня когда-то попросить чтоб подвела. Поехала в итоге и велик костюм а замеры посмотреть они не удосужились . После этого фиг вам )
У меня как то была такая ситуация
Попросили встретиться в метро, на Театральной, приехала, жду, опоздали. Приехали бабушка, мама и ребёнок, померяли ботинки, а они огромные. При этом в объявление были все Замеры. После этого не езжу на такие встречи
Но к своей станции метро могу подвезти. И вот была ситуация, что парила мне мозги одна дама не один день и решила купить, договорились возле метро, но я предупредила, чтоб без опозданий, иначе не успею в школу за ребёнком. В итоге она опаздывает на 20 минут (я ей звонила, она вне зоны. Написала сообщение, что ухожу) и тут она выходит из метро и таким наглым тоном мне заявляет, чего это я ей отправляю такие сообщения, мы же договорились встретиться. На мой ответ, что мы договорились в определённое время, а сейчас на 20 минут позже уже, она молча отдала деньги, забрала штаны и ушла.
автор Радикальная 21 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Вам пришло смс с некоего номера, куда Вы пытались позвонить. А дальше то что?
Пришла смс, я пила чай и не увидела сразу. Как только прочила, стала звонить, а номер больше недействительный. Круто конечно
ALenushka505 21 марта 2019
Ответ дляДокладная
Пока Вы ходили за сдачей, где были сапоги? У нее?
это было в квартире. она стояла в коридоре. входная дверь была закрыта. а я за сдачей в спальню ходила. сапоги лежали в коробке на уголке
LudaSHOPSale 21 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Так ничего дальше. Задача покупателя была просто испортить настроение и нахамить. Своего она добилась.

А по первой цитате что вам непонятно? Это такая тактика покупки. Уговорить продавца на встречу, при встрече долго мерять, крутить носом, выносить мозг и потом, когда продавец уже устанет вконец - сразу А дешевле?. И бывает, что человек соглашается скинуть цену, просто чтоб все это побыстрее закончилось.
Да методика « вымотать»
Я для этого споашиваю - у вас без сдачи? Т е та сумма что оговорена заранее и от нее пляшем
Докладная 21 марта 2019
Ответ дляALenushka505
это было в квартире. она стояла в коридоре. входная дверь была закрыта. а я за сдачей в спальню ходила. сапоги лежали в коробке на уголке
Короче, я лишний раз убедилась. что никого левого нельзя водить домой.
Басноплетка 21 марта 2019
Автор, если будет возможность ответить, напишите что после таких замечательных покупателей, вы больше встречаться не будете, и другим посоветуете не делать этого, чтоб на них не нарваться.)
Аноним_1433 21 марта 2019
Ответ дляALenushka505
у меня сапоги меряла за 450 грн. при мне открывает кошелек, а там только одна 500 грн, говорит у вас сдача будет?. пошла искать, выношу ей 50 грн, она их берет, забирает сапоги и уходит. я говорю эй, а деньги.? А она так вы же взяли, когда за сдачей пошли. Денег ест...но не давала она, но я была в декрете, ребенок орет. вечный недосып на минуту подумала а может точно, но говорю стойте. перерыла всю сумку, кошелек - денег нет. а она в дверь и кричит ищите, ищите вы точно вы взяли.
Я говорю так отрывайте ваш кошелек, посмотрим есть ли у вас. С выпучеными глазами, открыла, пыталась припрятать деньги, но они там таки были. 100% хотела надурить. Потом говорит, а не нужны мне ваши сапоги. Оставила и ушла. прикиньте таки с моими 50 грн)
вот это высший пилотаж
Снегопадка 21 марта 2019
специально для таких покупателей пишу промежуток времени и уточняю,что уйду если их не будет или не перезвонят. Пару раз уходила -было дело)),один раз правда ,догнали и конечно же никакого торга- торг до встречи -пожалуйста. А вы,автор,нормальный продавец.
Кошка Мурка 21 марта 2019
Ответ дляЗаикальница
У вас хоть купили ) у меня когда-то попросить чтоб подвела. Поехала в итоге и велик костюм а замеры посмотреть они не удосужились . После этого фиг вам )
Ооо и у меня такое было, хоть и выносила метров на 500 от дома, но как размер полную м/л надо было мерять на хс... и тоже я не смотрела ваши замеры
автор Радикальная 21 марта 2019
Ответ дляСнегопадка
специально для таких покупателей пишу промежуток времени и уточняю,что уйду если их не будет или не перезвонят. Пару раз уходила -было дело)),один раз правда ,догнали и конечно же никакого торга- торг до встречи -пожалуйста. А вы,автор,нормальный продавец.
Да они ж хитрые « ой уже подхожу» , « мы вот-вот будем» , « о это же вы, разве вы нас не видите?» , « ой, мы вас видели , помахвйте »
Боевая 21 марта 2019
Ответ для4есотка
У меня как то была такая ситуация
Попросили встретиться в метро, на Театральной, приехала, жду, опоздали. Приехали бабушка, мама и ребёнок, померяли ботинки, а они огромные. При этом в объявление были все Замеры. После этого не езжу на такие встречи
Но к своей станции метро могу подвезти. И вот была ситуация, что парила мне мозги одна дама не один день и решила купить, договорились возле метро, но я предупредила, чтоб без опозданий, иначе не успею в школу за ребёнком. В итоге она опаздывает на 20 минут (я ей звонила, она вне зоны. Написала сообщение, что ухожу) и тут она выходит из метро и таким наглым тоном мне заявляет, чего это я ей отправляю такие сообщения, мы же договорились встретиться. На мой ответ, что мы договорились в определённое время, а сейчас на 20 минут позже уже, она молча отдала деньги, забрала штаны и ушла.
Для таких, да и для всех людей у меня есть свой закон: жду только 10 минут и ухожу.
Работает)
Прилипало 21 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Так ничего дальше. Задача покупателя была просто испортить настроение и нахамить. Своего она добилась.

А по первой цитате что вам непонятно? Это такая тактика покупки. Уговорить продавца на встречу, при встрече долго мерять, крутить носом, выносить мозг и потом, когда продавец уже устанет вконец - сразу А дешевле?. И бывает, что человек соглашается скинуть цену, просто чтоб все это побыстрее закончилось.
Если Вам не кажется это как минимум странным, то мне - да... С номера пришло смс, и вот тут прямо номер стал недействительным. Каким образом автор определяет недействительность номера? Собственно, с чего она сделала такой вывод?
Прилипало 21 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Пришла смс, я пила чай и не увидела сразу. Как только прочила, стала звонить, а номер больше недействительный. Круто конечно
Автор, так в этом и заключается мой вопрос. Каким образом определяется недействительность номера? Вы же понимаете, что ради того, чтобы высказать свое ФЭ Вам никто не будет отказываться от своего номера, блокируя его. Это не круто, а очень странно...
Прилипало 21 марта 2019
Ответ для4есотка
У меня как то была такая ситуация
Попросили встретиться в метро, на Театральной, приехала, жду, опоздали. Приехали бабушка, мама и ребёнок, померяли ботинки, а они огромные. При этом в объявление были все Замеры. После этого не езжу на такие встречи
Но к своей станции метро могу подвезти. И вот была ситуация, что парила мне мозги одна дама не один день и решила купить, договорились возле метро, но я предупредила, чтоб без опозданий, иначе не успею в школу за ребёнком. В итоге она опаздывает на 20 минут (я ей звонила, она вне зоны. Написала сообщение, что ухожу) и тут она выходит из метро и таким наглым тоном мне заявляет, чего это я ей отправляю такие сообщения, мы же договорились встретиться. На мой ответ, что мы договорились в определённое время, а сейчас на 20 минут позже уже, она молча отдала деньги, забрала штаны и ушла.
Да, есть такие ’без печали’...
Такие себе ’вольные обыватели’, которым все ни по чем... Ну, мало ли - кто-то опаздывает на поезд, а я иду, вся такая, не спеша, волосы на ветру...
Не выношу таких...
kittenkat 21 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Если Вам не кажется это как минимум странным, то мне - да... С номера пришло смс, и вот тут прямо номер стал недействительным. Каким образом автор определяет недействительность номера? Собственно, с чего она сделала такой вывод?
Подозреваю, что она позвонила по этому номеру и услышала фразу ’Цей номер не дійсний’.
Вариант 1. Если сообщение пришло на вайбер, например, то этот номер телефона может не использоваться для связи голосом.
Вариант 2. Если это таки было СМС сообщение на телефон, то здесь есть варианты
- просто глюк был при дозвоне
- может, так говорит, когда номер звонящего заблокирован
Это предположения мои. Автор писала, что звонила на этот номер и говорит, что номер недействителен.
Утка_в_тапках 21 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Автор, так в этом и заключается мой вопрос. Каким образом определяется недействительность номера? Вы же понимаете, что ради того, чтобы высказать свое ФЭ Вам никто не будет отказываться от своего номера, блокируя его. Это не круто, а очень странно...
Я вчера звонила на номер киевстар, на который звоню каждый день. А мне в ответ «цец номер не є дійсним» Через минуту набираю еще раз и идет гудок. Хз, глюки видать бывают
Выручалка 21 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Ужас!
Совет при встрече , при созвоне всегда должен быть вопрос - « у вас без сдачи? «
Этот вопрос оставляет цену такую как есть , а также готовит. Прода вынести сдачу заранее.
Как закон!

И вопрос конечно - замеры стопы или пог.
Люди не ценят время и катаются на авось , у меня за 2 дня при 10 и больше встреч 6 не тот размер. Просто ленятся измерять свои параметры и сравнить с замерами.
Жалко времени
Не тот размер - это вообще жесть:) особенно когда о размере спрашиваешь в сантиметрах, а получаешь ’на большую С или крошечную Л’. И догадывайся:)
Прилипало 21 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Подозреваю, что она позвонила по этому номеру и услышала фразу ’Цей номер не дійсний’.
Вариант 1. Если сообщение пришло на вайбер, например, то этот номер телефона может не использоваться для связи голосом.
Вариант 2. Если это таки было СМС сообщение на телефон, то здесь есть варианты
- просто глюк был при дозвоне
- может, так говорит, когда номер звонящего заблокирован
Это предположения мои. Автор писала, что звонила на этот номер и говорит, что номер недействителен.
Автор пишет про смс на телефон, а не о сообщении на вайбер... Как бы я читаю написанное автором, а не строю свои предположения...
Странно это... странно... Вот если бы автор пробила этот номерок по интернету, - возможно, нашелся бы ответ...
PF_FLYERS_ORIGINALS 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
а про 3 грн как вам ?
Про 3 гривны это нечто ))
Копуша 21 марта 2019
они идиоты, не обращайте внимания
ЯспАкойнаЯ 21 марта 2019
Ответ дляИграю у края
У меня так муж на олх скамейку для жима продавал. А включите олх-доставку, а то, а се, и под занавес - а отдайте на 100 грн дешевле, на карте не хватает (она и так очень дешево стоила, ее на след. день же забрали). На ответ ’нет’ - ’а хотя бы на 50 грн дешевле, друг скинет мне 50 грн’. Жесть просто))
Нормально)) Мне буквально на днях пишет тело: ’Бесплатно? Пересылка бесплатно?’. Я уточняю вежливо, чего оно хочет: бесплатную пересылку? Оно мне в ответ: ’Товар бесплатно! За мою пересылку! Иначе всё равно выкинете, никто не купит!’. Это оно про новый и вполне актуальный товар...
Санта Барбара 21 марта 2019
Мои самые ужасные покупатели это мать с 2 детьми, которые просились ко мне приехать на примерку в субботу, потому что им только так удобно, договорились о времени. В субботу мне никто не позвонил и не приехал. В воскресенье собираюсь я в кино, одеваюсь, крашусь, звонит эта мамаша и говорит ’мы собираемся ехать к вам, скажите вашу квартиру’. Я конечно даже опешила, начала говорить, что они вообще вчера собирались и я занята, на что она начала наезжать что мы договорились, а потом чуть не плакать, что может только сейчас, так как им и к врачам надо и еще куда-то... Я не смогла отказать, тем более и адрес уже давала. Приехали через минут 40 вместо 10 (живут рядом) и начался кошмар. Зашли сами, не позвонив в домофон, ввалились в квартиру, мерили вещи более получаса, дети вели себя отвратительно, бегали в грязной обуви по коврам...
Я была в шоке и не могла их выгнать, так как они же собирались вот-вот купить. Но женщина спустя, как мне казалось, целую вечность сказала что передумала покупать, она себе не так вещи представляла. Я теперь не встречаюсь с покупателями, боюсь неадекватов.
автор Радикальная 21 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Автор пишет про смс на телефон, а не о сообщении на вайбер... Как бы я читаю написанное автором, а не строю свои предположения...
Странно это... странно... Вот если бы автор пробила этот номерок по интернету, - возможно, нашелся бы ответ...
Номер в инете пробивала, ничего нет, новый видать, звонила и выдало « номер недействительный», не знаю как это работает, но вот так ,
автор Радикальная 21 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нормально)) Мне буквально на днях пишет тело: ’Бесплатно? Пересылка бесплатно?’. Я уточняю вежливо, чего оно хочет: бесплатную пересылку? Оно мне в ответ: ’Товар бесплатно! За мою пересылку! Иначе всё равно выкинете, никто не купит!’. Это оно про новый и вполне актуальный товар...
Ух, я отдавала клсуха из ЭКО-кожи новую , актуальную за 100 грн, причина змейка бракованная, надо было заменить. Так мне писали , чтоб я пошла и сама заменила, тогда они купят за 100, Пошла , замерила ха 60 грн, продала за 800)
ЯспАкойнаЯ 21 марта 2019
Ответ дляРадикальная
Ух, я отдавала клсуха из ЭКО-кожи новую , актуальную за 100 грн, причина змейка бракованная, надо было заменить. Так мне писали , чтоб я пошла и сама заменила, тогда они купят за 100, Пошла , замерила ха 60 грн, продала за 800)
Вот и правильно сделали! Таких наглых вообще не понимаю. За 100 еще и змейку им заменить. Может, тогда уже и доплатить, чтоб забрали?
Серьезная баба 21 марта 2019
Ответ дляПрилипало
Если Вам не кажется это как минимум странным, то мне - да... С номера пришло смс, и вот тут прямо номер стал недействительным. Каким образом автор определяет недействительность номера? Собственно, с чего она сделала такой вывод?
наверное когда позвонила на него и ей ответил компьютер
Откушу что там торчит 21 марта 2019
Это покупатели мозгоеды