Капитошечка• 22 марта 2019
Нужен совет,есть ли школы для умственно недоразвитых деток?
Подскажите пожалуйста,есть ли школы в больших городах для умственно недоразвитых деток.
Мы из Харькова если что.
Просто на комиссии ребенка признали недоразвитым и справку написали дай боже такое никому....
Ребенку 7 лет, ещё ходит в садик
В общем заходили только в 2 школы,в одной класса нет такого,в другой есть клас но для детей с ограниченными движениями и отклонениями с опорно-двигательным аппаратом.
Сказали в школе что идите в интернат,а интернат далеко от работы((
Как вариант объездить весь Харьков по всем школам,это капец....
Что делать?
Не ужели директор школы сам не может обзвонить все школы и узнать будет ли набор в группу в какой нибудь школе.
Мы из Харькова если что.
Ребенку 7 лет, ещё ходит в садик
Что делать?
Капитошечка
• 22 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
’Не ужели директор школы сам не может обзвонить все школы и узнать будет ли набор в группу в какой нибудь школе.’ - директор какой школы должен обзванивать, по-вашему? Обзвоните вы все школы, не надо ездить
Я вас поняла,передам ей.
Капитошечка
• 22 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Не нужно оправдываться, пусть подруга не боится интерната, это реальный выход. И спец. учебники, плюс адаптационные занятия по уходу за собой и пр.
Если речь о инклюзии - то это до первой дефекации в штаны, сами понимаете, тьютор мыть/ переодевать ребенка не сможет и не будет. Если развитие на 3 года - это не 1 кл обычной школы а исключительно спецпрограмма.
Спасибо
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
Только интернат да в таком случае?
И ей на комиссии явно рекомендовали интернат. Мне кажется он даже с проживанием и полным обеспечением, можно забирать ребенка на выходные...