Капитошечка• 22 марта 2019

Нужен совет,есть ли школы для умственно недоразвитых деток?

Подскажите пожалуйста,есть ли школы в больших городах для умственно недоразвитых деток.
Мы из Харькова если что.
Просто на комиссии ребенка признали недоразвитым и справку написали дай боже такое никому....
Ребенку 7 лет, ещё ходит в садик
В общем заходили только в 2 школы,в одной класса нет такого,в другой есть клас но для детей с ограниченными движениями и отклонениями с опорно-двигательным аппаратом.
Сказали в школе что идите в интернат,а интернат далеко от работы((
Как вариант объездить весь Харьков по всем школам,это капец....
Что делать?
Не ужели директор школы сам не может обзвонить все школы и узнать будет ли набор в группу в какой нибудь школе.
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Просто в интернат если это самый крайний вариант рассматриваю,с работой то придумать что-то можно,даже сменить ее на другую.

Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Что именно написали в ПМПК?
Роллс-Ройс• 22 марта 2019
Что ребенку написали?
Нет такого диагноза недоразвитый!
Какие рекомендации дали в ПМПК?
Резвая лошадка• 22 марта 2019
В 7 лет хватились? Тролить изволите? НЕТ такого диагноза ’недоразвитый’, и не напишет такого о своем ребенке мать.
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Да я не мать,а подруга матери.
Пишу от неё.
Она просила создать пост
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
И в ХПМПК рекомендуют школы и интернаты - почему там не узнали?
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Его мама, то есть моя подруга докладно мне не читала этот лист.
Аноним_1562• 22 марта 2019
Автор, я конечно не врач, но какие отклонения у ребенка что ему посоветовали прямо интернат? За пару часов можно обзвонить все школы города длля уточнения будут ли открыты инклюзивные классы в след. году, и может ли ребенок буть туда принят. при условии что он будет способен там учиться.
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Просто если бы я знала что нужно докладно написать что написано там в заключении я бы у подруги попросила дать мне(

Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
О чем вопрос тогда - никакие школы не набирают соответствующие группы. Если форма легкая УО без поведенческих проблем - можно добиться через РОНО тьютора + обычная школа, не сможет учиться - переведете в интернат. Если средняя и тяжелая - то однозначно интернат, т.к. главное это адаптация к социуму + квафиц. спецы рядом..
Оченьценная• 22 марта 2019
че-т так раздражают темы ’подруга попросила создать пост’
зачем ей это - просить кого-то на форуме написать о своей проблеме (еще и не дав вводных), что бы что?
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Что это ХПМПК?
Аноним_1562• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
нет, нам тут впринципе докладно вряд ли нужно

А вот отправляя запросы по школам, там да, написать прийдется все полностью.
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Странно, что мать к 7 годам ребенка опомнилась. Раньше в колокола нужно было бить, заниматься(( Если бы так было - таких бы вопросов тут не звучало(
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Считает до 10-ти.
Читать не умеет.
На вопросы не отвечает.
Слова повторяет
Буровет про машинки и находиться только в своем мире,слишком гиперактивный.
Развитием как ребенок 3-х лет.
В коллективе не дружный,может на детей плюватся,какается до сих пор в штаны.
Вот кратце...
Резвая лошадка• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
мама социально благополучна? Доступ к интернету имеет? это не та тема, которую стоит обсуждать через третьи руки. Много нюансов, от степени ЗПР до сопутствующих заболеваний. Важна способность ребенка находиться в коллективе, реакция на окружающих, контактность. Если комиссия дала рекомендации к инклюзивному обучению, то директор школы, к которой относится ребенок по прописке не имеет права отказать в инклюзивном обучении и неважно какие там у него классы для чего предусмотрены. Но обсуждать это не зная нюансов - неблагодарное занятие.
Аноним_1552• 22 марта 2019
Согласно положению про НУШ,школа,к которой ребенок относится по прописке,обязана открыть инклюзивный класс!Узнавайте,требуйте,готовьте документы!
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Если вам не нравятся такие темы,проходите мимо ...
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
Считает до 10-ти.
Читать не умеет.
На вопросы не отвечает.
Слова повторяет
Развитием как ребенок 3-х лет.
Вот кратце...
Ну так у ребенка не только умственная отсталость, увы. Специализированный интернат и только по вашему описанию. Чем позже примите этот факт - тем хуже прогресс будет.

автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо огромное за ответ.
Хоть что то уже понятно
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
Пост 15 прочитайте, о какой инклюзии речь?
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
Спасибо огромное за ответ.
Хоть что то уже понятно
И инвалидность обязательно оформляйте, если еще не сделали.
Веселуха Муха• 22 марта 2019
’Не ужели директор школы сам не может обзвонить все школы и узнать будет ли набор в группу в какой нибудь школе.’ - директор какой школы должен обзванивать, по-вашему? Обзвоните вы все школы, не надо ездить
Оченьценная• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
так начинайте тему сразу ’подруга попросила’, не придется читать такие темы
а лучше перестаньте совать нос в чужие дела
так и представляю Вашу ’помощь’ кучей ответов от женщин, которые вообще не в курсе реальной ситуации
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Слушайте,она сама вкалывает до 16:00,устает.
Муж у нее умер.
Мамы давно тоже нет.
Ей тяжело,поймите.
Я поддерживаю ее как могу и пытаюсь помочь
Копуша• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
тупая ...дежь. мерзкий троллизм!
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
У неё кнопочный телефон.
Компьютера нет.
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
У них прописка Луганская.
Живут в Харькове
Калёва Замалёва• 22 марта 2019
Ответ дляКапитошечка
Муж у нее умер.
Мамы давно тоже нет.
Ей тяжело,поймите.
Не нужно оправдываться, пусть подруга не боится интерната, это реальный выход. И спец. учебники, плюс адаптационные занятия по уходу за собой и пр.
Если речь о инклюзии - то это до первой дефекации в штаны, сами понимаете, тьютор мыть/ переодевать ребенка не сможет и не будет. Если развитие на 3 года - это не 1 кл обычной школы а исключительно спецпрограмма.
автор Капитошечка • 22 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Только интернат да в таком случае?