23 марта 2019

Сын в приступе злости обозвал

без малого 6 лет. Не дала телефон, и он обозвал тупой сук..й. Что ненавидит меня и хочет, чтобы я скорее умерла. Как реагировать на такое?
показать весь текст
Телефон Рубика 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
т.е. у ребёнка не может быть скверного характера, услышанного чего-то в саду, а только плохая мать, как пример?
Да, поверьте! То что они слышат в саду - они там и применяют. Ну Вы поняли..
100% 23 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Не згодна з Вами, я не використовую нецензурні вирази, але мої діти такі вирази приносять зі школи, що волосся дибки стає. Але вони при мені їх не використовують,лише коли думають , що я не чую.
так проблема как раз в том, что дети используют свои знания на мам, не то что при них.
lady_friend 23 марта 2019
Ответ дляol_kin
А мама, что тряпка, сама за себя постоять не может? Она не может сказать ребенку, что с мамой так нельзя? Просто нельзя и все!Без битья и угроз, словами обьяснить, без ора, но твердо и жестко, просто пресечь это. Если сейчас такое, то получается, что в более младшем возрасте она разрешала сыну себя унижать и обзывать, просто слова были чуть другие, поэтому было можно.
Поичем здесь тряпка?
Отец для сына должен быть примером! И при его наличии его прямая обязанность защитить маму- свою женщину! Это и пример для сына и урок.
автор Аноним_1565 23 марта 2019
Ответ дляnezhinka
А сколько времени в день вообще ребенок поводит в интернете?
по разному.Бывает, вообще никаких гаджетов, бывает, и по часу смотреть может, сам видео выбирает в ютюбе
автор Аноним_1565 23 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Пересмотрите историю его посещений в браузере/браузерах. И запретить гаджеты в принципе. В таком возрасте они не нужны
он сам видео выбирает в пределах ютюба, по картинкам. Сам в интернете не лазит
Детсадовский полицейский 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
он сам видео выбирает в пределах ютюба, по картинкам. Сам в интернете не лазит
Ну вот в пределах ютуба и достаточно. Картинки делают кликабельными специально, чтобы дети велись
автор Аноним_1565 23 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Я думаю, что по губам было правильно, но вот ремень лишнее, т.к. не исключено, что данный инцидент теперь будет повторятся еще несколько раз, пока вы не проявите менее эмоциональную реакцию.
Он теперь усвоил, что это очень обидно для Вас и в моменты возмущения, обиды и ярости будет опять Вам так ’мстить’
так как же правильно все таки реагировать на такое?до сих пор с ним не разговариваю, не могу себя пересилить
КошкинДом 23 марта 2019
Автор, и я к вам( к сожалению, последнее время ребенок зависим от телефона, планшета. Мы с мужем прячем, но он как нарик ищет, ломка.со школы принес слово: вы все тупые (ребенку 7). Услышал младший 2.5. сегодня утром младший схватил телефон, я не дала и тут: тупая мама, ржач (2.5 года!!!), ну получил по жопке, обьяснила, но он не понимает пока полностью, носится и повторяет. Запретила все: тв, телефон, планшет -напрочь, они как ненормальные под этим делом. (((
Секс-Бомба 23 марта 2019
Ох, автор, трудно это все..Могу посоветовать вам только одно - не терять авторитет!! Моему 14, мой авторитет утерян окончательно, папу еще слушает. Виновата я. Постоянно защищала сына, когда муж говорил, что, ´посмотришь, через 5 лет будет посылать тебя´. Очень много ругались с мужем по этому поводу..а зря..
Не теряйте свой авторитет!!! Никто не говорит, что бить нужно. Вы же знаете, что ваш ребенок любит, чем увлекается. Отберите! Домашний арест! Что угодно. И не идите на уступки!!! Иногда это очень трудно.
Первый раз уступите - все.....И не допустите того, чтобы сын почувствовал вашу вину! Не вините себя! Дети это очень хорошо чувствуют.
автор Аноним_1565 23 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Автор, и я к вам( к сожалению, последнее время ребенок зависим от телефона, планшета. Мы с мужем прячем, но он как нарик ищет, ломка.со школы принес слово: вы все тупые (ребенку 7). Услышал младший 2.5. сегодня утром младший схватил телефон, я не дала и тут: тупая мама, ржач (2.5 года!!!), ну получил по жопке, обьяснила, но он не понимает пока полностью, носится и повторяет. Запретила все: тв, телефон, планшет -напрочь, они как ненормальные под этим делом. (((
я тоже уже запретила все, на месяц. Утром включил телевизор, я подошла, выключила. и озвучила еще раз наказание. Злился, но ни слова не сказал. Сейчас принес книжку, разгадываем загадки, разукрашивает картинки. Золотой ребенок, вежливый, хоть к ране прикладывай
Я_канеша_извиняюсь 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
т.е. у ребёнка не может быть скверного характера, услышанного чего-то в саду, а только плохая мать, как пример?
может, у него зависимость, как у многих детей сейчас, вы наркоту простите, отобрали. Постепенно ограничивайте гаджеты, скажите, что обиделись и подобное не потерпите.
Я_канеша_извиняюсь 23 марта 2019
Ответ дляБочка порохУ
а я верю. меня сегодня тоже сын обозвал. тоже ввела ограничение на телефон. сказал, что хочет, чтобы я сдохла. ему 11.
тоже что и у автора, зависимость от интернета.
Секс-Бомба 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
я тоже уже запретила все, на месяц. Утром включил телевизор, я подошла, выключила. и озвучила еще раз наказание. Злился, но ни слова не сказал. Сейчас принес книжку, разгадываем загадки, разукрашивает картинки. Золотой ребенок, вежливый, хоть к ране прикладывай
Вот и дальше так поступайте! Твердо стойте на своем! Не повторяйте моей ошибки.
Аноним_1542 23 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
Нифига себе. Если бы мой сын также мне сказал получил бы по губам! Как это не реагировать? Типа ну ок, потом поговорим, и это реакция на то что ребенок 6 лет говорит Такое своей маме???
Поддерживаю
автор Аноним_1565 23 марта 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Ох, автор, трудно это все..Могу посоветовать вам только одно - не терять авторитет!! Моему 14, мой авторитет утерян окончательно, папу еще слушает. Виновата я. Постоянно защищала сына, когда муж говорил, что, ´посмотришь, через 5 лет будет посылать тебя´. Очень много ругались с мужем по этому поводу..а зря..
Не теряйте свой авторитет!!! Никто не говорит, что бить нужно. Вы же знаете, что ваш ребенок любит, чем увлекается. Отберите! Домашний арест! Что угодно. И не идите на уступки!!! Иногда это очень трудно.
Первый раз уступите - все.....И не допустите того, чтобы сын почувствовал вашу вину! Не вините себя! Дети это очень хорошо чувствуют.
буду стараться, конечно. Но он меня уже ни во что не ставит. Тяжело это все
misskat 23 марта 2019
Моей пять. Воспитываю её одна. Барышня она с характером, за словом в карман не лезет. Просто запрещать что- то не прокатит, ей нужно обязательно объяснить, почему нельзя. И вот принесло моё чадо ненаглядное из детского сада слово ’ дурында’ . Да, бывает хуже, но в свой адрес я и этого позволять не собиралась. Случился у нас небольшой конфликт. Она уже, было, рот открыла: ’ Мама, ты д....ддд...’ . Потом его закрыла, подошла ко мне и говорит: ’ Я больше не буду, только ты так больше на меня не смотри’ ))) Даже не знаю, что делала бы в ситуации автора. Дочь запреты гаджетов воспринимает абсолютно спокойно, нет так нет, ей куда милее на улице побегать.
misskat 23 марта 2019
Хотя нет, был момент, когда она мне заявила, что найдёт себе другую маму. Я сказала ’ иди’ . Так пошла ещё и вещи собирать, что- то там наскладировала в чемодан. Прибежала потом в слезах ’ помоги, я не могу его поднять’ . С эмоциями, заламываниями рук, ну, актриса погорелого театра. Я спектакль не оценила, на том тема с другой мамой и заглохла.
Аноним_1528 23 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Не згодна з Вами, я не використовую нецензурні вирази, але мої діти такі вирази приносять зі школи, що волосся дибки стає. Але вони при мені їх не використовують,лише коли думають , що я не чую.
це зовсім інше, між собою діти спілкуються по-різному, особливо підлітки, але, щоб обізвати батьків, треба бачити приклад зневажливого ставлення в сім’ї
Бочка порохУ 23 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
А что на это сказал папа?
его папа сказал бы тоже самое. потому я ушла от него с тремя детьми.
Бочка порохУ 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
Вы понимаете мои чувства(( но ещё шести нет, а такое говорить..а дальше что?
я тоже одинокая мама.
которую еще и родители клюют. хотя обеспечиваю троих детей и занимаюсь ими я сама. достаточно успешно. но для них это позор. потому ребенок постоянно видит, как меня унижал их папа, теперь унижают родители. значит и ему тоже можно.
гаджеты отобрать все. я не отобрала, но поставила пароль на телефон. теперь он работает у него только на входящие вызовы и чтобы время посмореть.
ничего, первое время позлится, будет тяжело. потом превратиться в человека. такое уже было. но я через какое-то время дала слабину и разрешила пользоваться всем бесконтрольно. больше так не сделаю.
сделал печальные выводы.
Репетиторша 23 марта 2019
Ответ дляБочка порохУ
а я верю. меня сегодня тоже сын обозвал. тоже ввела ограничение на телефон. сказал, что хочет, чтобы я сдохла. ему 11.
И у меня такой же. 9 лет. Тоже ляпает гадости, потом извиняется. Дома такому никто не учил
А я с Рио-де-Житомира! 23 марта 2019
Отп @@@ть
Аноним_1458 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
это имеет значение?
я свою мать в 6 или 7 лет назвала сукой. и правильно,она такая и была,уже много воды утекло,но как бы мне не прививали уважение и любовь к матери,я ее с детства ненавижу.ребенок сказал,то что думал. посмотрите на себя .виноваты только вы
пышка_мышка 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
т.е. у ребёнка не может быть скверного характера, услышанного чего-то в саду, а только плохая мать, как пример?
Я в классе 1-3 не обозвала м, но пожелала то, что вам пожелали. Очень потом раскаялась. М ничего не говорила. А я этот случай помню больше 20лет, и до сих пор стыдно-страшно и неприятно от себя.
Бочка порохУ 23 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
Да, я об этом.Человек, отказавшийся от своего ребенка, не может быть хорошим.
следуя Вашей логике дети от такого человека тоже по определению плохие???
Губной рояль 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
так как же правильно все таки реагировать на такое?до сих пор с ним не разговариваю, не могу себя пересилить
Не отлупили? Ждите ответочку опять
КондуктЕр тролейбуса 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
я дала по губам. Ремнём.Теперь жалею, но я просто слов подобрать не смогла(
У меня в десять говорит ’мама я не хочу тебя обидеть, но вы уже достали меня с этими уроками’, хотя знает и слышит маты во дворе от ребят. Сейчас очень много матерящихся детей, я в шоке когда гуляем с младшей на школьном дворе.
Мамаша в бигудях 23 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ямине как то сын сказал что ненавидит меня и самая плохая Мама в мире и кобыла я разрыдалась и позонила ей мужу в слезах просто характер такой не смогла сдержать в себе,муж в ярости примчался домой муж побил сына заставил стать на колени передо мной и забрал все гаджеты ы на 3месяца но сын усвоил урок
Ну так чего ожидать от ребенка в такой семье? Отец в ярости избивает ребенка, чем он лучше сына? Малый хоть в силу не созревшей психики, а отец при ...ок. Да и мама не лучше. Семья истериков какая-то.
Миззери 23 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Прикол. А как Вы хотите воспитывать детей до 18?)) Га место ставить нужно. Мама - святое!
Я не знаю как надо воспитывать что бы такого не было, это чистая лотерея. Видела по своей бабушке что одним воспитанием совершенно разные дети и их отношения. Бабушку с дедушкой очень хорошие родители были и интеллигенция, никогда не били и матом не решались на детей и что они потом хлебнули
Миззери 23 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Кто душу вкладывает тот таких слов не услышит, вместо того чтобы вместе книгу почитать или настолку сыграть дают гаджеты.
Вы знаете, увы гарантии нет.
Ни в меня ни в подруг душу не вкладывали (даже совершенно наоборот), отношение к родителям хорошее. Знаю истории и обратные. Оного рецепта нет. Все так мно шло зависит от того какие гены и не обязательно это гены родителей, у меня прадед был буйный, ооочень. Дедушка и бабушка (его дочь) милейшие люди, добрые и порядочные. И вот из двоих детей один пошел в прадеда, отравил им всю жизнь полностью. Там и побои были и запои. Я после с детства рядом с бабушкой и дедушкой и могу руку на сердце положить - они как родители отличные . Но вот так произошло. Ген агрессии это мутация и это насоедсивеено как и алкоголизм, как не воспитывай но может выстрелить