Морожена_курка• 23 октября 2013

Помогите с выбором, очень важно.

Девочки. помогите, пожалуйста, у меня полностью нарушился цикл, месячных нет по два месяца, потом вместо них мазня, короче была сегодня у гинеколога своего, она посмотрела на УЗИ. на кресле, сказала, для нормализации цикла попить полгода оральные контрацептивы. Сказала, на выбор - или Регулон или Логест. А я вот в сомнениях, не знаю, что лучше выбрать, помогите, пожалуйста. Почитала отзывы в интернете. только сильней запуталась...

Мне 33 года, двое детей, рожать больше не планирую.
Заранее спасибо.
Результат:
вже голосів: 8
7 (87.5%) Логест
1 (12.5%) Регулон
Samaya_samaya• 23 октября 2013
Вашему гинекологу виднее. Ведь это гормональные препараты!
Белочкой зови• 23 октября 2013
или или не прокатывает.они немного отличаются и вам надо уточнить с вашим гинекологом.
Тенюшка• 23 октября 2013
ОК не нормализуют цикл. Во время их приёма цикл стабильный, а после их отмены может начаться вообще бардак. Вы гормоны сдавали? Чаще всего причина нестабильности цикла именно гормональные сбои, приём ОК может усугубить их.
После 30 лет надо быть осторожным с приёмом ОК, особенно если есть варикоз или вы курите.
Я бы советовала сменить врача.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 23 октября 2013
может и правда сходите к другому врачу,поспрашивайте у знакомых,какой опытный? может к тому с кем договаривались,когда рожали,они обычно практики хорошие,я к своему обращалась даже когда почки (колики)прихватили, там всё рядом и года не прошло,как малую тогда родила,сразу позвонила и записалась на приём...
А там может вас к эндокринологу пошлёт, а так пить лекарства может не стоит.
автор Морожена_курка • 23 октября 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Как раз таки это единственный нормальный гинеколог в нашей провинции, я ей доверяю, и детей рожала у нее...