КлараЦеткин• 05 октября 2012
Девченки у малыша 39, 5 помогите
Девочки у моего сына 4.8 года ни соплей ни кашля 39,5 чтобы это могло быть и какую первую помощь мне сейчас нужно оказать
Аноним• 05 октября 2012
Сбить температуру Нурофеном или парацетамолом.
Давать почаще жидкости (сладкий чай, компот) хоть ложечкой, если не пьет
КлараЦеткин
• 05 октября 2012
а что это может быть ничего такого не предвещало повышения температуры
dashunskaya18• 05 октября 2012
Обильное, частое, теплое питье, проветривание, снижение температуры тела-это вирусная инфекция, можно анаферон или назоферон в нос
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляlaguna
Это вирус скорее всего, скорую вызывайте, если сами можете аналгин с димидролом уколите( только пропорции знать надо
Анальдим свечи, то же самое, только колоть не надо, но это экстренная помощь в редких случаях. Таких как у Вас.
Alena_Kunica_• 05 октября 2012
Ничего сами не колите,Вы же не врач,дайте нурофен,или бофен,нужно температура сбить - однозначно,а симптомы проявятся позже(или вирус или отравление) и много-много и часто-часто пить,ну и вызовите скорую,конечно.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
У нас такое же было месяца полтора назад(((. Температура держалась 6(!) дней. Потом сказали, что скорее всего был энтеровирус. Но ПОТОМ(
Нельзя по температуре определить, что у ребенка, это и врач Вам не скажет, не осмотрев ребенка, а уж Советьчица и подавно
Сбейте температуру и вызовите ’неотложку’
Ответ дляАноним
Цитата:
Анальдим свечи, то же самое, только колоть не надо, но это экстренная помощь в редких случаях. Таких как у Вас.[/cit
Не то же самое, свечи действуют медленнее. Это действительно экстренные случаи, но у нас всегда есть в холодильнике доза, нужная ребенку по весу.
ekaterina_28• 05 октября 2012
И прохладный платочек ребёнку на лоб положите-моему только так легче становится
Аноним• 05 октября 2012
Срочно сбить температуру!!!! Нурофен может не помочь. Альдим - вместо скорой помощи. Такая высокая темп.очень опасна. С причиной после стоит разбираться. Пусть скорее выздоравливает малыш.
Срочно сбивайте температуру жаропонижающими,лучше в свечках+обтирание.У моего такая держалась 2 недели,сбивалась на пару часов и резко под сорок,думала с ума сойду.при этом ни соплей ни кашля...Сказали такая форма воспаления лёгких.Держитесь!!Побольше жидкости,надо,чтобы начал потеть))
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляlaguna
Цитата:
Может быть. Но я не умею колоть, поэтому ждать скорую придётся. Да и димедрол я так просто не куплю. Вам повезло.
у моего дней пять назад,лег спать и температура поднялась до 39,3 без каких-либо признаков,сам проснулся,попросил пить,увидела,что горит. Обтирания не помогли (нурофен вообще ему не помогает) дала панадол детский в сиропе (тоже самое,что парацетамол в таблетках,только сироп действует быстрее) Температура начала падать минут через 40 только,к утру упала до 37,в обед уже была нормальная. И потом все ок,что это было не знаю сама. 2,7 г.
такую температуру у нас сбивает только Найз (хоть его сейчас и сложно найти в аптеках (запретили продавать).У меня у сына, когда ангина была, то 39,9 сбивал! Или Нимесулид в порошке (вам надо 1/3 пакетика). Еще сделайте слабый раствор уксуса и кипяченой водички , обмокните тряпочку и обтирайте ему лобик, на сгибе внутри ручек (где венки), под мышками и на сгибе ножек. Мама так нам в советское время большую температуру сбивала. Заварите ему чай с ромашкой (1 пакетик на стакан). Она и потогонная и жаропонижающая, а также расколотите малиновое варенье и тоже давайте, как чаек (только не горячим, а тепленьким. Если не станет лучше в течение 1 часа, вызовите скорую, так как у малыша еще и ацетон может прыгнуть из-за такой большой температуры.
Поможет, но только минут через 30-40. Померяйте потом ему температурку. А пока заварите чаек из ромашки и малинки, если есть и давайте пить хоть по нескольку ложечек чайных. И не забывайте об обтираниях уксусом. Если уксус вам не подходит, то можно просто водичкой, но в тех местах, что я назвала. Вода должна быть не холодной.
КлараЦеткин
• 05 октября 2012
Ответ дляDonnaroza
У нас в классе 7 человек осталось, все остальные болеют. Симтомы как у Вас: высоченная температура, а дня через два горло болеть начинает, дети как варёные. У меня одна дочка неделю назад испеклась, а вторая сегодня температурить начала. Выздоравливайте)
спасибо вы тоже выздоравливайте