КлараЦеткин• 05 октября 2012

Девченки у малыша 39, 5 помогите

Девочки у моего сына 4.8 года ни соплей ни кашля 39,5 чтобы это могло быть и какую первую помощь мне сейчас нужно оказать
Аноним• 05 октября 2012
Нам почти два, вирусная инфекция тоже начиналась с температуры 39,5 (у нас так всегда) без каких либо симптомов. Сбивали температуру и обильное питье.
Ночка• 05 октября 2012
если других симптомов нет - ОРВИ

плохо ребенку - сбивайте

три дня может температурить без симптомов при вирусе, потом обязательно надо показать врачу
natallochka• 05 октября 2012
нам педиатр сказал что такую температуру нельзя допускать у маленьких деток,т.к она очень плохо сбивается, максимум 38,5 а потом сбивать,если не спала после нурофена или спала немного например до 38,5 рекомендую через 3 часа поставить свечу анальдима или парацетамола.У нас недавно была такая ситуация,малому 2,6 после многочисленных сбиваний(температура подымалась до 39,8 и ничем не сбивалась даже после приезда скорой)я рискнула и дала 1/4 таблетки найза,и о...чудо 37,5 в течении часа, но повторяю так как есть на него запрет,ответственность только на Вас.И еще один момент жаропонижающие при такой высокой температуре нужно колоть с нош-пой тогда есть ефект
Ночка• 05 октября 2012
у моего ребенка по 4-5 раз в год такая температура, если не свой педиатр смотрит - тоже ставят ангину, хотя миндалины соответствуют возрастным изменениям

а на самом деле - ОРВИ, через 3 дня либо проходит либо осложнение дает
Тимаша• 05 октября 2012
Нам быстрее свечки сбивали температуру,чем нурофен.Но нурофен дольше действует.При такой температуре надо немедленно скорую вызывать.Также хорошо помогает Рапидол (в водичке растворяете).
Тимаша• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
ну девченки колоть то я уж точно не буду так как не умею да и экспериментировать не буду вроде начинает спадать как думаете может без скорой обойтись
Если опять будет ползти вверх-вызывайте скорую.Они послушают,горлышко посмотрят...Если ребёнок много пьёт,то это здорово.Скорее всего его кинет в пот,и температура будет сама падать.Выздоравливайте
Елена_34• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а что это может быть ничего такого не предвещало повышения температуры
У моей доци было три недели назад подобное- через сутки после подЪема температуры покраснело горлышко и заложило носик, а еще через сутки появился стоматит :((( В результате поставили диагноз аденовирусная инфекция
natali010289• 05 октября 2012
Ответ дляЕлена_34
Скажите пожалуйста как лечили, а то у нас вроде сейчас чтото похожее.
Галина Марта• 05 октября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
дексаментазон - это ГОРМОН! вы что самому колоть! мне мужу кололи при аллергии! так ему 35, а ребенку 3
Поддерживаю, что это сильное гормональное, только по серьезным показаниям. Нам даже скорая не рискнула уколоть после судорг на высокую температуру. Но через сутки назначил стационарный врач один укол вместе с антибиотиком.
автор КлараЦеткин • 06 октября 2012
Девченки, всем спасибо за помощь, пусть ваши детки будут здоровы у нас ангина сегодня Слава Богу легче