Не гоню• 23 марта 2019
Кто будет голосовать за Зеленского - почему?
Мне интересно - он привлекает именно как личность, независимо от того, кто баллотируется еще, хоть мать Тереза, или это скорее против Порошенко
Результат:
вже голосів:
703 (48.72%)
не собираюсь голосовать за зеленского / результаты
496 (34.37%)
за Зеленского - скорее потому, что против Порошенко
244 (16.91%)
за Зеленского - потому, что хотела бы видеть президентом именно его и никого другого
Морячка Соня• 23 марта 2019
Ответ дляzneshka
Вы смотрели тот ролик, там 10 минут какой-то чел что-то говорит, там хоть будет сама речь пу? Я то посмотрю, но хочется чтоб без обмана
Эту фразу говорил Песков,так как он есть доверенное лицо путлера.
Морячка Соня• 23 марта 2019
Ответ дляzneshka
Прикольно, ввели военный налог, люди платят деньги и он, именно он создал армию. Такое чувство что он рошен продал и на эти деньги поднял армию. Хоть бы говорил, что благодаря народу
А какая армия при яныке была??? в марте,апреле добровольцы шли чуть ли не с вилами в руках и в тапках! вообще ничего не было!!!
Ответ дляzneshka
Платить военный налог это нормально.Плохо ,что не платили при всех предыдущих.
Морячка Соня• 23 марта 2019
Ответ дляSandr1n
Я предлагаю Вам взять винтовку и пойти повоевать.
Цитата:
Я предлагаю Вам взять винтовку и пойти повоевать.[/ciу
волонтеры и без винтовок воюют.А я предлагаю Вам путлеру отдатся.
Ответ дляМорячка Соня
Знаю людей в Крыму,которые хотели бы очень вернутся в Украину! Там ,особенно в городках и поселках,где отдпленные от моря люди живут бедно,кто может уезжают на заработки в рассию,у кго есть Украинские паспорта,выезжают в Израиль,или в Европу.
Верю что кто-то хочет вернуться, но тут главное количество. Какой процент людей хочет вернуться? А мы живем так богато, что уже 10 млн украинцев выехали заграницу, только не говорите что они все поехали отдыхать, к примеру на те же Мальдивы
Морячка Соня• 23 марта 2019
Ответ дляspringtime2
Буду за Бойко, Вилкула, Смешко или против всех
Правильно,у каждого свой выбор.Рассия Вам в помщь.
Морячка Соня• 23 марта 2019
Ответ дляzneshka
не надо, специализация по вышкам у бойка
Да,значит нашутит,раз обещает пенсионерам хорошие пенсии
Ответ дляJhenya_Sh
там был пост про то, как сын меняет машины, а отцу не помогает. Я на него отвечала.
Знаете, США со своим долларом валится уже несколько десятков лет, но до сих пор держится. Мне смешно читать про развал России. Развалится - вздохнем с облегчением. Но предпосылок к развалу я не вижу, а читать оптимистические прогнозы наших ’экспертов’ не вижу смысла.
Там сырьевая экономика..А это очень не хорошо.
Ответ дляZoopold
у Південній Кореї нещодавно був корупційний скандал.
Сінгапур -це місто-держава? Яка користь з такого прикладу, ще Ватикан би навели.
Я Вам привела пример наиболее запущенных случаев. И если сравнивать Сингапур с Украиной, то первый гораздо проигрывает ресурсами, но тем не менее. Что касается скандала в корее, это как раз хороший показатель. Плохо, когда корупция прикрывается, а корупционеры выходят чистыми, не смотря на 2 таких бешенностоящих для бюджета антикорупционных ведомства. Чем они занимаются в курсе? Вылавливают ’корупционеров’, например мелкого госслужащего, опоздавшего с подачей своей жалкой декларации на 3 дня.
Да что говорить. Большинство еврпоейских стран, канада, австралия, могут служить Вам образцом антикорупционного управления. Единственный ньюанс, во главе страны не должно быть корупционеров.
Морячка Соня• 24 марта 2019
Ответ дляzneshka
ну хоть найдите речь пескова, только не тот формат порохобота на который дали ссылку
Ответ дляМорячка Соня
Ну это совсем не то, о чем вы обещали, но цитату пескова я скопирую: «Лучше, чтобы был избран украинцами тот президент, который будет трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость, и который не будет президентом войны, а станет президентом мира и выстраивания отношений со всеми соседями, в том числе, с Российской Федерацией»
Ответ дляSandr1n
Ок. Я не розумію: 1) до чого тут Зеленський, 2) чому моїм пріоритетом має бути боротьба з саме з нашою традиційною корупцією в нинішніх умовах.
боротьба з корупцією - найбільш беззмістовний, найбільш нецікавий лозунг, який тільки можна вигадати в наших умовах. всі говорять про ’поганий корупціонерів при владі’ тільки з однією-єдиною метою: виправдати власні безкінечні могаричі і конверти!
я уникаю давати хабарі де тільки можу! конвертів не ношу, навіть квіти вчителям на день учителя не купую! робіть як я! корупція не заважє мені ні в чому. як іще я маю і можу з нею боротися - і головне, чому і нащо? тупо заради краси?
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же воевать до последнего предлагаете? Только переживаете, как я поняла, что винтовки у Вас нет. Я и пишу: не переживайте, идите, винтовку Вам выдадут. Ну что, пойдете?
Ваші брутальні пекельні мрії і фантазії - це ваші проблеми.
На жаль, в житті багато роботи, пов´язаної з ризиком. І люди, уявіть, обирають таку роботу свідомо і добровільно... Але ваші улюблені -геополітичні наші сусіди- таку роботу, на жаль, підкидають нашим громадянам...
Логіка ваших пропозицій знаходиться на рівні фрази: ’не хочете запрошувати додому піроманіяка - то тоді ідіть в пожежну частину і виїздіть з бригадою на найближчу пожежу’. Вам не здається,що воно у вас не ліпиться?
Ответ дляzneshka
Можно пожалуйста ссылку про это ’Карлик сказал,что мы готовы любого президента Украины ,только не Пороха!’ А то я про это только на советчице читаю, все обещают найти, но никто не предоставил. Только речь пу, а не очерк 5 канала
Ну во первых он такого говорит не может и не будет, говорить будут его шавки типа Соловьева киселева, скабеевой, Жириновского, а говорить они умеют.
Ответ дляМорячка Соня
Крым готовили к отжатию еще 1998 г,потом была попытка при Кучме ,ну а Янык его обезоружил ,обнищил и просто сдал! А на Донбасс пошли думали думали,будет как с Крымом легко,там на Донбассе все заводы хозяева партиии регионов и расии. Порох многочего делает,везде ездит договаривается! На месте не сидит!Но у нас много иуд,которые за бабло могут и маму родную продать,оно готовы на все что бы у Пороха ничего не получалось,им выгодна война,что бы свалить все на Пороха,мол во все виноват он.
Донбасс если б нужно был, то и отжали б не спрашивая. И присоединили б как Крым. Но он нужен как манипуляция, что б признали Крым. , Как точка влияния на Украину и Европу.
Ответ дляZoopold
Меня кажется, что ничего ’не лепится’ в ваших постах, а не моих.
Тот, кто уже погиб и сейчас гибнет в этой войне - он на работе, работа у него такая, правда что ли? Или вы полагаете, что воюют у нас только контрактники?! А может полагаете, что пока ’мы’ воюют не гибнут мирные люди?!
Логика моих постов заключается в том, что вы (и не только, в этой теме) ’кричите’: ’МЫ должны воевать! МЫ должны защищать нашу Родину! МЫ! МЫ! МЫ!’ Так вот и хочется узнать у вас: МЫ - это кто? Молодые ребята, у родителей которых не хватило денег и связей для того, чтобы их туда не отправить? Они эти МЫ?!
Ответ дляФрося_Бурлакова
наверное, так оно и есть. Все они, ратующие за войну до победы, почему-то считают, что воюют только контрактники, и что им это нравится, наверное )))
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мене хвилює це питання, і я вже 5 років дивлюся стріми в чатрулетках на тему війни. Вибачте, я сумніваюся, що це якийсь підлаштований фокус у такій кількості. Так от, там трапляється всяке зі сторони РФ: і хлопці-строковики, які симулюють і застрягли в госпіталі в дуже старих формах з нашивними потворними білими ганчірками на ворот- мабуть, щоб форму не прати. Очевидно, це був початок війни. І дуже багато дорослих чоловіків, які після армії на мали варіантів, офіційно працюють в чомусь типу поліції, але їх таємно перекидають воювати. Якісь мусульмани з Кавказу, причому не-чеченці, яких послав підкоряти Україну для РФ Кадиров. І теж строковик азіатської зовнішності, який розказує, що ідуть з його чи то Бурятії, чи то Башкірії на конктракт в Украну формально добровільно, але сам він не пішов (вбивати за гроші на чужій території) тільки тому, що він має червоний диплом і на нього після армії чекає робота в ай-ті у Південній Кореї.
Ви пропонуєте добровільно приєднатися до цього свята життя, яке перманентно влаштовує бійки не на своїй території? Так, це біда, яка нависла над нами. Нащо її довчасно оселяти в свій дім?
Хочу спитати у Вас: Вам самій це цікаво? Ви самі слідкуєте за тим, чи по своїй волі у нас конкретні люди потрапляють на фронт? Бо в РФ, складається враження, що точно ні.
Ви настільки змішали бульдога з носорогом, що вже незрозуміло, чого вам більше шкода- людей чи грошей.
Це інша тема. І купа напрямів: відміна строкової служби (але якщо це призведе до поразки, то це знову може бути ненадовго). Можливість легального відкупу з боку військовозобов´язаних, як на Балканах: людина робить внесокабо особистою присутністю, або фінансує армію значною сумою - таким чином, очевидно, відмова воювати може переноситися у площину адміністративної відповідальності, з кримінальної. Але в принципі, зараз в принципі можливо навіть дочасно перервати контракт в армії, все залежить від стосунків з керівництвом. Кожен гребе як може. Без грошей людині більше шансів вмерти від голоду, ніж воюючи... А живучи під військовим наступом то й взагалі.
До чого тут сумніви в необхідності оборони від РФ? Ви хочете додати сюди ще й проблеми цілого РФ, сьомої частини суші? Мені здається, їхні проблеми щодо доброї волі воювати і моральної сторони цієї історії - глибші. І від вас там взагалі нічого не залежатиме, і гроші не з´являться.
Ответ дляZoopold
У меня к вам один простой вопрос. Надеюсь найдете смелость ответить на него, а не мешать бульдога с носорогом, как вы это любите. Почему ВЫ, лично вы, до сих пор не в армии на боевых позициях? Почему?!