Пирожкиня• 23 октября 2013
ребенок болеет, стало лучше, а сейчас снова температура
у кого было такое? можно без антибиотика обойтись? у нас кишечник страдает ужасно от него. вызвала врача, будет аж вечером. неделю болеем, три дня была просто высокая температура без других признаков. кровь показала вирус. принимали противовирусное и сбивали темпер. потом темпер пошла на спад , добавились кашель и насморк, дышим через небулайзер и капаем нос. сегодня поднялась температура, 7 день болезни. жесть просто, проплакала все утро. не хочу антибиотик.
Сарафанное радио• 23 октября 2013
а как по мне то температура лучше..вот мі без тем-рі месяц непонятно чем болели, аотом поднялась.я не сбивала...так 2 или 3 дня и всё-поправились))
Не болейте
Поросенка• 23 октября 2013
Значит надо снова общий анализ крови сдавать и смотреть по нему. Какие антибиотики без ОАК? Разбирайтесь в причинах. Может, мало поите? Вот и спровоцировали снова подъем температуры.
Царевна в уггах• 23 октября 2013
температура на 7 день болезни - это явно не лучше, хорошо когда первые дни болезни температура, а если идет ухудшение после улучшения - это нехорошо.
Пирожкиня
• 23 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Могла присоединиться бактериальная инфекция, сколько ребенку?
вот этого и боюсь, нам полтора года
Пирожкиня
• 23 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Не болейте
спасибки, столько гадости сейчас бродит... и вы не болейте
Царевна в уггах• 23 октября 2013
а почему боитесь антибиотик давать? и с ним сразу для кишечника порошочек..
Пирожкиня
• 23 октября 2013
Ответ дляЕлена С.
у нас так... был вирус+ларингит температура 2 дня, лечили без АБ, спустя неделю от температуры температура 39 единоразово...сдала кровь - отлично все
доктор говорит, что наверное новый вирус ’наложили’ на старое, цепанули где-то опять...
и что делали, чем лечились
АдеКВАтная• 23 октября 2013
а зачем вы пользовались небулайзером?У ребёнка были трудности с дыханием?Ведь ингалятор приносит не только пользу,но и вред.Например,с помошью ингалятора Вы запросто могли загнать инфекцию в нижние дыхательные пути.И скачок температуры сам по себе ещё не означает,что стало хуже.Надо смотреть общее состояние ребёнка-если оно ухудшилось,тогда и в самом деле надо задуматься.Через пару дней пересдайте кровь и посмотрите динамику.Если анализ будет хуже,чем первый,то врач пусть и принимает решение об антибиотиках на основании установленного диагноза!При приёме антибиотиков советую попробовать пробиотик Lacium-дорого,но эффективно.
Пирожкиня
• 23 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
у нас растройство сразу и потом лечу месяц последствия . биопрепараты принимаем, не помогают
Пирожкиня
• 23 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
спасибо большое. приму во внимание
Царевна в уггах• 23 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
жаль, что у вас так, а небулайзер действительно не всегда во благо, я несколько раз уже замечала, что после ингаляций становилось хуже малой.
Страхованная• 23 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Цитата:
жаль, что у вас так, а небулайзер действительно не всегда во благо, я несколько раз уже замечала, что после ингаляций становилось хуже малой.[/cit
иногда небулайзером обычные сопли и кашель можно превратить в бронхит, поэтому небулыйзер только по показаниям.
Царевна в уггах• 23 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
Цитата:
А какие должны быть показания?
Тётушка Лошадь• 23 октября 2013
Скорее всего, вторичная инфекция ( бактериальная, не ходили же вы с ребенком по людным местам в поисках дополнительной вирусной). Я сама врач, у моего сына так отит начался: спустя неделю простуды снова температура 38 и жалоба на боль в ухе, тут уж без АБ не обойтись(( Нажмите у малыша на козелок, если заплачет, возможен отит. Все же, врач осмотрит и решит, что делать. Мой сын принимал АБ трижды: 2 раза был отит - без проблем, а в третий раз был затяжной бронхит во время эпидемии синого гриппа, я побоялась и дала флемоксин ( дней 5 и в разумной дозе ) Но недели через 2 появились периодические боли в животе, такие, что меня с работы в сад вызывали, поноса не было. Да, и для микрофлоры я что-то давала, не помню что именно, но не предохранило
Так что, не угадаешь, будут последствия или нет после АБ, а вот нелеченный вовремя отит или пневмония однозначно ничего хорошего не сулят. Ждите доктора и выполняйте предписания. Скорейшего вам выздоровления))
АдеКВАтная• 23 октября 2013
спазмы гортани,стенозы,тяжёлые бронхиты и пневмония,астма-вот показания к проведению ингаляций.
ГендиреХтор• 23 октября 2013
Похоже,это сейчас вирус такой,у меня в семье все переболели,у самой еще насморок никак не пройдет. У ребенка первые 2 дня была температура до 39,5 без симптомов др.,дала панадол,температура спала и после второго дня 36,5, но появился кашель и насморок (сопли прозрачные). Ребенку 3,5г. от кашля давала муколтин 2т. в день,горло хлорофилиптом брызгала,нос хьюмером промывала и мирамистином мазала. Через 4 дня все прошло,но еще через три опять температура 37,2 (всего один вечер) и прозрачные сопли. Сопли лечим уже 10 дней,думаю затянулось из-за хьюмера,перестала брызгать,сразу улучшения. Кстати,ингаляции,не всегда можно,правильно тут пишут. Иногда и для легких и для носа только хуже делают.
Пирожкиня
• 23 октября 2013
спасибо, девочки. у нас ларинит еще. небулайзером по рекомендации врача польз.
Добрый день. Меня зовут Игорь. Сказать могу одно, если у ребенка так скачет температура, что даже противовирусные не помогают, это означает одно: очень слабая иммунная система, противовирусные могут дать лишь избавление симптомов на некоторое время, что и произошло в Вашем случае (все эти препараты являются иммунностимуляторами, они стимулируют иммунную систему и не очень помогут Вашему ребенку, а даже на оборот). Этими препаратами, особенно в больших количествах, Вы можете только ухудшить ситуацию. Вам нужно как-то поднять иммунную систему при помощи иммунномодуляторов, они заставляют иммунную систему самой справляться с инфекционными заболеваниями.
Могу порекомендовать одного врача (женщина), изначально она была врачем акушером, потом обучалась долго в Китае восточной медицине, она мне очень помогла справиться с моими болезнями. Вы можете связать со мной по любому из номеров: 0973146329, 0931687098, 0997292841, 0567673723. Так как ее хотят видеть в разных городах Украины, в Днепропетровске она бывает не часто, поэтому связь с ней можно поддерживать через меня.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребенку.
Пирожкиня
• 23 октября 2013
был врач , сказал , кроме 4 клыков, которые активно лезут, ничего не видит, сдать кровь завтра.