Ромашкинная• 24 марта 2019

Вопрос к врачам. Давление.

Обратилась к терапевту с повышенным давлением 150 на 100+-. Прописали вальсакор 80 и конкор 5мг.
Принимаю, не сразу заметила что часто слабость, головокружение (и сейчас плохо соображаю), думала повышенное все еще, начала измерять, а давление 115, 110 на 75,70.. то есть сильно понижается. А врач говорила, нужно чтобы держалось на 120 на 80. Так вот, у меня с этими таблетками почти все время 115 и ниже и сейчас 100 на 70. Может пока не попаду к этому терапевту, нужно пить меньше дозировку, эти же таблетки по половинке? Замучила эта слабость, только недавно поняла, что давление уже пониженное для меня и от этого. Лежу овощем. Выпила кофе, вроде чуть легче, хотя кофе не пью уже год.
Спасибо всем, кто ответит.
автор Ромашкинная • 24 марта 2019
Ответ дляИ.О. человека
Какой у Вас пульс?
’Вальсакор’ 80 оставьте. Если у Вас пульс 75-90 уд./мин., перейдите на 1/2 таблетки ’Конкор’. Перед приемом препаратов, обязательно измеряйте АД, пока не научитесь самостоятельно резулировать дозировку препаратов.

Я тоже через это прошла и найчилась постепенно регулировать дозировку антигипертензивных препаратов. Сейчас мне из-за высокого АД (170, 180, 190/до 115 мм рт. ст., могу снизить лишь до 150-145/100-95 - это норма моя; при кризах АД бывает 200-215-220/115-120-127 мм рт. ст.), то сейчас и 3-4-х препаратов иногда мало для снижения АД. Впервые о повышении АД узнала 24 года, на работе ради интереса впервые измеряла АД).

Кроме этого, сдайте анализ на ТТГ. Вам 43 года, повышение АД может предвещать о гормональной перестройке (у меня первые признаки начались в 36 лет, за 3-4 года до начала гормональной перестройки). Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, или хотя бы рентген в 2-х проекциях с функциональными пробами.
Пульс 60+-
ТТГ сдавала, есть узлы, но толком ничего не объяснили и не прописывали ничего. Кризов не было после начала приема таблеток. У вас конечно очень высокое давление. Я бы чокнулась от страха. Здоровья вам. Спасибо за советы.

И.О. человека• 24 марта 2019
Ответ дляРомашкинная
Пульс 60+-
При пульсе 60+- Конкор не нужен, снижайте так - последующие 2-3 дня 1/4 табл.

А чего бояться. Научилась справляться... Высокое АД при нормальном весе. Есть проблемы с позвоночником, остеопороз, нарушение мозгового кровобращения, гипертрофия левого желудочка, вертебро-базилярная недостаточность в виде вестибуло-атактического синдрома, дисциркуляторная энцефалопатия, хр. тонзиллит. Вроде все болячки...

Здоровья ВАМ!
И.О. человека• 24 марта 2019
Ответ дляРомашкинная
Участковая, с которой подписан договор. 200грн. в конце приема ей давала каждый раз, раз пять была у нее. Анализы, кардиограмма, узи, это все, больше никуда не отправляла. По кардиограмме я спросила, она сказала что там надо высчитывать и ей сейчас некогда.. ну и во всем такое отношение. Я тогда лохом была, не знала что спрашивать, но теперь изучила тему и пойду душу из этой сучки выйму. Деньги брать нравится, а работать не любит.
200 грн. За что? Ужас!
Я сама выбирала семейную врач по квалификации терапевт высшей категории. Наша врач - квалифицированный специалист, уважительно относится к пациентам, назначает лечение, направляет на обследовавния и к узким специалистам. Нам повезло с семейным врачом.
И.О. человека• 25 марта 2019
При АД 150/90-100 принимаете полную таблетку Вальсакор 80. Перед сном обязательно измеряйте АД.
При АД 140/90 - 1/2 табл. Вальсакор 80. Через 60 минут измерьте АД, если оно не снизилось привите вторую половинку; если снизилось АД - не принимайте.
При АД 135/80-90 - 1/2 табл.
При АД 130/80-85 - 1/4 табл.
2 дня Конкор 1/4 табл., потом отменяете и принимаете при пульсе 80 и более по 1/4 табл., при 90 - 1/2 табл.
Обязательно контролируйте АД утром и вечером.
АД не должно біть 120/80. Норма - 110-130/70-85.
Каждый прием таблеток под контролем АД.