Аноним_1494• 24 марта 2019

Кто должен оплатить возврат?

Девочки подскажите, кто в этой ситуации оплачивает возврат.
Покупала детские пеленки.
Уточнила у продавца размер пеленок, она ответила что 95*110
Спросила за сколько продает, так как она распродает остатки с магазина.
Она ответила что за сколько возьмете, я написала, что у нас такие 36 и 50грн за такую цену могу взять, и пересылка Ваша (т.е продавца).
Продавец согласилась.
НО 3 пеленки (те что по 50грн.) пришли 69*79см, а не 95*110см.
Я хочу их вернуть, они такие мне не нужны.
Кто в таком случае оплачивает пересылку?
Результат:
вже голосів: 558
327 (58.6%) - продавец
231 (41.4%) - покупатель
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ответ продавца

Потому что я её доставку оплатила. И из 8 вещей не подошло только 3. На 2 пеленках были большие бумажные бирки, на 3 маленькие наклейки с производителем. Производитель Тосі-Тосі
Так она вымутила 8 вещей и доставка за счет продавца!
А теперь за счет прода хочет перебраное вернуть.
И то что по закону возврату не подлежит )

Миссис Буркул• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Я рада, что вы у меня ничего не закажете, в покупателях ТТТ проблем не имею.
Всех их люблю и ценю.
Та у вас не она одна ничего не закажет. Десятка два точно наберется. Кому нужен такой геморройный продавец или покупатель.
Кишмишная Мая• 24 марта 2019
Ответ дляНата Лия
так пересылка ж бесплатная получилась
для покупателя) продавец же ее оплатил)
Если продавец еще один раз оплатит пересылку, а потом еще и вернет деньги за эти пеленку, окажется, что ей дешевле было отнести эти пеленки к мусорнику
Аноним_1515• 24 марта 2019
А что сказала продавец по поводу размера? Почему другие прислала?
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляНата Лия
как-то все сложно для продажи пеленок:))
зачем срывать бирки, если визуально определить можно, что они меньше
Ну если бирки действительно сорвал прод, то картина более чем понятная. Приходит покупатель, желает пеленок, готов купить все остатки. Это выгодно продавцу? Конечно, и на НП таскаться сто раз не надо и товар весь улетает. Проблема у продавца только одна- разные размеры пеленок. Продавец понимает, что маленькие пеленки продавать долго придется (видать товар неходовой, 100 лет лежит) и решает ’умолчать’ размер. Чтоб обман вскрылся как можно позже, бирки срывает и отправляет надеясь на ’авось’ Ну а вдруг покупатель сразу не посмотрит, или не захочет заорачиваться с возвратом или ещё что. Но покупатель не дурак оказался. В результате - конфликтная ситуация по вине продавца.
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
С чого єто вдруг? Ох и наглая....
Потому что сумма заказа 222грн.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
Девушка-продввец, искренне желаю вам, чтоб таких покупателей у вас больше никогда не было.
Сочувствую, что вы столкнулись с этой хитро@#@#@## тёткой.
Шлите ее далеко и ничего не принимайте.
Она уже это 3 раза заслужила.
Да продавец нормальный !
Ну не подошло - принимает возврат за счет покупателя, но это хочет бесплатно
Лукава_Кiшка• 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А как автор должна догадаться о том, что пеленки разного размера? Одни теплые, другие легкие, поэтому и разная цена. Логично?
А как продавця должен погодиться, что ей нужен один размер?
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Потому что сумма заказа 222грн.
А какая стоимость доставки?

Миссис Буркул• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
А теперь хитрая автор
Хочет вернуть сумму за длинные которые с замерами и выслать короткие дешевле, замер которых не просила - за счет прда обратно
Позор
Почитайте о ней отзывы Полное точное описание, как человека, покупателя и продавца
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 марта 2019
Бедная девочка, продавец пеленок. Не читала всё, но первых 5 страниц хватило, это жесть, развести такое. Автор не позорьтесь, пост великий идет а Вы такое развели.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
для покупателя) продавец же ее оплатил)
100%
Будут по 15 гре они
Пупуговка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Зачем мне бесплатно.
Если бы я продавала товар и не могла бы его распродать, и создавал бы здесь темы - что подскажите где продать остатки товара что бы вернуть деньги, я бы с удовольствием и за пересылку уплатила покупателю, лишь бы меня избавили от остатков.
Если продавцу было не выгодно его мне продавать, зачем было соглашаться?
Я могла бы купить такие пеленки у нас в городе по цене 36 и 50грн, я написала об этом продавцу.
Просто магазин в моем городе работает с выходными и мне туда не удобно добираться, проще забрать возле себе на УП или НП,
а зачем у нее покупали если оптом так и стоят бемби?
ничевока• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Потому что сумма заказа 222грн.
и в этой сумме еще и бодики?
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Покупатель не спрашивал замеры вторых вообще
Миссис Буркул• 24 марта 2019
Автор, вы еще хуже, чем тот продавец.
Отзывы у вас говорят о вас в полной мере.
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-436924.htm...
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Позорище тут тему такую открывать и стараться с помощью советчицы получить дешевые пеленки с бесплатной новой почтой
Ната Лия• 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
ну х/з..так заморочится с пеленками и такой суммой заказа...не знаю
хотя после всех тутошних тем иногда сложно понять действия других людей
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы шутите? У продавца спросили размер. Так надо и писать- размер разный, одни такие, другие такие. Или покупатель должен догдываться сидеть? А вообще я в шоке с этой темы, точнее с мнения многих здесь отписавшихся. Если это продавцы, то пора бежать с сайта. Получается, если покупатель о чем то не догадался спросить, то покупатель сам дурак. Всегда думала, что продавец должен предоставить полную и достоверную информацию о товаре.

Пупуговка• 24 марта 2019
автор,сколько пеленок не того размера?пусть вам прод даст скидку на них и все.возврат реально глупо,но и продавец не права.должна была четко все описать.и я когда распродавала ,то ниже опт отдавала
Аноним_1537• 24 марта 2019
и не жалко автору из-за такой мелочи свое время тратить странные люди я бы лучше что-то интересное почитала
Лукава_Кiшка• 24 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
Продавец пелёнок держитесь! Крепитесь большинство на ваше стороне ! Если возврат и. Сокласитесь принять то только новой почтой И за Русин счет
+++++++
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чем она бедная? Втюхала не тот размер и сидит в ус не дует.
Ms. Dolly• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
И Бобик ещё
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляничевока
и в этой сумме еще и бодики?
Ага и 150 хочет назад она и 40-45 новпя почта 222-45-150)) - заработок прода на 5 вещах

По 50 пелёнки 3 шт вернуть -150 нрн
А 72 грн бодики и пеленки оставить )) минус новая почта
прод ей все подарит типа за 27 грн остальное те 5 шт товара
Санта Барбара• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Потому что сумма заказа 222грн.
Извините за странный вопрос,а зачем вам пелёнки?
Аноним_1537• 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
обогатилась на 200 грн? да.. огромная суммма
Лукава_Кiшка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Читайте скирины, по 50грн замеры 95*110 - их пришло 3 штуки размер маленький!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не врите, нет там такого
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я думаю Вы очень точно описали ситуацию что произошла.
Продавец решила столкнуть то что не продается по хорошей цене, а друг прокатит.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Автор получила 8 вещей за 222 грн с оплатой продом услуг новой
Хочет назад 150 гре и снова услуги новой прода