Аноним_1494• 24 марта 2019

Кто должен оплатить возврат?

Девочки подскажите, кто в этой ситуации оплачивает возврат.
Покупала детские пеленки.
Уточнила у продавца размер пеленок, она ответила что 95*110
Спросила за сколько продает, так как она распродает остатки с магазина.
Она ответила что за сколько возьмете, я написала, что у нас такие 36 и 50грн за такую цену могу взять, и пересылка Ваша (т.е продавца).
Продавец согласилась.
НО 3 пеленки (те что по 50грн.) пришли 69*79см, а не 95*110см.
Я хочу их вернуть, они такие мне не нужны.
Кто в таком случае оплачивает пересылку?
Результат:
вже голосів: 558
327 (58.6%) - продавец
231 (41.4%) - покупатель
Ms. Dolly• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Ага и 150 хочет назад она и 40-45 новпя почта 222-45-150)) - заработок прода на 5 вещах

По 50 пелёнки 3 шт вернуть -150 нрн
А 72 грн бодики и пеленки оставить )) минус новая почта
прод ей все подарит типа за 27 грн остальное те 5 шт товара
выручила прода так выручила
В ковычках

автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляничевока
и в этой сумме еще и бодики?
нет, это только за пеленки.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
обогатилась на 200 грн? да.. огромная суммма
Не 222-45 услугииновой за 8 вещей
Из которых покупатель автор назад хочет 150 гре
Да Щас же• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Потому что сумма заказа 222грн.
На каком основании вы приняли решение, что маленького размера по 50грн? И продавец утверждает, что на всех пеленках есть или наклейки, или этикетки. И только не пишите, что продавец оторвал бирки.
Мона Лиза• 24 марта 2019
У меня похожее на прошлой неделе было, я оплатила доставку и заработала 16 грн со скидками и оплатой доставки, когда покупатель написал на второй день , что хочет еще, то я ответила, что посылка отправлена и на этом конец, я 2 суток отходила от наглючего покупателя и теперь , если пишут, что оплатите доставку/скидку, а цены самые дешевые в инете и на много, то я не отвечаю больше на эти сообщения, по правде, то только на кидде такое происходит, олх-блок сразу, на шафе мороз, клубке, а кидд-испортят гостеваю, отзыв наклепают(за 8 лет ни одного плохого нет), вроде и по пустякам переживаю, но для себя решила больше объявки не покупать тут, в мае конец пакета и пока кидстафф.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Я думаю Вы очень точно описали ситуацию что произошла.
Продавец решила столкнуть то что не продается по хорошей цене, а друг прокатит.
Дамконечно вы хотите за 27-30 гре оставить себе те 5 вещей новых
А че
А то обогатится!!
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы шутите? У продавца спросили размер. Так надо и писать- размер разный, одни такие, другие такие. Или покупатель должен догдываться сидеть? А вообще я в шоке с этой темы, точнее с мнения многих здесь отписавшихся. Если это продавцы, то пора бежать с сайта. Получается, если покупатель о чем то не догадался спросить, то покупатель сам дурак. Всегда думала, что продавец должен предоставить полную и достоверную информацию о товаре.
Большинство считают это нормальным.

Вот честно желают таким всегда получать товар на несколько размеров меньше чем они заказывают.
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
Ну так если сумма не огромная, зачем продавец заморчивался с регистрацией на сайте, составлением объявления, перепиской с покупателем, отправкой посылки. Варианта ответа 2.

1) Продавцу скучно и нефиг делать.
2) 200 грн для продавца это деньги.
ничевока• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522

По 50 пелёнки 3 шт вернуть -150 нрн
нееее!) 222-45-150 и еще -45!

Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
выручила прода так выручила
В ковычках
Ага 27 грн хочет чтоб товар получился и выкручивает руки
Да Щас же• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522

По 50 пелёнки 3 шт вернуть -150 нрн
Вопрос знатокам: почему она хочет вернуть пеленки по 50, а не по 36? Где доказательство какие пеленки по какой цене были куплены?
Аноним_1537• 24 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
да очень удобная опция на олх заблокировал и красота
ничевока• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1537
на 155, там же еще доставка ее была
Лукава_Кiшка• 24 марта 2019
Ответ дляШопингмонстр
Девушка-продввец, искренне желаю вам, чтоб таких покупателей у вас больше никогда не было.
Сочувствую, что вы столкнулись с этой хитро@#@#@## тёткой.
Шлите ее далеко и ничего не принимайте.
Она уже это 3 раза заслужила.
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляПупуговка
автор,сколько пеленок не того размера?пусть вам прод даст скидку на них и все.возврат реально глупо,но и продавец не права.должна была четко все описать.и я когда распродавала ,то ниже опт отдавала
3 штуки по 50грн.
не думаю что это цена опта, потому что по 49,80грн. продаются байковые пеленки в магазине (чек выше скидывала)
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
нет, это только за пеленки.
А 222 это пеленки?
А бодики отдельно?
Вы все дозами даете
Значиь аы хотите 72 грн -40-45 гре получить в итнге пеленки? За 27 -30 грн ?
Лукава_Кiшка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Так она вымутила 8 вещей и доставка за счет продавца!
А теперь за счет прода хочет перебраное вернуть.
И то что по закону возврату не подлежит )
Трьіндец
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Чем она бедная? Втюхала не тот размер и сидит в ус не дует.
Ну да, и все считают что это нормальная ситуация.
Продать товар совсем другого размера, и быть правой.
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляМона Лиза
Мороз включайте от таких
Иначе дорожк по итогу будет

ничевока• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Не 222-45 услугииновой за 8 вещей
и плюс у прода еще -45 к -150
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Большинство считают это нормальным.

Автор судя по Вашим отзывам Вы так и делаете покупателям своим
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522

По 50 пелёнки 3 шт вернуть -150 нрн
Бодики в эту сумму не входят.

3*50+36*2 = 222грн.
Арабелла.• 24 марта 2019
Например на международных площадках типа али и ибей возврат всегда за счет покупателя. Мне с али прислали платье не того размера, вместо отправки обратно за мой счет прод сделал мне скидку. А возврат полный и доставка за счет прода это возможно только у нас почему то)))
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляничевока
нееее!) 222-45-150 и еще -45!
Точно 222-45-150 и еще назад хочет чтоб прод оплатил
Ааа -18 грн продавца минус оставить
Хачапууури• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Вам скинуть чек с магазина?
Соседка купила там и скинула мне чек, говорит не ищи в инте у нас в магазине есть тоже не дорого.
Еще раз убеждаюсь, ’благими намерениями...’. Вы хотели сделать доброе дело продавцу, что купили у нее, а не в магазине? Вы получили результат. Ну и, рассуждая, как может быть, вы можете оформить возврат за счет продавца, а она может не забрать, и соответственно, не вернуть денег. Думайте, как вам сейчас удобнее. Я, в такой ситуации, оставила бы уже все себе, мне было бы тяжелее решать с возвратом-покупкой нового, чем оставить как есть.
Ну и да, абстрактно, прочитав про то, что у вас бесплатная доставка и скидка, считаю, что отправку обратно должны оплачивать вы.
Лукава_Кiшка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Покупатель не спрашивал замеры вторых вообще
Так отож....
Да Щас же• 24 марта 2019
Если продавец читает, пишу лично ей: АВТОРА В САД. ПЕЛЕНКИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕПРАВИЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ НЕТ. продавцу, как новичку терять нечего, оформит новый профиль.
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляСанта Барбара
Извините за странный вопрос,а зачем вам пелёнки?
А Вы честно не знаете для чего пеленки люди покупают?
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляДа Щас же
Тайна
Как тайна почему много писала и не спросила сама замеры второго вида
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1522
Автор получила 8 вещей за 222 грн с оплатой продом услуг новой
Хочет назад 150 гре и снова услуги новой прода
222грн это только пеленки.