КоКоКоКоКоКо...• 24 марта 2019

Разошлась с мужем и мама ...

Разошлась с мужем ... Мама причитает, что я не правильно поступила, надо было держаться за него, с его мамой сюси-пуси разводить. Теперь постоянно говорит, как же ты собираешься сама ребенка растить, его же надо "поднимать", ты сама не сможешь, ты не представляешь как это тяжело. Говорит лучше терпеть, чем одной быть. А я его уже не люблю, много плохого было сказано, сделано в мою сторону от него. Он еще пьет, как трезвый так вроде нормально, как выпьет, так начинает скандалить, оскарблять и высказывать свое недовольство в мою сторону. Пьяного не трогаю, сам пытается меня специально спровоцировать, то словом, то плечом задеть. Я думала, или мне хотелось, чтоб родные мне люди как-то поддержали, сказали что все будет хорошо. Голова уже болит от всего этого, рассудите взглядом со стороны.
Инста_Богиня• 24 марта 2019
Ответ дляБегущаяпо
осадите ее и запретите разговоры на эту тему, а то она вам всю жизнь будет мозг выносить
Вот точно, мне кажется тут нужно резко осадить

Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 марта 2019
Здесь автор 2 варианта почему мама Ваша так говорит.
1. Она за Вас очень переживает, тк сама боится неизвестности. И считает, что он был хорошим отцом, мужем и тд, Что все можно решить и Ваша причина мелочь, из-за которой не стоит рушить семью.
2. Она сама живет так, как Вам советует. Терпит. Считает это правильным. Считает женское несчастье нормой. Ну как считает?... Не назовешь же себя неудачницей, верно? И придумываешь себе отмазки - все так живут, нужно терпеть, а то вон у Люськи ваще пьет. И вот ты в своих глазах уже и нормальная, эдакая удачница. А Вы что же это, иного захотели, шанс на счастье? Вы своим поведением разбиваете всю ее логическую цепочку своей нормальности. Это такая женская зависть, в которой она себе и отчета не отдает. Что Вы смогли, а она нет.
В любом случае, мамочке сказать спасибо за совет, сказать, что Вы ее очень любите, но как жить свою одну единственную жизнь решите сами. Всех благ Вам, автор!
Робот Вертер• 24 марта 2019
Вы всё правильно сделали! Спасли своего ребенка от кошмаров жить с пьющим папашей. Начните свою жизнь ради себя, ради ребёнка. Сейчас и без мужика можно нормально прожить. А там может и встретится хороший человек.
Не любовница• 24 марта 2019
похожее чудо было в моей жизни, только мои родители не особо знали все ’прелести’ моей жизни... Но когда я пришла и сказала, что я от него ушла, они без лишних расспросов помогли забрать мои вещи и 1,5 года я восстанавливалась от этого ада...
Вам итак тяжело, не принимайте близко к сердцу слова мамы... Говорит вам, что тяжело, надо поднимать ребенка....Вот и скажите ей, мама, я сильная, я выберусь, я поднимусь....но сейчас мне тяжело, очень, не спорю... помоги мне сейчас, поддержи меня, подсоби с ребенком, мне надо зализать раны и обиды как собаке, и все наладится...
А вам - что посоветую - выше нос! Проанализируйте слова мамы, что надо было держаться... и свою жизнь с этим чудом и ответьте себе на вопрос:’Вам с ним было легко? Вы были счастливы?’ Я на эти вопросы ответила отрицательно... Я понимала, что легко мне не будет, но то, что будет спокойнее и то, что в 20.30 каждый вечер не надо бояться, ожидая его возврат и пьяные гастроли, то это такой кайф, не передать.... И да, ни дня не пожалела, что ушла... Раньше надо было....
Держитесь, все у вас с малышом будет хорошо!
Зайканалужайке• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы правы, она именно с таким мужем и живет, у меня именно такое детство было: скандалы, ругань, отец сильно пил, выбегали из квартиры в чем были, ходили вокруг дома пока не успокоется и не уснет. Так она мне это в пример ставит, говорит вот я стерпела это все, но вас вырастила, типа ради вас старалась. А я не хочу чтоб у меня такое было.
Честно, не надо такого
pof• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот и я думаю, что она неправильно поступает. Я вроде так отойду от плохих мыслей, настроюсь на позитив, и тут она звонит начинает причитать, я сразу впадаю в панику, голому ’ ломаю’: правильно ли я поступила или нет, и как дальше...
Вы правильное приняли решение, а дальше уже будете все решать сами по мере появления новых проблем и все будет у вас хорошо!
Аноним_1454• 24 марта 2019
Ответ дляБегущаяпо
мда, откуда у нее такие мысли
и что? у вас хорошая работа? вы развелись?
Она вообще у меня жадноватая, и это мягко сказано) Всё моё детство причитала, когда ж уже ты вырастешь и будешь зарабатывать деньги, я ж тебя кормлю-пою-одеваю, и ты меня в старости будешь обеспечивать. Да, я развелась, больше замуж не хочу, есть любовник. Зарабатываю 2000€ в месяц, живу отлично. Мама сейчас начинает долбить откладывай на старость) Повезло мне)))
Бегущаяпо• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
Блин, все как мама сказала
автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Если ваша мама жила с мужем пьяницей ради вас, то все понятно. Если нет, мама более чем странная.
Так я не знаю, ради детей или боялась остаться одна. Моя мама еще не любит быть ’плохой’ для чужих или ей очень важно что о ней говорят люди. Звонит сегодня и говорит, вот ты с мужем рассталась, а я сегодня ехала со знакомой его мамы в автобусе и она со мной не поздоровалась и даже отвернулась от меня, это ж его мама что-то наговорила. Так что моей маме еще важно что скажут люди. А я его маму знаю хорошо, я была для нее плохой, а теперь стала еще хуже.

автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляБегущаяпо
Вы знаете мне кажется она постоянно его выносит, что бы я не делала все не так. Хочется услышать слова поддержки, а их нет, постоянно я что-то делаю не так.
atrorubens• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ой, блииииинннн((
Сочувствую, Вам, автор. Тяжко Вам будет этот период пережить.

Мой совет - ищите эмоциональной поддержки у кого-то еще, не у мамы. Подруги, мб?
энциклопУдия• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А представьте, что может случиться с вами и с ребенком лет через 5-10 при пьющем муже? И будут ли деньги ,если он все не пропьет?
А маме скажите, что если муж хочет, то ребенку будет помогать ,потому что ребенок общий. Если же помогать не будет, то видимо, так бы и в семье было бы.
Сил вам и терпения! все будет хорошо!
энциклопУдия• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я понимаю что тяжело, но и с ним не могу. Я только настроюсь на позитив, она позвонит и опять за свое, и позитив как рукой сняло.
Перестаньте общаться. У вас недостаточно ресурсов еще и на выслушивание негатива от близких. На самом деле можно просто не брать трубку
Чудо в декрете• 24 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Муженек автора?
Чувачек на рынке киоски в 90 держал.
автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у вас наоборот должна появиться цель добиться лучшего в жизни, чтобы кто ни говорил, никого не слушайте. Я после развода нашла новую работу, потом открыла свой бизнес. Бывший кричал в спину-Помогать ни копейкой не буду, даже на ребенка не дам..., ни разу не пожалела, наоборот, стала самостоятельной, уверенной, сейчас он сидит без денег, а я на коне!
Спасибо, буду стремиться к наилучшему! Просто после таких звонков от мамы руки опускаются и я думаю, что я что-то делаю не так или не правильно, начинаю искать причину в себе, в чем-то обвинять себя и после такого чувствую себя как разбитое корыто, прям сил нет ничего делать.
автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляБегущаяпо
так так и скажите -вы не хотите такой семьи как у нее, спасибо нажилась, хватит
Она это не понимает, говорит лучше с таким, чем самой.
Бегущаяпо• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вам не надо что бы она понимала, она и не поймет никогда, у нее уже эта базовая установка стоит так крепко что не снести
просто не поддерживайте разговор и не спорьте, просто отвечайте что вы такую семью как у нее не хотите, нажилась, хватит. у вас другое мнение
автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо!
автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо!

Не любовница• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так и сказать маме, что эта тема закрыта, и к ней больше не возвращаемся. Теперь разговаривает о природе, о погоде, о ребенке о чем угодно, но к этой теме больше не возвращаемся.
автор КоКоКоКоКоКо... • 24 марта 2019
Ответ дляНе любовница
Спасибо!
Не любовница• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо!
не за что. Держитесь! Подавайте на алименты или договаривайтесь об оплате... Главное, чтобы вы приняли окончательное решение об уходе. Закройте эту дверь в своей жизни, чтобы открыть новую... Да, легко не будет, но и в этом чудо-браке вам не было легко, тепло и уютно... Так что вы ничего не потеряли, а приобрели будущее для себя и ребенка.
Бабушка Бетман• 24 марта 2019
Автор.вы молодец!!!! Как говорит знакомая моей мамы лучше сухари жрать но в спокойствие чем норм жрать и т д но с алкоголиком и жить в нервах и страхе!
Бабушка Бетман• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ромашка дура !
Аноним_1466• 24 марта 2019
автор - почитайте Норвуд - женщины - которые слишком любят, очень поучительная книга
поможет вам и главное вам надо разорвать этот круг, раз одно алкаша вы уже притянули, чтобы следующий не был таким
ведь девочки даже нехотя зеркалят ситуации детства
а мама у Вас не поддержка - ищите других людей, вообще меняйте круг общения, ищите позитвных людей , которые вас поддерживают
вы у себя одна и тратить свою жизнь - свою бесценную жизнь на панику тревогу и напряг - зачем /?
ребенку нужна счастливая и спокойная мама - удачи автор, женщины после развода с таким балластом расцветают
Отчебучкина• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
Мамы разные. Меня моя с самого детства долбила, мол, учись хорошо, чтоб устроиться на хорошую работу с хорошей зарплатой. Потому что когда тебя муж бросит, тебе нужно будет уметь самой зрабатывать деньги. Да, вот прям так и говорила мне в 7 лет, когда ты разведешься с мужем. Не если разведешься, а именно когда. У нас семья была полная, папа умер, я уже в институте училась.
Видимо это её стереотип был такой, и она Вас будучи маленькой програмировала, честно, это ужасно...
Отчебучкина• 24 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, Вы не должны и не обязаны терпеть, все верно сделали, если Ваш бывший муж адекватный человек будет помогать и в разводе.
Бандитка Сью• 25 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Звонит, начинает и Вы молча кладете трубку. И продолжаете наслаждаться новой жизнью. Не поймет. Трубку вообще не берите.
Бандитка Сью• 25 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На это ’ Мама, это исключительно твои проблемы. Мне не интересно’ Кладем трубку.
Бандитка Сью• 25 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мама-это твое мнение. Мое мнение противоположное. Заканчиваем разговор. Вы начните, потом втянитесь. Прерывайте разговор, как только слышите что-то неприятное