Откушу что там торчит• 24 марта 2019
Глифосат(гербицид) и аутизм и др
Шокировала информация.
Да,жить страшно....
ГЛІФОСАТ: СТРАШНА РОЗПЛАТА ЗА ХІМІЧНУ БОРОТЬБУ З БУР’ЯНАМИ
«До 2025 року через гліфосат кожна друга дитина буде з аутизмом» - головний науковий співробітник МІТ (Массачусетський Технологічний Інститут).
Це стосується всіх, хто харчується продуктами, які вирощуються неорганічним способом. Чому? Докази вказують на присутність токсичного пестициду в нашій їжі через надмірне використання гербіциду гліфосат (Раундап, Ураган, Торнадо та ін.).
Протягом трьох десятиліть біофізик, доктор Стефані Сенефф досліджувала біологію та технології і опублікувала понад 170 наукових статтей. Вона стверджує, що вплив гліфосату на людину є причиною епідемії аутизму та аутоімунних захворювань.
В останні роки вона в своїй роботі досліджувала взаємозв’язок між харчуванням та здоров’ям, вивчаючи такі проблеми, як хвороба Альцгеймера, аутизм і серцево-судинні захворювання. Особлива увага приділялася наслідкам від дефіциту поживних речовин та впливу токсичних речовин на навколишнє середовище і здоров´я людей.
Доктор Сенефф пов’язує зростання дитячого аутизму з інтенсивним збільшенням використання гліфосату. Діти з аутизмом мають біомаркери, котрі свідчать про вміст гліфосату, включаючи при цьому дефіцит цинку і заліза, низький вміст сульфату в сироватці, судоми і мітохондріальний розлад.
Сьогодні гліфосат використовується при вирощуванні майже всіх культур і тому він присутній практично у всіх продуктах харчування. Залишки гліфосату в продуктах можуть в багатьох випадках бути і незначними, але через його кумулятивні властивості він постійно накопичується в організмі людини.
Недавнім дослідженням було виявлено, що вагітні жінки, які проживають поблизу полів, де застосовують пестициди, мають на 60% більше ризику виникнення аутизму у дітей.
Доктор Сенефф стверджує, що гліфосат (Раундап) вбиває корисні бактерії в кишечнику нашого організму, перешкоджає синтезу амінокислот, включаючи метіонін, що в свою чергу призводить до дефіциту нейротрансмітерів і фолатів. Гліфосат також має здатність заміщати гліцин в білкових молекулах, роблячі ці молекули не придатними для повноцінного розщеплення, призводячи при цьому до виникнення різних хвороб та порушень.
В результаті впливу гліфосату відбувається супресія тиреотропного гормону в гіпофізі, що призводить до гіпотиреозу.
Особлива увага приділяється тому, що додаткові хімічні речовини, які входять до Раундапу, не перевірені, бо вони класифікуються як «інертні».
Крім основної діючої речони Раундапу – гліфосату (N-фосфонометил-гліцин) входять ще 10 так званих «інертних компонентів».
Згідно з дослідженнями «BioMed Research International 2014» ці хімікати здатні посилювати токсичні ефекти Раундапу в сотні разів.
«Ситуація майже безпорадна, нам потрібно зробити різкі і радикальні зміни»
Всесвітньо відомий експерт із МІТ (Массачусетський Технологічний Інститут) Стефані Сенефф у 2016 році зверталася до українців та особисто до Прем’єр-міністра Гройсмана з проханням заборонити вільний продаж та застосування у сільському господарстві України гербіцидів загальної дії – гліфосату, атразину та 2,4-Д. Про це вказувалося в петиції, зареєстрованій на сайті Кабміну.
«Дослідження вчених наштовхнулися на шалений опір хімічної індустрії, яка не хоче втрачати надприбутки і намагається будь-яким чином спростувати очевидне через замовні публікації та різноманітні дослідження, мета яких - перевести розмову по суті
щодо неприпустимих наслідків використання таких гербіцидів в площину дискусій про ГМО.
З огляду на це, просимо КМ України заборонити вільний продаж та застосування гербіцидів загальної дії - гліфосату, атразину та 2,4-Д», - вказувалося в петиції.
Підготовлено відділом екології Всеукраїнської громадської спілки «Пасічники України проти пестицидів».
Да,жить страшно....
Пишущаяся• 24 марта 2019
Проблемма не только в том, что противятся производители хим.яда. Но и наши аграрии, которые кропят этой гадостью все и вся. От бурьянов, от насекомых, для увеличения урожая, для быстрейшего созревания и т.д. Это колоссальные деньги. Раньше урожай пшеницы был 3-4 т с га. Сейчас до 9 т. Я летом часто езжу в деревню к маме, когда кропят, вонь на всю деревню. А кропят часто. И жто все мы едим. И скоро вымрем как мамонты.
Пишущаяся• 24 марта 2019
И к тому же орных земель на Украине больше , чем в других странах. Вот и дышим, и пьем потом воду с этой дрянью. И т.д.
Гордая_птичка• 24 марта 2019
Да, когда-то применялся ’дуст’ повсеместно несколько десятков лет, потом был доказан его вред. Теперь глифосат, уверена, у Сингенты в рукаве таких вкусняшек не одна. Запретят его ( пора бы), сразу что-то новое запустят. У меня ребенок аутист, вникаю в такие вещи в том числе. Я не сторонник теории заговора, но... Для себя сделала вывод: нужно чуток убегать от цивилизации, в чистую местность, на большой кусок земли, выращивать себе свое и чистое от химии. Потому что все врут, а сертифицированного органика почти нет в Украине либо дорого. Таки вот мысли пока... Кстати, производители лекарств, удобрений, средств защиты и прививок часто одни и те же корпорации.
Гордая_птичка• 24 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Очередной наукообразный бред.
Пчелы гибнут массово от полевой химии. В Европе по этому поводу целые общественные организации созданы. Люди, конечно, чуть покрепче пчел. Но мутируют наши гены потихоньку, поломки в каждом следующем поколении все чаще. А так да, ’бред’, спите крепче и о плохом не думайте.))))
Спелый баклажан• 24 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Очередной наукообразный бред.
Только вот пчелки в США вымирают из-за таких препаратов. И у нас тоже, когда новые сады обрабатывают
Гордая_птичка• 24 марта 2019
Ответ дляПишущаяся
+++ много.
Просто, цифра: яблоки на продажу 14-16 (!) обработок за сезон. Зато красивые и аграрию копеечка. В сёлах люди давно себе и на продажу растят овощи и скотину отдельно. Нет никакого ’ домашнего’ от проверенных хозяек давно. Верить можно только себе. И то, перепроверять периодически.)))
Мама фифти цента• 24 марта 2019
Девочки, так этими препаратами пользуются не только массово на полях, но и на своих личных участках... У меня соседка постоянно обрабатывает участок, чтоб травы не было, а потом чистое домашнее,’без химии’ продаёт...
Мы не вымрем, как мамонты, мы мутируем, блин((((
Спелый баклажан• 24 марта 2019
Ответ дляЛизочек
Нобелевку еще не дали за грандиозное открытие?
Да где ж там. Монсато и Шингета монстры хим индустрии. Им органическое земледелие нафиг сдалось. Да и аграриям - при оргническом земледелии надо сило думать, а не прыскать ядиком
Гордая_птичка• 24 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
И пропаганда газонов, новая массовая мода на английские лужайки. Под них выжигают подчистую глифосатом землю, и не раз. Если нужно пересеять газон, опять сносят гербицидом. При этом, газонщики мило рассказывают заказчикам: все хорошо, ребят, если препарат на полке в продаже, значит можно лить. Ничего личного, как говорится, только бизнес. (
Тетя из министерства• 24 марта 2019
Ответ дляМама фифти цента
Это точно
Тетя из министерства• 24 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Да, это правда, видела как поле обработали и у соседа все пчёлы умерли(((
Научительница• 24 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
это так заложено вообще-то и у нас есть не одна система восстановления повреждений
Научительница• 24 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
да там это в инструкции и написано никто не скрывает
Гордая_птичка• 24 марта 2019
Ответ дляНаучительница
Заложено что? Ответная реакция организма на новый гербицид и самовосстановление ДНК? Серьёзно?))) Мы эволюционируем не так быстро, как наша химическая промышленность.