забиякина• 24 марта 2019

Тут есть юристы? Купили квартиру, а у предыдущих хозяев оказались личные кредиты

Купили квартиру полгода назад. На квартире не было никаких арестов. Сейчас начали приходить письма из банков на имя предыдущих владельцев с требованием оплатить долг. Я так понимаю, предыдущие владельцы взяли несколько кредитов в банке. Но на момент покупки квартира не была в залоге и тд. Чем может это грозить нам как новым владельцам? не могут ли наложить на квартиру арест по личным долгам предыдущих владельцев?
Чебуравлик• 24 марта 2019
У них уже нет имущества. Квартира ваша.
А письма счастья ещё долго могут приходить.
Можете обратиться в банк, показать договор и пусть ищут своих должников

автор забиякина • 24 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
У них уже нет имущества. Квартира ваша.
кредиты были взяты еще до покупки мной квартиры. Это никак не влияет?
Аноним_1573• 24 марта 2019
У мене так було і періодично знову є....дзвонила на гарячу лінію банкам, пояснювала ситуацію. При повторному отриманні листів- казала, що писатиму заяву на банк...
Мадам Подлинник• 24 марта 2019
в банке просто старые данные
Бабочки в моём животе• 24 марта 2019
Ответ длязабиякина
никак, если квартира не была в залоге. Если бы была - они бы ее не продали. Банк пишет письма по тому адресу, который у него есть в базе
Чебуравлик• 24 марта 2019
Ответ длязабиякина
Если будет решение описать изъять имущество за долги, то только то, которе есть на момент решения суда.
автор забиякина • 24 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
спасибо девочки, а то очень переживаю
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2019
Мне недавно звонили по поводу кредитных долгов бывшего мужа, с которым я - на минуточку - 19 лет в разводе)) и ни детей общих, ни имущества не было)
Ненька наша• 24 марта 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас даже так фото прежнего владельца висело в подъезде, банк разискивал.

Гл. Амурная• 24 марта 2019
У меня прошло уже 20 лет и то периодически приватбанк позванивает, т.к. мой тел. есть у них в базе как клиента, а адрес совпадает с должниками. Позванивают беспардонно, приписывая сожительство с предыдущим владельцем. Занесла все их телефоны в черный список. А как только купила, приходили еще и следователи. Договор купли продажи посмотрели, извинились и ушли. Других неприятностей не было. Зато квартиру выгодно купила )
Tsarus• 24 марта 2019
Вам ничего не грозит. Просто адрес у них остался. Претензий к вам нет и не будет
автор забиякина • 24 марта 2019
Ответ дляTsarus
девочки, спасибо огромное, успокоили
Садоводница• 24 марта 2019
Нет конечно
073-289-25-26• 25 марта 2019
Что б совсем ’совесть не мучала’ - лтправьте заказным ответ на адрес отправителю. С 01.01.2000 ФИО не является собственником квартиры, не зарегистрирован и не проживает по адресу... Где ФИО зарегистрирован и проживает на данный момент - мне не известно. Прошу более на адрес... требования оплаты кредита не отправлять