фан L.O.S.T.• 23 октября 2013

Ходим в сад и не вылазим с болячек. Как у вас??

Малышу было 3,2 на момент начала хождения в сад. Пошли в сентябре и понеслось: день отходили 2 недели отболели, потом 3 дня отходили, снова 2 недели отболели, теперь вот 4 дня продержались с трудом  и снова проболели 11 дней, завтра думала вести его в сад, но вижу, что нос снова заложило и сопельки подтекают. Муж немного приболел, хотя говорит, что он промерз и у него не вирус. Боюсь, что от него подхватил. (((((((((((((
 Прекрасно понимала, что с этим столкнусь, когда пойдем в сад, но ужасно обидно, что происходит   это так часто. Не раз слышала, как в группе детки ходят с откашливающим хриплым кашлем.   Воспитательница удивляется, что мы так редко к ним ходим, мол детки у нас и по месяцу не болеют, а если кто кашляет, то она говорит: "Они законно отболели неделю дома, а это уже остаточные явления".   Но ведь такими "остаточными" тоже можно заразиться. Никто   не знает до конца это остаточное или начало нового... Обидно то, что я малыша держу дома до победного, пока мы не перекашляем все эти остаточные явления, а только потом веду в сад. И хватает дня-двух, чтоб все повторилось заново. Я понимаю, что большинство родителей работает и не имеет возможности сидеть с детками по 10-14 дней, но почему должен страдать от этого мой ребенок?????
Думаю, что я не одна такая

Подскажите, как бороться с таким положением, что можно делать для укрепления иммунитета, что вы даете своим малышам, закаляете может, как? Ведь начать закалять никогда не поздно, только надо быть здоровым, а мы к сожалению, пока этим похвалиться не можем.
Папобус• 23 октября 2013
Ответ дляlazarychok
об этих противоречиях можно писать бесконечно,
от всех кто водит своих детей не совсем здоровых отбиваться,отписываться и что-то доказывать не собираюсь, а у тех у кого такая же проблема меня поймут
Всем-всем деткам искренне желаю здоровья!!!
Вы измените свою позицию,когда ребёнок подрастёт,окрепнет,а в садик так и будут водит кашляющих и сопливых детей,но Ваш при этом болеть не будет.И сразу все мамы сопливых детей станут на порядок милее Вашему сердцу.И,поверьте,я не та мама,которая водит полуздорового ребёнка в сад,а наоборот-все мои дети относятся к разряду часто болеющих.

Простецкая• 24 октября 2013
Ответ дляlazarychok
имею полноценное право так как мой ребенок находится в этом учреждении с 8.00 до 18.00!!! родителям можно сделать замечание, а вот воспитателю и медсестре можно поставить вопрос о том как можно принимать в группу ребеночка с явными признаками болезни
полностью вас поддерживаю, только в нашей прибабахнутой стране с прибабахнутыми родителями такое возможно, почему я должна подвергать своего ребенка таким пыткам, когда другим наплевать даже на своего собственного, мамки, если ребенок кашляет, он нездоров!! если у него сопли то тоже! напишите это у себя на зеркале в ванной, чтобы было понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
прекратите заражать других и пенять все на слабый иммунитет!Если так нужно спихнуть ребенка в садик потому как нечего кушать и нужно на работу посидите на кашах, как делаем мы, найдите выход из положения, не купите лишнюю помаду, или другую ерунду..
Разума вам родители и трепетного отношения к своим детям и детям лругих
dub923• 24 октября 2013
Ответ дляlazarychok
Вы думаете я враг своему ребенку или Вы думаете если была-бы возможность обойтись без антибиотика я бы этого не сделала ,Вы же не знаете всей ситуации и не видели моего ребенка .А у меня у ребенка после 38,5 начинаются судорги и потом скорая и т.п..... так что я температуры боюсь (((
Если у Вас такие проблемы зачем вам садик?
dub923• 24 октября 2013
Ответ дляПростецкая
А на улице Вы не заражаетесь? как - то до садика общались с детками? Мой ребенок подкашливает потому что насморк не с зелеными соплями и поэтому я должна не водить в садик его? По поводу кушать: на кашах - это хорошо, а если ребенку не хватает каш? На декретные+ одна зарплата сильно не покормишь. Уже и сам выть начинаешь. Зачем такие проблемы в семье? А на многих работах и больничный не оплачивается и вообще или работай или дома сиди. Как бы мы с Вами не спорили. Всеравно температуры нет почему нельзя в садик?
Очень добрый аноним• 24 октября 2013
Почитала, ох....ла просто! Родители! А вы что каждый по 7 лет потратили на высшее медицинское? Решать какие именно сопли заразные зеленые или белые не вам!!! для этого есть врачи!
В нашей поликлинники не очень-то хороший детский врачь и даже он говорит что с ’остаточным’ кашлем водить ребенка в сад нельзя! И не только потому что опасно для других, а в первую очередь плохо для самого же ребенка!
Сама отношусь к числу мам которые сидят дома и работа и не светит, т.к. в сад ребенок ходить не может из-за таких вот бессовестных родителей, которым больного ребенка ’не с кем оставить’!!!

Одумайтесь! Сейчас вы водите одного ребенка с соплями или почти здорового, и вас все устраивает, но в жизни все может поменяться, будет у вас, к примеру, еще один или два ребенка, которые будут болеть и тогда вы будете орать во все горло, как это так мама Петеньки привела больного ребенка!

НЕ САДИКОВСКИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!! В первую очередь нужно менять отношение нашего народа к себе и окружающим!!! Говорят заболел - сиди дома! Сам быстро величишься и других не заразишь!

Госпади!.. Держава рвется в ЕС. Да какая Европа если бытовых и элементарных вопросов решить в стране не могут! Не в одной стране Европы больного ребенка в сад даже на погор не пустят! И там родители сидят дома и лечат детей, заботятся о них прежде всего! Не смотря на то что медицина там только по страховке или в три дорога, и работу из-за больничных можно потерят еще быстрее чем у нас!!!!
Сарафанное радио• 24 октября 2013
Ответ дляdub923
Подождите ангина вот так просто лечится спреями и температура сбивается мгновенно от того же ингалипта, в крайнем случае Биопарокс - он местного действия и только с 4 лет. Не бойтесь температуры за два часа лечения она уже спадет. А ларенго-трахеит - нередко возникает в результате перенесенной острой респираторной вирусной инфекции - последствия слабого иммунитета. Нужно было попить что-то восстанавливающее иммунитет, а не пропить антибиотики и остановиться. Антибиотик разрушает все и плохое и хорошее. Так Вы хорошее не дали ребенку вот схватилось плохое. Все равно все упирается в иммунитет. пройдите консультацию у иммунолога. Возможно Вашему ребенку пока и рано в садик.
откуда у Вас такие познания в медицине? Вы медик по образованию?
а теперь я Вам расскажу, как лечится серьезная ангина в нашем частном случае:
1. температуру нам нельзя поддерживать высокой.
2. нам потребовалось 2 недели лечения, а не два часа, как написали Вы. причем брызгалки, мазалки и др. не помогли вообще, только время потеряли. в результате 2 курса разных антибиотиков и при этом 2 недели с высокой температурой! добавлю - лечения назначала не сама, наблюдались у нескольких врачей и лора.
3. я бы не стала на Вашем месте так безапелляционно говорить, что ангина очень просто лечится!
4. а по поводу сильно болеющих деток мне врачи (не один) объяснили так: дети, у которых основная часть болячек проходят в виде сопелек, покашливаний, без температуры, соответственно, с легким поверхностным лечением или без него, потом имеют именно хронические формы бронхитов, ларингитов и др.лор органов. А вот как раз у деток, которые болеют сильно с температурой, соответственно, с нормальным лечением, это все просто переростается в определенный период, т.к. идет становление иммунной системы. и именно наличие температуры это нормальный правильный ответ иммунной системы на вирусы и т.д.
А в остальном - решать каждому родителю самостоятельно. главное, чтобы это решение не навредило в итоге собственному ребеночку, с одной стороны, и еще ни в коем случае нельзя забывать и о других детишках. а иначе получается просто свинское отношение к другим - что, в принципе, очень показательно для нашей нации, и за что лично мне жутко стыдно!!!!!
Сарафанное радио• 24 октября 2013
Ответ дляlazarychok
полностью с Вами согласна!
Сарафанное радио• 24 октября 2013
Ответ дляПростецкая
правильно! жаль, что я не могу так высказаться!
L_v_e_n_o_k• 24 октября 2013
Сарафанное радио, lazarychok поддерживаю!!!

Простецкая• 24 октября 2013
Ответ дляdub923
Мы приходим в садик стерильные т.е. ни кашля ни соплей, если есть кашель то вы что то недолечили!! с кашлем и без темпы дома не сидим но и площадки с детками тоже не наведываем гуляем по парку , возле речки , чтобы не заражать других, мне все равно какие у вас проблемы, у меня из тоже немало, но выход всегда можно найти, главное не ленится!
Простецкая• 24 октября 2013
Повторюсь , если у ребенка кашель или сопли ребенок ваш болен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам может это дойти или нет, у меня дите из за вас болело очень много раз в прошлом году, не может быть отаточного кашля, просто вы не долечились!!!
Вот сегодня опять папа повел ребенка в садик и говорит , что маман какая то с прокуренным голосом привела девочку с конкретным мокротным кашлем, вот кто она по вашему, вечером буду разбираться, девки ну зачем рожать если вы так ко всему относитесь?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 октября 2013
Половине мамаш глубоко фиолетово,что их ребенок больной и в садике.Не жаль чужих,так хоть бы своего пожалели.Вот это повышают имуннитет ,кормят детей по 20 раз за год антибиотиками,как почитаешь этот бред так ужаснешся.
Регул• 24 октября 2013
Согласен с ’Чудо Ф_ф КеДаХПользователь’, большинству мамашам плевать на здоровье своих детей. Если ваш ребенок выздоровел, то это не означает, что он снова не заболеет (это означает, что у него слабый организм и он может подхватить любую заразу в любой момент). Работа врачей заключается в том, что бы ваши дети и вы болели, им это выгодно (но если до вас это не доходит, то извините, это ваши проблемы). Посмотрите в интернете книгу ’УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ’, там четко все описано, от чего все болезни и в последующем вы вообще откажетесь от врачей, и дети будут здоровы. Моя знакомая (у нее трое детей), покупает специальные препараты на природной основе (для организма это полезно, а не наоборот), так у нее дети ходят здоровые, кто в садик, кто в школу и все довольны. А вы сидите на различных сайтах и плачитесь, что у них то болит, это болит, ребенок постоянно болеет.
dub923• 25 октября 2013
Относитесь проще к тому что ребенок болеет. Ему нужно болеть сейчас, пока организм хорошо борется и без последствий. не переболеете в садике заболеет в школе или еще хуже в более зрелом возрасте, когда последствия намного серьезнее. Услышали кашель - дайте на ночь молоко, увидели сопли сразу промыли нос, а обвинять других мам и деток, которые переболели только сопельками, а Вас вот заразали до таких болезней - так это Ваша вина что не увидели сразу, не пролечили на стадии начала болезни, а дождались диагноза и курса антибиотиков. Что-то же не хватает организму, что он не справляется с тем,с чем справляется другие. Посмотрите Комаровского, есть у него темка про таких детей, которые если болеют, то с последствиями. Но уберечь от всего Вы его не сможете! И как бы Вы не боролись с мамами, вирус всеравно найдет дорогу в группу.
Сарафанное радио• 26 октября 2013
Ответ дляdub923
у меня ребенок часто, к сожалению, болеет.
но у нас в принципе нет понятия начало болезни - начинающиеся сопельки, легкие покашливания, легкая заложенность носа и др.
у нас сразу температура и по полной программе! как раз поднявшаяся температура и свидетельствует о борьбе организма с очередным вирусом. а не так, когда ’вяло текуще’ проходит болячка, это уже не хороший ответ иммунной системы, что потом может вылиться в хронические заболевания.
по крайней мере мне так объяснял врач, и не один.
а слова ’не уследили’ из Ваших уст для мам могут быть даже обидными, по правде говоря.