25 марта 2019

Кто-то еще ходит на каблуках?

Почему-то не могу себя заставить надеть ботинки на каблуке и туфли, привыкла к кроссовкам, ношу даже под платье, хотя раньше не понимала такого, а сейчас эти каблуки смотрятся как-то неуместно и старо модно, особенно, если рабочий день, а не на выход. А вы носите каблуки?
Результат:
вже голосів: 394
224 (56.85%) Не ношу каблуки вообще
147 (37.31%) Ношу все
23 (5.84%) Ношу только каблуки
автор ПироженкА 25 марта 2019
Поняла что у меня кроссовок разных и кед уже пвр 20, если не больше.
Принцепесочка 25 марта 2019
ношу, кроме выходных
Персонаж Аноним 25 марта 2019
не ношу, но у меня 180 росту. комплексы и все такое. а если была хоть на 7-10 см ниже, то носила бы, хоть может и не повседневно
Снегопадка 25 марта 2019
Ответ дляПироженкА
Поняла что у меня кроссовок разных и кед уже пвр 20, если не больше.
Я как раз-таки наднях задумывалась над этим вопросом,понимаю,что это не старомодно,а красиво,если уместно)
Но когда по рабочим моментам нужно за день смотаться в разные компании,не вижу смысла бегать на каблах.
Удобно тем,у кого машина)
А так----не вижу смысла,тоже перешла на кеды,балетки,слипоны)
МеняАЖтрусит 25 марта 2019
токоо на выход
хотя еще 5 лет назад жила на каблах
автор ПироженкА 25 марта 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
не ношу, но у меня 180 росту. комплексы и все такое. а если была хоть на 7-10 см ниже, то носила бы, хоть может и не повседневно
Я раньше ходила только на каблуках, сейчас поняла как это неудобно на самом деле. Муж 2 метра, я 168, не комплексую без каблуков))
Мальчун-задирун 25 марта 2019
Переехала в Киев 10 лет назад с батареей из 30 лодочек и т.п.
Надела пару раз.
С тех пор у меня уже сотни кроссовок/слипонов/балеток поменялись))) каблук не ношу. Разве платформа может быть)))
Челюскина 25 марта 2019
Раньше всё было на каблуках, ни одной пары кроссовок, кед и т.д
Всё поменялось кардинально наоборот когда забеременела.
Есть одни на платформе полуботинки куплены на день рождения, одеты один раз и всё.
Каждый год покупаю но на один праздничный день,а потом валяются без дела.
Ездить в машине тоже очень удобно)
Сливочная пенка 25 марта 2019
Правильно сказано: старомодно
В шоколаде 25 марта 2019
Да, и старомодно и неудобно .
Давно не ношу .
Даже на выход подбираю не высокий если надо.
Челюскина 25 марта 2019
Ответ дляСнегопадка
Я как раз-таки наднях задумывалась над этим вопросом,понимаю,что это не старомодно,а красиво,если уместно)
Но когда по рабочим моментам нужно за день смотаться в разные компании,не вижу смысла бегать на каблах.
Удобно тем,у кого машина)
А так----не вижу смысла,тоже перешла на кеды,балетки,слипоны)
У кого машина поверьте это комфорта не дает каблукам)) Подруги с машинами максимум на платформе ездят,каблуки давно и далеко закинуты,достают только на праздник. В ресторанчики тоже в туфли- кроссы обуваемся.
Гага Газу 25 марта 2019
завжди на каблуках,не менше 10-12 см. люблю виглядати елегантно.)
Неваляшкина 25 марта 2019
Еще лет 5 назад жила на каблуках по 14 часов бегала и общественный транспорт не смущал, потом была операция на ногах, потом переезд и две пары обуви пока не доехали оставшиеся коробки)

сейчас каблуки ношу, но их уже где-то поровну с обувью на плоской подошве. но небольшой каблук считаю красивее и удобнее кедов/кроссовок, вот только найти его проблематично, таких универсальных всего две пары - зато проверены путешествиями и многокилометровыми прогулками. На работе сменка с каблуками)
Аноним_1456 25 марта 2019
Уже не ношу,тк варикоз и маленький ребенок-бегун внесли свои коррективы)))
Очень добрый аноним 25 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Правильно сказано: старомодно
Ну если вы работаете дома за компом, то да, старомодно) на работу не все ходят в джинсах...
Кишмишная Мая 25 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
Раньше всё было на каблуках, ни одной пары кроссовок, кед и т.д
Всё поменялось кардинально наоборот когда забеременела.
Есть одни на платформе полуботинки куплены на день рождения, одеты один раз и всё.
Каждый год покупаю но на один праздничный день,а потом валяются без дела.
Ездить в машине тоже очень удобно)
Я тоже перестала носить обувь на каблуках когда забеременела..а до этого даже зимние были на каблуках.
Снегопадка 25 марта 2019
Ответ дляГага Газу
завжди на каблуках,не менше 10-12 см. люблю виглядати елегантно.)
ноги не устают?
Аноним_1593 25 марта 2019
Что за нелепые рассуждения: каблуки это красиво и никакие кроссовки и кеды....даже рядом не лежали
Аноним_1454 25 марта 2019
41, уже не ношу практически, устойчивый каблук 6 см - мое всё, варикоз
Просто Мария 25 марта 2019
Да, конечно, когда это уместно ношу. Но у меня стильные каблы, а не отстой. Кроссы тоже ношу часто и кеды
Просто Мария 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1593
Что за нелепые рассуждения: каблуки это красиво и никакие кроссовки и кеды....даже рядом не лежали
Красиво только когда девушка на шпильках пархает, а не ковыляет днем в жару по кривому асфальту. Чтобы носить каблук нужно вести соответствующий образ жизни. Там не нужно много бегать.
Леди_в_ночи 25 марта 2019
Ответ дляПироженкА
Поняла что у меня кроссовок разных и кед уже пвр 20, если не больше.
Аналогично) но есть и 3 пары лодочек, одни ботильоны на шпильке и сапоги) 3-е сапог на высоком устойчивом каблуке, но это одевается 1-3 раза в год.
Оченьценная 25 марта 2019
вот вчера только обувала. устойчивый каблук 9-10 см. но это так совпало. за год обуваю обувь на каблуке примерно раз 2-5)
Ксерокопия ночи 25 марта 2019
Смотря что Вы называете ’каблуки’ ...
Кеды и обувь на плоской подошве - не ношу вообще, даже смотреть на них не комфортно.
Каблук больше 6 см - просто уже не могу носить.
Дайте подуться 25 марта 2019
Каблуки люблю, но с тех пор ,как переехала в Краматорск, не ношу из-за соображений безопасности. Тротуары бугристо-ямистые))). Ровных нет Я и без каблуков, пару раз, чуть ноги не поломала.
Дайте подуться 25 марта 2019
Ой, извините за ошибки)
Дайте подуться 25 марта 2019
Ответ дляПироженкА
Я раньше ходила только на каблуках, сейчас поняла как это неудобно на самом деле. Муж 2 метра, я 168, не комплексую без каблуков))
До вашего поста, я была уверена, что 2х метровые выбирают дам, только метр в прыжке. )))
парИла я парИла 25 марта 2019
Уже почти 10 лет не ношу каблуки вообще. Была травма голеностопа, потом беременность, потом ребенок маленький, а потом уже так привыкла к кедам и кроссам, что в каблуках я теперь только сидеть умею))
Матраскин Брат 25 марта 2019
Вот только вернулась - водила ребенка к стоматологу. Замшевые сапоги демисезонные на каблуках - как раз подходят по стилю. Ооочень удобная колодка - отлично себя чувствую в них. Летом ни за что не одену каблуки - отекают при жаре ноги и быстро устают. Мне 47 лет.
ТебеОноНадось 25 марта 2019
Я кроссовки не люблю вообще. Иногла могу одеть кеды, слипоны или мокасины. Я обожаю каблуки, на тонкой высокой гпилтке давно не хочу (то беременность, то дети маленькие) но более толстый каблук сейчас обуваю очень часто. Для меня платье с кроссовками - вариант для подростков, никакой женственности