Ход конём• 25 марта 2019

Почему и откуда эта информация про Зеленского и Коломойского?

Сразу скажу, что к Зеленскому как к бизнесу, относилась очень хорошо, хоть их юмор и кажется последние пару лет низкопробным, но на них в ФБ подписана, и посматривала не без удовольствия любимого Жидкова.
Его шоу под названием "иду в президенты" восприняла как стеб..
Потом со всех сторон понеслось про Коломойского...
И вот тут пазл сломался.
Знаю точно, что благодаря Коломойскому война не пошла в Днепр. Во имя сохранения бизнеса, или влияния, но он однозначно позиционируется там как проукраинец (а мне по фиг почему, главное против Пу).
Знаю, что там к нему очень хорошо относятся. И все знакомые (вполне адекватные до сих пор люди) из Днепра собираются за него голосовать.
Но и я слышала это позорное интервью у Гордона.
И я понимаю, что чего-то не понимаю..
Объясните.
Я не троль, девочки, и темы про политику обхожу стороной уже почти год. Знаю и помню как колбасит, почитав массовое "це-зрада", и как тошнит потом от безысходности... В реальной жизни вокруг меня немного другие настроения и я больше не погружаюсь в политсрачи на Советчице.
Поэтому просто без ругани и какашек, объясните мне, каким образом Коломойский стал врагом Украине и другом России, почему именно на это ставится акцент? Что я пропустила?
Пожалуйста.
olyagol• 25 марта 2019
Ответ для-Инга-
жах
Ну, это их личное дело и выбор, пусть голосуют как хотят, я так считаю.

Фыва Цукен• 25 марта 2019
За Зеленского,как полный 0 в политике будут голосовать ро одной причине: у нас уже были опытные и чего добились? Довели страну до нищеты,разворовали все,что можно.
Sinzalin• 25 марта 2019
Ответ дляАурелиа
ні, я вірю в те, що кожен сам має про себе дбати, а не чекати від влади. Можу сказати, чому я ніколи не проголосую за Порошенко, тому що, коли гинули хлопці під Іловайськом, він виводив гроші в офшори (що доведено).
Я не кажу, що Зеленський найкращий, в порівнянні з іншими він не гірший, а за особистими якостями кращий, на мою думку.
Зеленский хуже он молчал все 5 лет о бизнесе в России и о своих офшорах, но при этом не стеснялся со сцены упомянуть и упрекнуть других.
автор -Инга- • 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Это не мой взгляд это факты доказанные.
Между прочим Коломойский рассчитывает на мировое соглашение по судам. Что бы к старым собственникам не предъявляли исковых требований, ну как то так забыть, что он ммм украл деньги и все...

Я в июне прошлого года сменила гражданство и в этом году буду первый раз выбирать президента. Для меня это важно, как ни когда, в этой стране хотелось бы остаться жить. И поэтому я много читаю, не смотрю телевизор ( кроме каналов о природе и путешествиях).
И объективно не понимаю, как ??? Ну как можно при такой ситуации в стране голосовать за Зеленского???
Украинцы ведь всегда были очень мудрым народом, великая нация, а тут ...
отсутствие телевизора сейчас совершенно не есть спасение. Мы тоже его смотрим как смарт, только интернет, но ведь там также сливается деза((.
Понимания, что ты можешь сам разобраться в этом треше у меня все меньше.
Эстетичная• 25 марта 2019
Ответ для-Инга-
не опасаюсь Юли, хотя всегда было интересно КТО эти люди, за нее голосующие.
Но для себя я действительно не понимаю , у меня стоит вопрос между Порохом и Зеленским.
И еще - фактам в стиле ’да это все знают’ про вывод денег во время Илловайска, про коалиции, не верб и хочу разобраться...
А я не хочу ни в чем разбираться.Про Коломойского я тут услышала,про его дела,и из тв,веры сами понимаете никакой.А про порошенко,я на себе ощущаю,так что мне фиолетово,что и кто тут или по тв рассказывает.
Lily--Lily• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
У него нет бизнеса в России и офшоров. Кипр не офшорная зона, а то, что он получал роялти из России за свои прошлые продукты, нельзя считать бизнесом
_Yaroslava• 25 марта 2019
Ответ дляАурелиа
- офшори є у всіх заможних українців.
- мати бізнес вважається поганим тільки для комуністів-соціалістів.
Хотілося б щоб українці робили свій вибір не по наявності офшорів а по більш вагомих критеріях
Аурелиа• 25 марта 2019
Ответ для-Инга-
про вывод денег в офшоры во время Иловайского котла стало известно, когда опубликовали документы немцы. Вот:
Розслідування базується на документах компанії Mossack Fonseca (Панама, БВІ), які отримало німецьке видання Süddeutsche Zeitung та поділилося з колегами з International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) та OCCRP, українським партнером якої є ’Слідство.Інфо’.
автор -Инга- • 25 марта 2019
Ответ дляolyagol
их выбор, а отгребать потом их внукам. Бабки уже и в крыму и в россии себя зарекомендовали. За ними только педсостав по безумию на очереди... Сори, если кого обидела. Это ярче именно среди российских учителей просто проявилось, красочнее.

Просто Красотка• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Это не мой взгляд это факты доказанные.

ну зрозумійте, ті що голосували за Яника нікуди не ділися
Sinzalin• 25 марта 2019
Ответ дляЭстетичная
Аргументы- Коломойский то,Коломойские се.А порошенко вааще не при делах,белый и пушистый,и все на него перед выборами наговаривают. Комуналку до абсурдных цен тоже Коломойские довел.
Коммуналку довёл ... Гройсман и парламент проголосовал.
Коммуналка это не его компетенция.
У нас парламентско - президентское государство.
Trendy Verbena• 25 марта 2019
Ответ дляАурелиа
Филатов в своем ФБ очень активоно агитирует за Порошенко, судя по всему, он перестал быть в команде Коломойского.
++ петро пообещал ему Киев
Аурелиа• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
получается будем выбирать по принципу: кто меньше всех вывел в офшоры)))
olyagol• 25 марта 2019
Ответ для-Инга-
Я не обсуждаю ничей выбор, я сама, честно говоря, как и все мы тут, не знаем, кто был бы для нас лучше. Как сейчас, жить уже невыносимо, это единственное, что я точно знаю.
Lily--Lily• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Коммуналка это не его компетенция.
А Гройсман - чей человек?
olyagol• 25 марта 2019
Ответ дляTrendy Verbena
++ петро пообещал ему Киев
Так Петька ж пообещал ему место мэра Киева, если он пройдет на 2 срок. Я в Филатове очень разочаровалась.
Sinzalin• 25 марта 2019
Ответ дляLily--Lily
Он не приостановил бизнес в России и не пишите мне про роялти, вы сумму этого роялти видели?

И я как ни кто другой знаю, что в России ждут Зеленского президента (((
Эстетичная• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Коммуналка это не его компетенция.
Рассказывайте сказки бабушкам на лавочке.Ок?.А мне писать не надо.
Просто Красотка• 25 марта 2019
Ответ дляolyagol
всмслі? київ? і мера обирають? може головою ода?

Trendy Verbena• 25 марта 2019
Ответ дляolyagol
Киеву - конец
Lily--Lily• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус

Всмысле, не приостановил бизнес? Он сейчас выходит из всех своих фирм и не будет заниматься бизнесом следующие 5 лет. Какой бизнес в России вы имеете в виду?
olyagol• 25 марта 2019
Ответ дляПросто Красотка
Я слышала про мэра.
Галинка-малинка• 25 марта 2019
Ответ дляolyagol
Бідний Київ, як йому вистояти з такими мерами? Нормальних зовсімне лишилось, чи шо? Скоро по об´яві брати будут
Аурелиа• 25 марта 2019
Ответ для_Yaroslava
- офшори є у всіх заможних українців.
ще вагомі критерії не голосувати: нинішня влада підвишує соціальні виплати в країні, де не зростає ВВП, що веде до інфляції і ще більшого зубожіння населення. Ну, ще можна написати про непомірні тарифи і розкрадання бюджетних коштів через ’прозорро’, коли фірми одноденки виграють мільярдні тендери.
Просто Красотка• 25 марта 2019
Ответ дляTrendy Verbena
Киеву - конец
не кіпішуйте це слухи. Кияни люблять Кличка
YuliSe• 25 марта 2019
Ответ дляLily--Lily
А без ругани в такой теме не получится, сейчас вам расскажут что: 1. Коломойский отдаст нас России. 2. Позже, забрав у России, Коломойский отдаст нас Израилю. 3. Солнце погаснет и птицы петь перестанут, если Петю не выбрать на 2 срок.
Trendy Verbena• 25 марта 2019
Ответ дляПросто Красотка
он их тоже ... изнасиловал своей любовью
olyagol• 25 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Мне казалось, что Филатов не самый плохой мэр, он 4-5 лет назад пел, как он любит Днепр и потихоньку что-то делал. Всегда, как мне казалось, недолюбливал Порошенко. Но, последние пол года он прям ноги целует Порошенко, и видимо, Днепр разлюбил, теперь Киев любит))))
Heksa• 25 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Я пару раз пробувала дивитись, мені здалось шо він трохи ку ку і агресивний. Він трохи дивний чоловічок, не пішов мені. Він тіпа з протилежного табора до Бені, да?
Він всюди вбачає жидо-масонську змову. Він проти всіх, хто бізнесмен і єврей))))))
Галинка-малинка• 25 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус

Як це ´як ніхто другий´ ви знаєте? Ви дуже смілива, за всю Росію розписалися. Тут дурні сидять на форумі, чи шо? Ви сама розумна, рік як з громадянстаом, да? Ну ви капец авторитетні масам.