ПолБатона• 25 марта 2019
Как же достало ваше нытьё.
Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я не отношусь к тем, кто надеется на наше государство ))) Кстати, при чем тут государство? Оно должно стоять над каждым гражданином с палкой и бить его за нарушение всяческих норм общественного поведения и социального проживания? Или люди сами должны понимать, что можно и что нельзя делать?
А вам что все вокруг угрожают?
Ну если у нас полиция закрывает глаза на многое,то это наверное государство позволяет,а не поведение,если в другой стране например курить можно только в отведённом месте,то за этим следят,а у нас,курят где хотят,на рынке стоит с этой сигаретой что подойти купить отпадает желание.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы не понимаете, что проблема не во власти, а в людях и их менталитете.
если бы было наказание, было бы и выполнение
Только кому это надо?
Savanna-Oksana• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Извините, но ваша борьба с бычками мне не интересна. Где вы там были? В Сингапуре с его борьбой с уличным мусором? Вам хоть предысторию, откуда такая борьба взялась, рассказывали?
Я была в Гонконге, жила почти год в Китае, 3 месяца в Индонезии, а еще Таиланд и Макао. К сожалению, до Сингапура не доехала.
В Гонконге чисто, в китайском Гуачжоу после рабочего дня рынка перед входом на пол в джинсах сесть не противно. Но там убирают, качественно, а у нас мало того, что срут, так еще и убирают как попало.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
А вам известно, как партнеры по бизнесу кидают друг друга на деньги и потом за определенную плату в суде обворовавшие остаются невиновными?
Сталкивались с такими эпизодами?
Причем здесь попочасы к полному отсутствию защищенности всех слоев населения, кроме олигархата и приближенных?
Сталкивались с такими эпизодами?
Чтобы такого не происходило, надо изначально нанимать квалифицированного юриста по хозделам. Да, меня тоже пытались кинуть, при чем крупная известная компания. Очень быстро извинились и вернули деньги.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вам что все вокруг угрожают?
начнем с того, что закон у нас ввели.. А места для курения где?
В нашем городе только в парке видела одно отведенное место. Остальных просто нет
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
не тешьте себя иллюзиями.
За рубежом ты не успел превысить скорость, тебе на почту пришел штраф.
У нас в городе выделили мииллионы на установку камер. И что Вы думаете?
Пока общественные организации не поняли шумиху, никто и не чесался. Оказалось, что и камеры, и работа по установке оплачена в полном объеме в декабре 2018 года.
По-любому виноваты жители города
Серьезно??? )))) Полжизни живу и работаю заграницей. Вот на прошлой неделе у нас на хайвее идиота поймали, ехал на 220 км в час. На неделю забрали права )))
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я полжизни живу и работаю в других странах. Проблема нашей страны не в организациях и власти (то есть в верхах), а проблема в низах.
Так чтоб низы боялись что то натворить,это должно пресекаться верхами.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вам что все вокруг угрожают?
Конкретно моей семье угрожали. Было нападение на моего мужа. Была попытка ’подставить’ моего мужа в связи с его деятельностью. При чем тут курение в неположенных местах? Тоже вот у нас везде таблички висят (не Украина) - курить не ближе чем в 9 метрах от входа. Думаете, никто не дымит прямо возле дверей? Или думаете, кто-то их наказывает? Ничего подобного. Это просто напоминание для адекватных людей.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну вот и согласитесь, что проблема у нас не от власти.
Вообще не факт• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поймите наконец. Времена механической работы, не требующей мозгов, давно прошли. И проходят дальше. Многие специальности вытесняются технологическим прогрессом. Поэтому для большинства людей невозможно проработать на чисто исполнительской работе всю жизнь и получать за это хорошие деньги. Вы вообще в курсе, что во многих странах давно нет дворников???
Я понимаю, мне 45 лет , и я осваиваю новую специальность , чтоб на пенсии в нашей стране не остаться , извините с голой жжж..., занимаюсь спортом и много читаю. Так что пишу не про себя, я не ною .Но ответьте на кого переучиться проводнику или водителю маршрутки, или нянечке, какой-нибудь мотальщице трансформаторов на заводе , людям которые 20лет проработали по своей специальности ??Вы живете в идеальном мире , и судя по риторике еще слишком молода .Радуйтесь , что у вас так все сложилось , и не обвиняйте людей, в том что они недостаточны сильны и удачливы , все мы разные.
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Чудо.
Просто чудо
А верхи, они откуда?
Сразу с небес прилетают на крыльях?
Просто чудо
А верхи, они откуда?
Сразу с небес прилетают на крыльях?
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы опять же не понимаете. Низы не боятся что-то натворить. Низы этого не делают из убежденности, что это неправильно, некрасиво, неприлично, не по-соседски.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
простите, не поняла где это ’у нас’
Я написала утрированно. Но явно за выполнением законов за рубежом следят получше, чем у нас.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Я старше вас. Я вынуждена постоянно учиться, в том числе и получать знания на иностранном языке (их я знаю два очень прилично и еще два на уровне ’привет-сколько стоит-да вы охренели- пошли выйдем-нет, я за тебя замуж не пойду’). Кто на кого учился, кто кем работает, кому на кого переучиваться - это его личное дело. И только его. Сейчас информационные ресурсы более, чем доступны. Мой муж в 40 получил новую специальность, в 42 его резко повысили.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сапожник в цеху в сезон получает по 10 тыс в неделю
Мало?
Заготовщица с опытом и скоростью работы получает те же 8-10 тыс
Мало?
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
То есть, самим изучив закон и защищая себя а суде, справедливости не добиться? Изначально будучи правым в своем деле.
Вот поэтому и не получается заработать, а не потому что не хотят.
Так что про лень здесь ваши спичи неуместны.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Чудо.
Просто чудо
А верхи, они откуда?
Сразу с небес прилетают на крыльях?
Просто чудо
А верхи, они откуда?
Сразу с небес прилетают на крыльях?
Ну вот. Вы их выбираете.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы сами верите в это?
За границей живут идеальные люди?
ВЕЗДЕ есть маргиналы, везде есть коррупционеры, нет утопии нигде на Земле.
Это будет грубо, но понятно
Народ в своей массе - это стадо, которым нужно управлять. И законы должны четко контролироваться.
Естественно, идеально даже это никто не сделает, и тут будут косяки. Но то, что происходит у нас, уж простите, ничего связанного с законом не имеет.
За границей живут идеальные люди?
Это будет грубо, но понятно
Savanna-Oksana• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Конечно. И чем больше выезжаешь за границу, тем сильнее это видно. Поведенческие факторы несут последствия. Почему, наши люди готовы заплатить тысячи долларов на гарантированное поступление в универ, вместо того, чтобы эти деньги направить на преподавателей. Вопрос риторический.
Нужны десятилетия и открытые границы, чтобы цивилизация дошла и до наших мест.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Закон ввели,но за исполнением не следят.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
если закон у нас будет работать, как должен, то через 20 лет и наши поведенческие факторы изменяться.
Сначала под давлением наказания, а позже уже через воспитание с пеленок
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну вот. Вы их выбираете.
Это вы их выбираете, а не я.
И еще оправдываете и подстраиваетесь под них.
Так что ненадо с больной головы на здоровую валить.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну так идите в полицию пишите заявление,или всё-таки бестолку как вы и сами понимаете.
А насчёт курения так в некоторых странах за этим следят в общественных местах и штрафуют за курение и расписание алкоголя.
А у нас некто за этим не следит,никому ненужно,вот и не бояться
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляLavrnext
Мало?
Я не считаю такие работы чисто механическими. Да, есть производства, где обувь штампуется. Но к чему ваш пример?
Savanna-Oksana• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
А кто за исполнением закона следить должен? Тот кто его нарушает. Мне вот противно выходить на улицу, потому что я знаю, как выглядят нормальные улицы. Я мечтаю, что настанет день, когда будут штрафовать, как в Сингапуре ... но кто это будет делать, если для остальных этот срач - норма?
Воспитание с пеленок? Идут по улице люди, прилично одеты и лузают семечки себе под ноги.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Вы вообще понимаете задачи юристов? Почему я сама должна изучать законы и защищать себя в суде? У меня нет для этого достаточной квалификации, я технарь и не обязана знать всех юридических нюансов.
Сыро_Ежка• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
мы говорим в целом о положении дел в нашей стране
Так вот, ничего хорошего не будет, пока 450 лиц у власти не начнут думать головой и писать законы ДЛЯ страны, а не под себя и приближенных олигархов.
Если бы они были заинтересованы в развитии страны, то быстро прищучили и неплательщиков налогов, и коррупционеров и т.д. и т.п.
З.ы. я всегда выбрасываю мусор в урну.
а откуда эти 450 лиц взялись? С Луны их инопланетяне доставили что ли? Нет, наши они, родненькие, из народа!
Да 90% нашего населения делали бы то же самое, если б оказались при власти, у кормушки. Точно так же бы брали и давали взятки, крали и т.п. Какой народ, такая и власть.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Нарушители должны следить за исполнением закона?
Это что за новшества?
Педофилы, убийцы, воры... кошмар, я надеюсь, Вы не на руководящей должности
Это что за новшества?
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Вы сами верите в это?
За границей живут идеальные люди?
Это будет грубо, но понятно
За границей живут идеальные люди?
Это будет грубо, но понятно
Да, везде есть. Но много где есть и понимание необходимости придерживаться неких правил, независимо от того, будешь ты за это наказан или нет. Это правила нормального существования общества, добрососедства, взаимоуважения. Если вы этого не будете придерживаться, никакие законы вам не помогут.
Ответ для#Пойду_кгадалке
да вы что? значит, нянечка, воспитатель, проводник, водитель - это механическая работа, не требующая ответственности? они достойны работать только на минималку? ну-ну )))