ПолБатона• 25 марта 2019
Как же достало ваше нытьё.
Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляСыро_Ежка
а откуда эти 450 лиц взялись? С Луны их инопланетяне доставили что ли? Нет, наши они, родненькие, из народа!
Да 90% нашего населения делали бы то же самое, если б оказались при власти, у кормушки. Точно так же бы брали и давали взятки, крали и т.п. Какой народ, такая и власть.
посмею с Вами не согласиться
Хотя то, что это все пришло из совдепа, я согласна
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Конечно. И чем больше выезжаешь за границу, тем сильнее это видно. Поведенческие факторы несут последствия. Почему, наши люди готовы заплатить тысячи долларов на гарантированное поступление в универ, вместо того, чтобы эти деньги направить на преподавателей. Вопрос риторический.
Нужны десятилетия и открытые границы, чтобы цивилизация дошла и до наших мест.
Не дойдет. Проблема в так называемом хуторском менталитете и условиях проживания людей.
Savanna-Oksana• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Нарушители должны следить за исполнением закона?
Это что за новшества?
Педофилы, убийцы, воры... кошмар, я надеюсь, Вы не на руководящей должности
Это что за новшества?
Вопросительный знак не поставила после ’Тот кто его нарушает’ , потому смысл исказился. Извините.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Это вы их выбираете, а не я.
И еще оправдываете и подстраиваетесь под них.
Так что ненадо с больной головы на здоровую валить.
Я с 1991 года н выборы принципиально не хожу. Это мой выбор и мое право. Я не хочу разбираться в сортах дерьма.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, везде есть. Но много где есть и понимание необходимости придерживаться неких правил, независимо от того, будешь ты за это наказан или нет. Это правила нормального существования общества, добрососедства, взаимоуважения. Если вы этого не будете придерживаться, никакие законы вам не помогут.
я придерживаюсь
а сотни нет, их так воспитали такие же родители
Вот пока родители не начнут бояться нарушить, а их дети видеть, что родители не нарушают, ничего не измениться
А ждать, когда это само собой произойдет = делать то, что мы делаем с 91 года, т.е. ничего
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
ничего страшного
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну так идите в полицию пишите заявление,или всё-таки бестолку как вы и сами понимаете.
А насчёт курения так в некоторых странах за этим следят в общественных местах и штрафуют за курение и расписание алкоголя.
А у нас некто за этим не следит,никому ненужно,вот и не бояться
Ну сходите в полицию. Посмотрите, как она отреагирует))) Открою вам секрет. Очень часто полиция не имеет никаких компетенций для того, чтобы что-то предпринять. А еще чаще невозможно доказать сам факт преступления или покушения на него. Попробуйте поймать карманницу и доказать, что она у вас что-то сперла.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
да вы что? значит, нянечка, воспитатель, проводник, водитель - это механическая работа, не требующая ответственности? они достойны работать только на минималку? ну-ну )))
Они сами выбрали эту работу или их к ней принудили? Кто что выбрал, тот то и имеет.
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы вообще понимаете задачи юристов? Почему я сама должна изучать законы и защищать себя в суде? У меня нет для этого достаточной квалификации, я технарь и не обязана знать всех юридических нюансов.
Так можно, когда уверен в саоей правоте.
Но толку с того, когда тебя кинули и ты остался дураком в очередной раз.
Это к безопасности.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
я придерживаюсь
Знаете, нехорошее наблюдение, но все же. Пока я вежливо и прилично общалась тут в Киеве с кое кем из соседей и незаконными консьержами, те хамили и вели себя неподобающе. Как только сосед получил по морде, а консьержам были разбиты кое-какие их пожитки, все стали такие вежливые и приятные, хоть к ране прикладывай. Вот вам пример еще одной особенности менталитета - если боятся, то ведут себя прилично.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Это к безопасности.
А если не уверен в своей правоте - надо сидеть дома и варить борщ, извините )
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
я про это и говорю
к сожалению, только кнут
со временем будет пряник, но пока только так
к сожалению, только кнут
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
я про это и говорю
к сожалению, только кнут
Да. Поэтому я тут жить не хочу.
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
На каком основании вы меня обвиняете в том, что я их выбираю?
Фантазия разыгралась?
И как вы можете доказать, что вы не ходите на выборы и не выбираете тех, кто довел страну до такого состояния?
Вы ж не думаете, что тут вам безоговорчно верят тому, что написал аноним?
Фантазия разыгралась?
Подметайло• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вам что все вокруг угрожают?
Ну если у нас полиция закрывает глаза на многое,то это наверное государство позволяет,а не поведение,если в другой стране например курить можно только в отведённом месте,то за этим следят,а у нас,курят где хотят,на рынке стоит с этой сигаретой что подойти купить отпадает желание.
За курением в общественных местах должна следить муниципальная полиция которую до сих пор почему-то не создают.
Ответ дляПолБатона
Я не родилась в мегаполисе. Я из маленького городка с населением 40000, просто я уже в школе поняла, что нужно учится и получать больше от жизни. В итоге я переехала в город миллионик, а уже потом с семьей в Киев. И было не просто выходить из зоны комфорта, но ни разу об этом не пожалели, потому что возможностей как для нас так и для ребёнка намного больше.
А я то думаю откуда столько апломба, Вылезли из торбы в мешок и тут же начинаете осуждать других.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
Фантазия разыгралась?
А я не собираюсь вам ничего доказывать. Как бы вам поприличнее ответить... Вы не имеете для меня той ценности, которую вы себе приписываете. Я здесь делюсь своим мнением и своим опытом. Не более того.
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А это к чему?
Лишь бы что то ответить, не остаться в долгу?
Наивная Хо• 26 марта 2019
Идиотская тема. Просто ПРЕДЕЛЬНО идиотская. Ну пусть себе поют, а Вы работайте, чего Вам неймётся. Вы потому и зарабатываете хорошо, что много таких, которым бы просто поныть. А многие и хотели бы работать, а по каким-то причинам не могут. Ну давайте всех КРИТИКОВАТЬ и ПОПУСКАТЬ, а себя ПРЕВОЗНОСИТЬ, я на их фоне вообще ОФИГЕННАЯ.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я не считаю такие работы чисто механическими. Да, есть производства, где обувь штампуется. Но к чему ваш пример?
К тому что ’физически не возможно заработать хорошие деньги’
Это механическая работа ,одно и тоже и на автомате, руками затягивается, клеится , сидя по 14 часов
Выступаю Я.• 26 марта 2019
Ответ дляТимофейка
Знаете, я иногда тоже так думаю. НО !!! порой люди в такой ж,..пе, что тяжело выбраться. На ту же учебу бабулеты нужны, вы не подумали??
Не надо судить людей. У каждого своя история. Хорошо, если вам все звёзды встали удачно.
Вот именно! Сидеть наверху и поплевывать в тех, кто по каким-то причинам наверх не дополз или дополз, но сорвался вниз - верх цинизма.
Лучше не зарекаться. Переселенцы, к примеру, тоже не думали и не гадали, что жизнь развернется ж.й. Да полно ситуаций жизненных, которых мы не ожидаем.
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Ну кому нужна эта муниципальная полиция?
Главное, набрали в полицию, защищающую директорат страны.
А порядок на бытовом уровне никого не колышет.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляLavrnext
Вы отличаете понятия ’физическая’ и ’механическая’? Швея на конвейере - это механическая работа, например. Дворник - физическая работа (кстати, почти нигде не видела дворников в других странах).
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
То, что ситуация на Донбассе резко ухудшится, было известно в 2012 году и широко известно весной 2013 года. Но многие старались не замечать или надеялись на авось пронесет.
Каменная Фрося• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вы никогда не задумывались,что не все люди живут в мегаполисах и работы хорошо оплачиваемой в городе или селе может не быть?
нет, тут о таком и не знают.
Savanna-Oksana• 26 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Вы правда думаете, что от изминения названия качество полиции изменится? Кто пойдет туда, те же люди, которые курят где попало и срут себе под ноги? или нам новых людей завезут?
Повелитель интернета• 26 марта 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну вот отлично. Надеюсь, через год, когда буду выходить из декрета, мне не будут тыкать ’у вас маленький ребенок’, как обычно бывает. Но я каждый день занимаюсь английским и отслеживаю обновления в моей специализации, чтобы не бекать на собеседовании.
А какая у вас специальность?
Английским сами занимаетесь?
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
В чем ваш опыт?
Бредятину писать?
Вам не один человек пишет, что вы ерундите.
И еще доказываете эту ерунду, хоть и отрицаете это.
Иметь ценность для анонима на форуме?
Сомнительное удовольствие
Мне хватает своей ценности для реальных людей, так что тут мимо.
И троллить у вас получается топорно, подтягивайте свое мастерство.
Бредятину писать?
Иметь ценность для анонима на форуме?
Сомнительное удовольствие
Ответ для#Пойду_кгадалке
если не оплачивать такой труд достойно, то кто туда пойдет? а потом вы же жалуетесь, что воспитатели не так глянули на ваше дитятко, или водитель нахамил в маршрутке? Ну так туда нормальные и не пойдут. Ну разве что по зову сердца )))
Аноним_1536• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если нет дворников в других странах, как там организуют процесс уборки территории? Возле частного дома ты сам как хозяин наводишь порядок, а во всех остальных случаях как? расскажите, пожалуйста.