ПолБатона• 25 марта 2019
Как же достало ваше нытьё.
Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
Ля-ля-ля• 26 марта 2019
Кого винить моей бабушке герою труда, с 40 летним стажем? Которая всю жизнь работала в колхозе так, что вам и не снилось, а сейчас выживает на пенсию в 1700 грн. Когда половина на таблетки уходит. Кого винить моему дяде, который в 60 лет работает в сельском хозяйстве на полях, а там разливают такую химию, что этой осенью на нем сгорела одежда, и ожоги по всему телу. И он инвалид практически, а еще пенсию не заработал.
Вам автор даже не снилось что-такое вкалывать. Не всем же жить в киеве
Лепешечка• 26 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
Извините, но, 4сли бы вы всю жизнь учились и развивались, то к 40 годам были бы высоко классным специалистом, которого бы хватало с руками и ногами. И вы даже до Центра занятости не дошли бы. А, если вы ищете работу в ЦЗ, что само по себе дно, тем более для спеца, и вам предлагают 4500, то не такой вы и спец.
Специалисты бывают в разных областях, в том числе и в тех - которые не пользуются спросом. А после 40 - да, ты нафиг никому не нать). Это наблюдение нескольких лет по знакомым, которым отказывают ТОЛЬКО по возрасту.
Ответ дляJhenya_Sh
я вот надеюсь, что после выборов уберут одну коррупционную прокладку из моей деятельности, поэтому возмущаюсь. А не ною. И она как при яныке появлялась, но немного в другом виде, так и сейчас при порошенко появилась, но сейчас уже настолько внаглую ее пропихнули, что все просто диву даются.
Помню, Вы писали в какой-то теме, но забыла суть. Не подскажете, где можно об этом почитать?
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
Потому что менталитет такой у народа, воспитанного совдепией. При совке что было, окончил школу, получил профессию, те, кто поумней, поступили в ВУЗ, а потом вперёд на завод к станку или целину осваивать, пятилетки за 3 года выполнять. Кто там учился и развивался. На работе сидишь с 8 до 17, потом получаешь путёвку на море, если долго сидишь, то получаешь квартиру за семью, пенсию. Люди привыкли, что работая на работе (о качестве работы и усердии молчу), они получат шанс получить все. Зачем тогда напрягаться? А нынешнее поколение воспитан такими. Нет, и среди людей сейчас есть те, кто крутятся и развиваются, в основном или родители их в 90-х крутились, или у них такой характер, или хотят выбраться из бедности. Остальные да, ждут манны небесной.
какой манны небесной?
Да, я не готово работать за 5200 грн (мой оклад). Я сделала сама себя, я отучилась, меня на работе никто не обучал, возле меня просто никого даже не было, законы и постановления, инструкции и положения, я стала специалистом, а толку?
5-8 зарплата все, на что можно в нашем городе рассчитывать. Работаю на киевскую девочку не по профессии и мечтаю свалить в другую страну. Я не вижу перспективы для своих детей. Ни в своем городе, ни в Киеве
Ля-ля-ля• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вы никогда не задумывались о том, кто в октябре-ноябре раскупает в салонах Mercedes одни из самых ’фаршированных’ машины?
Отвечу: сельские фермеры. Причём, очень часто приносят наличку (потом, правда, проводят её через банк....но это уже нюансы).
Так что, село селу рознь. Кому сухари чёрствые, а кому машинку 3-х летнюю уже пора сменить на новую.
так в одном селе на 2 тыс жителей один такой фермер может быть, да и покупает он мерсы за те деньги, которые не доплачивает трудягам. им платит копейки, а они от безисходности работают на него. либо за паии платят крохи. за то и живут. с миру по нитке, богатому на рубаху. у нас богатые только те, кто наживается на других.
да и всем ведь фермерами не стать
Вилами по воде• 26 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
При чем тут пенсионеры? Модно подумать, что на советчице именно пенсионеры сидят и тошнят о том, как плохо жить. Нет. Молодые и здоровые бабы в основном (иногда и мужики).
Братья Капли• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Я не родилась в мегаполисе. Я из маленького городка с населением 40000, просто я уже в школе поняла, что нужно учится и получать больше от жизни. В итоге я переехала в город миллионик, а уже потом с семьей в Киев. И было не просто выходить из зоны комфорта, но ни разу об этом не пожалели, потому что возможностей как для нас так и для ребёнка намного больше.
Не могут все переехать в киев. ! Кто то и подметать должен и на кассах сидеть и т.д.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а почему бы и не на отдых чтобы хватало? у меня кумовья на заводе в Чехии работают, несколько раз уже были в Турции, и в Украину к родителям приезжали. Живут там с дочкой, снимают квартиру, покупают себе новую мебель и технику. А у нас простые работяги с завода могут себе позволить хотя бы Турцию?
Поэтому и ноют. И правильно делают. За наши зарплатки себе даже Турцию позволить нельзя.
да какую там Турцию, лишний раз по делу в другой город не поедут, а уже молчу о том, что бы еще и отдохнуть.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Мне под полтинник и я работодатель. Мы готовы брать людей любого возраста. Но как приходит на собеседование такие себе 45+... и мы его не берем - нечего брать.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
Последний вагон• 26 марта 2019
Ответ дляСеточка
Автор, то что Вы сейчас ’на коне’ это вообще ничего не значит для завтрашнего дня. Когда Вы живете в такой стране, как Украина. Вытурят завтра Вас с Вашей модной работы и не факт что найдете такую же. Вы наемный работник, а не супер-пупер бизнес-вумен. Ну зарабатываете чуть больше остальных и что? Корона мозги передавила, явно. Потому что в НОРМАЛЬНОЙ стране простой рабочий, учитель, уборщица и прочие ’немодные’ граждане должны за свою работу зарабатывать столько, сколько хватает на нормальную жизнь. А пенсионеры не считать копеечки возле ларька с хлебом. Сказала бы я кто Вы. Но, забанят.
+100%
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
мы не хотели, но нам пришлось по другим причинам, не связанным с финансовым состоянием.
а я не связываю свое финансовое состояние
Нет стабильности, нет безопасности, нет будущего для детей. Может для внуков и блеснет что-то
Сыро_Ежка• 26 марта 2019
Авто, согласна с вами полностью. Это национальная украинская забава - нытье.
Встретила подругу недавно - как дела, то да се. Ой,все плохо, жить тяжело, денег нет - минут 15 она мне со слезами на глазах рассказывала, как им тяжело жить. И путевки в Турцию купить не могут, потому что уже все разобрали. Тут за ней муж подруливает на новом мерседесе. И стало мне так противно, вызвала она у меня какое-то чувство омерзения что ли своим нытьем
Лепешечка• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А почему нечего?
Вилами по воде• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
какой манны небесной?
Я вас огорчу. Выучить законы, постановления и инструкции, необходимые для работы, это не равно стать специалистом. Специалист это не тот, который выполняет свою работу, а тот, который помимо своих прямых обязанностей знает и может ещё много чего в своей отрасли.
Бибер-анонимер• 26 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
А вам не надоело создавать тупые темы? Или 10 грн отрабатываете? А может ещё премию дадут- конХвэтку?
сАсательную)))
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Вот из отсутствия безопасности мы и уехали. Семья давно там, я пока тут в связи с необходимостью.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
С чего Вы взяли, что это все, что я знаю?
Мы общаемся на форуме, а не на собеседовании.
Уж поверьте, я многого достигла.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
А почему нечего?
Работать не умеет, не хочет и не может. Чтоб там не рассказывал.
Вилами по воде• 26 марта 2019
Ответ дляБибер-анонимер
сАсательную)))
Вот и весь уровень советчиц в одном диалоге.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
я Вас прекрасно понимаю. Не знаю, насколько нас еще хватит. Но уже начали всерьез рассматривать тему переезда в ближайшие пару лет
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Мой вам совет, как человека повидавшего мир. Уезжайте как можно скорее!!!
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
спасибо за совет
Жду, когда у мужа лопнет
Вилами по воде• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Уж поверьте, я многого достигла.
Из того, что вы написали и поставили себе в достижение то, что делают миллионы. Многие приходят на рабочее место и никто их не учит, гребутся сами.
Если бы вы сказали, что за 2 года из менеджера в банке стали начальником отделения, да городок маленький и зарплата даже у начальника 5-8 тысяч, тогда и разговор был бы другой.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
спасибо за совет
Жду, когда у мужа лопнет
Не ждите. Я серьезно.
Вообще не факт• 26 марта 2019
Автор, я с вами согласна , но не совсем . Не всем быть сотрудниками в международных компаниях, адвокатами, программистами. Кому-то надо работать нянечками, продавцами, водителями маршруток , таксистами,уборщицами, машинистами , проводниками поездов, заправщиками на заправках и т.д. И все эти люди, работая полный рабочий день, должны получать зарплату чтоб обеспечивать себе достойное существование. И да , эта работа , которая тоже требует таланта, вдохновения , коммуникативных данных.И когда эти люди получают зарплату, которой хватает оплатить коммуналку и на минимальный набор продукт , да , они недовольны своей жизнью, и их можно понять .
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
Зато этот диалог многое проясняет,а не как тут многие рассказывают сказки как они сами всего достигли.
Такие есть да,но их еденицы
НаливайКа• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Психология такая — Мне все должны, а я буду сидеть и ждать. Что то для этого делать? Нет, зачем, само прийдет когда нибудь.
А громче ноют и причитают те, кому лучше бьі помалкивать и не накликать действительно зльідни
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я как-то зарабатываю и на государство не жалуюсь.
А почему тогда переезжаете в другую страну, если все у вас так радужно?
Лепешечка• 26 марта 2019
Ответ дляВилами по воде
точно