Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Аноним_1519• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1461
ну пусть будет такое)
А вообще вся проблнема в том, почему ребенок не хочет больше жить с мамой, начинать надо было с этого, а не с того имеет право/не имеет, ждут его?не ждут.
По моему опыту, мамы больше прессуют подростков, и потому удобней жить с папой, тогда вопрос, а будет ли такое проживание вообще идти на пользу самому ребенку? Ну если папа например приходит поздно вечером, и время ребенку может уделить тольок на выходных, тогда какой смысл в таком проживании вместе? Вернее в чем преимущество?
Да все просто, в понимании ребенка, папа - праздник. Если так было всегда, то и дальше должно быть. Если новая жена не позволит ему расслабиться и покажет, что совместное проживание это не то же что выходные, а точно такие же правила и обязанности как и у мамы, ребенок сам захочет вернутся.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Насправді таке ж як проживання дочки автора з нею і її чоловіком. Тобто виплива питання: ’Папа тобі чужа дитина рідніше за мене?’.
Намагаюсь думать з сторони сина. Складна ситуація. Чим більше думаю, тим більше розумію що опіка над дітьми має бути 50/50 включно з проживанням. Тоді у всіх членів цього багатокутника буде шанс побудувати своє особисте щастя і діти знатимуть що вони потрібні обом батькам.
Вот этот вопрос - это манипуляция, понимаете? когда то давно 2 человека - муж и жена приняли решение разойтись. Они оба знали что у них есть ребенок! И оба несут ответственность перед своим ребенком.
Тогда не надо строить новых семей по этой логике, пока ребенок не вырастет, чтоб не чувствовал себя ущемленным.
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2019
У нас такое было, но дочь 15 лет
Пожила 2 дня, и вот три года я ее уже вообще не видела ттт
Автор, все в Ваших руках
emerald_88• 26 марта 2019
Ответ длятянитолкайка
Снимите 3-х комнатную, разница в цене не большая. Ваша дочь с вами, и сын мужа имеет такое же право жить с отцом. Вы же семья, должны поддерживать и понимать друг друга. Я бы так и поступила
У сына автора есть квартира, подаренная отцом, чтоб он там жил. Как то все упустили этот момент. Если бы он не оставил ему ее, а продал и вложился, то сейчас бы у него уже была бы квартира по-больше и там должна бы быть своя комната для мальчика. Но у него есть своя квартира, какие еще требования жилья могут быть к отцу?
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
В свою-которую он купит. А то получается, что сын мужа придёт жить в квартиру автора.
Мальчик будет жить в комнате с отцом и его новой жены? Или к дочери автора поселить его?
У автора нет своей квартиры
Я не тону• 26 марта 2019
а ещё племянник мой тоже всё пытался в подростковом возрасте от мамы,в семью к папе уйти,даже на неделю не хватило))а казалось,что мама плохая,делать всё заставляет,а папа классный,у него лафа будет,но...мама родней и всё таки лучше,чем чужая тётя рядом
так что,автор,не паникуйте,это временно))
аираа• 26 марта 2019
В таком возрасте (14лет) переезжать жить к папе и его новой семъе ни к чему. Сына вдруг начала мучать ревность , а не желание жить с Вами и сводной сестрой. Пусть муж больше уделяет ему внимания и проблема решится сама собой.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1461
вроде как да, но есть много но... если это семья, люди и принимают решения сообща, думают как будет лучше для семьи, продажа своей квартиры была вынужденной мерой, чтобы купить более комфортные условия. Или как надо было? всем ютиться в 1-комнатной, но при этом у автора бы оставалась своя личная еще одна 1-комнатная на всякий пожарный?
Чтио касается тех, кто осуждает автора за неежелание жить с чужим ребенком. Автор начинала жить с мужем, когда ребенко жил отдельно. А если бы к примеру это был не ребенок, а свекровь? Ну вот жила свекровь в своей квартире, и всех все устраивало, а потом решила жить ’при детях’ и переехать к сыну в 2-комнатную квартиру, только не потому что жить сама не может (например по состоянию здоровья), а потому что скучно ей стало)
И чтобы сказали советчицы? наверное ’ну вы знали, что у мужа есть мама?’, ’надо было выходить замуж за сироту’)))
Если не было бы 30-50% для покупки квартиры в кредит, значит я бы и дальше жила в съемной девушке, сдавая однушку. Докладываемая разница невелика, можно даже копить на общую
Сравнение несовершеннолетнего ребенка с мамой некорректное. Думаю, это и вам самой понятно) Недееспособных родителей, да, забирают, если не могут обеспечить им должного отдельного ухода
Пез Году Неделя• 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Кому же все достанется, если она бездетная? Вам?
Ее кровным родственникам
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
манипуляция-это ваши посты о том, что муж пришел к вам без сына
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас такое было, но дочь 15 лет
Автор, все в Ваших руках
Расскажите ж поподробнее))
пожалуйста
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляemerald_88
Какое отношение квартира имеет к праву проживания с родным отцом?
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ длянеДоПриличий
А вы тоже своего сына пристроить хотите?
Там мальчик имеет ВСЕ!
Нет,ему выбрыки подавай ((
Мальчик имеет право выбирать. Вот он этим правом и пользуется.
Что значит он имеет все? Он там, в том жилище не имеет отца, а хочет к нему и с ним. Скучает, хочет общения. Что вы все квартирами меряете?
железный занавес• 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И типа откупился от участия в его жизни? Ну-ну.
от меня бы так откупились, спасибо сказала бы..
Виниловая пластинка• 26 марта 2019
1 комнату в квартире БЖ сдавать,если сын съедет к вам, чтоб она в шоколаде не была и вам копейка будет.
Фрося_Бурлакова• 26 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
У автора нет своей квартиры
Автор строит свою квартиру за счёт продажи своей же опять. На сколько я поняла, сын мужа туда планирует ехать жить с ними.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
ничуть. это были стартовые условия нашей семьи.
я уже не раз писала, что прежде чем принять важное решение, я долго взвешивала как складывается общение моего ребенка и мужчины. Это не было решением одного дня.
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2019
Вы главное ничего не говорите мужу против ребенка. Не переживайте, ребенок все сделает за Вас
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Муж работает до 23 часов. На ком обязанности по дому, как думаете?
У меня муж работает сменами по 12 часов, плюс два часа дорога. Дом на обоих! В выходные с него уборка квартиры, покупка продуктов, помощь в готовке полуфабрикатов на неделю, отвозит ребенка на трехчасовое субботнее занятие и забирает, и прогулка с сыном в воскресенье тоже на нем. Когда смены ночные в будни успевает ещё утром сына в школу отвести. Смены недельные. Да, когда смена с 7 утра до 19 вечера, тут разве что вечером может в банк заскочить, в магазин, с ужином помочь, т.е. мало чем
Безберлоги.ру• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Жить в одной комнате втроем совершенно неудобно. Квартиры в Киеве на голову не падают, увы, без вложений.
А теперь ваша будущая квартира будет не только вам и вашей дочке принадлежать, но и мужу, а ещё его сыну. Влипли вы.
В той теме, что обсуждалась, женщина была в выигрышном положении - квартира была ее. А вам сейчас остаётся только хитрить и терпеть.
Ilona Kolesnyk• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да маніпуляція. Але таке життя. Я думаю БД вашаго чоловіка теж не є безмежно щаслива від рішення сина. Але він не груднічок через рік він матиме право виїжджати за кордон без дозволу батьків. А в 14 він має право вибрати з ким жити.
Я б вам радила прийняти, може бути таке, що він поживе тиждень-два і передумає. Але якщо ви скажете однозначне ’ні’ то зіпсуєте відносини чоловіка з сином. І може бути таке, що на завжди.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
оч.хорошее сравнение
, спасибо.
относительно жилья, вопрос очень был сложный, я понимала все отлично, но вариантов было немного.
Ваша дочь по правам и обязанностям равна вашей маме? Или в чем сравнение хорошее?
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Причем развод супругов к проживанию с ребенком любого из них?
КондуктЕр тролейбуса• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расскажите ж поподробнее))
пожалуйста
Ну, что тут рассказывать.
Девочка сама захотела съехать. Я ее наоборот всегда зову. Папа сам в вайбере видел:)
А что она не хочет - так это подростковый максимализм;)
Дерзайте, автор.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляemerald_88
Где вы увидели требования к жилью отца? Трёхкомнатную хочет автор
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
При том, что этот вопрос чаще всего и решается при разводе. Даже обязательно решается.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Дети и родители - это самые близкие родственники, которых мы не выбираем. вот в чем хорошее.
Безберлоги.ру• 26 марта 2019
Вся соль в том, что вы ощущаете несправедливость ситуации.
Получается, что бж осталась с квартирой и без холопот. А вы отдали свою квартиру в общий котел, а взамен получили пасынка и невозможность маневрировать.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну, что тут рассказывать.
Дерзайте, автор.
От обратного получилось)) Ок, спасибо, что поделилилсь
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Эти стартовые условия придумали вы себе сами, в голове)
У моего мужа тоже есть дочь от первого брака. Уже взрослая девочка. Но пока росла, я прекрасно понимала, что если что - ее мама выйдет замуж и не сложатся отношения с отчимом; пубертат; не рай Бог смерти матери - будем жить все вместе
И только осознавая это, решилась на брак с мужчиной с ребенком