Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляТут как тут
Ваш пост ещё раз подтверждает, что обстоятельства меняются! И да, то что было изначально не может быть вечно, если анамнезе дети, мамы, папы, животные
это да) но есть ситуации, когда такой шаг реально необходим, ну не дай бог трагедия какая-то, тогда и отношение дргуое, а есть когда свой комфорт пытаются устроить за счет комфорта других. Мальчику есть где жить, и это не общага и не приют, а родная мать, живет в отдельной своей комнате) Но ему захотелось разнообразия (а скорее всего уйти от воспитания мамы, папы обычно меньше заморачиваются и достают, по мнению подростков))), и он хочет жить с папой...только где? Ладно бы там был большой дом или квартира 150 м2 с пустующими комнатами)
Думаю он и сам скоро сбежал бы домой, но за такой его опыт можно разрушить другую семью на раз-два.
И потом...а мнение мамы спросили? Может она против?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ужас какой.
та там скорее мама поднадоела, хочется новизны.
некуда его принять, понимаете??
Пусть приходит вместе с подаренньім жильем
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И типа откупился от участия в его жизни? Ну-ну.
Так пускай теперь мать откупится, отдаст ребенкино
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2019
Все коментарии не читала, но Квартира, в которой сейчас живет ребенок подарена ему? ТОгда Вы переселяйтесь в квартиру к ребенку. А мама пусть идет на съем. Как по мне это по справедливости. Мама конечно будет недовольна, но с другой стороны, чего ребенок должен скитаться по съемным, если у него есть квартира?
Запасная спина• 26 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
intenza• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
За оценку спасибо, он тоже вкладывается, сейчас в долях оплачиваем.
Квартира будет общей
после смерти мужа его сын будет претендовать на его часть в новой квартире, если не будет дарственной. Мне кажется пора начинать думать немного наперед. Стоит понаблюдать за отношением мужа к вам в сложившейся ситуации сейчас и сделать выводы на будущее. Ну и естественно ’договорится на берегу’: Вы в этой квартире хозяйка и всякие ’ты мне не мать’ не снимают обязанностей. Я думаю у мальчика переходный возраст, мама ’достала’ и он решил манипулировать чувствами отца.
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляМенее Более
Свекровь и несовершеннолетний ребенок - абсолютно разное!
А если бы дочь автора жила с бабушкой, а потом захотела к маме жить, автор бы тоже думала как отказать?
ситуация аналогичная, муж имеет право не хотеть этого, но выбор за мамой, как она разрулит эту ситуацию, а не по умолчанию все делать, потмоу что это ребенок.
Для меня нет разницы - это все речь о родных людях, что родители, что дети.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Хорошая идея! Автор. Нужно сделать так, что бы муж сам передумал. Ставьте диван или раскладушку для мальчика в вашу спальню. Посмотрите на сколько хватит мужа.
))
неДоПриличий• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
В какой дом автора? Квартира съёмная
Устои автора он принял и она его.
Этот форс мажор не оговаривался ими раньше
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1519
Не совсем корректно сравнение. Ребенок несовершеннолетний, значит сам жить не может. Поэтому сравнивание должно быть со свекровью которая именно не может по состоянию здоровья жить одна. И жила она с дочерью, а потом ей стрельнуло в голову, что будет жить с сыном, а невестка в шоке, ведь изначально муж был без мамы. Вот это сравнение будет более удачным.
ну пусть будет такое)
А вообще вся проблнема в том, почему ребенок не хочет больше жить с мамой, начинать надо было с этого, а не с того имеет право/не имеет, ждут его?не ждут.
По моему опыту, мамы больше прессуют подростков, и потому удобней жить с папой, тогда вопрос, а будет ли такое проживание вообще идти на пользу самому ребенку? Ну если папа например приходит поздно вечером, и время ребенку может уделить тольок на выходных, тогда какой смысл в таком проживании вместе? Вернее в чем преимущество?
Оловянный_Прагматик• 26 марта 2019
точно. вспомнила,была подобная тема) только там дочь хотела с папой жить. и у второй жены сын был. жена потом еще эту дочь маме с вещами отвозила, муж обиделся и хотел уходить на квартиру с дочкой. интересно ,как у них сложилось?)
Я не тону• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
У Вас был собственный ребенок при этом?
да,общий сын,и 2х комнатная квартира.
по какой причине сын хочет с папой жить,мама его,наверное воспитывает,учиться заставляет?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЯ не тону
да,общий сын,и 2х комнатная квартира.
я думаю, да. пытается контролировать, призывать к порядку, у нее работа надомная. Он знает, что отец много работает, и его подолгу нет иногда дома из-за командировок.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1461
вроде как да, но есть много но... если это семья, люди и принимают решения сообща, думают как будет лучше для семьи, продажа своей квартиры была вынужденной мерой, чтобы купить более комфортные условия. Или как надо было? всем ютиться в 1-комнатной, но при этом у автора бы оставалась своя личная еще одна 1-комнатная на всякий пожарный?
Чтио касается тех, кто осуждает автора за неежелание жить с чужим ребенком. Автор начинала жить с мужем, когда ребенко жил отдельно. А если бы к примеру это был не ребенок, а свекровь? Ну вот жила свекровь в своей квартире, и всех все устраивало, а потом решила жить ’при детях’ и переехать к сыну в 2-комнатную квартиру, только не потому что жить сама не может (например по состоянию здоровья), а потому что скучно ей стало)
И чтобы сказали советчицы? наверное ’ну вы знали, что у мужа есть мама?’, ’надо было выходить замуж за сироту’)))
Так эту ситуацию не стоит отсекать. И свекрови есть, и свекры, и дети, и бывшие жены. Скоро вот станет вопрос обучения детей в Вузах, тоже повод для обсуждений и споров.
А потом свадьбы, внуки, жилье детям. То ли ещё будет!
Или автор посчитала, что вышла замуж и будет в вакууме - муж, дочка и она?
Чумачечая Весна• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
отвечу Вам - я бы решала срочно вопрос, где всех разместить без ухудшения качества жизни.
относительно ’отказывать ребенку нельзя’- ну, я так не считаю, в определнных случаях( капризов, и тп.) это делать нужно!
Без ухудшения качества жизни нужно было свое имущество держать при себе, а то видите как жизнь повернулась, а вы свое уже продали и в общее вложились, недалекоглядная вы, от слова совсем)
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, да. Была такая тема. мужчина привел девочку, не согласованно в 2к-квартиру. у деовчки было жилье, но родная мама сидела с малышом, в декрете. Там автор психанула, но я ее понимаю счс очень хорошо
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если отец живет один, да - нормально, если уже не один, а с новой семьей, то придется обсуждать и учитывать мнения всех.
В целом, ходим по кругу. Буду ’закрываться’. Всем спасибо!
Это сугубо ваш вариант нормы. Никто не говорит что для кого-то это норма. Вот для сына норма жить с папой. Для папы норма жить с сыном.
Вы как-то или молодая очень, или в розовых очках.
Есть, помимо вашей правды жизни ещё куча других
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Жить в одной комнате втроем совершенно неудобно. Квартиры в Киеве на голову не падают, увы, без вложений.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
ТАк я не держу. Может идти жить с сыном, да пусть хоть и в квартиру бывшей.)) One way road :))
Только не хочет почему то)
Фрося_Бурлакова• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
В какую свою? Что мужчина ещё должен сделать в угоду новой жене?
В свою-которую он купит. А то получается, что сын мужа придёт жить в квартиру автора.
Мальчик будет жить в комнате с отцом и его новой жены? Или к дочери автора поселить его?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вы вскользь видимо читали. Сын постоянно есть в жизни отца, и он участвует в жизни сына постоянно! И относительно Вуза даже есть некоторое понимание.
ВсеЧетко• 26 марта 2019
А что по этому поводу говорит ваш муж, автор? Как он видит совместное с вами проживание своего сына? Где тот будет спать, где будут хранится его вещи (сразу говорите, что комната вашей дочери - только её комната), кто за ним будет смотреть, ухаживать, уроки учить, если тот постоянно на работе, что если бы вы хотели няньчить двоих детей, то у вас бы уже был младенец на руках. Что если сын будет с вами в комнате, то о сексе он может забыть надолго, потому что перепихоны украдкой в ванной вас не устраивают. В общем оговаривайте всё то, что свалится на вас, а вы этого не хотите. Потому что у мужа сейчас щенячий восторг по поводу гипотетической ’семьи с двумя детишками’ и никаких трудностей он не видит и видеть не хочет.
я Кукарача• 26 марта 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Муж тогда кажется ушел все таки с дочкой на квартиру, автор отписывалась спустя пару недель. А чем закончилось непонятно, тему закрыли.
Я не тону• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Думаю,это временно,и он,и его мама выдержат неделю максимум,потом будут договариваться,папа пусть тоже в переговорах участвует.А Вам главное в этот период сохранить свою семью,перетерпите этот период))примите сына,ему тоже сейчас тяжело,кажется, никто не любит,никому он не нужен,наверное...но примите его,не как гостя,а как члена семьи,т.е. и убирать за собой,и разогреть еду,и за уроки спросить,и иногда посуду за всеми помыть.Дочку не ущемляйте,стелите ему в вашей комнате,пусть у мужа будет дискомфорт,быстрее всё разрешиться.
Забава Путятишна-00• 26 марта 2019
Был такой опыт у сестры. Но там мальчик ушел от мамы, т.к. по его мнению она слишком много требовала от него, а он не хотел ничего, только гулять. Он думал что в папиной новой семье ему будет привольнее. Но оказалось что у папы в семье тоже самое, плюс мама и чужая тетя это разные вещи. в итоге он прожил у папы ровно неделю и вернулся к маме.
Ilona Kolesnyk• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Так каким боком к всему вами перечисленному проживание совместное с его женой ?
Насправді таке ж як проживання дочки автора з нею і її чоловіком. Тобто виплива питання: ’Папа тобі чужа дитина рідніше за мене?’.
Намагаюсь думать з сторони сина. Складна ситуація. Чим більше думаю, тим більше розумію що опіка над дітьми має бути 50/50 включно з проживанням. Тоді у всіх членів цього багатокутника буде шанс побудувати своє особисте щастя і діти знатимуть що вони потрібні обом батькам.
тянитолкайка• 26 марта 2019
Снимите 3-х комнатную, разница в цене не большая. Ваша дочь с вами, и сын мужа имеет такое же право жить с отцом. Вы же семья, должны поддерживать и понимать друг друга. Я бы так и поступила
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Ну готовить же ему надо? Стирать надо, гладить надо. Или у кого-то дети, которые сами всё это делают?
Кружки в более широком смысле. Имею в виду сходить куда-то с ребенком, разделить его хобби.
Подростком у меня пока была только дочь. Полностью самостоятельная в быту, в том числе готовка и тем более кружки-хобби. Одежду и обувь себе покупала сама, с подружками. Вместе мы как раз сейчас покупаем, вине 21, когда пубертат позади)
Сыну 10, с ним планирую также, готовить любит, где у стиралки кнопки знает
emerald_88• 26 марта 2019
Нагловатый сын у мужа. У него есть своя квартира и если он хочет жить с отцом, то пускай забирает всю новую семь отца к себе, а мать идёт на съёмную. Это если там мать такая плохая, что ему с ней жить невыносимо. Или пусть сдают его квартиру и снимают себе по-больше. НО на совместную автора и мужа квартиру он права не имеет, ему папа подарил, вот в ней пусть и живёт.
Автор, но вам ссориться с мужем не с руки. Повздыхайте, поопускайте глазки и грустно скажите, что вам очень жаль, что теперь прийдется жить вам с дочкой в одной комнате, а мужу с сыном в другой, ибо другого варианта просто нету, вместе дети не уживуться. Пускай муж прочувствует неудобство, а не вы. Что сыну не место в этой квартире должно быть его решение, а не ваше. Чем больше вы будете нападать на сына, тем больше муж будет его защищать, вам выгоднее занять позицию жертвы, а не нападающего.
тянитолкайка• 26 марта 2019
Знакомая семья приютила сына от первого брака, притом, что жена - беременная и квартира однокомнатная.