Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляПуки-куки
Удивляюсь женщинам!!! Сами хотят чтобы мужчины любили их детей, принимали за своих! Но при этом когда ситуация обратная, нужно принять ребенка мужчины - так сразу куча проблем, то площадь не позволяет, то ребенок проблемный, то денег мало.....

Автор, представьте что это ваш 14 летний сын который жил до этого с отцом, решил переехать к вам, не пустили бы??? Мужчину осудили бы, если был бы против вашего сына???
Писала много раз - мне нужен папа для дочери, у нее и так есть отец, который уделяет ей и время, и любовь. В этом плане у меня нет требований, кроме уважения.
Если бы ко мне вдруг решил переезжать ближайший родственник, то разумеется без одобрения мужа это было бы нереально. Мне бы пришлось говорить и обсуждать с ним.
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
не хотелось повторяться, уже писала - он пришел к нам фактически, поэтому прогнать ее он НЕ может. вот так.
На данеый момент вы живете в чужой квартире. Т.е. права у вас одинаковые на жилье. Строящаяся квартира тоже будет общая. Так что муж на свою часть имеет право привести сына. Вы опираетесь на сложившиеся в обществе стереотипы. Когда ребенок на 100% оставался только с матерью. Сейчас ситуация изменилась. Особенно законодательно. Если мальчик пожалуется в соцслужбу, что вы его выгоняете из дома, не разрешаете жить с отцом, то у вас могут быть серьезные проблемы. Просто еще мало кто читал тот же семейный кодекс в редакции этого года, мало кто знает, что у нас втизую протянули фактически ювеналку.
Меня прет))• 26 марта 2019
Ответ дляMilashka.ira80
Мне всегда подобные ответы просто в шок вгоняли. Так теперь новой жене что,жизнь свою сыну посвятить??? У них своя семья. Муж оставил квартиру им,явно с алиментами проблем не было,все плаче. Общение отца и сына есть. Для чего сын хочет в папину семью????
а сын как раз и есть часть папиной семьи
Каяспер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Моя дочь проживает со мной, так же как его сын со своей мамой.
В теории конечно все имеют право, в практике это очень непросто.
Нет.
Ваша дочь проживает с Вами, как и мальчик может проживать ним.
3oJIoTo• 26 марта 2019
В таком случае будет справедливое если муж подаст на раздел имущества с бывшей женой, выплатит ее часть деньгами и она пойдет на съем. А вы будете жить с мужем и двумя детьми в его квартире. Или в вашей съемной двушке сделать перегородку для двоих разнополых детей. Ваш ребенок живет с вами и мужа сын тоже имеет право жить с отцом.
Аноним_1547• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Повторюсь, я бы на вашем месте предложила бы мужу искать варианты. Также повторюсь, подобные выбрыки подростков заканчиваются очень быстро. Вы слишком серьёзно относитесь к этому вопросу. Он через пару дней вернётся к маме, к своей привычной жизни.
++
можно подростку заранее рассказать, что для того, чтобы он с папой жил, придется снять 3х квартиру, но тогда об отдыхе, развлечениях, сноубордах придется забыть.
а первой жене указать на то, что теперь она будет платить алименты, раз сын с ней не живет. а потом еще оплачивать учебу мальчика по окончании школы.

и посмотреть на реакцию всех заинтересованных лиц
Менее Более• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Например с какой? Со стороны отца который 13 лет учавствовал в жизни ребенка постолько поскольку, а когда встретил сестру, перевез ее в свой город и сделал ребенка, внезапно решил папой побыть?
Или со строны пасынка, которому в 13 лет нужны только деньги, жрать побольше и что бы никто не напрягал? Или со стороны бж которая завидев возможность спихнуть сыначку не стала утруждать себя организацией его жизни, а в тупую звонила сестре с ЦУ как и что надо одевать, кормить, водить и т.д. по списку?
Дамаю, если посткушать маму, папу и сына, то они расскажут все совсем по-другому.
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляMilashka.ira80
А Вы считате что если у папаши появилась новая тетка, то уже рожденные ранее дети должны исчезнуть дабы не мешать это мужику и новой тетке жить в новой семье?
Отвесвенность? нееее, не слышали...
Каяспер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Этот аргумент довольно примитивен, как по мне. Да, конечно нашлось, мы с ней жили вместе до его появления. Муж не мог вытеснить дочь из моей жизни, это абсурд.
Дочь воспринимает его как старшего, как друга, очень тепло и с уважением.
Его сын к сожалению к нам подобного не испытывает, он вообще очень пренебрежительно относится к ней. Она не жаловалась, но я несколько раз поймала его на попытке обидеть -задеть. Это мне не понравилсоь, но списала на подростковый возраст и сократили общение
Аргумент не то, что не примитивный, а очеь даже соответствует действующему законодательству.
Milashka.ira80• 26 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
так он от сына и не отказывается
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляКаяспер
К законодательтсву прибегают там, где договориться не получается взаимно, а я думаю, все же договоримся
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляMilashka.ira80
так он от сына и не отказывается
да тут без толку, много неконструктива, но и конструктив есть)
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Все предельно просто, почему ваш ребенок должен быть для него в приоритете выше своего? Если он хочет чтобы сын жил с ним, то он имеет такое же право на это, как и вы на то, чтобы ваш ребенок жил с вами. Все справедливо. Единственное что тут можно обсуждать это как обустроить квартиру, чтобы места хватило всем.
Аноним_1547• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
по закону мальчик должен жить там, где есть для этого соответствующие условия. то есть по месту своей регистрации, на собственной жилплощади, со своей мамой. у отца условия хуже.
кроме того, раз отец оставил ему жилье, то он и алименты не обязан был платить. а он платил
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы значит можете вытеснить его ребенка из его жизни и это ни разу не абсурд.
Менее Более• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
+100
Мама Бубончика• 26 марта 2019
Ответ для100%
Получается когда у вас была 1 к.кв И Вы жили вдвоем с дочкой, она имела право на 1/2 жилья, а теперь дочке будет принадлежать ( я не разбираюсь в юридич.тонкостях) в общей квартире 1/4 : Вы, она, муж и его сын.??????? И в случае чего вам придется еще и судиться за эти метры или выплачивать.
вы мне объясните, почему вы долю сыну еще пытаетесь выделить? Это новая семья, новый брак. Сын - только как наследник мужа, то есть его там часть будет только половинка от части мужа, потому что первая наследница - жена. И то, если не будет общих детей.
75В• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тут в деталях все. Понятия ’переписать’ не пойму, даже если право собственности оформлено на одного, то в браке это совместное имущество. Что значит переписать? Даже если квартира была б моя, это дало бы мне право в любом конфликте мужа за двери выставить что ли?... Любой ув.себя человек не стал бы такого терпеть, думаю. Я б точно
Нет. Ваш муж пишет отказ от прав при оформлении сделки и всё, квартира ваша и только ваша.Муж какой бы идеальный он не был сегодня есть, а завтра кто его знает. У меня есть знакомая которая после развода сошлась с мужчиной, переехала к нему с дочерью, планировали будущее и тут БАЦ появляется его бывшая с 7летним ребёнком о котором он ни сном ни духом и говорит - ребёнок твой, будь добр принимать участие в содержании и воспитании это я всё к тому что жизнь настолько непредсказуема что нужно иметь лично свою ’подушку безопасности’, особенно когда есть ребёнок.
Стекловыжималка• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Да щаз... Сестра была в идентичной ситуации, только жилье было мужа и новый для сестры и ее первого ребенка город. И так же поставили ее перед фактом ’будеть жить с нами’. Сначала сестра угождала, заботилась, терпела все ’прелести’ ревности при живой матери, потом появился общий ребенок и финансово стало совсем не круто и понеслась. Все шишки падали на сестру и ее ребенка. Стоял выбор обратно к родителям с 2-мя детьми или терпеть эту жесть когда пасынок тебе едва ли не в лицо плюет, а муж в упор не видит проблему. Все рассосалось сам собой, но муж потом при каждом удобном случае попрекает, что его сыначку недолюбили, недокормили и т.д. Благодарность? - Не, не слышали.
Писец!!!
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не пишите пож-та глупости, я не никого вытесняю !! Отец проводит с сыном время и уделяет внимание, и это всех вполне устраивало.
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
++

Я думаю что это идея самого подростка (ну вот это ’меня никто не любит, меня не понимают, не хочу руоки делать’), а не БЖ. Поэтому давление на БЖ не даст нужного результата. (тем более ну алименти - и ну назначат ей от офиц зп сколько-то там и как это решит вопрос автора?)
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляПуки-куки

а вы реально считаете, что подобные проблемы не существуют априори и в подобных случаях все всегда происходит без сучка и задоринки, полюбовно и с первого раза?
И дело тут не в том, кто к кому решил переехать. Дело в том, что папа не может дать внятный ответ, кто должен заниматься обслуживанием и воспитанием сына, ведь его почти не бывает дома. Кто должен взять на себя эти обязанности в его отсутствие и на каких правах, коль уж тут все о них вспоминают. Если бы автор забирала своего ребенка в новую семью, я думаю эти функции она бы сама и выполняла (стирала, готовила, убирала). А муж по ходу решил переложить эти функции на новую жену.
Каяспер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ахаха.
Ближайший родственник .
Разницу между родным ребенком и другими родственниками улавливаете?)
Пуки-куки• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я Вас прекрасно понимаю! 14 летний подросток это будет очень нелегко для Вас, это и больше готовить и чужой для вас человек в квартире, и переедет он не с маленьким пакетиком, а с вещами,которые нужно куда-то разместить и т.д. и т.п. Но Ваш муж же ведь живет с вашей дочерью, и вы с ним не советовались можно ли она будет жить с вами, поэтому ваш муж считает, что и он имеет право жить со своим ребенком и не понимает, что на это нужно ваше разрешение, он думает что это нормально вполне. Выход таков, что если парню у вас понравится, то нужно снимать не 2х комнатную, а 3х комн. ну и пытаться найти общий язык с парнем, может он не так уж и плох,и вы подружитесь! А может поживет и передумает. Но если этот мужчина вам дорог, вы должны его понимать и поддержать, разговаривать о своих чувствах, проговаривать, что вы об этом думаете, но не предьявлять претензий!!!

Вы знаете, вспомнила свою школьную подругу, ее мама с папой разошлись, мама уехала в Москву и решили что дочь поживет с папой пока школу не окончит. Папа привел женщину жить, и я помню на сколько моей подруге было тяжело с этой мачехой, как она заставляла ее крошки с полу собирать руками.... да и вообще куча всего было, но при папе она была белая и пушистая!!! Мы женщины считаем нормой, когда мужчина должен принимать наших детей, но их детей принимать не хотим! Сколько здесь тем таких было.... Глупые тетки!
Каяспер• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
Дайте ссылочку, пожалуйста.
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так отдайте дочь БМ и проводите с ней время и уделяйте её внимание. По вашему это не вытеснение. Или все же хочется чтобы ваш ребенок жил с вами? Так мужу тоже так наверное хочется. А сын понятное дело ревнует, что отец живет с чужим ребенком, а с ним нет. Потому и отношение такое. Это всегда можно изменить, если отец за это возьмется.
Каяспер• 26 марта 2019
Ответ для3oJIoTo
Раздел имущества на основании чего?
Это ’спыльнонажите майно’?
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
и алименты с мамы
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляПуки-куки

конечно, он знал и я много раз писала, что мы сначала все вместе ПОПРОБОВАЛИ общаться и потом жить. И только взаимное принятие было залогом нашей совместной жизни. Не было бы брака без этого, я бы дочь не отдавала из-за мужчины
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
абсолютно согласна! Автор не имеет права препятсвовать проживнаию сины с отцом. Но при этом обхаживать его она ни разу не обязана. Другой вопрос, что тут надо как-то красиво разрулить ситуацию с принципиальным игнором подростка, что б из-за этого с мужем семью не разрушить.