Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ваша мама далеко живёт от вас? Я бы спросила мужа, куда поселить сына - на кухне или в вашей спальне? Дальше. Попросила бы свою маму приезжать ежедневно ’помогать’. Ну семья дети увеличилась, нужно больше еды и тп. Главное, чтобы дети дома не оставались одни. Муж тоже пусть берет на себя больше в части закупок продуктов, готовки, ну и всех забот о сыне.
Ну да сделай мужу жизнь невыносимей - обретешь семейное счастье...
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляМенее Более
А что папа делает при этом?
Папа при этом не присутствовал, при папе он очень тих.
А что делает, говорит ’Надо ему было тапком дать!’ Ну глупо же((
Я сделала замечание пару раз. Ту ситуацию как-то замяли, сказала дочери говорить мне сразу.
екатериналуиза• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Этот аргумент довольно примитивен, как по мне. Да, конечно нашлось, мы с ней жили вместе до его появления. Муж не мог вытеснить дочь из моей жизни, это абсурд.
Дочь воспринимает его как старшего, как друга, очень тепло и с уважением.
Его сын к сожалению к нам подобного не испытывает, он вообще очень пренебрежительно относится к ней. Она не жаловалась, но я несколько раз поймала его на попытке обидеть -задеть. Это мне не понравилсоь, но списала на подростковый возраст и сократили общение
не только подростковый возраст .еще ревность.она останется надолго.
дЫнька• 26 марта 2019
У меня такой же состав семьи, как и у Автора. Только вот комната дочери крошечная, там одна кровать помещается. И дочери 16. Мы с мужем тоже обсуждали подобный вопрос о его сыне. Я сказала, что в таком случае я с дочкой вернусь в свою квартиру. Это его сын и от этого никуда не денешься.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляДашенька из Киева
ПО закону совместно проживание именно что назначают (если к мировому соглашению не пришли, то через суд).
Или впорос - ’а что будет если отец злостно не будет выполнять решение суда относительно проживания ребенка?’. Ну вот тут просто:
________________
ч. 1 ст. 382 УК Украины ответственность за умышленное невыполнение приговора, решения, определения, постановления суда, вступивших в законную силу, или препятствование их выполнению. Такое деяние наказывается штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до 3-х лет.
____________________
Так в суде рассматривают точку зрения обеих сторон. И даже если суд решит, что жить надо с папой и вселит насильно с приставами, завтра папа слиняет работать в ту же Польшу. Ну вот так сложились обстоятельства, работы нет, надо как то содержать ребенка
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ длядЫнька
То есть вы разъедетесь, я правильно поняла?
екатериналуиза• 26 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
И папа в восторге.
папа пока не перешел к практике.или сериалы любит?хорошо бы поставить диванчик для сына у них в спальне.посмотрим,какой восторг совместное проживание в одной комнате вызовет у папы.
Меня прет))• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Если сын собрался жить с мачехой (а хозяйка в доме она)- значит он должен жить по правилам этой хозяйки. И если он уже сейчас покалывает пренебрежение- это надо пресечь в корне, иначе будет хозяйке плохо, от слова совсем.
почему хозяйка в доме она?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Суд не может решить, что надо с папой)) У папы нет собственного жилья. Он даже прописан по старому месту жительства. Формально он с сыном и живет.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Моя мама очень пожилой человек и не сможет ежедневно ездить ((. Она сама нуждается в помощи. Так что этот вариант увы.
А не ежедневно, хоть иногда сможет?
Вы с мужем обсуждали где именно он хочет поселить сына? Муж готов объяснить сыну что в вашей семье надо ко всем относиться с уважением? Муж готовит, убирает или это все на вас и как это видится при поселении сына? Кто на себя возьмёт увеличившиеся заботы?
Аноним_1478• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ТАк я не держу. Может идти жить с сыном, да пусть хоть и в квартиру бывшей.)) One way road :))
Только не хочет почему то)
А вы такое мужу прямо предложили?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А не ежедневно, хоть иногда сможет?
Пока у него весьма идеализированное представление, что все будет само собой.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
А вы такое мужу прямо предложили?
Когда то во время ссоры - да)). И он знает, что это путь в один конец, но там его тоже не особо ждут.
Унция яда• 26 марта 2019
Ответ дляМенее Более
А вообще, Автор, будьте мудрее. Примите сына, подружитесь с ним. Как бы дальше не сложилось, с вами он будет жить или вернется к маме. Но Ваш муж будет благодарен Вам за это.
Да щаз... Сестра была в идентичной ситуации, только жилье было мужа и новый для сестры и ее первого ребенка город. И так же поставили ее перед фактом ’будеть жить с нами’. Сначала сестра угождала, заботилась, терпела все ’прелести’ ревности при живой матери, потом появился общий ребенок и финансово стало совсем не круто и понеслась. Все шишки падали на сестру и ее ребенка. Стоял выбор обратно к родителям с 2-мя детьми или терпеть эту жесть когда пасынок тебе едва ли не в лицо плюет, а муж в упор не видит проблему. Все рассосалось сам собой, но муж потом при каждом удобном случае попрекает, что его сыначку недолюбили, недокормили и т.д. Благодарность? - Не, не слышали.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну это мы фантазируем с девушкой)
В реальности ни разу не слышала о решении по насильственному совместному проживанию)
Мама Бубончика• 26 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
Он может отказ сделать в пользу жены( как правильно этотназвввется я не помню) мои родители так делали( дом куплена браке, но Папа там что-то подписал, что он не имеет на него право)
типа за свои деньги жена купила, личные. У меня у знакомой муж такую бумажку подписал.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Да тут всё понятно.Мама начала присовать и контролировать мальчика( возраст такой) а мальчик решил психонуть и уйти к папе,думая что там больше свободы.
Автор посмотрите,он у вас долго жить не будет.
“присовать”- это что? Прессовать.
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
А ваше мнение как жены вообще ниже плинтуса ?
Закон и право ребенка на проживание с отцом , увы, выше мнения НЖ. Дцмать нужно до брака с таким мужчиной
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
ЕСли про суд - то на данный момоент решающим есть желание ребенка + его интересы. Отец не асоциальная личность, доход имеет. Никаких препятствий к проживанию с ним нет.

Если ситуация измениться, например будет официально разрешение/приглашение на работу в заграницей как вы предположили, то при отсутствии мирового соглашение - опять суд с новыми вводными данными.

Если вы сейчас от том какими методами можна невыполнить решение суда и избежать уголовной отвесвенности, то это вообще разговор в другую степь. Сроки давности 5 лет по данному судебному решению - 5 лет в Польше попрячется и проблема решиться сама собой. Т.е сын станет совершеннослетним и истечет срок давности судебного решения + уголовной оветсвенности за его невыполнение. (помоему самый глупый враиант)
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А можно предложить вариант что папа будет проживать с сыном несколько дней в неделю в той квартире, где они прописаны или это совсем дико в вашей ситуации? Я вижу в желании сына жить с папой манипуляцию - мамой или папой или наивность в том смысле, что он подобным решением сможет уйти от проблем (контроля мамы и тп) Он не понимает, что условия его жизни не улучшатся при переезде.
Менее Более• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Понятно, что Вы пишите со стороны сестры но любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон.
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И что мужчина отдал этому ребёнку квартиру, чтобы он там жил
Ок, пусть переезжает к сыну, а НЖ живет на съеме.
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ужас какой.
та там скорее мама поднадоела, хочется новизны.
некуда его принять, понимаете??
Желания нет, а не некуда.
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Но жить с его ребенком она не обязана .
Ииее мнение должно учитываться .
Может она завтра захочет негритенка усыновить . ему понравится ?
По закону без согласия мужа усыновить ей никто не даст. По этому же самому закону ребенок в 14 лет сам выбирает, с кем ему жить. И закон обязывает родителя забрать в таком соучае ребёнка к себе.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
))) Папа вряд ли согласится ехать к БЖ. Хотя, ради эксперимента можно предложить
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляДашенька из Киева

Я вам как раз об этом. О реальном исполнении решения суда. На бумажке обычно все красиво
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
полквартиры оформлено на бывшую жену, полквартиры на ребенка и там тоже 2-к :)
она не планирует выезжать)
Так если 50% ее, что логично, то почему она должны выезжать? Сдавайте часть ребёнка, снимите бОльшую квартиру.
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
почему хозяйка в доме она?
а что, папа будет готовить и обихаживать, пока по командировкам мотается и приходит поздно ежедневно?
Вот кто должен в данном случае заниматься сыном?
Аноним_1535• 26 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я еще маленькая была, ситуация давнишняя, мама покойного мальчика прокурор, папа адвокат, семья благополучная. и такая трагедия, отнеситесь просто с пониманием, сядьте все вместе за стол переговоров. и мама и папа и Вы и он. Поговорите с ним как со взрослым.
Каким боком чужая тетка к решению ребенка? Мама, папа и ребенок. Все. У автора есть выбор межлу уйти или остаться. Не более.
Аноним_1478• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, не во время ссоры и не на эмоциях, а потом уси пуси все хорошо. А конкретно варианты решения данной ситуации, вы ему предложили жить отдельно с сыном? Вы снимаете себе квартиру с дочерью, он себе с сыном. Вы же говорите муж вам особо то и не нужен и может идти куда угодно, не держите. Так в чем тогда проблема?