Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДашенька из Киева
возможно, зависит от размера зп жены. Но вообще разговор не в ту степь - в переезде явно первично желание подростка избавиться от опеки и обязанностей. ОН думает что у отца наступит ’рай’. А когда он поймет что там все равно ’не рай’, то начнет зловредничать, обижать сводную сестру (как слабого), а если ребенок еще и умный, то манипулировать перед отцом, провоцируя скандалы между М и Ж и фсе такое. И для автора начнется ’ад’.
Алименти в 2-3 тис грн мало помогут автору в решении этой проблемы, т.к не от матери инициатива исходит.
Вы берете крайность, что ребенок ищет рай, но на самом деле не факт. Он просто реально может хотеть жить с отцом, а в нашей стране это возможно только если ребенку есть 14 лет. Я больше склоняюсь к этой версии. И отец если не тряпка, а мужик, то достаточно быстро пресечет все попытки обижать другого ребенка. Все что ему нужно сделать это сразу же донести до сына, что в этом доме есть такие то правила и если он хочет тут жить, то обязан их придерживаться и точка. Ребенок может взбрыкнет пару раз, но ему всеравно прийдется принять правила игры. И главное что он должен показать сыну, что любит его, тогда и не будет всяких ревностей.
Я знаю семью в которой именно так и произошло. Все у них было нормально.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Все предельно просто, почему ваш ребенок должен быть для него в приоритете выше своего? Если он хочет чтобы сын жил с ним, то он имеет такое же право на это, как и вы на то, чтобы ваш ребенок жил с вами. Все справедливо. Единственное что тут можно обсуждать это как обустроить квартиру, чтобы места хватило всем.
Как у вас всё просто. А мама сына будет готова просто отказаться от предоставленного ей жилья, если сын переедет к отцу? Или вы оставленную квартиру сыну просто не учли? Это ж очень просто цепляться за одни аргументы и игнорировать остальные.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, дочь моя.
так отдайте ее папе и будете на равніх, иначе не честно, ваш ребенок с вами, а его ребенку места нет в вашем доме и жизни....
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДашенька из Киева
А ребенку что-то такое угрожает серьезное? (ну кроме параноидальных фантазий неокторых озабоченнх товарисчей). Пока автора написал высосаную из пальца фигню в ’яжкмамском’ стиле - он обозвал, он смеялся...
Как так? Все дети от прошлых браков несут самую страшную опасность новым детям Они все прям исчадия ада.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы вскользь видимо читали. Сын постоянно есть в жизни отца, и он участвует в жизни сына постоянно! И относительно Вуза даже есть некоторое понимание.
Я читаю внимательно. Только вот как-то не вяжется все это. То участвует в жизни сына, но жить вместе ни-ни. И работает он у вас до 23. Опять таки, доказательство участия. Может финансово да, а вот по времени нет. Поэтому сын и хочет проживать с отцом
Бабка в тапках• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А значит мужчинам жить под одной крышей с чужим ребенко просто радость? Или однобокость наше всё.
Я о другом: муж оставил квартиру для жены и сына, тоисть чаду есть, где жить. Судя по всему- папа поддерживает нормальные отношения. А мальчику либо захотелось побыть подальше от опеки родной матери или подразнить новую жену отца. P.S.Я уже однажды писала здесь о себе: сын мужа жил с нами, но потом появилась родная мама.Зачала приходить в дом, сидеть по полдня....Ситуацию решили так: она с сыном живёт с родителями мужа, а я- далеко и счастлива, спокойна
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Насправді таке ж як проживання дочки автора з нею і її чоловіком. Тобто виплива питання: ’Папа тобі чужа дитина рідніше за мене?’.
Намагаюсь думать з сторони сина. Складна ситуація. Чим більше думаю, тим більше розумію що опіка над дітьми має бути 50/50 включно з проживанням. Тоді у всіх членів цього багатокутника буде шанс побудувати своє особисте щастя і діти знатимуть що вони потрібні обом батькам.
Очень верные слова. Причём я сужу со стороны ребёнка. Если он хочет отношений и с мамой, и с отцом. При этом не загружая одного из родителей всеми бытовыми вопросами.
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это лучший вариант из возможных, не исключено конечно. Но я пессимист, т.к много общаюсь по работе с подростками как раз 14-18 лет.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мужчину на поводке никто не тянул. Если он пришёл жить к женщине с ребенком, то это был его осознанный выбор.
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
50% принадлежит сыну и можно либо сдать в аренду эти 50% (много студентов ищут как раз комнату) либо продать. Если БЖ будет против, то есть много способов ’убедить’ её.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
там половина квартирі и так матери принадлежала, так что, автор не права) п.с. ві сами замужем за разведеннім?)
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
когда дочь автора решит жить с родным папой в 14 лет по своей инициативе, как и пасынок, она оповестит вас о своем желании.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас такое было, но дочь 15 лет
Пожила 2 дня, и вот три года я ее уже вообще не видела ттт
Автор, все в Ваших руках
Моя подруга так отшила дочку мужа. А теперь муж живёт с подругой, но полностью обеспечивает дочь. И машину купил, и квартиру, и тянется к ней. Так что не факт, что автору лучше будет, если она этого парня выпрет. Проблема не только и не столько в сыне.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
а меня то зачем? автор и так может ее сейчас отправить к папе, ведь єто не дочь ’воду мутит’, а автор ищет способі не пускать сіна мужа в его жизнь и квартиру.....
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну так и новую жену никто на поводке не держит, не нравится всегда может развестись. В чем вопрос?
Аноним_1521• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ужас какой.
та там скорее мама поднадоела, хочется новизны.
некуда его принять, понимаете??
Цитата:
ужас какой. та там скорее мама поднадоела, хочется новизны. некуда его принять, понимаете??[/cпереезжайте в квартиру, которую муж оставил ребенку. А мать на съем пусть идет. Быстрее закончите ремонт.
uhty_puhty• 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А причем тут ее мнение? Она знала, что выходит замуж за мужчину у которого есть ребенок.
та щас! обсуживать этого лба папаша будет? фигушки! все на женщине, с чего это она должна чужого ребенка 24-7 обслуживать?
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ничуть. это были стартовые условия нашей семьи.
я уже не раз писала, что прежде чем принять важное решение, я долго взвешивала как складывается общение моего ребенка и мужчины. Это не было решением одного дня.
Долго это сколько?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Она принадлежит бж и сыну
Т.е. нормально для БЖ. Квартиру забрать себе, оставить мужа без жилья, ещё и сына ему сплавить. Это честно по-вашему, правда?
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
так если не дочь мутит и дочь еще не решила, хочет ли жить с родным отцом, почему она должна уходить? Терки идут между тремя взрослыми людьми, нет?
Ведь это парень взрослый и он решил жить в ином месте. Вот, когда дочь автора станет такой же взрослой, что будет иметь права, тогда она и уйдет жить туда, куда захочет по вашей логике.
Цветок Мира• 26 марта 2019
Квартира же съемная. Сниимите бОльшую. Он такой же сын мужа, как ваша дочь вам. Маме на алименты подаете - сын живет с вами.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
никаких нет способов єто сделать)
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Ну если для вас норма проживания чужих разнополых детей в одной квартире, то это ваше дело, не все приветствуют такое. Мою одноклассницу изнасиловал двоюродный брат, когда они были у бабушки.
emerald_88• 26 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Какое отношение квартира имеет к праву проживания с родным отцом?
Право имеет, но тогда мальчик должен забрать отца в свою, а не свою отдать матери и переехать отцу.
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я не понимаю чего вы прицепились к БЖ - инициатива исходит не от нее. Ну допустим ’вывезут в лес’ (условно) БЖ и заставят продать часть квартиры. И? Что это даст по итогу? Так есть хотя б какая-то возможность куда-то пристроить сына. А продав его кусок квратиры - его куда? вложить эту часть в новую совместную с НЖ квартиру? ЧТоб там побольше владельцев было? или просто отобрать эти деньги у ребенка? это хороший вариант?
emerald_88• 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Где вы увидели требования к жилью отца? Трёхкомнатную хочет автор
Ну а как это называется, если он одну свою квартиру бросает и снова хочет чтоб отец дал ему жилье, уже второе.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну если вы такая честная, то БЖ тоже должна тогда отдать свою квартиру, как и автор.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
А при проживании с отцом, работающим до 23, сын будет с ним общаться ночью? Спать вместе? И кто при таком графике папы будет закрывать все бытовые вопросы сына?
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляuhty_puhty
Ребенок не инвалид и обслуживать его 24\7 не нужно, тем более подростка.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Автора тоже цепями не приковывают к мужу. Она вольна в выборе