Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Т.е. нормально для БЖ. Квартиру забрать себе, оставить мужа без жилья, ещё и сына ему сплавить. Это честно по-вашему, правда?
Ну у жены законные 50% квартиры. А то что муж подарил ребенку своих 50% то не понимаю что в это плохого или неправильного. Даже если б у ребенка была вообще своя квартира отдельная (допустим) - он же не жил бы там сам, все равно жил бы с кем то из родителей до того как станет взрослым.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
так если не дочь мутит и дочь еще не решила, хочет ли жить с родным отцом, почему она должна уходить? Терки идут между тремя взрослыми людьми, нет?
Ведь это парень взрослый и он решил жить в ином месте. Вот, когда дочь автора станет такой же взрослой, что будет иметь права, тогда она и уйдет жить туда, куда захочет по вашей логике.
нет так как автор против сіна мужа, значит пусть и свою дочь отдает и будут они на равніх, а сін никакой не взрослій.....
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Вся соль в том, что вы ощущаете несправедливость ситуации.
Получается, что бж осталась с квартирой и без холопот. А вы отдали свою квартиру в общий котел, а взамен получили пасынка и невозможность маневрировать.
Так а в чем не справедливость? Взрослая женщина, а такая непредусмотрительная. Хотела как лучше, а получила как всегда.
Ну и негативизм к БЖ и к сыну доказывает стремление автора быть лучше всех. Но увы, не вышло
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
никаких нет способов єто сделать)
Таких способов полно, от суда, до заселения туда отбросов общества и БЖ ничего с этим не сделает.
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну если для вас норма проживания чужих разнополых детей в одной квартире, то это ваше дело, не все приветствуют такое. Мою одноклассницу изнасиловал двоюродный брат, когда они были у бабушки.
Недавно мать дочь насиловала и на видео снимала. И что дальше? Не подпускать матерей к детям?
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Я ни в одном из постов автора не прочитала, что бж сплавила сына. Это не ее решение.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну если вы такая честная, то БЖ тоже должна тогда отдать свою квартиру, как и автор.
кому отдать? и кому автор отдала свою квартиру?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
там половина квартирі и так матери принадлежала, так что, автор не права) п.с. ві сами замужем за разведеннім?)
Квартира была собственностью отца, он оставил квартиру жене и сыну, вы читали невнимательно и нафантазировали что-то своё. Я замужем, двое детей 18 и 16 лет, на квартиру заработали с мужем сами. Ещё вопросы есть?
оксюморон• 26 марта 2019
Для меня пока очевидно одно решение- снимать квартиру побольше, дабы ПОПРОБОВАТЬ жить вместе. Ну а с сыном мужа поговорить и донести, что у него есть не только права , но и обязанности, при игнорировании которых, он переезжает обратно к маме , на свою законную жилплощадь. Я так понимаю, что мужа вы любите, и доверяете, раз решились продать свою квартиру, вот и не дайте никому разбивать вашу семью.
У меня второй брак, и нынешний муж поступил так же, оставил свою квартиру БЖ и двоим детям. Дочка у нас на выходные гостит и когда мама в отьезде, сын уже взрослый , но был период что 2 месяца жил с нами. Жили мирно, но с самого начала было условие - это не навсегда, и по первому требованию он едет обратно. Так что попробуйте, ведь если откажете - будете врагом для мужа, вы ведь не приняли его чадо.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Тогда уж и с отчимом жить нельзя
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а суд по какому поводу? ахахах) думаете так просто заселить? а самое интересное, кто заселять будет? БЖ владелица половині квартирі, а муж ни при чем....
Бабка в тапках• 26 марта 2019
И ещё я сделала вывод для себя, что папа- одиночка ищет не столько жену, как мать для своего ребёнка.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляemerald_88
Ну а как это называется, если он одну свою квартиру бросает и снова хочет чтоб отец дал ему жилье, уже второе.
Он не хочет нового жилья, он хочет жить с папой. Это разные вещи. Под какой крышей они будут жить, не к ребенку вопрос. Не он разводил родителей, делил жилье и решал с кем останется
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну так и новую жену никто на поводке не держит, не нравится всегда может развестись. В чем вопрос?
Ну так и есть. У меня вопросов нет, мне все понятно, это вы какие-то дурацкие идеи предлагаете.
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну и что это даст автору по итогу? ее цель насолить БЖ что ли? или лишить ребенка желья?
вы что то не в ту степь...
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
квартира принадлежит маме и сіну, все, точка)
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Слушайте, я не хочу 25 раз по одному и тому же кругу.
Дети могут и имеют право жить с папой. Папа имеет право жить с детьми, но при этом его семья (жена) тоже имеет право на свое мнение относительно условий жизни.
Так диты понад усе.
Есть такой момент в правовых отношениях - сначала интересы ребенка
Екатерина377• 26 марта 2019
снять бОльшую квартиру(разницу пусть оплачивает бж в качестве алиментов).Сын и отец имеют право жить вместе, особенно, если они в норм отношениях.Вы имеете право жить комфортно(у вас тоже семья).По-моему трешка-отличное решение(плюс обсудить, если вы готовите -стираете этому ребенкуто и от него ждете помощи по дому).Считаю, что любую ситуацию можно решить компромиссно.Почему-то есть подозрения, что он сьедет от вас быстро, ведь это меме можно все что хочешь вытворять,с чужой тетей надо еще подумать..
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Суд по поводу продажи части сына, привлекается опека, доказывается что это в интересах сына и всё.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А при проживании с отцом, работающим до 23, сын будет с ним общаться ночью? Спать вместе? И кто при таком графике папы будет закрывать все бытовые вопросы сына?
Объясните, какие бытовые вопросы?
14-летний подросток это дитина 170-180 см ростом с 43 размером ноги. Ему нужно суп греть, бутерброд мазать, вещи стирать и гладить? Отвести и забрать с кружка? О чем речь
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Никого туда не заселят даже по суду, не выдумывайте
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор против, а дочь же не против, на кой ляд вы прицепились к семилетке?
Что значит не взрослый? 14 лет - вполне самостоятельный возраст и многие ваши сторонники говорят о том, что может сам себя обслуживать, ток не понятно, каким образом. Мама отдельно, папа дома почти не бывает из-за работы. Кому он в данном случае нужен будет и кто будет ему готовить, убирать и стирать? Маму звать, что-ль?
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляЕкатерина377

алименты рассчитываются не от того что хочет БЖ или БМ, а от официальных доходов и прожиточного минимума. Если у БЖ зп минималка, то ’пусть оплачивает разницу’ не получится.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ребенок не инвалид и обслуживать его 24\7 не нужно, тем более подростка.
Вы шутите? Сколько у вас детей-подростков? Они мало едят, готовят, убирают и стирают себе сами?
Бабка в тапках• 26 марта 2019
И самое страшное наказание- оставить бывшему мужу детей.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
никогда в жизни опека не даст на такое добро) в каких интересах можно продать жилплощадь ребенка вігнав его на улицу?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автора тоже цепями не приковывают к мужу. Она вольна в выборе
Да.
Дашенька из Киева• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
без взяток в данном случае не докажут, тем более что у отца не стоит цель лишить ребенка имущества (да и по свински это...)
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы пишите ерунду. Доказать интересы при продаже единственного жилья ребенка невозможно, должны быть обеспечительные меры по предоставлению в собственность другого жилья. Как минимум, оно должно быть лучше
tarveldy• 26 марта 2019
Помню ту тему! Там подросток девочка. Если я правильно помню, папа со своей дочкой съехали на съём