Здрасьтенька• 23 октября 2013

Завтра АКДС 3 посоветуйте лучше дома быть или можно гулять и в сад на след день

Завтра прививка АКДС 3 ,я работаю,пойдет делать свекровь,потом хочет с малой в гости до вечера самого можно ли ребенку веселиться и т.п. или всё же нужен спокойный отдых дома?И когда можно вообще в сад если завтра сделать (ЧТ) в ПТ можно в сад?Спасибо.
ТрамвайGirl• 23 октября 2013
Лучше дома,не нагружайте ребенка

Голодаю• 23 октября 2013
дома пусть побудет
Sharlotka• 23 октября 2013
какие гости Вы что....Вам нужны осложнения? Пусть едут домой.... в сад не ранее чем через 3 сутки..
Аноним НаВсеГда• 23 октября 2013
Можно. Только на ночь дайте нурофен для профилактики
Аноним Анонимыч• 23 октября 2013
главное после прививки-не подхватить на ослабленный организм еще инфекцию.Поэтому лучше не контактировать несколько дней с большим количеством людей.А гулять на свежем воздухе нужно.Я бы не водила в садик дня 3 так точно.
Секретница• 23 октября 2013
Дома конечно! Какой сад???
aramat_kyiv• 23 октября 2013
А если хозяева больные....а тут и так иммунитет нагружен прививкой...лучше дома.Тут не в веселье смысл,а в больных рядом.Пусть дома веселятся.Если можно,то оставьте и в пятницу.
Марина1002• 23 октября 2013
Мы в пятницу сделали 3 АКДС, 2 выходных дома, в понедельник пошли в сад до обеда, во вторник утром собрались в сад, не понравился мне мой ребенок, поехали к врачу, увеличены лимфоузлы, сегодня ночью температура до 39 и почти целый день такая. Так что я думаю лучше дома побыть, вот только чем я сразу думала
автор Здрасьтенька • 23 октября 2013
Спасибо большое!

4ipolinka• 23 октября 2013
никаких лекарств для профилактики! жаропонижающие для профилактики снижают выработку иммунитета от вакцины! Жаропонижающее, только если температура выше 37,5!
побольше питья, а не еды. кормить только когда попросит. в поликлинике и в общественном транспорте капайте или пшыкайте в нос солевой раствор, чтоб слизистые были увлажнены и работал местный иммунитет! который сможет защитить от летучих вирусов (ОРВИ))))
дома сидеть нечего, лучше побольше гулять на улице, а в садик пойдёте уже в понедельник, не торопитесь... все эти дни обязательно гулять на свежем воздухе но не в людных местах, подальше от детей.
Всё будет хорошо, удачи Вам!!!
Семен Семеныч• 23 октября 2013
После 3 акдс (ребенку 1год и 7 мес) на четвертые сутки ОРВИ,скорее всего принесли с поликлиники или реакция ослабленного иммунитета (в семье никто не болел, до прививки ребенок полностью здоров). Думаю, лучше максимально ограничить контакты до и после вакцинации. Здоровья Вам и малышу
Murzik83• 23 октября 2013
скажите, плиз, какая должна быть подготовка к вакцине? анализы крови и мочи, а что еще?
спасибо!
Басина• 23 октября 2013
Ответ дляMurzik83
спасибо!
какой возраст ребёнка? прививка первая? если да, то обязательно невролога посетить, если родничок открыт - НСГ. УЗИ тимуса, сердца, почек, (и всего остального, если есть возмлжность).

автор, никаких гостей! сразу после прививки погулять полчасика под поликлиникой на всякий случай и домой. в последующие дни, если нет температуры, можно гулять подальше от скоплений людей. в садик в понедельник. в день прививки и после дня 3 избегать аллергенных продуктов. поить, много. а день прививки вообще, как говорит Комаровский, - если можно не покормить, не кормите, если можно не покормить, а напоить, то лучше поите.