фан L.O.S.T.• 23 октября 2013

Ходим в сад и не вылазим с болячек. Как у вас??

Малышу было 3,2 на момент начала хождения в сад. Пошли в сентябре и понеслось: день отходили 2 недели отболели, потом 3 дня отходили, снова 2 недели отболели, теперь вот 4 дня продержались с трудом  и снова проболели 11 дней, завтра думала вести его в сад, но вижу, что нос снова заложило и сопельки подтекают. Муж немного приболел, хотя говорит, что он промерз и у него не вирус. Боюсь, что от него подхватил. (((((((((((((
 Прекрасно понимала, что с этим столкнусь, когда пойдем в сад, но ужасно обидно, что происходит   это так часто. Не раз слышала, как в группе детки ходят с откашливающим хриплым кашлем.   Воспитательница удивляется, что мы так редко к ним ходим, мол детки у нас и по месяцу не болеют, а если кто кашляет, то она говорит: "Они законно отболели неделю дома, а это уже остаточные явления".   Но ведь такими "остаточными" тоже можно заразиться. Никто   не знает до конца это остаточное или начало нового... Обидно то, что я малыша держу дома до победного, пока мы не перекашляем все эти остаточные явления, а только потом веду в сад. И хватает дня-двух, чтоб все повторилось заново. Я понимаю, что большинство родителей работает и не имеет возможности сидеть с детками по 10-14 дней, но почему должен страдать от этого мой ребенок?????
Думаю, что я не одна такая

Подскажите, как бороться с таким положением, что можно делать для укрепления иммунитета, что вы даете своим малышам, закаляете может, как? Ведь начать закалять никогда не поздно, только надо быть здоровым, а мы к сожалению, пока этим похвалиться не можем.
annabala• 23 октября 2013
Моя дитина молодша пішла в садок в 1,10, протрималась десь майже півроку до першої болячки, я думаю що це завдяки тому що я її з народження привчила до купання в не теплій воді (+30-31 градус). В нас за рік получається 3-4 рази і то не більше тижня (тфу-тфу щоб не зглазити)

Царь-Матушка• 23 октября 2013
У нас педиатр решает можно ли посещать ребенку коллектив или лучше еще дома посидеть
Я шалунья• 23 октября 2013
У нас тоже самое.Нам 2,3.....Пошли в сентябре.5 деней отходили-3 недели дома,на той неделе повела на 3 дня и опять с понедельника дома болеем...

А что делать?Ждать,когда адаптируется и переболеет.Обменяется со всеми инфекцией.

А что говорить про больных детей,если я повела малую,а наша воспитательница ходитт по группе С КАШЛЕМ БРОНХИТНЫМ И НАСМОРКОМ...Естевственно,малая через 3 дня слегла с болячкой....

А самое обидное,что ведешь в садик ребенка заведомо за новой болячкой...и знаешь,что к концу недели ты получишь больного ребенка и сама можешь тоже захандрить от него...
Папобус• 23 октября 2013
Ничего Вы не сделаете.Ходите.когда здоровы,когда не здоровы-сидите дома.Вырастет ребёнок-станет сильнее иммунитет.С каждым годом будете болеть всё меньше.Первый год самый тяжёлый.Мой сын за первый год(сентября-июнь) был саду в общей сложности 20 дней.
ТихоЯ• 23 октября 2013
а как вы думали? логично что все болеют, или вы хотите чтобы он потом в школе когда нельзя пропускать болел?
автор фан L.O.S.T. • 23 октября 2013
Я с детства тоже очень хотела его закалять и делала это, но так все медленно и постепенно. Понижался градус и удавалось опустить на 2-3 градуса, как мы заболевали, потом начинали сначала после выздоровления и через какое-то время снова простуживался и все процедуры прекращались и начинались с нуля.. После энного количества таких повторений я просто устала и поняла, что нам не светит дойти до температуры даже в 31градус, чтоб не заболеть. На этом закалка и закончилась. А сейчас, когда купается и случайно из душа на него попадет летняя вода, кричит: ’Ай, холодно!!’
Пьяная вишня• 23 октября 2013
в нас те саме,4-5 днів в садіку 2 тижні дома
Я розумію що це треба перерости,адаптуватися...
Але поясніть мені як дитячий організм витримує таку кількість ліків,адже кожен раз після садочка ми лікуємся,скільки можна вливати в дитину ліків????
Царь-Матушка• 23 октября 2013
Вот меня еще интересует такой момент, почему многие родители считают, что в садике опасен кашляющий третью неделю Петечка, а не Машенька, у которой начинается ОРЗ, но она пока не кашляет и без соплей?
dub923• 23 октября 2013
Ходите когда нездоровы тоже, особенно когда нет температуры. Знаете есть такое выражение: ’Болезни от стресса’. Ребенок с удовольствием ходит в садик? Пока он не привыкнет он будет стресс проявлять в виде болезней. А дадите ему увидеть что вы готовы сидеть с ним, то вообще начувайтесь... Мы ходили с соплями с кашлем, а сейчас второй месяц все нормально - уже не так соплим и не кашляем вообще. Конечно нос и горло лечим, капаем, пшикаем. Пьем анаферон.

Мандолина Бу• 23 октября 2013
Тут эта тема неоднократно поднималась. Обсуждалось миллион раз. э тоя не к тому, зачем вы темку создали - а к тому, что вы не одна такая!!!
Почитайте предыдущих авторов, одно в одно с вами. Бороться бесполезно. Это на ваш взгляд нельзя ходить в сад с ’остаточным ’кашлем, а мама того ребенка, воспитатели и педиатр, ваыписавший ребенка считает по-другому. Не нравится - не водите. До крайности редко кто доводит. Если у ребенка сопли текут ручьем и температура - воспитатель вызывает медсестру и звонит родителям.
Мои дети тоже первый год - неделю ходили и три недели дома.
Простецкая• 23 октября 2013
тоже самое ребенку 4,9 в прошлом году болел с сентября 8 раз, в этом решила до октября не отдавать, гуляли с детьми и на площадке , как только пошли 2 дня температура 38,5, вирус потом острый бронхит ...2 недели болели вот сейчас 2 дня опять ходим а я мсета не нахожу, отвела и чувствую себя каким то извергом
Катька Пушкарева• 23 октября 2013
как я вас понимаю... та же проблема была в прошлом году((( но у меня еще и младшенький есть. так что представьте - двое больных в доме. тоже сидели дома до победного. пока мне сама заведующая не сказала, что надо отсидеть максимум 2 недели дома, а то потом вирусы-бактерии в группе меняются и мой ребенок к ним становится восприимчив. в этом году попробую теперь по-новому - буду водить с недолечеными соплями.
мы никак не закаливались летом - только ели много овощей-фруктов. пока только один раз болели (ходим с августа)... и то - просто был кашель.
а наша подружка (они в другой группе) тоже не вылазят из болячек(((, хотя все лето провели на море - у них там бабушка живет
Простецкая• 23 октября 2013
Ответ дляdub923
вам нормально, а сколько деток из за вас заболело?
Радуга-дуга• 23 октября 2013
Ну не пойму я, что можно лечить 3 недели? ОРВИ 3-5 дней , ну если кашель был сильный ещё плюс неделька. Зачем ребёнка так долго дома держать?
Баба-царьлебедь• 23 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
Не согласна с Вами))
Мой ребенок пошел в сад в 2,2 и за 7 месяцев 4 раза бронхитом болел и закончилось бронхопневмонией. Я решила, что у меня не садовский ребенок и мы больше не ходили туда, только в развивающий центр 2 раза в неделю по полтора часа.

Сейчас сыну 8 лет и он за 2 года учебы в школе ни одного дня не пропустил по болезни!!! Да и с 3 х лет вообще не болел (но мы и в сад же больше не ходили)

Всем деткам крепкого здоровья!!!
автор фан L.O.S.T. • 23 октября 2013
ваши детки спят с открытыми форточками и может ли ребенок быть в комнате, где открыт балкон, при такой температуре на улице, как сейчас?

У нас старая квартира и окна и балконные двери очень старые, деревянные, там такие сифоны по ногам гуляют.. Пытались спать с форточкой, но кровать стоит как раз в таком месте, что ты лежишь и чувствуешь как тянет по руке..
Простецкая• 23 октября 2013
мі и закалялись и летом обливались прохладной водой, ножки , лицо и ручки вообще холодной, с апреля по начало октября ни разу не заболел, а вот в садике пошло поехало
Ноу коммент• 23 октября 2013
Тоже самое было, забрала ребенка из сада, не выдержала. В садик заходишь, как в рассадник какой-то.
Ходим в детский центр, много гуляем
Простецкая• 23 октября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
у нас 3 дня температура, сопли лились, потом еще 3 дня дома потом вішли погулять , потом сб вс тоже гуляли а потом в понедельник на осмотр в поликлинику во вторник приготовились идти в садик и вечером сильній кашель с мокротами начался , как педиатр это пропустила это другой вопрос результат в среду острый бронхит...

Японский Городовой• 23 октября 2013
у нас такая же проблема,
и на работу я выйти не могу, так как больничный+больничный+б.
а такие мамаши приведут в сад больного ребенка и свалила на работу,
а я сижу без з/п, да еще лекарства дорогущие
Ноу коммент• 23 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не согласна с Вами))

Всем деткам крепкого здоровья!!!
Не сглазьте. Я заечала, как только похвастаюсь, что не болеем долго, ребенок заболевает
Слава Богу, конечно, ТАК ДЕРЖАТЬ!
timm• 23 октября 2013
Ходим в сад уже второй год, прошлый год при первых признаках оставляла дома, и сидели дома и месяцами! Но сейчас меня достало сейчас у наслегкий насморк который не проходит две недели, и ходим в сад, утром в раздевалке кашля ет каждый второй! А когда идешь к педиатру на прием мне там нам в последний раз вообще заявили Вы что не знаете как лечить своего ребенка? То и за справками стали ходить реже!
Регул• 23 октября 2013
Добрый день. Меня зовут Игорь. У моей знакомой, Вики, похожая ситуация, только совсем наоборот (дети жалуются, что все болеют, а им приходится ходить сыну в школу, а девочке в садик). Я ей порекомендовал одного врача-диагноста, который ей прописал несколько препаратов и дети перестали болеть. Могу Вас с ней познакомить, за консультацию она денег не берет. Но т.к. она постоянно в разъездах по Украине, то ее трудно застать в Днепропетровске. Если Вам интересно будет с ней связаться (встретиться), могу посодействовать, Вы можете обратиться ко мне по любому, удобному для Вас номеру: 0973146329, 0931687098, 0997292841, 0567673723. И я Вас запишу на консультацию к ней.
Желаю быть здоровыми Вам и Вашему ребенку.
dub923• 23 октября 2013
Ответ дляПростецкая
думаю нисколько. В садиках грибки уже вьелись во все, соответсвенно микробы в группе ходят вне зависимости от того у кого сопли. Поплакал ребенок уже сопли, с улицы в тепло вошел - опять сопли. Или у Вас не так?
Простецкая• 23 октября 2013
вывод один дать втык медсестре в садике, воспитателям и родителям, проверка медсетрой всех детей утром на предмет допуска к садику, сопли текут досвидания, кашель с мокротами чао,или сильный другой и.т.д., а то что детей с лекарствами в сад приводят это вообще атас
dub923• 23 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не согласна с Вами))

Всем деткам крепкого здоровья!!!
Знаете на роду у каждого свое и у меня кума такая как и Ваш ребенок не болеет по пустякам, но если заболеет, то до реанимации. Так что лучше посоплить.
Японский Городовой• 23 октября 2013
медсестер нет, не хотят работать за 1000грн
Zidanchik• 23 октября 2013
Мне один доктор рассказывал, что для маленького ребенка хождение в садик достаточно тяжелое занятие, это как работа. Даже если малышу нравиться в садике. Их организмы не готовы к таким нагрузкам.
Он рекомендовал придерживаться детского режима пн.,вт. - идем в сад ср. - выходной, чи., пт.- снова сад, дальше выходные. Так ребенку легче и тогда он не болеет. Я вот ещё на своём не успела проэксперементировать( мы дома еще растем, а вот некоторые знакомые и моя родная сестра применили - этот метод. Реально, детки перестали болеть!!!Нет, ну бывают простуды, но не так же, как обычно только пришли в сад - заболели.
Своего малышоныша, тоже попробую так водить в сад.
Понятно, многим не подойдет такой метод, ведь ребенка посреди недели нужно с кем то оставить, если уже сама на работу ходишь. А вот у кого есть такая возможность, очень рекомендую.
Только в таком режиме желательно продержаться до старшей группы))), что тоже не легко....но все же. Здоровье наших кнопиков важнее всего.
Пьяная вишня• 23 октября 2013
Ответ дляdub923
а скільки дитині можна давати пити той Анаферон,пшикати горло?як на це реагують внутрішні органи дитини?як нирки?
А така сама мама як і Ви,теж так роблю,але....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 октября 2013
таких тем миллион. вбейте в поиск. неохота по 150 раз одно и тоже писать.