Аноним• 05 октября 2012
В каком оставить съемную квартитру
Довольно долгое время, 6 лет, снимаем одно и то же жилье.
При всилении хозяйка квартиры сделала косметический ремонт, поменяла унитаз, положила плитку в ванной.
Плитка и унитаз немного с того времени потрескалась (без видимой причины).
Через некоторое время мы переклеили обои (предыдущие были плохо поклеины и разошлись по швам), поменяли краны, сделали мелкую покраску. В принципе, это было давненько. Так как квартира съемная, то особо ремонтов не делали.
За время съема квартиры у нас родилось двое детей, что тоже, наверное, некоторым образом сказалось местами на тех же обоях.
Вот хазяйка, вчера сообщила, что надумала продать квартиру. Сегодня приходили потенциальные покупатели с риелтером. По факту покупатели сказали хазяйке, что квартира в ужасном состоянии. Состояние у нее жилое, но даже косметический ремонт надо поновлять.
Хозяйка у нас хорошая. С ней в последствии, вероятно, будем часто пересекаться. Вот думаю, что делать. Не хочется, чтоб она думала, что мы оставляем квартиру в "ужасном" состоянии. Хоть и с деньгами очень туго, но какой-то косметический на последок бы сделали. С другой стороны, толку его делать, скорее всего, судя из раена размещения и прочего, покупатель захочет сделать основательный евроремонт ...
Вот думаю, как быть... А КАК БЫ СДЕЛАЛИ ВЫ?
Спасибо.
pratavetra• 05 октября 2012
Ответ дляjoplin
Есть понятие ’амортизация’. Вещь при использовании имеет свойство изнашиваться, квартира не исключение. Вариант, вы заехали в квартиру с супер ремонтом, побили пробками от шампанского гипсокартон, выбили стекла и разбили дорогой унитаз - тогда ремонт неизбежен (особенно, если есть соответствующий пункт в договоре), а в Вашем случае достаточно хорошей генеральной уборки.
100% согласна!
inneska-85• 05 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Автор, Вам уже тут все сказали, что это странно - делать ремонт при выезде из квартиры! Я присоединяюсь к этому мнению. Сама жила и живу на съеме, но никогда даже обои не клеила - оно мне надо??? Тем более, что съем - это так, сегодня живешь, завтра нет. Если обои дети порисовали - дайте гривен 200 на рулон обоев - пусть сама доклеивает то что нужно. Вы же не за спасибо 6 лет жили. Хозяйка нормально на Вас наварила - ничего если попариться, а тем более если продавать будет - оно и ей на фиг не надо.
от меня этот вопрос интересует... подрастает сын, скоро будем рисовать. а жилье мы снимаем, новострой 5 лет, снимаем 3 года, относительно обои новые. что делать, если сынуля обрисует обои?
Ответ дляinneska-85
у меня дочь не рисовала на обоях ни разу, но желание, конечно, возникало! говорила, что нельзя и усаживала за стол.
главное, доску для рисования не покупайте раньше времени, потому что потом сложно обьяснить годовалому-двухгодовалому малышу в чем отличие ее от обоев :)
inneska-85• 06 октября 2012
Ответ дляНочка
спасибо
Ответ дляinneska-85
у меня дочь тоже не рисовала на обоях. Если бы рука тянулась, и было бы проблемой переключить дите, то я уже собиралась завесить все опасные места ватманами или просто сверху прицепить старые обои на скотч. Я думаю это будет дешевле чем переклеивать обои. Дарю рецепт!
inneska-85• 07 октября 2012
Ответ дляMara_Kova
от спасибо! есть же добрые люди
Аноним• 26 февраля 2013
есть такое выражение у риелторов ’квартира подготовлена к ремонту’ - покупатели смотрят не на обои и цвет дверей ! это точно! а смотрят на планировку. состояния дома в целом. кто-какие соседи... при вселении в собственную (купленную) - все равно будут делать ремонт. Облегчите жизнь новым жильцам - ободрите обои.