Домовенок Кузя• 27 марта 2019

Таких дочек надо вешать? Или токсиные родители...

Пишу без анонима, т.к. доблестные админы отправили меня в месячный БАН!!
Так что все, Шерлоки, советчицы АЙДА сюда, изучать историю написавшего...

Я теперь по существу. Текста будет много...
Есть Я - 42 года (будет 7 апреля))), руководящая должность в хорошей компании, не плохая з/п, но квартира сжирает половину, двое моих аленьких детей, дочки 3 и 6 лет, съемная квартира - двушка, и родители пенсионеры мать и отец, которым под 70. Живём все вместе, так как от мужа ушла 2 года назад (он киевлянин с квартирой - живет с мамой, квартира на ней).
Родители переехали в Киев, когда началась война на Донбассе, в начале жили у родственников мужа под Киевом в зажопье, когда я от него ушла, забрала их к себе на съем. Мама сильно рвалась в Киев всеми правдами и не правдами, и вот наступил тот звёздный час, в момент моего рокового ухода - это была ошибка... Через пару недель совместного пребывания начались катастрофические скандалы, драки - в полном смысле этого слова, если я перечила, то мать бросалась ко мне в драку при детях.

Отступление - моё детство. Мать властный деспот, била с периодичностью, но сильно, порой душила, выгоняла из дома, как-то напилась в порыве, хотя алкоголизмом не страдает, и побежала прыгать с 7-го этажа, отец с балкона вытаскивал силой, часто пугала самоубийством, демонстрировала мнимые попытки. Отец любит её не человеческой любовь, и все её приступы оправдывает. Ещё есть сестра старшая с 3-мя детьми - 47 лет, совершенно не приспособленная к жизни, благо, что живёт отдельно.

И так продолжается два года, я много работаю, часто без выходных, муж хоть и не живём вместе, принимает активное участие в жизни детей, в большей степени детьми нагружена та сторона муж и свекровь, своих привлекаю, когда уж совсем не с кем оставить, при этом обе ходят в сад, в свою этом мать заняла такую позицию, что она разрешает или не разрешает остаться ребёнку дома в случае болезни, когда там не с кем оставить, ЕСЛИ ЧТО, то все расходы по квартире на мне, родители покупают продукты, я продукты покупаю частично, в основном детям, т.к. практически не питаюсь дома.

В силу того, что много работаю, прихожу поздно, ложимся системно в 23:00. Естественно, дети маленькие, когда играю, когда дерутся, чаще орут соответственно, пытаюсь быть спокойной, бывает срываюсь и начинаю орать сама - УСТАЛА в хлам. Родители начинают всем Нам делать замечанию - поучения, выдвигают свои требования. Я прошу не вмешиваться и не учить меня, у тут понеслась ДУРА, ИДИОТКА и всё в таком русле, и такие вечера в системе, со словами что я не должна перечить родителям. Раз 5 предлагала разъехаться, если я такая в их глазах. не уезжают, не куда, на Донбасс возвращаться не вариант, съёмную квартиру не потянут, я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу.
Сестра живёт тоже не съёме, к себе их брать не хочет.

С мужем по сей день прибываем в интимной связи, но жить вместе нет возможности, свекровь силилась выселить меня из неё 12 лет, что это её, кричала, что не хочет внуков, но ночуем часто там или муж у нас, хотя сам же меня выгонял в своё время из этой квартиры. Он ей не перечит, на стороне нет никого не у меня ни у него, так и живём гостевым браком, его всё устраивает.

Итог, если мы живём вместе, то мы ИГРОКИ одной команды, каждому делегирована своя роль в команде, я добытчик, соответственно работаю много, Родители - с периодичностью сидят с детьми, когда те не могут посещать сад по болезни, в этот момент на них питание и досуг детей, но и соответственно порядок в доме. если члены команды не в состоянии выполнять свои обязанности они либо меняются ролями, либо выходят из игры. Кто-то скажет бесчеловечно, но я по другому больше не могу, по итогу большую часть времени дети с отцом и стой бабушкой, я там тоже соответственно часто, родители же в свою очередь живут чаще сами далеко не в дешевой двушке.

Они меня достали до ручки упреками и оскорблениями. При этом у меня дом-работа, работа-дом. Не курю и не пью, не гуляю. С работы строго домой.

У матери рак в стойкой ремиссии, сейчас обнаружили 2 новообразования в голове, исследуют и наблюдают. Знаю что идти им не куда, съём не потянут, на родину, как я уже писала возвращаться не вариант с таким букетом заболеваний, но видеть их уже не могу. Держит от опрометчивых поступков только чувство долга - что они мои родители и я им должна. Но я их уже тихо ненавижу!!!

Сейчас на повестке дня решение вопроса по покупке квартиры в кредит, если всё решиться юрать их туда с собой не хочу. ежемесячный кредит будет внушительный. ещё съёмную квартиру для них я не потяну, на улицу выгнать не могу.

Спасибо всем кто дочитал...
LegendaZ• 27 марта 2019
Автор, сочувствую.
Но Вам придется принимать решение, последнее слово в любом случае за Вами.
Тут нужна просто холодная голова, вот таким ’ тяговым лошадкам ’ (это не в обиду),она нужна как никому.

Свисток ля-минор• 27 марта 2019
Не вижу проблемы.
Переезжаете в новую съемную квартиру с гостевым мужем. И ариведерчи, мама!
Свекровь бывшая вам, я так понимаю, помогает с детьми. Да и муж - бывший/настоящий хз как там у вас, тоже.
Жизнь короткая, чтобы тратить ее на такую нервотрепку. Да и детей пожалейте
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
мрак... я бы уже сама прыгнула с балкона.
А родителей куда-нибудь в деревню нет возможности? Сначала на лето, деток оздоровить, а потом их там и оставить...
Не хотят в деревню, им столицу подавай, а старшая дочь с ними оставаться не хочет
Холодная каша• 27 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
Автор, берите квартиру и съезжайте от них. Также вы можете прямо сейчас найти им квартиру или комнату в 100-130 км от Киева по электричке за 1-1,5 тысячи грн. Думаю, это сможете выделить. По необходимости пусть приезжают. Яготин и прочее в том направлении. Электричка дёшево и сердито. Пенсионерам, по-моему, вообще бесплатно.
Вам нужно освободится от них.
А ещё можно добавить сестру к оплате за квартиру, это же и её родители
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Автор, 5 лет родители жили с Вами, теперь очередь сестры. Вы их не на улицу выгоняете. Либо, если сестра не хочет брать к себе, то пусть снимает им эти 5 лет.
Сестра влачит нищету и ничего менять не хочет в своей жизни
Не обижаюсь• 27 марта 2019
дочитать не смогла. Тяжело . У меня родители тоже были скоты еще те, все вспомнилось снова, тяжело думать об этом... Желаю вам сил, гоните их
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2019
По-моему выход один. Собраться всем взрослым на кухне и обсудить ситуацию.
Откладываете все свои обиды , и раскладываете по полкам своим взрослым родителям. Что больше так не может продолжаться, что вы на исходе, при этом нужно быть очень спокойной. И у вас у всех два варианта, либо они начинают помогать вам выживать ( иначе это не назовешь), и вы единый механизм в борьбе за эту жизнь, нравится она им и вам или нет- это неважно. Или же, вам нужно разъехаться- куда и кому вы не естественно не знаете пока. Всё это терпеть невозможно.
С другой стороны больная мать и беспомощный отец....они просто обязаны вам поддержать, скажите им, иначе вы сломаетесь и весь мир рухнет, потому что финансы только на ваших плечах ( странно конечно когда родители этого не понимают, хотя у самой примерно такие же)
а если нет... в какой-то момент вы сломаетесь и....и не знаю что, вариантов много. Те получается вы сами их бесите, но они от вас зависят и от этого им ещё хуже, как то так выходит...и все вы заложники ситуации. В общем выход ищите. Но лучший вариант разойтись по сторонам.
Мужика найти можно, сознательно обеспеченного, и к нему уйти. С другой стороны кому 2 детей нужны, сейчас вон свои не нужны. Короче всё от вас зависит.
ЯсноВидящая• 27 марта 2019
Я тоже дочитала, и Вам нужно обязательно разъезжаться - ради теток!!! Или за Киевом для них что-то снимите, подешевле или Донецк. Но Донецк Вы говорите - не вариант! Значит договаривайтесь с сестрой, и делите затраты на сьем для них жилья за городом.
Очень Вам сочувствую! У меня мама совсем не такая, но пожила с ними за гордом как-то 4 дня -и думаю -Все! больше не смогла
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
понимаю вас насчет родителей.
Не понимаю, зачем вы поддерживаете тесную интимную связь с мужем, он же вас выгнал?

вы уверены насчет кредита? вы переплатите нереальные деньги, + привязка к доллару скорей всего.
А вариант рассрочки от застройщика?
у вас есть уже накопления, я так понимаю?

Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Автор, я живу в Донецке и не смогла уехать тоже из-за родителей. Так вот. Ищите себе квартиру и съезжайте немедленно. Пока в помощь свекровь и мужа. Родители пусть гребут как хотят. Да, да, они родители, но они ненормально ведут себя и калечат психику вашим детям и вам тоже. По поводу денег. Пусть едут в Донецк или где там у них жилье и оформляют пенсию местную, будет у них 4 пенсии. Как хотят, пусть так и едут. Перевозчик из Киева в Донецк без пересадок 1200 грн стоит. В Киеве сел, в Донецке вылез, очень комфортно. Пусть вдвоем едут и оформляют. И живут сами за свои пенсионные .
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, вы, конечно, добытчик, но ведь это не делает ваших родителей вашими рабами. Ваша больная мать ухаживает за вашими детьми вечером и часто в выходные, а также остается с ними, когда вы ночуете у мужа. Родители покупают продукты, но вы все равно недовольны - ведь частично приходится покупать продукты и вам ( для ваших же детей). То есть в идеале родители должны молча выполнять все ваши указания, служить вам верой и правдой ( опять таки молча) и обеспечивать продуктами всю семью. А не слишком многого ли вы хотите? Относительно поведения вашей мамы. Сейчас это больной человек с новообразованиями в голове. Вы понимаете, что это не может не отражаться на поведении? Скорее всего она страдает головными болями, головокружением, слабостью и т.д. И при этом нянчит ваших маленьких детей, когда вы работаете или мотаетесь на случки, пардон, на свидания к мужу. Вы о ком то кроме себя думать можете?
Дети на выходных всегда со мной и ночуем мы у мужа всегда все вместе, дети в моё свободное время всегда и везде со мной.
Аноним_1437• 27 марта 2019
отселить родителей в пригород или чуть дальше, где дешевле. Оплату съема оплачивать родителям + часть вами с сестрой - не вариант? а на Донбассе у них квартира осталась или где они там жили?
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляСовбез
У меня ДР тоже 7 апреля) а по теме вас все имеют, к сожалению. Предупредить маму, что еще раз назовет идиоткой или дурой или обидит, перестанете платить коммуналку. На второй раз съезжаете на всегда. Подаете на алименты. Перестаете заниматься сексом бесплатным с мужем козлом. Находите себе нормального мужика на этапе выплаты ипотеки.
Тихо, муж нормально помогает финансово...
Совбез• 27 марта 2019
Ответ дляАноним Секретарь
как вариант поселиться в заброшенной хате родителям с разрешения головы, может взятку дать небольшую, чтобы лишних вопросов не было, объяснить ситуацию
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
А вам лично авто, здоровья и сил. И смелости бросить это все ..ничего вы им не должны. Вы должны своим детям. И точка. Жизнь одна. Берегите себя и детей. Удачи вам. Пусть все у вас получится.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2019
да, только не кредит, лучше в деревню уехать и коров доить, это я говорю как человек его выплативший, не знаю каким чудом я дотянула до конца, но этих лет в моей жизни как и не было((( сейчас бы не полезла в кредит никогда. Я даже быт. технику боюсь в кредит брать, так я его боюсь. Ходила в одних ботинках 6 лет
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А чем они фактически целый день занимаются? Есть необходимость регулярно ходить по больницам? Если им дом недорогой купить в какой-то области, в Черкасской например?
Вы только не ждите от них сочувствия к себе и понимания. Не говорите о том, что за квартиру платить будете Вы. Скажите муж детям покупает. Вам зарплату урезали (придумайте что-нибудь нибудь). У меня папа такой как Ваша мама по поведению.
Мама 90% времени лежит и смотрит телик
Мао_Мяо• 27 марта 2019
Ответ дляСовбез
Согласна с вами на все 100
ЯсноВидящая• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
а почему Вы с мужем не снимите квартиру вдвоем и с детьми?

Пацаааааааан• 27 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
Автор,очень сочувствую.Я,даже не знаю,что Вам посоветовать.
Бросить родителей и уйти- как потом жить с этим?
Оставаться- нет жизни.
Гготовьтесь,сейчас набегут диванные психологи и мега мамаши... и обольют гавном
Долго и счастливо... чего с такими родителями никогда не будет... Но жизнь у нас одна, и никакое чувство долга не стоит того, чтобы ее про*рать...
Смурфик• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
ну что поделаешь:) Значит родители попробуют, как это иначе. Либо с Вами в тепле, добре, но без гонору. Либо как им удобно, но у сестры:)
Графиня Шезвездицкая• 27 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
все мы разные и у каждого свои жизненные принципы.
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мне кажется, автора просто банально не поймут и не услышат. это не тот психотип, имею в виду мать. автор правильно охарактеризовала ее в названии топика - ’токсичная’
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Забыла написать еще, пусть и пенсии оформляют в Донецке и свое жилье в аренду сдают.
Инстагра_мерша• 27 марта 2019
Ответ дляМама Чели
Почему Донбасс не вариант? Вполне вариант. Оформить пенсию там и тут. Приезжать в Киев за пенсией раз в 60 дней и все. Онкологию там лечат, причем бесплатно. В Донецке онкологическая клиника работает.
вот это самый правильный вариант.
Люди и там живут.
Ничего страшного
Пацаааааааан• 27 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
Какие ’принципы’? Я вижу только один - это возраст детей 3 и 6 лет, которых автору в ее уже 42 еще надо вырастить... С такой мамашей она раньше уйдет в мир иной...
Праздничный сервиз• 27 марта 2019
Автор, я вас понимаю. У нас ситуация лучше, но тоже тяжелая. Из-за упрямства и глупости своей матери я потеряла 50 тысяч долларов (не наследство или что-то подобное, а свои личные, самостоятельно заработанные). Мне несколько лет приходится очень тяжело работать с очень большой ответственностью. За это время она мне даже еды не приготовила и продуктов не купила, хотя жила в соседнем доме, а сейчас живет в одной квартире со мной. Все это время ссорила меня с мужем и настраивала против нас нашего ребенка. Сейчас муж с ребенком уехали в другую страну. Я с матерю не разговариваю. Оставлю ее в квартире, пока не соберусь продавать, буду переводить на карту небольшую сумму и платить за коммуналку. Все. Общаться больше не планирую.
Графиня Шезвездицкая• 27 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
Лично Вы можете выгнать из дома/ бросить тяжело больных родителей?
И Вы спокойно будите жить?
Я б так не смогла.
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
понимаю вас насчет родителей.

А вариант рассрочки от застройщика?
Сейчас некоторые застройщики дают не плохие программы по рассрочке: 5% взнос, остальное на 10 лет, там приемлемо получается.
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Они КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят, только если их на улицу выставить, может тогда что-то изменится...
Но моя совесть этого не перенесёт, но я на агрессивном низком старте и выгнать готова в любую минуту...