Домовенок Кузя• 27 марта 2019
Таких дочек надо вешать? Или токсиные родители...
Пишу без анонима, т.к. доблестные админы отправили меня в месячный БАН!!
Так что все, Шерлоки, советчицы АЙДА сюда, изучать историю написавшего...
Я теперь по существу. Текста будет много...
Есть Я - 42 года (будет 7 апреля))), руководящая должность в хорошей компании, не плохая з/п, но квартира сжирает половину, двое моих аленьких детей, дочки 3 и 6 лет, съемная квартира - двушка, и родители пенсионеры мать и отец, которым под 70. Живём все вместе, так как от мужа ушла 2 года назад (он киевлянин с квартирой - живет с мамой, квартира на ней).
Родители переехали в Киев, когда началась война на Донбассе, в начале жили у родственников мужа под Киевом в зажопье, когда я от него ушла, забрала их к себе на съем. Мама сильно рвалась в Киев всеми правдами и не правдами, и вот наступил тот звёздный час, в момент моего рокового ухода - это была ошибка... Через пару недель совместного пребывания начались катастрофические скандалы, драки - в полном смысле этого слова, если я перечила, то мать бросалась ко мне в драку при детях.
Отступление - моё детство. Мать властный деспот, била с периодичностью, но сильно, порой душила, выгоняла из дома, как-то напилась в порыве, хотя алкоголизмом не страдает, и побежала прыгать с 7-го этажа, отец с балкона вытаскивал силой, часто пугала самоубийством, демонстрировала мнимые попытки. Отец любит её не человеческой любовь, и все её приступы оправдывает. Ещё есть сестра старшая с 3-мя детьми - 47 лет, совершенно не приспособленная к жизни, благо, что живёт отдельно.
И так продолжается два года, я много работаю, часто без выходных, муж хоть и не живём вместе, принимает активное участие в жизни детей, в большей степени детьми нагружена та сторона муж и свекровь, своих привлекаю, когда уж совсем не с кем оставить, при этом обе ходят в сад, в свою этом мать заняла такую позицию, что она разрешает или не разрешает остаться ребёнку дома в случае болезни, когда там не с кем оставить, ЕСЛИ ЧТО, то все расходы по квартире на мне, родители покупают продукты, я продукты покупаю частично, в основном детям, т.к. практически не питаюсь дома.
В силу того, что много работаю, прихожу поздно, ложимся системно в 23:00. Естественно, дети маленькие, когда играю, когда дерутся, чаще орут соответственно, пытаюсь быть спокойной, бывает срываюсь и начинаю орать сама - УСТАЛА в хлам. Родители начинают всем Нам делать замечанию - поучения, выдвигают свои требования. Я прошу не вмешиваться и не учить меня, у тут понеслась ДУРА, ИДИОТКА и всё в таком русле, и такие вечера в системе, со словами что я не должна перечить родителям. Раз 5 предлагала разъехаться, если я такая в их глазах. не уезжают, не куда, на Донбасс возвращаться не вариант, съёмную квартиру не потянут, я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу.
Сестра живёт тоже не съёме, к себе их брать не хочет.
С мужем по сей день прибываем в интимной связи, но жить вместе нет возможности, свекровь силилась выселить меня из неё 12 лет, что это её, кричала, что не хочет внуков, но ночуем часто там или муж у нас, хотя сам же меня выгонял в своё время из этой квартиры. Он ей не перечит, на стороне нет никого не у меня ни у него, так и живём гостевым браком, его всё устраивает.
Итог, если мы живём вместе, то мы ИГРОКИ одной команды, каждому делегирована своя роль в команде, я добытчик, соответственно работаю много, Родители - с периодичностью сидят с детьми, когда те не могут посещать сад по болезни, в этот момент на них питание и досуг детей, но и соответственно порядок в доме. если члены команды не в состоянии выполнять свои обязанности они либо меняются ролями, либо выходят из игры. Кто-то скажет бесчеловечно, но я по другому больше не могу, по итогу большую часть времени дети с отцом и стой бабушкой, я там тоже соответственно часто, родители же в свою очередь живут чаще сами далеко не в дешевой двушке.
Они меня достали до ручки упреками и оскорблениями. При этом у меня дом-работа, работа-дом. Не курю и не пью, не гуляю. С работы строго домой.
У матери рак в стойкой ремиссии, сейчас обнаружили 2 новообразования в голове, исследуют и наблюдают. Знаю что идти им не куда, съём не потянут, на родину, как я уже писала возвращаться не вариант с таким букетом заболеваний, но видеть их уже не могу. Держит от опрометчивых поступков только чувство долга - что они мои родители и я им должна. Но я их уже тихо ненавижу!!!
Сейчас на повестке дня решение вопроса по покупке квартиры в кредит, если всё решиться юрать их туда с собой не хочу. ежемесячный кредит будет внушительный. ещё съёмную квартиру для них я не потяну, на улицу выгнать не могу.
Спасибо всем кто дочитал...
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляНетутешня
Я немного не понимаю роли мужа автора в этой истории? Автор с ним спит, но вместе семьей не живут. Муж хорошо устроился. А автор во всем винит своих 70-их родителей.
Не пора бы мужу и жене и детям воссоедениться? Для начала...
оба инфантилы какие-то.
Автор пишет, киевлянин с квартирой. Но походу это не его квартира. И он со своей мамой выгнали автора с годовалым малышом?
теперь автор ездит к нему?
омерзительно
теперь автор ездит к нему?
омерзительно
Я вся ваша• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
да с какого перепуга, я не могу жить всю жизнь на съеме, детям нужна своя квартира. Я не могу купить всё и всем и сестре я тоже с периодичностью помогаю... Я не денежный мешок
Для чого сестрі допомагаєте? Вона так ніколи дупу не підніме
Колхозница• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Эта квартира дорогая, им все их пенсий и финансовых помощей не хватит...
А где родители раньше жили?в каком городе?
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, что значит, они не хотят? Это их проблема, что они там хотят. Извините, сейчас напишу грубо. Заранее извините. Ноя перестаньте жевать сопли, и быть девочкой для битья. Научитесь отстаивать свои интересы. Мои родители тоже кровь пить могут я честно. Ноя если бы моя мама или папа привет моем ребенке сказал на меня Дура, он бы в этот момент перестал быть мне родителем и мама тоже. Все. Умерло бы все. Никого чувства вины. Они вас используют и внушают вам чувство вины. Милая автор, это не ваша проблема из хотелки. Пусть хоть на Луне живут, но за свои деньги. Нет денег, пусть в АТО едут. Честность сейчас тихо здесь. Я, как человек живущий в обстреливаемом районе это пишу. Сейчас можно жить. Тем более , вдвоем и по две пенсии на каждого. Живите своей жизнью и берегите свое здоровье прежде всего. Детям нужна адекватная и здоровая мама.
Аноним_1505• 27 марта 2019
Ваш муж не мужик. Давно бы снял или купил квартиру и вас бы забрал с детьми насрать что там свекровь орёт, или ему нет 18 чтоли? Родители ваши пусть что хотят то и делают, у вас не будет запасной жизни так что не мучайтесь. Вы плохая для них по их словам? Так будьте ею!
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Согласна. Вы причем к сестре? Автор, очнитесь уже. Откладывает эти помощи себе дома в копилку. Могут быть и черные полосы. Хватит уже.
ДелиВерка• 27 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Автор,вам уже здесь советовали,купите им дом в часе езды от Киева на электричке или автобусе.Можно даже часть дома.Пусть обустраивают свой быт.Огородик какой-то маленький, собачка ,кошечка.
так там мама в Киев рвалась правдами и неправдами, какой огородик??
Так точно!• 27 марта 2019
Ответ дляЗефирная попка
Я дочитала. БЕДНЫЕ ваша дети, и все вокруг вас! Извините
в чем бедные? Что Автор, как в той поговорке: ’я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик’. Вот что печально! Человек без отдыха живёт, а родители ей мозг чайной ложкой выедают, причём каждый божий день. Тут свекровь приехала, находится у меня только 4-ыр день, а дома уже все накалены. С мужем уже был утром скандал. Вечно лезет, су..а, вставляет свои пять копеек, а потом - я тут ни при чем, я же ничего плохого не хочу, вся такая белая и пушистая. А мы все, как собаки становимся. Автор, держитетесь! Могу пожелать лишь терпения в данной ситуации! Когда-нибудь эта проблема будет решена, но Вам надо сохранить свои нервы и здоровье в порядке, у Вас ещё очень маленькие детки, Вы им нужны!
Тролю как могу• 27 марта 2019
Очень жаль, но оставить 70-ти летнюю больную мать на произвол судьбы?
Пусть вторая сестра тоже принимает участие.
ДелиВерка• 27 марта 2019
пусть возвращаются назад в Донецк, оформят 2 пенсии, нормально можно прожить
Аноним_1505• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Они КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят, только если их на улицу выставить, может тогда что-то изменится...
Но моя совесть этого не перенесёт, но я на агрессивном низком старте и выгнать готова в любую минуту...
Мало ли что они хотят. Пусть по своим средствам живут. А у вас 2е детей, занимайтесь ими.
буреЛОМКА• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
автор, не меняйтесь с родителями местами. они родители, а вы - их ребенок. помогать нужно, но только в меру своих возможностей, без выпрыгивания из трусов. у вас все так намешано.
первое, что вам нужно сделать, это решить, чего хотите вы. сойтись с мужем на съемной, остаться в этой, снять другую квартиру. и от этого отталкиваться. с родителями нужно разъезжаться - хоть спокойно, хоть через скандал. вы серьезно не можете их поставить в условия, когда жить с вами будет невозможно? не понимают по-хорошему, разъезжайтесь по плохому. пусть ваш муж поможет вам финансово, если нужно будет снять квартиру. а проблемы родителей не решайте вообще. хоть какие-то деньги у них есть? скажите: я могу дать вам 2000-5000-10000 грн, и на этом мы расходимся, точка.
и налаживайте свою жизнь. а где родители будут жить, это не ваши проблемы, поймите. они взрослые, они разберутся, не берите на себя больше, чем нужно.
Хорошенькая• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
так скажите им, что у вас нет денег платить за квартиру и завтра владельцы вас выселят (придумайте - зарплату сократили, не платят и т.д.), но вопрос с собственным жильем обязательно решите (не забудьте развестись перед покупкой, чтобы потом с вашим недомужем не делить квартиру)
Аноним_1505• 27 марта 2019
Ответ дляТролю как могу
Силой заставить?
Смешнюча• 27 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
Лично Вы можете выгнать из дома/ бросить тяжело больных родителей?
И Вы спокойно будите жить?
Я б так не смогла.
И Вы спокойно будите жить?
Я б так не смогла.
А нормально обзывать свою дочь? Повеситтся ей на шею и не дааать создать семью имея 2 детей?вы бы возненавидели их!поступки важнее всего и ребенком ( хоть и 42 летним) больнее всего воспринимаються оскорбления от родителей.Как бы ни было нормальные родители не должны в свое благо создавать таких проблем
Аноним_1505• 27 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Я корова я и бык я и баба и мужик)
Пожарник• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Моя сестра и свекры. Ну разве что без оскорблений. А так история 1 в 1. Ехать им некуда, больные разбольные, их квартира на Путиловке без стекол и крыши стоит.
За аренду не платят, сестра тянет всех сама. С детьми не остаются никогда, в квартире ничего не делают. В Киеве сидят сиднем. Правда кофе пьют по 800 грн/кг из какой-то модной кофейни ....
Сестра злится, но тянет аренду и это бессмысленное сожительство.
Автор, вы пока не примите решение САМА, ничего не изменится. Не надо спрашивать что они хотят. Надо четко сказать, что вы им можете предложить.
Тут многие советуют побег )) это глупость. Дети в сад ходят, их забирать надо, родители в первый же вечер придут в новую квартиру с девочками и будет только хуже.
Расставляйте все точки над і. Терпения вам. Много.
И п.с. Я уверена, как только вы переедете, с мужем ваш брак обратно станет настоящим, а не гостевым.
По факту два комплекта родителей поломали вашу семью
Хорошенькая• 27 марта 2019
Ответ дляПодметайло
если разговоры и разборы полетов бесполезны (в чем я на 100% уверена), поступить жестко.
найти себе и детям отдельное съемное жилье.
с теперишним арендодателем обсудить перспективу расторжения договора.
съехать раньше родителей, заплатив на небольшой срок вперед.
PROFIT
а потом уже обсуждать все вопросы их дальнейшего проживания в столицах спокойно, нейтрально, с участием ВСЕХ сторон, включая сестру. пока автор будет просто сотрясать воздух и тратить время на переговоры с родителями, вообще ничего не изменится в лучшую сторону.
PROFIT
полностью согласна
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
автор, какие перспективы с мужем?
он платит алименты либо даект вам денег из-за того, что встречаетесь с ним?
он планирует быть с вами?
вам надо наводить порядок, начиная со своей личной жизни
он планирует быть с вами?
Ответ дляТролю как могу
никто не говорит на произвол, снять домик в селе , это нормально для пенсов... Снять домик вместе с сестрой, это нормально для детей одних! родителей . Воспитывать своих детей в спокойствии, это нормально для любой матери . Есть выход , так чтоб все были нормальными , а не моральными уродами . Все , а не только автор как ишак! Родители должны понять, Киев для детей дорого, но на улице их не оставят. Сестра должна понять, что у нее тоже есть долг и совесть перед родителями. И автор должна понять что у нее есть дети, их надо растить не в психушке. И четвёртое : сама автор тоже должна иметь возможность строить личную жизнь после развода.
Совбез• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
вы так себя поставили. Если бы я была такой как вы, сейчас содержала бы тоже дееспособных родителей передпенсионного возраста, с любителем алкоголя. А так есть чем заняться в промежутках побухать.
Смешнюча• 27 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Родителей -домой, если жилье в обстреливаемом районе, на съем, оформляете пенсии, помогаете по мере сил.Врачи пока есть, лечат не бесплатно, но думаю дешевле, чем в Киеве.
Сама и дети-пока жить на съёме, собирать на квартиру. Муж и свекровь в помощь, иногда на подхвате - няня.
Сестра - коза.

НастяБусинка• 27 марта 2019
Так, автор, а в чем проблема? У родителей осталось на Донбассе жилье? Если да - продавайте, срочно. Покупайте на эти деньги что-то в Киеве. Да, возможно придется доложить. Но на гостинку хватить вполне может. Сами оставайтесь на сьеме и живите как жили. Это невыгодный вариант по деньгам, но считайте, что вы ПОКУПАЕТЕ свое спокойствие и свои остатки нервной системы.
Если жилья нет - опять-таки, выделяйте какие-то 6 тысяч на сьем говнеца в пригороде, либо на окраине Борщаговки и милости просим родителей туда. Не хотят? Силой. Кто платит - тот и музыку заказывает. Без лишних сантиментов. Это ваша плата за спокойную жизнь.
Совбез• 27 марта 2019
Ответ дляПожарник
не изменятся такие родители.
Аноним_1505• 27 марта 2019
Ответ дляНастяБусинка
Вы шутите, та кому оно там надо?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 марта 2019
Вам такой вариант писали уже, что пусть родители возвращаются на Донбасс.Я сама уехала оттуда в июле 2014 с двумя детьми -3 и 5 лет, и по сей день живу в Украине, 2 года назад вышла замуж.А мама (вообще сама, а у Вашей мамы есть заботливый муж) -так и живет все это время в ДНР, хотя тоже очень больная, но мы понимаем обе, что жить вместе не сможем. Мы ей помогаем (ездим 2-3 раза в год на своей машине).
Просто Вам надо жить с мужем, а детям со своим папой.То есть жить своей семьей.
Домовенок Кузя
• 27 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
оба инфантилы какие-то.
теперь автор ездит к нему?
омерзительно
теперь автор ездит к нему?
омерзительно
Я не езжу, он живёт через 2 дома