Домовенок Кузя• 27 марта 2019
Таких дочек надо вешать? Или токсиные родители...
Пишу без анонима, т.к. доблестные админы отправили меня в месячный БАН!!
Так что все, Шерлоки, советчицы АЙДА сюда, изучать историю написавшего...
Я теперь по существу. Текста будет много...
Есть Я - 42 года (будет 7 апреля))), руководящая должность в хорошей компании, не плохая з/п, но квартира сжирает половину, двое моих аленьких детей, дочки 3 и 6 лет, съемная квартира - двушка, и родители пенсионеры мать и отец, которым под 70. Живём все вместе, так как от мужа ушла 2 года назад (он киевлянин с квартирой - живет с мамой, квартира на ней).
Родители переехали в Киев, когда началась война на Донбассе, в начале жили у родственников мужа под Киевом в зажопье, когда я от него ушла, забрала их к себе на съем. Мама сильно рвалась в Киев всеми правдами и не правдами, и вот наступил тот звёздный час, в момент моего рокового ухода - это была ошибка... Через пару недель совместного пребывания начались катастрофические скандалы, драки - в полном смысле этого слова, если я перечила, то мать бросалась ко мне в драку при детях.
Отступление - моё детство. Мать властный деспот, била с периодичностью, но сильно, порой душила, выгоняла из дома, как-то напилась в порыве, хотя алкоголизмом не страдает, и побежала прыгать с 7-го этажа, отец с балкона вытаскивал силой, часто пугала самоубийством, демонстрировала мнимые попытки. Отец любит её не человеческой любовь, и все её приступы оправдывает. Ещё есть сестра старшая с 3-мя детьми - 47 лет, совершенно не приспособленная к жизни, благо, что живёт отдельно.
И так продолжается два года, я много работаю, часто без выходных, муж хоть и не живём вместе, принимает активное участие в жизни детей, в большей степени детьми нагружена та сторона муж и свекровь, своих привлекаю, когда уж совсем не с кем оставить, при этом обе ходят в сад, в свою этом мать заняла такую позицию, что она разрешает или не разрешает остаться ребёнку дома в случае болезни, когда там не с кем оставить, ЕСЛИ ЧТО, то все расходы по квартире на мне, родители покупают продукты, я продукты покупаю частично, в основном детям, т.к. практически не питаюсь дома.
В силу того, что много работаю, прихожу поздно, ложимся системно в 23:00. Естественно, дети маленькие, когда играю, когда дерутся, чаще орут соответственно, пытаюсь быть спокойной, бывает срываюсь и начинаю орать сама - УСТАЛА в хлам. Родители начинают всем Нам делать замечанию - поучения, выдвигают свои требования. Я прошу не вмешиваться и не учить меня, у тут понеслась ДУРА, ИДИОТКА и всё в таком русле, и такие вечера в системе, со словами что я не должна перечить родителям. Раз 5 предлагала разъехаться, если я такая в их глазах. не уезжают, не куда, на Донбасс возвращаться не вариант, съёмную квартиру не потянут, я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу.
Сестра живёт тоже не съёме, к себе их брать не хочет.
С мужем по сей день прибываем в интимной связи, но жить вместе нет возможности, свекровь силилась выселить меня из неё 12 лет, что это её, кричала, что не хочет внуков, но ночуем часто там или муж у нас, хотя сам же меня выгонял в своё время из этой квартиры. Он ей не перечит, на стороне нет никого не у меня ни у него, так и живём гостевым браком, его всё устраивает.
Итог, если мы живём вместе, то мы ИГРОКИ одной команды, каждому делегирована своя роль в команде, я добытчик, соответственно работаю много, Родители - с периодичностью сидят с детьми, когда те не могут посещать сад по болезни, в этот момент на них питание и досуг детей, но и соответственно порядок в доме. если члены команды не в состоянии выполнять свои обязанности они либо меняются ролями, либо выходят из игры. Кто-то скажет бесчеловечно, но я по другому больше не могу, по итогу большую часть времени дети с отцом и стой бабушкой, я там тоже соответственно часто, родители же в свою очередь живут чаще сами далеко не в дешевой двушке.
Они меня достали до ручки упреками и оскорблениями. При этом у меня дом-работа, работа-дом. Не курю и не пью, не гуляю. С работы строго домой.
У матери рак в стойкой ремиссии, сейчас обнаружили 2 новообразования в голове, исследуют и наблюдают. Знаю что идти им не куда, съём не потянут, на родину, как я уже писала возвращаться не вариант с таким букетом заболеваний, но видеть их уже не могу. Держит от опрометчивых поступков только чувство долга - что они мои родители и я им должна. Но я их уже тихо ненавижу!!!
Сейчас на повестке дня решение вопроса по покупке квартиры в кредит, если всё решиться юрать их туда с собой не хочу. ежемесячный кредит будет внушительный. ещё съёмную квартиру для них я не потяну, на улицу выгнать не могу.
Спасибо всем кто дочитал...
Пацаааааааан• 27 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
Лично Вы можете выгнать из дома/ бросить тяжело больных родителей?
И Вы спокойно будите жить?
Я б так не смогла.
И Вы спокойно будите жить?
Я б так не смогла.
Да. Если эти люди отравляют жизнь своим детям и внукам, у меня нет жалости к таким. Тем более, они не стали такими, а были такими всегда... Они знали, что наступит период, когда придет старость-немощь-и потребность в стакане воды (утрирую)? Нет? Думали, козликами скакать стопийсят лет будут и гадить вокруг?
Аноним_1437• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Они КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят, только если их на улицу выставить, может тогда что-то изменится...
Но моя совесть этого не перенесёт, но я на агрессивном низком старте и выгнать готова в любую минуту...
уже не им указывать, что они хотят, а что не хотят. Вы их не на улицу выгоняете. ЗАберете с собой в новую купленную квартиру и оттуда отселить будет еще сложнее. Попробуйте просто все вместе сесть и все мирно обговорить, если возможно
Подметайло• 27 марта 2019
если разговоры и разборы полетов бесполезны (в чем я на 100% уверена), поступить жестко.
найти себе и детям отдельное съемное жилье.
с теперишним арендодателем обсудить перспективу расторжения договора.
съехать раньше родителей, заплатив на небольшой срок вперед.
PROFIT
а потом уже обсуждать все вопросы их дальнейшего проживания в столицах спокойно, нейтрально, с участием ВСЕХ сторон, включая сестру. пока автор будет просто сотрясать воздух и тратить время на переговоры с родителями, вообще ничего не изменится в лучшую сторону.
PROFIT
Графиня Шезвездицкая• 27 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
Ну,я бы не смогла.
Пацаааааааан• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, находите, куда переехать, разрываете договор аренды, тихо съезжаете, не оставив новый адрес и сменив номер телефона.
Дома оставляете записку ’Освободить квартиру в течение 2-х недель. Такого-то числа хозяева квартиры придут забирать ключи и принимать квартиру, поэтому просьба убрать за собой срач и ’прогенералить’ квартиру.’
А то Вам сейчас понапишут тут соплежуйства всякие, что Вы должны положить на алтарь долга свою жизнь и жизнь своих детей... Было бы ради кого... при таком-то раскладе...
с_переулочка• 27 марта 2019
Брать сестру и садиться все обговорить : расходы на родителей делить пополам. И перевозить их в пригород, там квартиры дешевле+ оформить субсидию.
Праздничный сервиз• 27 марта 2019
Автор, у вас только один выход. Любой приемлимой для вас ценой - раздельное проживание с родителями!!!
Шумелка Мышь• 27 марта 2019
Ответ дляСовбез
У меня ДР тоже 7 апреля) а по теме вас все имеют, к сожалению. Предупредить маму, что еще раз назовет идиоткой или дурой или обидит, перестанете платить коммуналку. На второй раз съезжаете на всегда. Подаете на алименты. Перестаете заниматься сексом бесплатным с мужем козлом. Находите себе нормального мужика на этапе выплаты ипотеки.
Автору 42 и у нее 2 детей! Прям очередь норм мужиков, готовых еще выплачивать ипотеку ее)
РозаЛюксен• 27 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Вся семья страдает и не от автора,а от собственного нежелания находить компромисс,иногда промолчать, иногда уступить.Автор устала как вол,не имея нормального примера с детства, не смогла выстроить свои отношения с мужем и в силу огромной занятости не находит общий язык с детьми.Печаль,тут всем лечиться надо.Но больше всего будут страдать самые маленькие члены этой семьи.

Совбез• 27 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, я вас понимаю. У нас ситуация лучше, но тоже тяжелая. Из-за упрямства и глупости своей матери я потеряла 50 тысяч долларов (не наследство или что-то подобное, а свои личные, самостоятельно заработанные). Мне несколько лет приходится очень тяжело работать с очень большой ответственностью. За это время она мне даже еды не приготовила и продуктов не купила, хотя жила в соседнем доме, а сейчас живет в одной квартире со мной. Все это время ссорила меня с мужем и настраивала против нас нашего ребенка. Сейчас муж с ребенком уехали в другую страну. Я с матерю не разговариваю. Оставлю ее в квартире, пока не соберусь продавать, буду переводить на карту небольшую сумму и платить за коммуналку. Все. Общаться больше не планирую.
каким образом потеряли 50 тыс?
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
обговаривать ТОЛЬКО ПОСЛЕ личного отселения в новую квартиру (автор + дети). пока она всместе с родителями - она по умолчанию их тянет, бо взвалила на себя эту ношу добровольно и сестре пофиг.
Рыжик-пыжик• 27 марта 2019
Родителей -домой, если жилье в обстреливаемом районе, на съем, оформляете пенсии, помогаете по мере сил.Врачи пока есть, лечат не бесплатно, но думаю дешевле, чем в Киеве.
Сама и дети-пока жить на съёме, собирать на квартиру. Муж и свекровь в помощь, иногда на подхвате - няня.
Сестра - коза.
СирОжино пирОжино• 27 марта 2019
Скажите им, что вы съезжаете, не объясняя куда. Типа так жить больше нельзя, пусть подумают, может гонору поубавится. Задумаются.
Если у матери рак, то, вы же понимаете, что в любой момент она может резко почувствовать ухудшение,слечь... Как потом быть...
Я бы припугнула, поговорила, но чтобы видели точно настрой уехать ваш, вдруг исправятся.
Пишут тут на родину их.
Ну а как автор силой же не отправит.
Да и если они пять лет не были дома, не смогут там жить.
Я, когда приезжаю, больше двух месяцев не выдерживаю, а свекровь живёт и нормально, две пенсии, огород.
Пишут тут на родину их.
Ну а как автор силой же не отправит.
Тетя из министерства• 27 марта 2019
Срочно разъезжаться. Или в Донецк.
Сама переехала в Киев из Луганска. Свекры там живут, но им 50. Держат их родители ещё старенькие. Тоже была идея вначале всех перевезти - но это им точно не надо и был бы полный треш.
Или снимайте комнату. Или родителей на съем куда-то в область.
С мужем нафига вы спите - не понятно? Лучше уже занялись поиском нового ухажера
Вас человек попер из квартиры - а вы с ним спите за бесплатно.
Уж лучше спонсора найдите, если внешность позволяет
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пишут тут на родину их.
Ну а как автор силой же не отправит.
Пишут тут на родину их.
Ну а как автор силой же не отправит.
это ненадолго, до очередной вожжи под хвост.
на лечение выделять средства ВМЕСТЕ с сестрой.
у автора 2 несовершеннолетних детей, она как бы мать-одиночка.
что с нее можно требовать вообще???
Я бы сделала так. Оплатила бы эту квартиру за 1 месяц, а сама втихаря сняла бы другую и съехала туда с детьми. Адрес родителям бы не оставляла. И поставила бы ультиматум: либо вы, мои дорогие мама и папа, съезжаете в пригород Киева (деревеньку), а я вам оплачиваю 50% съема домика. Либо вот вам ключи, квартира оплачена на 1 мес, а дальше куда хотите.
Обнемашечка• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Не хотят в деревню, им столицу подавай, а старшая дочь с ними оставаться не хочет
Я бы их не спрашивала.
Нашла бы себе другую квартиру и уехала. А они пусть сами разбираются, где и как им жить, раз они такие цацы
Праздничный сервиз• 27 марта 2019
Ответ дляСовбез
каким образом потеряли 50 тыс?
Я купила квартиру, в которой жила раньше. Не в Киеве. Уехала в Киев, в квартире осталась мать. Просила бросить все, срочно переезжать в Киев, чтобы я могла продать ту квартиру. Она отказалась. В результате, той квартиры больше нет.
Гореотума• 27 марта 2019
ищите где-то подешевле квартирку для них
может в селе домик
Если они могут обходиться по дом.делам без Вашей помощи
оплату с сестрой напополам, или частично если они могут с их пенсии еще
другого варианта я не вижу
может в селе домик
другого варианта я не вижу
Домовенок Кузя
• 27 марта 2019
Ответ дляТетя из министерства
Срочно разъезжаться. Или в Донецк.
Муж помогает финансово и сидит с детьми часто
надо съезжать 100%, оставьте им эту квартиру и все. смогут пусть снимают , не смогут, можно в пригород переехать и там снять недорого дом или квартиру. И тогда уже обсудить с сестрой , что сбем частично или полностью но недорогой!!! квартиры оплачивать родителям. Ну, к примеру снять за 3 тысячи и в равных долях платить : 1тыс Вы, 1тыс сестра и 1тыс родители . Они не сьедут никогда сами от Вас, это решение Вам надо принять и реализовать, оставьте им эту квартиру
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Автор, если не хватает смелости , то отправляете маму на лечение в Донецк. Онко центр работает, а пенсионерам из Украины практически бесплатно делают все. У невестки моей родители живут на территории Украины, отец 4 стадия онко, делали три операции и много раз химию, какие-то лекарства покупали, а несколько раз давали в центральной аптеке бесплатно. Если не лечение, то пусть обследуется в Донецке. Пусть пока там и делают пенсии донецкие. Вы ищите квартиру, переезжаете и говорите что что зарплату урезали в пять разя теперь живёте в комнате одна с детьми. И мест нет. Если хотят, то пусть на пенсию снимают отдельно.
Совбез• 27 марта 2019
Ответ дляШумелка Мышь
проржалась. В 54 года знакомая выходит замуж за иностранца, двое детей, правда уже относительно взрослых. Тут и с тремя берут.
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляТерения
и я о том же..
с_переулочка• 27 марта 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, вы, конечно, добытчик, но ведь это не делает ваших родителей вашими рабами. Ваша больная мать ухаживает за вашими детьми вечером и часто в выходные, а также остается с ними, когда вы ночуете у мужа. Родители покупают продукты, но вы все равно недовольны - ведь частично приходится покупать продукты и вам ( для ваших же детей). То есть в идеале родители должны молча выполнять все ваши указания, служить вам верой и правдой ( опять таки молча) и обеспечивать продуктами всю семью. А не слишком многого ли вы хотите? Относительно поведения вашей мамы. Сейчас это больной человек с новообразованиями в голове. Вы понимаете, что это не может не отражаться на поведении? Скорее всего она страдает головными болями, головокружением, слабостью и т.д. И при этом нянчит ваших маленьких детей, когда вы работаете или мотаетесь на случки, пардон, на свидания к мужу. Вы о ком то кроме себя думать можете?
Вы как-то не так читали : дети у мужа часто и автор остается часто у мужа вместе с детьми.
И продуктами родители обеспечивают только себя.
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Сестра - коза.
Согласна. Хотя я живу в обстреливаемом районе, сейчас относительно тихо. Пусть едут и живут.
Пацаааааааан• 27 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Простите, нифига не понятно? Что значит нету?
Праздничный сервиз• 27 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
ФИЗИЧЕСКИ нет
Домовенок Кузя
• 27 марта 2019
Ответ дляс_переулочка
Продукты они как бы на всех покупают, но питаемся мы там очень мало, да я тоже их покупаю.
Антонина матушка• 27 марта 2019
Автор,вам уже здесь советовали,купите им дом в часе езды от Киева на электричке или автобусе.Можно даже часть дома.Пусть обустраивают свой быт.Огородик какой-то маленький, собачка ,кошечка.