Домовенок Кузя• 27 марта 2019

Таких дочек надо вешать? Или токсиные родители...

Пишу без анонима, т.к. доблестные админы отправили меня в месячный БАН!!
Так что все, Шерлоки, советчицы АЙДА сюда, изучать историю написавшего...

Я теперь по существу. Текста будет много...
Есть Я - 42 года (будет 7 апреля))), руководящая должность в хорошей компании, не плохая з/п, но квартира сжирает половину, двое моих аленьких детей, дочки 3 и 6 лет, съемная квартира - двушка, и родители пенсионеры мать и отец, которым под 70. Живём все вместе, так как от мужа ушла 2 года назад (он киевлянин с квартирой - живет с мамой, квартира на ней).
Родители переехали в Киев, когда началась война на Донбассе, в начале жили у родственников мужа под Киевом в зажопье, когда я от него ушла, забрала их к себе на съем. Мама сильно рвалась в Киев всеми правдами и не правдами, и вот наступил тот звёздный час, в момент моего рокового ухода - это была ошибка... Через пару недель совместного пребывания начались катастрофические скандалы, драки - в полном смысле этого слова, если я перечила, то мать бросалась ко мне в драку при детях.

Отступление - моё детство. Мать властный деспот, била с периодичностью, но сильно, порой душила, выгоняла из дома, как-то напилась в порыве, хотя алкоголизмом не страдает, и побежала прыгать с 7-го этажа, отец с балкона вытаскивал силой, часто пугала самоубийством, демонстрировала мнимые попытки. Отец любит её не человеческой любовь, и все её приступы оправдывает. Ещё есть сестра старшая с 3-мя детьми - 47 лет, совершенно не приспособленная к жизни, благо, что живёт отдельно.

И так продолжается два года, я много работаю, часто без выходных, муж хоть и не живём вместе, принимает активное участие в жизни детей, в большей степени детьми нагружена та сторона муж и свекровь, своих привлекаю, когда уж совсем не с кем оставить, при этом обе ходят в сад, в свою этом мать заняла такую позицию, что она разрешает или не разрешает остаться ребёнку дома в случае болезни, когда там не с кем оставить, ЕСЛИ ЧТО, то все расходы по квартире на мне, родители покупают продукты, я продукты покупаю частично, в основном детям, т.к. практически не питаюсь дома.

В силу того, что много работаю, прихожу поздно, ложимся системно в 23:00. Естественно, дети маленькие, когда играю, когда дерутся, чаще орут соответственно, пытаюсь быть спокойной, бывает срываюсь и начинаю орать сама - УСТАЛА в хлам. Родители начинают всем Нам делать замечанию - поучения, выдвигают свои требования. Я прошу не вмешиваться и не учить меня, у тут понеслась ДУРА, ИДИОТКА и всё в таком русле, и такие вечера в системе, со словами что я не должна перечить родителям. Раз 5 предлагала разъехаться, если я такая в их глазах. не уезжают, не куда, на Донбасс возвращаться не вариант, съёмную квартиру не потянут, я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу.
Сестра живёт тоже не съёме, к себе их брать не хочет.

С мужем по сей день прибываем в интимной связи, но жить вместе нет возможности, свекровь силилась выселить меня из неё 12 лет, что это её, кричала, что не хочет внуков, но ночуем часто там или муж у нас, хотя сам же меня выгонял в своё время из этой квартиры. Он ей не перечит, на стороне нет никого не у меня ни у него, так и живём гостевым браком, его всё устраивает.

Итог, если мы живём вместе, то мы ИГРОКИ одной команды, каждому делегирована своя роль в команде, я добытчик, соответственно работаю много, Родители - с периодичностью сидят с детьми, когда те не могут посещать сад по болезни, в этот момент на них питание и досуг детей, но и соответственно порядок в доме. если члены команды не в состоянии выполнять свои обязанности они либо меняются ролями, либо выходят из игры. Кто-то скажет бесчеловечно, но я по другому больше не могу, по итогу большую часть времени дети с отцом и стой бабушкой, я там тоже соответственно часто, родители же в свою очередь живут чаще сами далеко не в дешевой двушке.

Они меня достали до ручки упреками и оскорблениями. При этом у меня дом-работа, работа-дом. Не курю и не пью, не гуляю. С работы строго домой.

У матери рак в стойкой ремиссии, сейчас обнаружили 2 новообразования в голове, исследуют и наблюдают. Знаю что идти им не куда, съём не потянут, на родину, как я уже писала возвращаться не вариант с таким букетом заболеваний, но видеть их уже не могу. Держит от опрометчивых поступков только чувство долга - что они мои родители и я им должна. Но я их уже тихо ненавижу!!!

Сейчас на повестке дня решение вопроса по покупке квартиры в кредит, если всё решиться юрать их туда с собой не хочу. ежемесячный кредит будет внушительный. ещё съёмную квартиру для них я не потяну, на улицу выгнать не могу.

Спасибо всем кто дочитал...
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляКолхозница
А где родители раньше жили?в каком городе?
Горловка

Аноним_1505• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не езжу, он живёт через 2 дома
А почему ему мамо дороже жены и детей? Когда от сиськи отлипнет?
НастяБусинка• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
Вы шутите, та кому оно там надо?
Нормально там все продается и покупается. У меня родственники за неделю квартиру продали, Донецк. Вначале уехали оттуда в Хмельницкий, потом эмигрировали в Испанию и когда уже окончательно поняли, что обратно не вернутся - продали. У мужа коллега тоже недавно продал без проблем, центр Донецка, ул. Постышева. Берет сейчас в Киеве однокомнатную.
Аноним_1505• 27 марта 2019
Ответ дляНастяБусинка
В Горловке? Не смешите
intenza• 27 марта 2019
В провинциальных городах есть квартиры за копейки с хорошим ремонтом. На обследования можно и приезжать. Узнайте для ВПО за льготы в гос. мед. учреждениях (на лечение и пребывание). После таких манипуляций я бы не приглашала ’пожить на время обследования’. Рак есть и он не предсказуем, как бы Вы не поступили. Если сейчас есть возможность у Вас взять кредит на собственное жилье- вперед! Сначала думайте о себе, потом о детях, потом о всех остальных, как бы эгоистично это не звучало.
olga770• 27 марта 2019
Ответ дляМама Чели
Почему Донбасс не вариант? Вполне вариант. Оформить пенсию там и тут. Приезжать в Киев за пенсией раз в 60 дней и все. Онкологию там лечат, причем бесплатно. В Донецке онкологическая клиника работает.
Бесплатно лечат? Что, правда? Дай вам Бог не узнать это бесплатно.
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
автор, какие перспективы с мужем?
он платит алименты либо даект вам денег из-за того, что встречаетесь с ним?
он планирует быть с вами?
вам надо наводить порядок, начиная со своей личной жизни
Ему так удобно
НастяБусинка• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
В Горловке? Не смешите
Вы так говорите, будто надо оставить там всё гнить и вообще рукой махнуть на эту недвигу. Хоть за сколько - но продать можно. Какая-никакая сумма. Если же продавать отказываются - ок, пусть туда жить едут. Если им так та квартира нужна. Автору просто урезать бюджет и не оплачивать этот съем. Пусть себе снимет однушку и живет в ней с детьми. Когда родителям спать будет негде - тогда почешутся. И либо продадут то что есть, чтобы купить что-то в Киеве, либо вернутся туда, где есть крыша над головой.
Тролю как могу• 27 марта 2019
А ещё добавлю: такого муженька гнать надо, а то он вас с детьми за двери, а потом ещё имеет когда захочет. Понятно, маминкин сынок... но если б дорожил вами то ушёл вместе на съём, соответственно легче было.

Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Согласна. Вы причем к сестре? Автор, очнитесь уже. Откладывает эти помощи себе дома в копилку. Могут быть и черные полосы. Хватит уже.
тем более сестра старше (!!!)
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не езжу, он живёт через 2 дома
мне каажется, вы троль
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1505
Силой заставить?
ну можно и в судеб.порядке
Ищу-брожу• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Они КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят, только если их на улицу выставить, может тогда что-то изменится...
Но моя совесть этого не перенесёт, но я на агрессивном низком старте и выгнать готова в любую минуту...
автор, вы озвучьте сначала. Что если они не захотят менять свое поведение - пойдут на улицу. Что вам дороже дети. Что вы на грани. Если не поймут - скажите, что вы съезжаете и оплачивать более им съем не намерены. Они должны осознать, что вы МОЖЕТЕ это сделать. А так пока у вас как в пословице: кто везет, на том и едут.
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляТролю как могу
+++
Хорошенькая• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Эта квартира дорогая, им все их пенсий и финансовых помощей не хватит...
так завтра они могут захотеть жить в Монако, вы тоже побежите оплачивать? Что вам мешает сказать родителям, что больше эту квартиру вы финансово не тянете? Если не хотят съезжать, пусть оплачивают сами. Либо рассматривают другие варианты - домик в деревне, квартира в пригороде, возвращение домой и т.д. Наглые они у вас Автор, может вы не в курске, но такое поведение родителей - ненормальное!
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
мне каажется, вы троль
Я специально сняла квартиру рядом, чтобы он не расслаблялся и занимался детьми. Это и его дети тоже...
Не вижу никакого тролячества.
Тем более что там детки ходят в сад, зачем их срывать, мне так удобно...
Дети при отце...
Он конечно засранец, но не самый плохой отец.
intenza• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
тю Вы странная. Ставите перед фактом, что не тяните съем и переезжаете всем семейством на новый адрес в Зажопинск. говорите перевели по работе или новая работа. Сейчас говорите, что ищите новый сад и готовите доки для перевода и дети будут 100 на них, если болеют и после сада, т.к. папа и свекровь будет далеко а Вы работаете до 20-00. 100% будут после такого веси себя как мышки. Если нет- все перевезли, ключи дали и ’аста-ла-виста’.
Аноним_1525• 27 марта 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, вы, конечно, добытчик, но ведь это не делает ваших родителей вашими рабами. Ваша больная мать ухаживает за вашими детьми вечером и часто в выходные, а также остается с ними, когда вы ночуете у мужа. Родители покупают продукты, но вы все равно недовольны - ведь частично приходится покупать продукты и вам ( для ваших же детей). То есть в идеале родители должны молча выполнять все ваши указания, служить вам верой и правдой ( опять таки молча) и обеспечивать продуктами всю семью. А не слишком многого ли вы хотите? Относительно поведения вашей мамы. Сейчас это больной человек с новообразованиями в голове. Вы понимаете, что это не может не отражаться на поведении? Скорее всего она страдает головными болями, головокружением, слабостью и т.д. И при этом нянчит ваших маленьких детей, когда вы работаете или мотаетесь на случки, пардон, на свидания к мужу. Вы о ком то кроме себя думать можете?
+100! Родители смотрят за детьми каждый день, наверное отводят в сад, забирают, ходят на собрания и утренники, покупают продукты, готовят, убирают, автор приходит поздно, иногда не ночует. Когда дети болеют родители сидят с ними целый день, дают лекарства. Автор, эти услуги стоят дорого. Няня вам очень дорого обойдётся. Как вы собираетесь справляться сами?
С родителями конечно надо разъехаться, если не можете с ними ужиться. Зачем они живут в Киеве, если нет привязки к городу? Им можно вернуться на родину или переехать в любой маленький городок, где не дорогое жильё. Но справитесь ли вы одна ? Вы же такая занятая...
olga770• 27 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
понимаю вас насчет родителей.
Не понимаю, зачем вы поддерживаете тесную интимную связь с мужем, он же вас выгнал?

вы уверены насчет кредита? вы переплатите нереальные деньги, + привязка к доллару скорей всего.
А вариант рассрочки от застройщика?
у вас есть уже накопления, я так понимаю?
Просто интересно - разве кредит под недвижимость выдают с привязкой к доллару? Вот рассрочка от застройщика- 100% привязывается к доллару. Если мне кто-то назовет застройщика с рассрочкой без привязки к доллару, заинтересованно послушаю

Anna Bogomaz• 27 марта 2019
Может не спешить пока с покупкой недвижимости? Как вариант снять себе однушку попроще и им жилье в пригороде, так потяните? Так это не жизнь конечно(
Ищу-брожу• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
да с какого перепуга, я не могу жить всю жизнь на съеме, детям нужна своя квартира. Я не могу купить всё и всем и сестре я тоже с периодичностью помогаю... Я не денежный мешок
а сестре на кой вы помогаете????
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
не надо ничего озвучивать, а надо:
1. найти жилье для себя и детей
2. съехать
3. вот оттуда уже и озвучивать.

не торопиться с озвучкой, чтобы боком не вылезло. если мать манипулятор, она потом так натеатральничает, что автор вообще никуда не съедет.
Шаленчиха• 27 марта 2019
Автор, очень жаль, что вы не можете разъехаться с родителями.
Я бы разъехалась в такой ситуации, пусть сами решают свои вопросы.
Берегите себя.
Непонятно• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Пусть едут домой Ваши родители. Там есть своё жильё? Если да, то так будет всем лучше. Живут там люди.
Мама Ваша конечно ещё та..... подумайте о своих детях
+1000! Автор, поставьте перед фактом, пусть собирают вещи и чимчикуют домой! Пожалейте детей!
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляolga770
я знаю, что раньше выдавали кредиты, ипотеки с привязкой к доллару, поэтому кто брал кредиты в 2008, потом перед 2014 - сильно попали, потому как очень напряжно было выплачивать когда доллар скакнул что в 2009, что в 2014-2015. Может щас и без привязки к доллару, но всем их дают - далеко не всем. У автора какой доход, официальный ли доход, там еще не так просто взять его
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1525
В сад вожу я, чаще забирает муж или всекровь, они помогают сестре с детьми, она живёт в другом районе, их привлекаю крайне редко, кода там все заняты, у отца ещё сустав рассыпается. мне жаль его ноги, за всеми детьми побеги всех отведи, приведи, стараюсь его не напрягать...
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1525
вы всю тему читали??
автор писала, 80% времени залипание перед телеком, какой садик, вы о чем??
автор Домовенок Кузя • 27 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
а сестре на кой вы помогаете????
Жалко
Подметайло• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Жалко
себя и детей пожалейте(
Я_канеша_извиняюсь• 27 марта 2019
Почитала только ответы автора)))
А почему на все предложения только отговорки?))
Вам всё не подходит? Тогда вопрос к чему эта тема?
На прямые вопросы зачем спать с таким БМ ответ не прозвучал))
Обозначить свои фин.возможности родителям и отселить назад под киев, вам это уже писали, как и многое другое. И если зарплата хороша, то сейчас море бюджетного жилья в том же Вишневое и близлежащий пригород без каких либо кредитов