Пропеллер на 6 персон• 27 марта 2019

У кого была возможность уехать на ПМЖ за кордон и не сделали этого?

Что вас остановило(кроме пожилых родителей)?
Чем руководствовались?
Я умом-там,а сердцем-здесь.
Наверное возраст и тот момент,когда Родина для тебя это что-то весомое и очень родное, хотя жизнь здесь оч.тяжелая и никакой защиты, порядка:((
автор Пропеллер на 6 персон • 27 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
Подчинённый моего мужа с семьёй пебрался в Польшу. Не жалеет, супруга в восторге, у сына-подростка проблем с адаптацией нет. Все довольны. Доход выше в два раза, при том, что работа, по-сути, та же, они работали и теперь работают в металлургии.
Супер,такие случаи радуют

Бла бла бла• 27 марта 2019
Ответ дляМолчавочка
Что не так? Вы не представляете, что люди могут работать не в офисе, не на предприятии, не быть подчинённым? Не представляете, что вокруг может сформироваться круг, по рангу выше приезжих работяг? Безусловно, в моей истории не обошлось без влиятельного протектора, но он уже появился потом, после моего обустройства в Генуе.
Ну, тогда по поводу слов в след ситуация немного становится понятной. С влиятельного протектора надо было начинать рассказ.
Не против• 27 марта 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А как туда уехать?
Может старшие дети захотят...
Посмотрите на ютубе видео Юры Папу -у него серия видео о всех аспектах жизни в финляндии-учебе в ПТУ, работе, ипотеке, работе и другом-там можно с ним связаться и задать вопросы! Я тоже жду когда подрастут дети-не могу оставить родителей! Не надо ехать туда куда едут много наших-финны спокойная без нищих страна
Добро с Кулаками• 27 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Шо-то Вы темните
+100
Ответ дляНе против
Да,спасибо,уже подписалась на него и на Илью, уже даже послушала их))
Говорят,что безработица у финны,сложно нашим устроиться на работу
Не против• 27 марта 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Безработица во всем мире-есть профессии которые всегда востребованы-это можно узнать -молодежи можно получить нужные специальности -бесплатно! У меня сын с 5 лет ходит на хоккей-сейчас ему 12, уже едет на соревнования в разные города Украины, выезжали в Польшу и Словакию на игры со сверстниками , дочь занимается танцами! Я выбрала этот путь, кто то может выбрать свой путь и я выбрала именно Финляндию -спокойную и тихую страну, в отличие от Польши, Германии и др крупными странами! Если не я то мои дети будут жить там-я так решила, посмотрев много разных видео Юры Папу и др о др странах-считаю что это оптимальный вариант по многим причинам-недалеко в отл от Канады и Австралии, спокойно в отл от Польши и Германии и т д..
Ответ дляНе против
Да,согласна.А климат вам там норм?
Чебуратор• 27 марта 2019
В 21 в Польшу (преподавателем в варшавский унимерситет)
В 23 в Чехию (работала в международной компании, предлагали в другой офис перевестись)
И в 30 во Францию к партнерам.
Всегда отказывала не раздумывая.
Хорошо там где нас нет. А мне хорошо в родных стенах. Да и в Европе часто бываю и не только в туристических поездках, и не так все радужно, как на советчице пишут.
Ответ дляЧебуратор
И в 30 во Францию к партнерам.
Всегда отказывала не раздумывая.
Вот так многие и говорят,что лучше жить дома,но иметь возможность часто путешествовать по странам...

Не против• 28 марта 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да,согласна.А климат вам там норм?
от того что климат в украине более теплый нам от этого не тепло, зато Юра Папу рассказывает что они с женой трижды в год едут отдыхать в Европу-бюджет позволяет-дома и квартиры продуманы финами так что в них тепло и всегда циркулирует свежий воздух-там спец вентиляция во всех домах!
автор Пропеллер на 6 персон • 28 марта 2019
Ответ дляНе против
Да,фины большие молодцы,у них всё продумано,а особенно,что касается детей,то там вообще высший пилотаж!