PORKA• 27 марта 2019
Девочки, кто сейчас в Польше на работе? Нужна помощь в трудоустройстве
Поехала моя мама с подругами в Польшу на работу по биом. паспорту. В реальности оказалось что платят копейки, до 200 грн в день... М. Волув. Может там, где вы работаете есть хорошие вакансии? Они не лентяйки , приехали работать, просто попали в шарашкину контору( не хотят возвращается ни с чем. Если есть возможность напишите пожалуйста
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
И по этому номеру,чел.порядочный.
Спасибо огромное
Аноним_1592• 28 марта 2019
Пусть у вашей мамы с подругами все сложится и они найдут хорошие рабочие места!!!
Выручалка• 28 марта 2019
Я бы через украинцев не искала, 80% кидают. Пусть посмотрят на ОЛХ.pl напрямую с работодателями связь. А кем это они по 200/ день работали?
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Можно и так,но это,если они элементарно говорят на польском и смогут по тел.договориться с поляками-работодателями.Хотя как они поймут, что это именно работодатели отвечают, а не посредники?Для этого нужно знать язык на уровне среднего, чтоб по телефону это понять...
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Надеюсь на это
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
крутят какие-то железяки (не совсем поняла что именно) и укладывают по коробкам. И сами эти коробки грузят, говорит что тяжёлые. Работа по 11 часов. Ну это совсем никуда не годится... Да и ещё за 30 зл.
Аноним_1578• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Надеюсь на это
моя знакомая сейчас на заводе работает там хорошая зарплата. напишите ваш мобильный ,завтра узнаю если есть места наберу вас .Тем более она в апреле домой едет одно место точно освободиться))
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Надеюсь на это
Пусть обратится к Игорю,чел.реально порядочный,с правильными принципами по жизни,и вакансии у него свежие от заказчиков-поляков.
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
языка не знают. Мама поехала второй раз, с человеком, который бал проверенным . Подсунул такую свинью... Или может его кинули, но на связь он не выходит...
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
как за 30 злотых?!
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Конечно, если они понимают и немного говорят на польском.
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Знаю такое,наш приятель год назад тоже так попал
Чтоб не остаться на улице,пошел на ближайшую стройк,плпросился там на работу и батрачил там
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
30 зл/ день???????? Я такого даже не слышала....
Их что за рабов держат?!
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
как за 30 злотых?!
да, за 30... Вот так. Жилье хотя бы бесплатное и довоз.. но 2 для я без работы сидели
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Вот такие они зароботки((
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Их что за рабов держат?!
Очевидно остальную часть зарплаты забирает/отдают посреднику,такое тоже там практикуется.
Зарплата по договору Евросоюза не менее 10,5 злотых/час.
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Их что за рабов держат?!
За дураков скорее... Но они пока ждут, когда товарищ, который их туда отправил на связь выйдет... Они в каком-то селе недалеко от Волува...завтра дам им контакты. Спасибо всем, кто отозвался
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
это наверное если официально. Они по биометрике, так понимаю без документов на работу, по приглашению или как...
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Вот такие они зароботки((
Та да,он, бедняга еще и с диабетом
Говорит,что даже не было денег на обратную дорогу,ехал же по знакомству,со 100% гарантией удачного трудоустройства!А тот его друг даже трубку перестал брать...А этому стыдно было перед домашними возвращаться ни с чем,то пошел уже пахать ,куда взяли
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
А,ну да,тем более те знают,что они на птичьих правах,то и крутят,как хотят
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
По какому договору? Они вообще без доков работают. Даже , если посредник берет деньги, то работодатель платит не 10,5 зл, а например 12-13зл, с них и забирает посредник. Не верю, что сегодня человек работает за 30 зл/ день, Не верю, быть такого не может.
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
А какой тел этого’ товарища’. Пишите, мы ему разборки устроим и заодно полякам ( обратимся куда надо), тогда посмотрите как они заговорят. Так штрафонут того горе- работодателя- мало не покажется. В Польше без разницы город или село. Наказывают одинаково всех.
Аноним_1592• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Я говорю за договор между странами Евросоюза и минимальной оплате труда,а не за договор между этими женщинами и ....
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Поляк- работодатель вообще не имел права при наличии биометрии брать их на работу без умовы злеценя( это стандартный договор). А про оплату вообще молчу.
фан L.O.S.T.• 28 марта 2019
Бачили очі, що купували.
Невже не можна було трохи мову підвічити, зробити нормальнв документи, а потім їхати ?
Тепер розгрібайте.
Але , як завжди, у всьому поляки винуваті,, не ми.
Тепер розгрібайте.
Меня много• 28 марта 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бачили очі, що купували.
Тепер розгрібайте.
какие документы нужны для неквалифицированного труда, я так поняла, на складе?
PORKA
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Та да,он, бедняга еще и с диабетом
кошмар