PORKA• 27 марта 2019

Девочки, кто сейчас в Польше на работе? Нужна помощь в трудоустройстве

Поехала моя мама с подругами в Польшу на работу по биом. паспорту. В реальности оказалось что платят копейки, до 200 грн в день... М. Волув. Может там, где вы работаете есть хорошие вакансии? Они не лентяйки , приехали работать, просто попали в шарашкину контору( не хотят возвращается ни с чем. Если есть возможность напишите пожалуйста
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Автор,успехов вашим близким
Спасибо)))

автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
По какому договору? Они вообще без доков работают. Даже , если посредник берет деньги, то работодатель платит не 10,5 зл, а например 12-13зл, с них и забирает посредник. Не верю, что сегодня человек работает за 30 зл/ день, Не верю, быть такого не может.
ну, мне незачем тут врать. Говорю как мне мама говорит
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
А какой тел этого’ товарища’. Пишите, мы ему разборки устроим и заодно полякам ( обратимся куда надо), тогда посмотрите как они заговорят. Так штрафонут того горе- работодателя- мало не покажется. В Польше без разницы город или село. Наказывают одинаково всех.
я не знаю номера, это мужик из села, всех возит желающих... Все его знают, не первый год возит. А тут такое... Да и боюсь что маме может влететь так хорошенько, она же не официально работает
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бачили очі, що купували.
Невже не можна було трохи мову підвічити, зробити нормальнв документи, а потім їхати ?
Тепер розгрібайте.
Але , як завжди, у всьому поляки винуваті,, не ми.
я никого не обвиняю. Есть уже как есть... этот товарищ берет людей на такую работу где язык не нужен, довоз и жилье бесплатно... Что ещё нужно женщинам 35-45 лет?) Они и поехали... Первый раз мама ездила и попала в хорошие условия, в этот раз не подфортило... Было в планах делать доки на 2 года, на это и хотела заработать
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Это не маме влетит, а поляку. Штраф- ’ мама не горюй’.
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Та да,он, бедняга еще и с диабетом Говорит,что даже не было денег на обратную дорогу,ехал же по знакомству,со 100% гарантией удачного трудоустройства!А тот его друг даже трубку перестал брать...А этому стыдно было перед домашними возвращаться ни с чем,то пошел уже пахать ,куда взяли
простите, смайл с баном случайно... Я надеюсь не забанят теперь
я никого не банила ещё, не знаю как это работает
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Я езжу 3 года. Мне 45+. Помогли с работой поляки. Кинул украинец на 200 злотых, когда приехала первый раз.

Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бачили очі, що купували.
Тепер розгрібайте.
Можно и не делать документы ( рабочую визу), элементарно работодатель на месте делает ’ Умову злеценя’ на месте на 3 мес. Язык можно не учить- в процессе научаться( кому дано), понимать немного надо, но он похож на украинский, поэтому трудностей особых нет, тем более , что автора Мама поехала на работу 2- й раз.
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляМеня много
какие документы нужны для неквалифицированного труда, я так поняла, на складе?
В любом случае работодатель на месте обязать оформить ’ Умову злеценя’ на 3 мес ( по биометрии). Иначе ему грозит большой штраф.Польша- единственная страна, где на работу можно оформиться на месте. По большому счету, если поехать в инспекцию, указать все данные работодателя, то он пожалеет о том, как относится к наёмным работникам. Но этим же надо заниматься. А все в основном бояться. Лично я бы так сделала. Их инспекция ждёт таких фактов обмана.
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Они не будут это делать) они просто пойдут на другую работу
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Понятно, что не будут. Не в адрес Вашей Мамы и подруг сказано, но мы и в своей стране не доказываем свои права. Поэтому так и живем.
Повелитель интернета• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Мне тоже 45+ и только думаю о том, чтобы поехать. Скажите, пожалуйста, из вашего опыта, если всю жизнь работала за компом, то какие работы лучше смотреть? Просто боюсь, что деньги на поездку потрачу, а там пойму, что не физически тяну. Читаю вакансии - склады, заводы... не могу даже оценить что легче в физическом плане. Да, польский нулевой.
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
мы не доказывает потому что не умеем/боимся/не верим в конечный результат, а тут + чужая страна/незнание языка..
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Я работала 14 лет секретарем. В Польше в основном физический труд. Но Вы должны понимать и читать , что в накладных написано. По накладным обычно собирают товар. Много денег Вам на поездку не надо. Если по биометрии( оформят на месте по Умове злеценя( это стандартный договор с минимальными налогами). Вы послушайте радио на польском, посмотрите передачи, читайте словарь. Вы должны понимать, что Вам говорит работодатель. Можно в Бедронку на раскладку товара пойти, платят за час( в прошлом году 10 зл/ час было), по сменам ,оформление официальное+ проживание бесплатно. Но лучше ехать в маленькие города на работу, там нет наплыва наших. Категорически не советую на фирмы где Мясо, птицу, рыбу разделывают. Холодно постоянно, рукам полный пипец. Можно на аптечный склад( опять читать накладные). Можно, где чай фасуют. Лучше через польские агентства искать. Наши 80% кидают, сказки рассказывают, а на самом деле печалькаив реале. И лучше узнать пару тел людей, которые были на той или иной работе.
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Это отговорки( чужая страна, язык). Можно найти человека ( украинцев со знанием языка), который рассказал в инспекции про данные нарушения трудоустройства. Надеюсь, что ситуация изменится к лучшему у всех, кто в ней оказался.
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Спасибо
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Простите за смайлик бан, да что же такое(((
Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
Бывает. Телефон рулит.
Веселуха Муха• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Бывает. Телефон рулит.
Спасибо за ценную информацию.Хороший Вам ник присвоили) А то что кидают именно свои,с этим согласна на все 100% Хорошо что есть все таки нормальные.

Выручалка• 28 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ой, даже не обратила внимания на свой ник. Всегда рада помочь. Ничего не бойтесь. Я в один момент решила уводиться и поехать. И ведь первый раз ехала в Польшу, ничего и никого не знала. Правда язык понимаю и немного говорю. Хотя после кидалова украинца думала, что вернусь домой. Но через 2 дня уже была на другой работе. В нашем возрасте тяжело найти работу в тепле и по деньгам в Украине. Вот и едем свои проблемы решать в соседние страны. Я работаю на ремонт квартиры( большую часть сделала), и импланты поставила. Здесь на мою з/ п секретаря Смеситель нормальный не купишь.
3@йk@• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
крутят какие-то железяки (не совсем поняла что именно) и укладывают по коробкам. И сами эти коробки грузят, говорит что тяжёлые. Работа по 11 часов. Ну это совсем никуда не годится... Да и ещё за 30 зл.
Ну вся работа будет тяжёлой, лёгкой работы почти нет, просто минималка 12 зл на руки за час,
3@йk@• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
это наверное если официально. Они по биометрике, так понимаю без документов на работу, по приглашению или как...
Да все должны работать официально, даже можно с биометрией
3@йk@• 28 марта 2019
Ответ дляМеня много
Договор прочитать, если не понимаешь через Гугл перевести, но чаще он переведен и на двух языках
3@йk@• 28 марта 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Легче сидеть дома, вся работа не доя лентяев
автор PORKA • 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Бывает. Телефон рулит.
да кошмар, второй раз за тему))))
фан L.O.S.T.• 28 марта 2019
Ответ дляPORKA
То якщо в планах було доки на 2 роки, то хоча б мову трохи вивчити можна? Правда?
До речі, на такі сезонні роботи доки на 2 роки теж не дають легально, думаю, Ви знаєте.
Приїхали, працювали без мови нелегально, в планах теж нелегальні доки то що ще хотіти?
фан L.O.S.T.• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Мова зовсім не подібна, особливо,якщо говорять з правильною вимовою і швидко.
Можна ще умову о дєло зробити
Але ж з цього всього треба платити податки.
Думаєте мама автора готова їх платити?
Чи від них інтернет сховали,як правильно працевлаштуватись в Польщі?
Добре, що совєтчицю не сховати, тут всі диванні експерти через одну з заробітків не вилазять і по 2_3 тис доларів.мають без доків, без мови мають
Хочемо нормального відношення, а зробити все по закону приймаючої країни не хочемо: як завжди надурити, обмахлювати і завжди незадоволення
Повелитель интернета• 28 марта 2019
Ответ дляВыручалка
спасибо за подробный ответ! насчет возраста совершенно согласна. долго сидела на одном месте, не так давно осталась без работы и обнаружила, что работодатели смотрят как на динозавра) и это в лучшем случае. в худшем даже на собеседования на зовут.
Повелитель интернета• 28 марта 2019
Ответ для3@йk@
где-то шла речь о лени? только о физических возможностях. вы наверное еще очень молоды и не понимаете, что когда давление зашкаливает, то ящики сильно не потягаешь. это для примера, у все свои проблемы
фан L.O.S.T.• 28 марта 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
З тиском на заробітках нема що робити, Ви просто не потягнете.
Нема такого поняття легко і заробітки.
Заробітки- то чорний гар, коли ввечері вмираєш від болю , а зранку на 6 встаєш на роботу.
Заводи , конвеєри- все змінні роботи, готові працювати вночі?