Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Начальник Анонимов• 29 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А часто берете в Новусе кулинарию? Свежая?
Вопрос не мне, но отвечу. У меня подруга работает на кухне в Новусе, возле вокзала который. Говорит у них там все очень строго, просрочки нет и быть не может. Показывала фотки кухни, чистота кругом. Говорит им даже слегка порченые яблоки не разрешают на компот пообрезать, все выбрасывают.

Сумчатая кошка• 29 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
замачиваю гречку на ночь, утром варится 3 минуты.
а еще можно замочить в кефире и не варить вовсе
хочу начать
вроде худеется хорошо
Вкаблучках• 29 марта 2019
Девочки, как найти сообщение с этой фоткой? Автор, отзовитесь, как вы это намыли? Мне тоже очень нужно отмыть так плитку 10 летней давности
Сумчатая кошка• 29 марта 2019
запекаю котлеты на листе и еще в два этажа запеканку и рыбу. т.е. три этажа всего
Борец за справедливость• 29 марта 2019
Ответ дляПодтяжка
у меня микроволновка с конвекцией. супер, но дорогая...
У меня духовой шкаф Bosch с функцией микроволновки, очень удобно. (2в1)
Takisss• 29 марта 2019
Ответ дляПод пытками
А как мясо сушите? Надо силиконовые коврики?
Нкт,на решетках,я была приятно удивлена скоростью процесса.Буквально 2 раза по 30 минут.
Takisss• 29 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Не нашла овод
Судя по названию это наверное рос.продукт.
Аноним_1469• 29 марта 2019
Ответ дляСнежнакомка
Девочки,а посоветуйте скороварку
https://bt.rozetka.com.ua/696134/p696134/
Лет 5 уже, довольна
Takisss• 29 марта 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Нормальной спвременной духовки и варочной поверхности (напр. индукционной)
Во первых индукция не так безобидна своими магнитами.
Во вторых тмкое мясо как в мулье скороварке ,под давлением, ьмк сочно ,быстро и вкусно не получится.

автор Ленивица-красавица • 29 марта 2019
Ответ дляГубка Боб
только не говорите что в ней все вкуснее) выпечка в отличии от духовки -50. Не то тушеное ,не то варенное ,не то жаренное... Каша,такая же как на плите.Отличный вариант студентам,а дома,ну таак,с натяжечкой,слишком преувеличиваете отзывы !
Я конкретные блюда написала, которые готовлю: плов, запеканка и тушу мясо. Все остальное - духовка, люблю запеченое в духовке именно.
Ответ дляАноним_1469
Давно у вас он в использовании?
Нет, месяц. Но пользуюсь почти каждый день.
Takisss• 29 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
угу...
- современная электро духовка и варочная поверхность сварит вам молочную кашу с отсрочкой на завтрак, суп с отсрочкой на ужин, когда вы уходите с ребенком гулять, плов мужу , когда придет домой на обед ?...
Это уже не говоря о том, что духовка ’’накрутит’’ 2 кв в час, а мультя 0,5 кв.
Пы.Сы. да, у меня есть отличная современная духовка и варочная поверхность, а ещё 3 мульти и суповарка
3 мульти ?Вот вы фанат из фванатов.
Смешнюча• 29 марта 2019
Ответ дляСорока-ворона
Прочитала все страницы, классная тема. Спасибо автору!
Вижу, что в фаворитах робот-пылесос. Но никто не сказал о беспроводном пылесосе.
У меня Дайсон сейчас . И для меня это круче чем робот-пылесос. До этого был робот.
Мой Дайсон просто любимчик. В квартире стало намного меньше пыле.
Пользуюсь им на кухне по три раза на день ну и так по квартире пройтись. Контейнер прозрачный, каждый раз удивляюсь откуда столько пыли достаёт. Контейнер очищается одним нажатием.

Не знаю, как я без него жила
Да-да-да! Дайсон лучше! А робот я отдала. Дайсон мне нравится больше, он легкий, очень легко очищается. Плюс очень удобные насадки. С короткой насадкой я пылесошу в шкафчиках, даже крошки со стола. Легко поднять и пропылесосить карнизы, например, стены и т.д.
Радикальная• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
Конечно! 5 яиц + 300 гр сахара - взбиваем. Потом выливаем туда 200мл подсолн. масла.
Отдельно смешиваем 200гр муки, пачку какао и пол пакетика разрыхлителя (9гр). По немногу высыпаем сухую смесь в жидкую размешивая. В рецепте было написано долить еще 100мл минеральной воды с газом.Я лила и с газом, и без него, и из-под крана (когда лень было идти в магазин) - разницы не увидела))) Только лейте не всю воду сразу, может понадобится меньше - все зависит от муки. Тесто должно получится как густая сметана.
Я всегда использую бумажные вкладыши в любой форме, даже в силиконовой. Немного теста на дно, дальше вишня, слива, абрикос или что там надо убрать из морозилки и сверху еще немного теста - так красивее получаются, чем просто положить вишню сверху. Поэкспериментируйте с временем выпечки - если их чуть раньше достать чем обычно, они будут влажные внутри и еще вкуснее
Спасибо!
Смешнюча• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
А можете показать или ссылку дать, посмотреть на него?
В роботе тоже каждый день куча пыли и грязи, не пойму откуда столько
Вот тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309595
Женщинас• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
и мне шоколадные кексы напишите)
Я недавно по такому рецепту пекла, думаю вместо груши можно вишни,а вместо шоколада какао.
Смешнюча• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ох, совсем забыла!
Смеситель на кухне со шлангом. Это просто супер-вещь!
И я вспомнила - гигиенический душ в туалете. Особенно он мне пригодился, когда я полгода в гипсе на пол ноги скакала.
Под пытками• 29 марта 2019
Ответ дляTakisss
Вау! Спасибо, а если с него капает? Куда? У вас тоже дегидратор? Я все не могу выбрать)
У меня дома уже столько девайсов, ставить некуда, муж ворчит, но эту штуку хочу умираю)
Мультя скороварка мулинекс, пароварка-появилась до мульти, сча редко пользуюсь, йогуртница, мороженница, фритюрница-раз вкл, тостер надо-нельзя свежего хлеба всем, опти гриль тефаль, комбайн, фитнес блендер-это мое для смузи, чтоб утром бегом вжик вжик, кофемашина-без латте жить не можем, всякие кейк попсы, вафельницы, орешница, бутербродница это тоже есть, но оч редко пользуюсь, это все дарилось в основном и я не думала покупать. Люблю пароочиститель-это круть в уборке, пылесос беспроводный, мойку воздуха, все это каждый день и еще у меня ведро с педалькой и швабра круглая, типа центрефуга крутится, клевая, руками не надо отжимать, на амазоне брала , у нас 1700, а там 30 уе и доставка. Просто мелкая аллергик и астматик, так приходится пол мыть каждый день.
Смешнюча• 29 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
с обеих сторон может помыть. Куда прицепите. там и помоет
Я на седьмом этаже живу. Муж решил сделать мне сюрприз - остеклил лоджию (давно это было), Так там из 6 створок открываются только 2, и створки по 60 см. Зараза такая! До сих пор его пилю иногда. В последнее время стала бояться сильно высовываться - у нас в доме в прошлом году женщина выпала из окна. Насмерть
Вот я теперь ищу всякие приспособления. Длинная швабра у меня есть, но она мне не подошла - слишком тяжелая, неудобно ей управлять.

Ms. Dolly• 29 марта 2019
Ответ дляTakisss
3 мульти ?Вот вы фанат из фванатов.
А сколько у вас дома кастрюль ? Наверняка больше 2х
Так вы фанат кастрюль ?
Украиночка• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
да, все противни и решетки грязные заворачиваете в фольгу, и внутрь запихиваете таблетку для посудомойки. Все это заливаете горячей водой и оставляете на ночь, или на пару часов. Утром все как новое, без усилий.
Туда в середину фольги лить воду?
Боевая• 29 марта 2019
Автор, ответьте, пожалуйста,
какие у вас покрытия на полу,
чистите ли пылесос, если после кухни в комнату нужно перенести?
Может вы в теме писали, но 30 страниц долго читать, а в меню ответы для меня ответа нет.
Радикальная• 29 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
Тоже интересно, спасибо
Ms. При теле• 29 марта 2019
ну а как на счет посудомойки девочки? колега советует небольшую брать, чтобы чаще можно было мыть.
Помилуйте мадам• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо) Кафель и швы мою раствором для чистки протезов) нанес, оставил, смыл и все чисто
Робот пылесос - слава его создателям. Керхер пылесос для окон- тоже мое чудо. Моющий пылесос кроссвейф - моет и чистит одновременно. Моя любовь. Вообще, много всего есть, покупать девайсы для облегчения быта гораздо проще, чем их использовать)))
В фольгу ? что ? завернуть? зачем фольга?
Липка-прилипка• 29 марта 2019
забить на все, вот мой лайфхак.
Петриківна• 29 марта 2019
Робот пылесос
плита индукция с таймером-сама отключается
духовка с перолизом
посудомойка
Топерваре омлетница-3 минуты и без жира ребенок делает сам!
Леди_в_ночи• 29 марта 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
присоединяюсь. тоже не поняла(((
В какую фольгу заворачивать, кот в рулоне обычная пищевая? Зачем?
Помилуйте мадам• 29 марта 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
присоединяюсь. тоже не поняла(((
Там выше есть ответ - я уже нашла.
’да, все противни и решетки грязные заворачиваете в фольгу, и внутрь запихиваете таблетку для посудомойки. Все это заливаете горячей водой и оставляете на ночь, или на пару часов. Утром все как новое, без усилий.’ я принцип поняла
Леди_в_ночи• 29 марта 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Там выше есть ответ - я уже нашла.
спасибо, попробую